3,501 (2016-03-03 17:33:52 отредактировано mrvik)

Re: Спиннинги для твичинга

Ш.М.Ф. пишет:

ДВС!
Уважаемые, скажите спиннинг Norstream Favorite II Twitch Special FAS II-732M полноценно продергивает Рудру 130 СП и Бализонга 130 СП? У меня такое чувство, что нет.
Спасибо!
С ув.,

У меня аналогичные ощущения были поэтому от "М" отказался, в итоге взял "662MH", он все 130 уверенно продёргивает. По моему и 732MH будет не хуже, просто я хотел эту длину..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

3,502

Re: Спиннинги для твичинга

Спасибо за ответ!
Буду искать другой спиннинг.
С ув.,

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Купил лайтовку Major Craft Finetail FTS 782M для ловли голавлей, жериха, мелкой щуки.
Вес(гр):  106
Длина(см):  234
Тест(гр):  4-15
Тест по леске (lb):  6-12
Тест по леске (PE):  0,6-1,0
Строй:  Regular Fast
Количество секций:  2
Фурнитура:  Fuji KR-Series
Рукоять:  Cork
Материал:  carbon Toray
Тип вершинки:  tubular tip

Возможно ли твичить легкими дип миношками.
И вопще что Вы можете рассказать про эту палку, отзывов не нашел нигде.
Заранее благадорю за информацию

Мы против сетей !

Поделиться

3,504

Re: Спиннинги для твичинга

Так   зачем  уже  отзывы  , если  купили   уже удочку  ??
Берите  воблеры и  на воду !
За час  все  способности  удочки  сами  и  узнаете  !
Причем  применительно  к своим  особенностям , к своим  манерам  твичить ..

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Ковалев А пишет:

Так   зачем  уже  отзывы  , если  купили   уже удочку  ??
Берите  воблеры и  на воду !
За час  все  способности  удочки  сами  и  узнаете  !
Причем  применительно  к своим  особенностям , к своим  манерам  твичить ..

Так у нас в Башкирии лед еще стоит, в мае только возможно палку опробовать smile

Мы против сетей !

Поделиться

3,506

Re: Спиннинги для твичинга

)))))
Понятно .
Эмоции хочется  испытывать  уже сейчас  -  как  это  знакомо ))
Конечно  сможете твичить  такие  приманки   как  ридж  70-й  диповый .
Я ж  так  понимаю -  вы ловить будете    на  течении ?
Просто   надо  оговориться -  какой  твичинг ?
Ведь  у каждого  рыбака  он  свой   как  правило  - типа  "почерка" ))
Приноровитесь  точно  , не сомневайтесь  !

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Ковалев А пишет:

)))))
Понятно .
Эмоции хочется  испытывать  уже сейчас  -  как  это  знакомо ))
Конечно  сможете твичить  такие  приманки   как  ридж  70-й  диповый .
Я ж  так  понимаю -  вы ловить будете    на  течении ?
Просто   надо  оговориться -  какой  твичинг ?
Ведь  у каждого  рыбака  он  свой   как  правило  - типа  "почерка" ))
Приноровитесь  точно  , не сомневайтесь  !

А на сильном течении с судаком 2-3 кг справиться ? Просто когда я цеплял судака на бюджетную палку SilverCreek 802UL (Длина(см):  240; Тест(гр):  1-12) судак открывал рот и тем самым создавал очень большую парусность и вытягивать ее было очень сложно и боязнь поломать палку. Хотя у палки и написано тест 1-12 но у нее по моим ощущениям 6-20 гр. Так что она выдерживала. А вот с новой палкой эту проблему как решать буду я пока не знаю она помягче. Выходить на берег с переката не хотелось бы.

Мы против сетей !

