3,001

Re: Спиннинги для твичинга

VladimirS пишет:

Подскажите палочку для твичинга с тестом более 30 грамм и длиной не более 2,13.
Сразу отвечу на возможный вопрос - есть у меня извращенные воблеры для твичинга весом 30 грамм и более.

Владимир, ну не у тебя одного воблеры 30 гр и выше,  но М.С.резер702H.10-42.  Это реальный выход. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=402&p=28  28 и 29 страницу поизучай, я там подробно расисывал.

3,002

Re: Спиннинги для твичинга

barda пишет:
VladimirS пишет:

Подскажите палочку для твичинга с тестом более 30 грамм и длиной не более 2,13.
Сразу отвечу на возможный вопрос - есть у меня извращенные воблеры для твичинга весом 30 грамм и более.

Владимир, ну не у тебя одного воблеры 30 гр и выше,  но М.С.резер702H.10-42.  Это реальный выход. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=402&p=28  28 и 29 страницу поизучай, я там подробно расисывал.


Спасибо.
А Daiwa Ballistic SH 4000 пойдет с этой палкой?

3,003

Re: Спиннинги для твичинга

barda пишет:
VladimirS пишет:

Подскажите палочку для твичинга с тестом более 30 грамм и длиной не более 2,13.
Сразу отвечу на возможный вопрос - есть у меня извращенные воблеры для твичинга весом 30 грамм и более.

Владимир, ну не у тебя одного воблеры 30 гр и выше,  но М.С.резер702H.10-42.  Это реальный выход. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=402&p=28  28 и 29 страницу поизучай, я там подробно расисывал.


И еще - понятно, что не в той ветке, но все же - Abu Garcia Fantasista Nano Cast 1,86 10-35 гр как для такого дела?

3,004

Re: Спиннинги для твичинга

VladimirS пишет:
barda пишет:
VladimirS пишет:

Подскажите палочку для твичинга с тестом более 30 грамм и длиной не более 2,13.
Сразу отвечу на возможный вопрос - есть у меня извращенные воблеры для твичинга весом 30 грамм и более.

Владимир, ну не у тебя одного воблеры 30 гр и выше,  но М.С.резер702H.10-42.  Это реальный выход. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=402&p=28  28 и 29 страницу поизучай, я там подробно расисывал.


И еще - понятно, что не в той ветке, но все же - Abu Garcia Fantasista Nano Cast 1,86 10-35 гр как для такого дела?

А 652 не рассматривал? Весьма неплохой вариант.

Рыбалка это жизнь...

3,005

Re: Спиннинги для твичинга

Это Abu 652H? У М.С. нет ведь 1.95, у них сразу 2.13
Я бы может и рассматривал, но родной ценник на Fantasista Nano 652Н - в районе 400 Евро (на Амазоне, например).  А взять практически по цене М.С. (200 Евро минус НДС + пересылка, причем дешевая) могу только 621М.
Вроде как палка выше классом, чем М.С, но - кастинг. Вот и думаю.

3,006

Re: Спиннинги для твичинга

Подскажите! Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel подходит ли данная палка для твича крупными воблерами?( тест соответствующий)

3,007

Re: Спиннинги для твичинга

Шурик76 пишет:

Подскажите! Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel подходит ли данная палка для твича крупными воблерами?( тест соответствующий)

нет, эта подсерия близардов, больше джиговая нежели воблерная. для анимации крупных миноу, лучше рассмотреть подсерию "манипулятор", например: Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MHF

3,008

Re: Спиннинги для твичинга

В теме про GL уже спрашивал безответно. Спрошу еще здесь
Взял Graphiteleader Rivolta GRIS 852M (2,57м, 7-28г) Брал для джига.
Хотел еще чем то закрыть позицию для твичинга больших упористых воблеров. Но, подумалось, что может быть, для этого хватит уже имеющейся Риволты. Учитывая, что в теплый сезон на джиг и твичинг приходится по 50% рыбалок, а в твиче 70% приходится на лайтовые вобы(до 5г) и вобы до 80 -95 мм, иметь отдельную палку для более крупных буратин, нецелесообразно.
  Вопрос - справится ли моя Rivolta GRIS 852M с твичингом воблеров 110-130? Как будет сказываться длина и что еще может помешать или вызвать дискомфорт? Насколько это всё критично?

3,009

Re: Спиннинги для твичинга

Шурик76 пишет:

Подскажите! Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel подходит ли данная палка для твича крупными воблерами?( тест соответствующий)

Алексей о спиннингах Megabass destroyer blizzard
https://www.youtube.com/watch?v=e_971WC … ata_player

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

3,010

Re: Спиннинги для твичинга

ЖенёГ пишет:
Шурик76 пишет:

Подскажите! Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel подходит ли данная палка для твича крупными воблерами?( тест соответствующий)

нет, эта подсерия близардов, больше джиговая нежели воблерная. для анимации крупных миноу, лучше рассмотреть подсерию "манипулятор", например: Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MHF

Спасибо!

