2,976

Re: Спиннинги для твичинга

Как правило  все  новое  презентуется  на выставках  .
Наверно и в этом году  будет  также...скоро  уже ...

2,977

Re: Спиннинги для твичинга

Alex don пишет:
Вадим В.А. пишет:

Сегодня на рыбалке сломал спиннинг,которым твичил свои крупновобы(от 100). горюй-не горюй,а надо искать замену.Раньше теоретически пытался заниматься этим вопросом,а с сегодняшнего дня-безлошадным оказался.
Вопрос упирается в цену-в другой теме средства планируются потратить немалые,так что на этот инструмент денег "сапсем мало"остается.Есть что-нибудь бюджетное,но достойное-рост до 7,для 100-135 мм(больше нет и непланируется),стоячка,лодка.
Короче-хэлп!

Посмотрите что нибудь из HEARTY RISE. Это конечно не японец, но вполне приличные удочки. Широкая линейка моделей, длин и весов)))

Поддерживаю.Был в подобной ситуации.Приобрел PRO FORCE PF732ML. 2.21м. 7-30. 8-17LB.К нему подошла кат.Шимано Эксенс Си4+ 4000. Шнур Варивас 1.0.Использую 2 сезона.О чемто другом пока и не думаю.Лодка.стоячка.Иногда несильная течка.Удачи.

2,978

Re: Спиннинги для твичинга

Добрый день!!! Помогите с выбором? Хочу купить спининг для твичинга под воблеры: Orbit 80, Orbit110,Rigge 86, RUDRA F... Какой выбрать? Среднее течение.
M.B.Destroyer Blizzard (BMS702MMHF) или Legend Xtreme LXS70MF2
Кто что скажет?

2,979

Re: Спиннинги для твичинга

sanj пишет:

Добрый день!!! Помогите с выбором? Хочу купить спининг для твичинга под воблеры: Orbit 80, Orbit110,Rigge 86, RUDRA F... Какой выбрать? Среднее течение.
M.B.Destroyer Blizzard (BMS702MMHF) или Legend Xtreme LXS70MF2
Кто что скажет?


   Добрый вечер!  Legend Xtreme LXS70MF2 однозначно для диапазона Ваших воблеров будет идеален, и если сравнивать, то и класом выше чем Blizzard .

2,980

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, спин для моих задач!
У меня два основных водоема:
1. средняя и очень быстрая река с перекатами и обратками, там я ловлю крупную форель и головля на кренки и Риджики
2. Очень большое водохранилище, ловля чаще с берега  на маленькие и средние миноу. цель: окунь, но часто влетает щука.
Задача такова: спин с тестом примерно 1-10 гр. Но такой, чтоб и 2,5-граммовых риджей кидал и кренки против течения тащил и чтобы твичить до 8-10 граммов мог. На вываживании тоже должна быть какая-то прочность, потому что водоемы непредсказуемые; то жерех большой схватит, то щука. Хотя, понятное дело, это исключения, и для целенаправленной ловли щуки есть удочки покрепче.  Но форель килограммовую из травы против течения тащить, это вполне штатная ситуация.
Длину я себе представляю примерно 7 футов, т.к. ловлю в основном с берега, а на речке только с берега (из воды запрещено) и кидать приходится подальше.
В магазине я потрогать и потрясти не могу. Я живу в Германии, а немцы Шимано Катана считают хорошим спинингом, и максимум, что  можно найти в магазинах, это пафосные Гунки с черепами от Pezon & Michel.
Именно поэтому прошу совета тех, кто держал в руках и ловил smile
Могу заказать из Японии и пр. Но и там нет многого, о чем часто читаю на форуме. Плюс бюджет не безграничный, поэтому на St Croix  пока не смотрю.
Производители, которых могу достать:
Graphiteleader
Major Craft
DAIWA
AIKO
SAVAGE GEAR
SAKURA
Это вся экзотика, которая в основном вписывается  в бюджет. Ну и конечно все, что на европейском рынке: Shimano, DAM, Cormoran (second Daiwa), Berkley. Но в эту сторону как-то не хочется смотреть - прошлый век. Дело в том, что немцы на снасти денег  стараются не тратить. Японские пластиковые воблеры здесь все еще непозволительная роскошь. Я не о спортсменах, а об обычных спинингистах говорю. Когда спрашиваю, на какой воблер поймал, они показывают "на вот такой". В лучшем случае Рапала.
Заранее спасибо всем откликнувшимся! Всегда готов ответить на любые вопросы по ловле в Германии.

2,981 (2015-02-18 13:44:52 отредактировано Мишаня_79)

Re: Спиннинги для твичинга

Привет всем! Подскажите, как для твича буратин 100-150мм St.Croix LTES70MHF2 10-28гр? Прошу совета у знатоков твичинга, так раньше твичил чем попало!)))) Но вот, решил взять палочку узкой специализации. Или лучше LES70MHF2 10-21гр?  Если да, то почему?

2,982

Re: Спиннинги для твичинга

Мишаня_79 пишет:

Привет всем! Подскажите, как для твича буратин 100-150мм St.Croix LTES70MHF2 10-28гр? Прошу совета у знатоков твичинга, так раньше твичил чем попало!)))) Но вот, решил взять палочку узкой специализации. Или лучше LES70MHF2 10-21гр?  Если да, то почему?

нет, для макси воблеров точно лучше будет LTES. весь вопрос в том какие именно 150-ки вы собираетесь дёргать. выше собственного теста удилище не работает. точнее так: удочка не продёрнет упористые воблеры массой больше 30 грамм.

2,983

Re: Спиннинги для твичинга

ЖенёГ пишет:
Мишаня_79 пишет:

Привет всем! Подскажите, как для твича буратин 100-150мм St.Croix LTES70MHF2 10-28гр? Прошу совета у знатоков твичинга, так раньше твичил чем попало!)))) Но вот, решил взять палочку узкой специализации. Или лучше LES70MHF2 10-21гр?  Если да, то почему?

нет, для макси воблеров точно лучше будет LTES. весь вопрос в том какие именно 150-ки вы собираетесь дёргать. выше собственного теста удилище не работает. точнее так: удочка не продёрнет упористые воблеры массой больше 30 грамм.

ЖенёГ, а с размерами 100-130 как LTES? Грузится хоть, чтобы приманку чувствовать?

2,984

Re: Спиннинги для твичинга

переходим в ветку по кроям smile

2,985

Re: Спиннинги для твичинга

Сол пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, спин для моих задач!

Посмотрите на GRAPHITELEADER BOSCO NUOVO GLNBS-642L или GLNBS-642ML.
Имею в наличии первую.Палочка очень хорошо кидает,причем начиная с 2-3 грамм,производитель пишет про чисто твичинговую направленность-но я умудрялся ей и очень неплохо джиговать.По осени именно джигом на нее поймал щуку 3600-дала такой бой,что только держись!Но ничего,спин. справилс.(с правильно настроенным фрикционом,конечно).Ловил им и форелек-не килошных,конечно...Но на очень сильном течении. Твичить больше 7-8 грамм не пробовал-не было нужды.Палка жесткая-за счет этого обратная связь с приманкой на стоячей воде,так скажем,не восхищает.На течении-проблем быть не должно,думаю.
ПС:подобрать спиннинг,который будет хорошо подходить под ВСЕ приведенные условия-думаю,будет очень не просто.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

2,986

Re: Спиннинги для твичинга

Добрый день форумчане!!!

Переиграл вопрос!!!