Поделиться

3,508

Re: Спиннинги для твичинга

Тенишев Эдгар пишет:

Купил лайтовку Major Craft Finetail FTS 782M для ловли голавлей, жериха, мелкой щуки....
...Заранее благадорю за информацию

Ну, почему же МЕЛКОЙ ЩУКИ?
Потянет и не мелкую, главное вываживать с умом. Сам такую не имею, но качество у этой компании на высоте!

Поделиться

3,509

Re: Спиннинги для твичинга

Тенишев Эдгар пишет:
Ковалев А пишет:

)))))
Понятно .
Эмоции хочется  испытывать  уже сейчас  -  как  это  знакомо ))
Конечно  сможете твичить  такие  приманки   как  ридж  70-й  диповый .
Я ж  так  понимаю -  вы ловить будете    на  течении ?
Просто   надо  оговориться -  какой  твичинг ?
Ведь  у каждого  рыбака  он  свой   как  правило  - типа  "почерка" ))
Приноровитесь  точно  , не сомневайтесь  !

А на сильном течении с судаком 2-3 кг справиться ? Просто когда я цеплял судака на бюджетную палку SilverCreek 802UL (Длина(см):  240; Тест(гр):  1-12) судак открывал рот и тем самым создавал очень большую парусность и вытягивать ее было очень сложно и боязнь поломать палку. Хотя у палки и написано тест 1-12 но у нее по моим ощущениям 6-20 гр. Так что она выдерживала. А вот с новой палкой эту проблему как решать буду я пока не знаю она помягче. Выходить на берег с переката не хотелось бы.

Можно  позавидовать  вашим  перекатам  ))))))
Конечно  справится !
Тест  удочки  не совсем  отражает  способности  бороться с рыбой -  здесь  более показателен  тест  по  леске - 12 либров более чем  достаточно  для  рыбы  в  3 кг .
Строй  очень даже правильный  для  уверенного утомления  рыбы   в  потоке .
С воблерами  она  справится  нормально  .

Поделиться

3,510

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте! Встал вопрос выбора лайтового спиннинга для твичинга воблеров массой до 8,5 гр.(DUO MOAB, Orbit 80, Jib 90, Rigge 70, tiny magallon). Условия: медленное течение или стояча вода. Колеблюсь между Aspro ASPRO 702ML (3-14 uh) и Vivo GVOS 6112 ML (3-15 гр). Имеется Риволта 7-28 гр, но данные воблерки бросать неудобно.  Не будет ли проваливаться бланк при 50% превышении теста c данными воблерами и тестом? Какое из удилищ выбрать лучше для твичинга перечисленных воблеров? Больше склоняюсь к Aspro. Возможно, порекомендуйте что то ещё. Заранее спасибо за совет)

Поделиться

3,511

Re: Спиннинги для твичинга

Бюджет огласите, плиз.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

3,512

Re: Спиннинги для твичинга

До 22 т.руб.

Поделиться

3,513

Re: Спиннинги для твичинга

Всем вечер добрый, назрел вопрос...
Спиннинг Major Craft Restive RTS-692MH справиться с крупными минохами вплоть до 128 поинтера??? Или что-то другое лучше глянуть,бюджет можно подвинуть до 12.000 руб!

Поделиться

3,514

Re: Спиннинги для твичинга

Можно глянуть Major Craft Rizer  RZS-702H

Поделиться

3,515

Re: Спиннинги для твичинга

Всем доброго дня, посоветуете спининг до 210 см можно чуть подлиннее под воблеры от Orbit 80 SR (8,5 гр) до Orbit 110 SP (16,5 гр) для озера без течения, как с лодки так и с берега.

Бюджет до 12 тысяч

Заранее спасибо!

Поделиться

3,516 (2016-04-09 12:23:52 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для твичинга

Andreyka1210 пишет:

Всем доброго дня, посоветуете спининг до 210 см можно чуть подлиннее под воблеры от Orbit 80 SR (8,5 гр) до Orbit 110 SP (16,5 гр) для озера без течения, как с лодки так и с берега.

Бюджет до 12 тысяч

Заранее спасибо!