3,011 (2015-03-25 09:35:12 отредактировано ahz2)

Re: Спиннинги для твичинга

Всем привет!
Может быть вопрос не много дилетантский но все же хочу услышать разные мнения. Попробовал в сравнении на днях покидать во дворе два спиннинга это Pontoon21 UNITRA 2-8,5 грамм и G. Loomis 842-2 IMX 1.75-8.75 грамм, блесну поставил вращалку 3.7 грамм, Loomis на много дальше и комфортней бросает,   Pontoon21 жестковатый мне показался это что особенность бланка  Lamiglas XMG-50 , или я еще толком не приноровился к нему? Не понятно в описании применение разноплановое блесна и воблеры, или все таки он более к джигу  заточен? Думаю конечно если подгрузить чуть по больше лучше будет работать, но это уже другой диапазон приманок будет.

Re: Спиннинги для твичинга

каким ростом лучше взять спиннинг 1.98 или  2.13 ? тест 5_25 не сильно потеряю в дальности по низам теста?

Re: Спиннинги для твичинга

твич

3,014

Re: Спиннинги для твичинга

Андрей, можно и тем, и тем спином ловить! Бери в росте 2.13.

Re: Спиннинги для твичинга

спс .

Re: Спиннинги для твичинга

заброс сильно страдает если взять короче палку . она 1000 р дешевле ( старая цена еще )

3,017

Re: Спиннинги для твичинга

Андрей, разница будет не глобальной, многое зависит от модели спина! Но если для тебя отличие в цене играет важную роль, то можно взять спиннинг и в меньшем размере.

3,018

Re: Спиннинги для твичинга

viktor67 пишет:

Андрей, разница будет не глобальной, многое зависит от модели спина! Но если для тебя отличие в цене играет важную роль, то можно взять спиннинг и в меньшем размере.

Согласен!

3,019

Re: Спиннинги для твичинга

Андрей Мархакшинов пишет:

каким ростом лучше взять спиннинг 1.98 или  2.13 ? тест 5_25 не сильно потеряю в дальности по низам теста?

А о каком спиннинге речь идет?Производитель,модель?
Так, в общем,не просто сказать "по делу"

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Спиннинги для твичинга

Gad Harrier

3,021

Re: Спиннинги для твичинга

Андрей Мархакшинов пишет:

Gad Harrier

Логичнее было бы в соответ.теме-там есть люди,которые продвигают этот бренд и хорошо разбираются в данном мод.ряду.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

3,022

Re: Спиннинги для твичинга

добрый день,интересует как справляется данная палочка Megabass Blizzard Destroyer Manipulator BMS702MMHF с балисонгом 130сп,ловлю в основном от пойтнерв100-18грдо балисонгаили же надо смотреть в сторону MHF? за ранее благодарен

3,023

Re: Спиннинги для твичинга

добрый день, подскажите нужна палочка под твич вобов от 100 пойнтнеры до балисонга 130 сп,рассматриваю авид 66 тест10-21 и мегабас манипулятор 70 ммhf 7-24,на чем остановиться? Сейчас имею риволту 702 м,все устраивала,но по осени сломал по глупости,отремонтировали,пойдет как запасной инструмент,может еще что посоветуете,хотел экстрим 10-21,но цена:-(

3,024

Re: Спиннинги для твичинга

Друзья, доброй ночи. Я любитель, почитав форум, понял, что не смотря на опыт, я вообще не разбираюсь в ловле на спиннинг и поэтому мне очень нужен Ваш совет. Хочу поменять палку, хочется что-нибудь.универсальное для твичинга, ловить больше планирую с берега на воблера до 15-20 грамм, но хотелось бы, чтобы если уж нужно будет и джиг использовать грамм 10-15. Заранее спасибо! И если не сложно, объясните дураку, на что обращать внимание при выборе палки для твичинга, т.к. тест может быть у палок одинаковый, а почитаешь, один для джига лучше, другой для твитча...я уже голову сломал всю...

3,025

Re: Спиннинги для твичинга

spbutcher, доброй ночи. Видите ли, хотя типаж твичингового и джигового удилища существует, здесь также играют роль личные предпочтения. По классике жанра джиговик должен имет хлипкую сершинку, чтобы отыгрывать падение приманке, тогда как твичевый колышек должен иметь вешинку жетскую, чтобы она не проваливалась на рывках. В таком случае соединить оба способа ловли не выйдет в принципе. Но, не все "слушают" падение приманки по кончику. Многим интереснее чувствовать это рукой. И если удилище позволяет это делать, тогда оно может иметь и более жесткую вершинку, пригодную для твича. В любом случае это будет компромисс.