3,226

Re: Спиннинги для твичинга

Ilya62 пишет:

Всем привет. Интересуют отзывы о спиннинге lamiglas certified pro 6.6 футов с тестом 7-25 и такое же с тестом 11-21. Ловля в основном твичинг  классических 130х типа рудр, магсквадов, поитеров и т.д.

Не по тянет. Палка обладает очень мягким кончиком, он будет проваливаться как кивок на рывках рудры, про поинтер 128 и речи идти не может.

Поделиться

3,227

Re: Спиннинги для твичинга

Ну а что тогда посоветуете под 130е, желательно в длине 6.6 , ну можно и семерку.  У самого под эти цели 6.6 авид до 21гр и легенд торнамент 7футовый до унции, спиннинг выбираю отцу в подарок, бюджет 20-30 тыс. Сам присматриваюсь к экстриму до 21 грамма.

Поделиться

3,228

Re: Спиннинги для твичинга

Ilya62 пишет:

Ну а что тогда посоветуете под 130е, желательно в длине 6.6 , ну можно и семерку.  У самого под эти цели 6.6 авид до 21гр и легенд торнамент 7футовый до унции, спиннинг выбираю отцу в подарок, бюджет 20-30 тыс. Сам присматриваюсь к экстриму до 21 грамма.

С таким бюджетом, много чего глянуть можно, НО, я бы не задумываясь взял бы торнамент ))) нет серьёзно, я не шучу.

Экстрим MH то же будет не плох, но опять же поинтер будет тяжёло идти.
Можно ещё посмотреть такой:
Megabass Racing Condition WE RCS-702M - понитер 128 потянет тока тока. То есть уверенно, но не более него, с остальными сто тридцатками легко, интересная палка. И рабочие характеристики на уровне, и дизайн современный, и денег она щас не стоит, ценник не поднимался с начала кризиса. Низ, сотки.

Либо такой:
Megabass Destroyer Blizzard BMS702MHF - серьёзная ковырялка, поинтер дёрнет уверенно, щуку килограмма на три можно в лодку закидывать, но и низ соответственно уполз высоко. Сотые, это только только, зато на сто тридцатках и около того, спиннинг работает не напрягаюсь.

P.S. - но я всё же за унцовый торнамент, люблю его )))

Поделиться

3,229

Re: Спиннинги для твичинга

Евгений, спасибо за ответ, сам ловлю торнаментом- очень нравится

Поделиться

3,230

Re: Спиннинги для твичинга

К сожалению не нашел у нас в Минске Pontoon 21 Taya 712ML-T
Даже нет возможности заказать у представителей Москанеллы в РБ

Буду брать MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator, 213 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. Fast BMS702MLF
Кто ловил, дайте пару советов на что обратить внимание при покупке - может есть у них какие то слабые места smile

И по поводу ловли, я так понимаю BMS702MLF и блесны и воблеры до 14г против течения без проблем осилит?

Спасибо!

Поделиться

3,231

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

К сожалению не нашел у нас в Минске Pontoon 21 Taya 712ML-T
Даже нет возможности заказать у представителей Москанеллы в РБ

Буду брать MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator, 213 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. Fast BMS702MLF
Кто ловил, дайте пару советов на что обратить внимание при покупке - может есть у них какие то слабые места smile

И по поводу ловли, я так понимаю BMS702MLF и блесны и воблеры до 14г против течения без проблем осилит?

Спасибо!

Хоть и пользовал 1 сезон! Слабых мест не нашел!!!
Воблеры до 100мм - разный твич (агрессивный, умирающий).
Анимация неогруженой и слабоогруженой резины.
Колебалки - равномерка и стоп&гоу.

В общем если хотите "играть" приманками - то этот спиннинг на высоте. Это отражено в его названии!
Против течения - смотря какого, хамма крэнк тянулся без проблем!

Team SPINMEDIA

Поделиться

3,232

Re: Спиннинги для твичинга

AlexeyShitikov пишет:
tutwork пишет:

К сожалению не нашел у нас в Минске Pontoon 21 Taya 712ML-T
Даже нет возможности заказать у представителей Москанеллы в РБ

Буду брать MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator, 213 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. Fast BMS702MLF
Кто ловил, дайте пару советов на что обратить внимание при покупке - может есть у них какие то слабые места smile

И по поводу ловли, я так понимаю BMS702MLF и блесны и воблеры до 14г против течения без проблем осилит?