Присмотритесь к GRIS702M или 692ML, http://ribomaniya.ru/   SHS765F  http://expertfisher.ru/products-r/2-sevenhalf.aspx                                                                                        AVS70MF2  http://expertfisher.ru/products-r/20-avid-ipc.aspx

Всегда идущий.

Поделиться

3,517

Re: Спиннинги для твичинга

Подскажите какой спиннинг самый подходящий для твичинга от Рудры до Балисонга . Берег 50% лодка50% , бюджет позволяет . Заранее благодарю.

Поделиться

3,518

Re: Спиннинги для твичинга

Сибиряк, здравствуйте.
Спиннинговое удилище - St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2.
Даже уважаемый Алексей Шанин его рекомендует, в т.ч. для Бализонга.
Лично я использовал Бализонг (не диповый) с этим удилищем - на мой взгляд, нормально.

Поделиться

3,519

Re: Спиннинги для твичинга

Сибиряк пишет:

Подскажите какой спиннинг самый подходящий для твичинга от Рудры до Балисонга . Берег 50% лодка50% , бюджет позволяет . Заранее благодарю.

Присмотрись к BMS702MHF,GAPS702MH.

Всегда идущий.

Поделиться

3,520 (2016-04-10 21:31:29 отредактировано Sunsei)

Re: Спиннинги для твичинга

Andrew пишет:

Сибиряк, здравствуйте.
Спиннинговое удилище - St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2.
Даже уважаемый Алексей Шанин его рекомендует, в т.ч. для Бализонга.
Лично я использовал Бализонг (не диповый) с этим удилищем - на мой взгляд, нормально.

Andtew,  Balisong 130 SP - 24,8 гр., даже Balisong 130 F -21,3, при том что LXS70MHF2 до 21, ну куда нафиг?!?!?!??
Палка под данные вобы, RUDRA и Balisong) - до унции!

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

3,521

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте, уважаемый Sunsei!
Я очень!!! уважаю Ваше мнение, также как и многие пользователи spinmedia.
Повторюсь, моё мнение вторично, но вот что пишет уважаемый Алексей Шанин:

Роман Рудык пишет:
Алексей, привет! Очень хочу собрать спиннинг на бланке st.croix для твиччинга 130 монноу вплоть до поинтера (28 гр. довольно упористый). В россии бланка до 28 гр нет, но есть до 21 гр. У друга LXS70MHF2, а им бросал рудру и баллисонга, палка справляется. Так вот и вопрос: подойдет ли мне 21 гр. или заказывать все таки унцовку? Помоги, пожалуйста.

Алексей Шанин пишет:
Да, бланка с тестом до 21 грамма для этого вполне достаточно. Я даже более легким (до 17,5 граммов) ловлю чаще.

Ещё один пост:

Bombardier пишет:
Алексей привет, имею спиннинг graphiteleader rivolta 702 7-28 всем устраивает, рыбачу только на воблеры от 100 и выше, палка всем устраивает, но в магазине уведел Спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2, и влюбился с первого взгляда, но смущает одно верхний тест 21 грамм,а с выше тестом таких палок не делают, уступит ли она по верхнему тесту rivolta, так как слышал что на Кроях верхний тест занижен, в основном рыбачу на рудру да на ever green side step, последний очень упористый, Алексей дай совет, да и сам чем твичишь))))

Алексей Шанин пишет:
Приветствую! На самом деле модель LXS70MHF2 позволяет превышать тест вплоть до унции и любые крупные минноу до размера 150 мм и кидает хорошо, и дергает даже на течении без провалов. Очень классный инструмент для этих целей!

Sunsei, с глубоким уважением!

Поделиться

3,522

Re: Спиннинги для твичинга

Подскажите Gancho GAN702MLF справиться с 110 воблерками макс вес 15 г в основном 11-13 г ???

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Юрий, у нас на форуме есть отдельная тема по спиннингам GAD. Там все подробно описано.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться