26

Re: Спиннинги для твичинга

Aspid
Вы имеете в виду его частые поломки??? 
У друга 5-25, ловили при -8 градусах, на очередном забросе произошел звук в районе ручки, похожий на хруст. После этого при минусе не ловит. Да и стоит он у нас не намного дешевле Эвида, если честно. Просто смотрю варианты.
Тогда может посоветуете из Эвидов модель: малая речка, 80% твич остальное джиг, щука мах трешка, но из реальной крепи, также жабовники. По вобам: низ Тиник, верх Сквад 80, Орбит и др.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

27 (2011-01-18 21:57:35 отредактировано aspid)

Re: Спиннинги для твичинга

vitalafisher пишет:

Aspid
Вы имеете в виду его частые поломки???

про те, которые до 25гр - не видел, а до 15 - много.
76-го эвида до 10гр хватит, я думаю что Алексей меня поддержит. smile
с рыбой же хоть чуть-чуть побороться надо )))

Поделиться

28

Re: Спиннинги для твичинга

aspid пишет:
vitalafisher пишет:

Aspid
Вы имеете в виду его частые поломки???

про те, которые до 25гр - не видел, а до 15 - много.
76-го эвида до 10гр хватит, я думаю что Алексей меня поддержит. smile
с рыбой же хоть чуть-чуть побороться надо )))

А 7ка Эвид до 10гр есть? Если да, то лучше его, он покомлистей должен быть. Или 76й ЛЭ - вот это весчь для лайт твича! )))

Всякому - свое.

Поделиться

29

Re: Спиннинги для твичинга

7ка длинновата будет, я забыл сказать, что ловля ведется в кустах, забросы из-под деревьев и прочие осложняющие  факторы:)
До 10ти грамм??? А как насчет перегруза небольшого, допустим смогу я забросить своего любимого Срайда(12гр) smile ?
Насчет ЛЭ-меня из дома выгонят!!!:)

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

30

Re: Спиннинги для твичинга

66-й одночастник - самая рульная удилка. взять бланк и сваять шедевр.
3S66MLF   Bass/Walleye     AVS66MLF     6'6"     4-10    1/8-3/8     1    FAST     0.400    4.5    1.5    $ 90
http://www.stcroixrods.com/content/blanks/37

Поделиться

31

Re: Спиннинги для твичинга

Да, аппетитная штука:) Только вопрос транспортировки для меня очень актуален, к сожалению. Была возможность взять старый Эвид одночастник до 14 грамм по вкусной цене, но увы. Может и зря.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

32

Re: Спиннинги для твичинга

однозначно зря. для 66-й удилки в тубусе этой проблемы нет. у самого 66-й одночастник до 17 гр - на щуку в лиманы.

Поделиться

33

Re: Спиннинги для твичинга

Aspid
скажите, смогу я продернуть Эвидом до 10.5 грамм того же Сквада 80 и ему подобных по упористости и насчет перегруза в пару грамм, как он? "Ловил" им только в магазине,  понравился.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

34

Re: Спиннинги для твичинга

эвидом не ловил, хотя что ему будет. )))
вот этой точно все получится, сам знаю smile http://midacompany.ru/Products/75-glvs-642ml.aspx
у меня 2-м номером в лиманах, всякую мелочь до 10-12 гр дергать. трактор, а не удочка

Поделиться

35

Re: Спиннинги для твичинга

всякую мелочь до 10-12 гр дергать

Мелочь у нас с Вами разная smile

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

36

Re: Спиннинги для твичинга

vitalafisher пишет:

Мелочь у нас с Вами разная smile

для совсем мелочи эту взял ))) http://midacompany.ru/Products/88-gots-762l.aspx
и к ней 5 мормышек по 2 гр smile одну правда у меня уже Шакаленок стырил на выходных

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

vitalafisher

Перевожу для большего понимания: Шакалёнком на кубанском сленге обозначается Василий Мадюкин. Подающий огромные надежды краснодарский спортсмен-спиннингист. Вы его можете знать по статьям в "Рыбачьте с Нами".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

38

Re: Спиннинги для твичинга

vitalafisher пишет:

Aspid
скажите, смогу я продернуть Эвидом до 10.5 грамм того же Сквада 80 и ему подобных по упористости и насчет перегруза в пару грамм, как он? "Ловил" им только в магазине,  понравился.

Не переживай. Avid70 3-10 гр. был, поначалу, у меня единственной палкой. Скитерпопом 9 работал легко. Он отрабатывает приманки, значительно более тяжёлые, чем верхняя граница теста.
Если бюджет кусается, посмотри на Berkley Puls. Около 4-х тыров и вполне достойно. У меня "палка-корчевалка" 7-30 гр. из этой серии. Из камыша на глиссере щупаков тягаю, уже, год. Лайтовые, держал в руках, интересные палочки.
Лёш, помнишь, у Гущи, как то встретились ты тоже её тряс?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Алексей Шанин пишет:

vitalafisher

Перевожу для большего понимания: Шакалёнком на кубанском сленге обозначается Василий Мадюкин. Подающий огромные надежды краснодарский спортсмен-спиннингист. Вы его можете знать по статьям в "Рыбачьте с Нами".

Кстати Леш,а почему это Васька тут еще нету?На злой рыбе и на кубе отписывается каждые полчаса,а здесь все ни как не появится. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Voljanin

Припоминаю, но не детально.

Спиннингист

Он здесь зарегистрировался. Видимо пока изучает. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Алексей Шанин пишет:


Спиннингист

Он здесь зарегистрировался. Видимо пока изучает. smile

Тогда сорри,просто тут его еще не встречал. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

42

Re: Спиннинги для твичинга

Алексей подскажи какие поводки используешь для твиченга
есле можно то лучше подробна

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Эту тему обсуждаем почти каждый день. Вот здесь велось обсуждение этой темы очень подробно: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=9&p=2

С ув.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

44

Re: Спиннинги для твичинга

добрые вечер,форумчане и А.Шанин!
Я сейчас в поисках оптимального варианта лайтовской палки и палки тля твичинга воблеров 20-25гр.
Лайтовская палка-ловля с берега;озеро,чуть реже канал со спокойным течением,изредка малые речки;воблеры от двух грамм,в основном твич,иногда вертушечки.Рыба-окунь.Пока выбор пал на норстримовский Ареал66,но чутьё подсказывает,что это не совсем то.Дело в том,что со спиннингами у нас не очень,только под заказ и подержать, потрясти их дело затруднительное.Кстати,бюджет на него до 6.000руб
Второй вариант-только твичевая палка такими воблерами,как Рудра,Пойнтер DD100,Орбит110 и т.д.Подумываю паловку в кастинговом варианте.Т.к. в кастинговом варианте буду покамест новичком,то и бюджет естественный-до4.000руб.Ловля в основном с лодки...
Будьте добры,а то уже второй месяц измучился с выбором.Алексея тоже был бы рад выслушать.
Спасибо,с уважением...

Поделиться

45

Re: Спиннинги для твичинга

tvich пишет:

Будьте добры,а то уже второй месяц измучился с выбором.Алексея тоже был бы рад выслушать.
Спасибо,с уважением...

Деньги в руках за месяц уже дырку прожгли smile

Поделиться

46

Re: Спиннинги для твичинга

вдогонку...
если всё таки нет смысла кастинг брать,то посоветуйте не кастинг smile

Поделиться

47

Re: Спиннинги для твичинга

aspid
как раз их нетуси,должны вот-вот...

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

tvich

Примерно понятно. Изучите вот эти серии: http://moscanella.ru/banax/products/cat … p;cat=8305
Я сам работал этими палочками, мне понравились.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

49

Re: Спиннинги для твичинга

Tvich посмотри Major Craft Basspara BPC-632MH ценник чуть за 3200 руб.

Сайт ILIJA

Поделиться

50

Re: Спиннинги для твичинга

ILIJA пишет:

Tvich посмотри Major Craft Basspara BPC-632MH ценник чуть за 3200 руб.

Качество сборки отличное, придраться не к чему. Ещё бы рукоять полностью из евы бы была, но это как кому нравится...
На днях пришёл  BPC - 632ML.

Поделиться