Спасибо!

Хоть и пользовал 1 сезон! Слабых мест не нашел!!!
Воблеры до 100мм - разный твич (агрессивный, умирающий).
Анимация неогруженой и слабоогруженой резины.
Колебалки - равномерка и стоп&гоу.

В общем если хотите "играть" приманками - то этот спиннинг на высоте. Это отражено в его названии!
Против течения - смотря какого, хамма крэнк тянулся без проблем!

А по нижнему тесту, заброс и игра такими воблерами как ридж 35 (2г) норм будет?

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:
AlexeyShitikov пишет:
tutwork пишет:

К сожалению не нашел у нас в Минске Pontoon 21 Taya 712ML-T
Даже нет возможности заказать у представителей Москанеллы в РБ

Буду брать MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator, 213 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. Fast BMS702MLF
Кто ловил, дайте пару советов на что обратить внимание при покупке - может есть у них какие то слабые места smile

И по поводу ловли, я так понимаю BMS702MLF и блесны и воблеры до 14г против течения без проблем осилит?

Спасибо!

Хоть и пользовал 1 сезон! Слабых мест не нашел!!!
Воблеры до 100мм - разный твич (агрессивный, умирающий).
Анимация неогруженой и слабоогруженой резины.
Колебалки - равномерка и стоп&гоу.

В общем если хотите "играть" приманками - то этот спиннинг на высоте. Это отражено в его названии!
Против течения - смотря какого, хамма крэнк тянулся без проблем!

А по нижнему тесту, заброс и игра такими воблерами как ридж 35 (2г) норм будет?

Нормальный, комфортный твичинг им начинается с 70ого Риджа (это 4,7гр), Хамсин 50 (4гр) и аналоги. Меньшие это на грани ощущений. ИМХО

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

3,234

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

Буду брать MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator, 213 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. Fast BMS702MLF
Кто ловил, дайте пару советов на что обратить внимание при покупке - может есть у них какие то слабые места smile

И по поводу ловли, я так понимаю BMS702MLF и блесны и воблеры до 14г против течения без проблем осилит?

Спасибо!

Вот тут все подробно
http://www.moscanella.ru/AlmanahPublica … ationId=62

Поделиться

3,235

Re: Спиннинги для твичинга

Спасибо всем за помощь и советы. Купил)
Не терпится уже обновить;)

Поделиться

3,236

Re: Спиннинги для твичинга

Ребят кто использует спиннинг Norstream Spiker SPS-762M  как в деле? проблемы и недочеты ?

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться

3,237

Re: Спиннинги для твичинга

Подскажите пожалуйста бюджетный вариант для твичинга
тест 3-14 или около этого
бюджет 50-70$

Спасибо!

p.s. друг просил)

Поделиться

3,238

Re: Спиннинги для твичинга

Навскидку-Гад Ганчо 3-12 или 4-16. Есть 4-16(правда, в кастинге)-очень доволен.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

Подскажите пожалуйста бюджетный вариант для твичинга
тест 3-14 или около этого
бюджет 50-70$

Спасибо!

p.s. друг просил)

У товарища пробовал его GAD GANCHO GAN702MLF. В этой цене, очень достойно.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

3,240 (2015-11-28 22:55:58 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

Подскажите пожалуйста бюджетный вариант для твичинга
тест 3-14 или около этого
бюджет 50-70$

Спасибо!

p.s. друг просил)

Выбирай по длине и тесту.  http://perekat.by/product/GAD_gancho/                                                                                                                     http://kilka.by/catalog/products-render … ancho.html

Всегда идущий.

Поделиться

3,241

Re: Спиннинги для твичинга

Спасибо за помощь!

Поделиться

3,242

Re: Спиннинги для твичинга

а чем GAD уступает более дорогим моделям, например тем же мегабасам или понтунам?

Поделиться

3,243 (2015-11-29 19:00:03 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

а чем GAD уступает более дорогим моделям, например тем же мегабасам или понтунам?

Фурнитурой , технологией изготовления но GAD бюджетная ,очень рабочая серия.

Всегда идущий.

Поделиться

3,244

Re: Спиннинги для твичинга

А как это отражается на деле? т.е. не в виде маркетинговых высказываний smile

Через пару сезонов нужно будет новый спин брать или GAD может даже пары сезонов не выдержать?

Поделиться

3,245

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

А как это отражается на деле? т.е. не в виде маркетинговых высказываний smile

Через пару сезонов нужно будет новый спин брать или GAD может даже пары сезонов не выдержать?

Бюджетники как раз могут оказаться живучее более дорогих палок. Но новый спин через пару сезонов брать однозначно придется, захочется чего то более звонкого и с лучшим обвесом wink.

Cuique suum

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

А как это отражается на деле? т.е. не в виде маркетинговых высказываний smile

Через пару сезонов нужно будет новый спин брать или GAD может даже пары сезонов не выдержать?

Ни как. Легкий заброс, удобная анимация приманок, отличное вываживание трофея. При правильной эксплуатации прослужит всю жизнь и останется наследникам.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,247

Re: Спиннинги для твичинга

tutwork пишет:

А как это отражается на деле? т.е. не в виде маркетинговых высказываний smile

Через пару сезонов нужно будет новый спин брать или GAD может даже пары сезонов не выдержать?

При определённых навыках можно и "Крокодила" сломать. Вам хороший вариант предложили за указанную сумму. Если нет доверия к GAD, полистайте форумы. Выбор не дорогих снастей достаточно велик. Здесь Вам предложат только то, чем ловят сами.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

3,248

Re: Спиннинги для твичинга

Всем здравствуйте. На протяжении 3 лет активно осваиваю твичинг в размерах 80-110. На будущий сезон хочу укрупниться по приманкам. Мучаюсь вопросом приобретения спиннинга для крупных воблеров, но не кастинг. Мои варианты это Доджер 702H, Rizer 702H, Cheater 692, есть еще менее дорогой вариант это SL Rush 702. Цель: 90% твичинг воблеров 110-130 в стоячей воде, весом до 28 гр. и 10% джига. Но спиннинг хочу с запасом по тесту, т.е. до 32-35 гр. В принципе бюджет у них не особо отличается от 9 до 11 с копейками. Смущает Читер тем, что на Спиннинглайне в ветке Нордикстейджа очень много фактов ремонта, но в то же время о нем пишут, что он очень мощный и качественный. По Доджеру говорили мне, что он не достаточно чувствительный. Подскажите Ваше мнение, кто пользовался именно этими моделями и помогите в выборе. Спасибо.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

OmskSpin пишет:

Всем здравствуйте. На протяжении 3 лет активно осваиваю твичинг в размерах 80-110. На будущий сезон хочу укрупниться по приманкам. Мучаюсь вопросом приобретения спиннинга для крупных воблеров, но не кастинг. Мои варианты это Доджер 702H, Rizer 702H, Cheater 692, есть еще менее дорогой вариант это SL Rush 702. Цель: 90% твичинг воблеров 110-130 в стоячей воде, весом до 28 гр. и 10% джига. Но спиннинг хочу с запасом по тесту, т.е. до 32-35 гр. В принципе бюджет у них не особо отличается от 9 до 11 с копейками. Смущает Читер тем, что на Спиннинглайне в ветке Нордикстейджа очень много фактов ремонта, но в то же время о нем пишут, что он очень мощный и качественный. По Доджеру говорили мне, что он не достаточно чувствительный. Подскажите Ваше мнение, кто пользовался именно этими моделями и помогите в выборе. Спасибо.

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 17#p274217
Может будет интересно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

3,250

Re: Спиннинги для твичинга

OmskSpin пишет:

Всем здравствуйте. На протяжении 3 лет активно осваиваю твичинг в размерах 80-110. На будущий сезон хочу укрупниться по приманкам. Мучаюсь вопросом приобретения спиннинга для крупных воблеров, но не кастинг. Мои варианты это Доджер 702H, Rizer 702H, Cheater 692, есть еще менее дорогой вариант это SL Rush 702. Цель: 90% твичинг воблеров 110-130 в стоячей воде, весом до 28 гр. и 10% джига. Но спиннинг хочу с запасом по тесту, т.е. до 32-35 гр. В принципе бюджет у них не особо отличается от 9 до 11 с копейками. Смущает Читер тем, что на Спиннинглайне в ветке Нордикстейджа очень много фактов ремонта, но в то же время о нем пишут, что он очень мощный и качественный. По Доджеру говорили мне, что он не достаточно чувствительный. Подскажите Ваше мнение, кто пользовался именно этими моделями и помогите в выборе. Спасибо.

Присмотрись к этому DTS702HXF  http://www.moscanella.ru/products/spinn … onada.aspx

Всегда идущий.

Поделиться