Помогите с выбором? Сломал всю голову.Пока не попробуешь на реке не поймешь. Хочу купить спининг только для твичинга под воблеры: Orbit 80, Orbit110,Rigge 86, RUDRA F... Какой выбрать? Среднее течение.Берег 90% лодка 10%

M.B.Destroyer Blizzard (BMS702MMHF)
ST.CROIX  LES70MF2 или  LES76MF2
ST.CROIX LTES70MF2

2,987

Re: Спиннинги для твичинга

sanj

Сложный вопрос.
Если рудра часто используется, то BMS702MMHF, если нет, то выбирайте то, что вам больше в руку ляжет из  ST.CROIX  LES70MF2 или ST.CROIX LTES70MF2 . Или можно глянуть еще Близзард до 18 грамм. Даже может быть для вас и оптимальный вариант.

Я сегодня щучек погонял на BMS702MMHF

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=101394

2,988

Re: Спиннинги для твичинга

Господа, спасибо за советы выше по лайт.. Взял LightWar Blizzard.

Ждемс доставочки (:

#bobber down!

2,989

Re: Спиннинги для твичинга

Вадим В.А. пишет:
Сол пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, спин для моих задач!

Посмотрите на GRAPHITELEADER BOSCO NUOVO GLNBS-642L или GLNBS-642ML.

ПС:подобрать спиннинг,который будет хорошо подходить под ВСЕ приведенные условия-думаю,будет очень не просто.

Спасибо за совет! Все же думаю, что для моих условий будет коротковат и мой вес воблеров повыше.

2,990 (2015-03-01 17:14:27 отредактировано Anton.043)

Re: Спиннинги для твичинга

Добрый вечер всем! Помогите выбрать кастинговую модель для твичинга.
Приманки примерно 100-140 мм миноу, вес до 27 гр. Среднее течение.
MAJOR CRAFT BassPara BPC-692MH 7-28гр.
PONTOON 21 GAD GANCHO GAN662MMHF 10.5-32 гр.

ЖенёГ,на сколько я помню ты хорошо отзывался про  Р21 с тестом 7-25, но т.к. есть упористые воблеры и среднее течение рассматриваю тест 10,5-32.Может держал на водоеме MAJOR CRAFT  BassPara BPC-692MH 7-28гр. И еще  у последней модели на сколько я знаю, тест немного занижен грамма на 3 и фактически верхним тестом будет  31гр.


Заранее спасибо.

2,991

Re: Спиннинги для твичинга

Здравствуйте!
Помогите с выбором. Ищу замену Эвиду 702MF2. Хочется палку почувствительней. Твичу воблеры от 6г(Има Пугачев младший) до 17г( Орбит110, Има Флит120,Рудра 130Ф-ка). Ловля, в основном, с лодки на озерах. Предварительно остановился на Райзере 702М,  Доджере 672М и Риволте 702М. Или можно палочки с меньшим тестом Риволта 692ML и Доджер 672ML.Какая из них звонче? Основной объект ловли жерех и судак, но могут влетать и змееголовы до 5-6кг(очень сильная рыба). Поэтому важен и сдерживающий ресурс.

Заранее спасибо.

2,992

Re: Спиннинги для твичинга

daur6210 пишет:

Здравствуйте!
Помогите с выбором. Ищу замену Эвиду 702MF2. Хочется палку почувствительней. Твичу воблеры от 6г(Има Пугачев младший) до 17г( Орбит110, Има Флит120,Рудра 130Ф-ка). Ловля, в основном, с лодки на озерах. Предварительно остановился на Райзере 702М,  Доджере 672М и Риволте 702М. Или можно палочки с меньшим тестом Риволта 692ML и Доджер 672ML.Какая из них звонче? Основной объект ловли жерех и судак, но могут влетать и змееголовы до 5-6кг(очень сильная рыба). Поэтому важен и сдерживающий ресурс.

Заранее спасибо.

ну тык возьмите тот же крой, в той же мощности и длине, только выше уровнем, будет вам и запредельный сдерживающий ресурс, и чувствительность выше, а в целом удочка будет вам хорошо знакома. например LES70MF2 или LXS70MF2.

2,993

Re: Спиннинги для твичинга

Спасибо. Но перечисленные мной палочки в 2-3 раза дешевле легенд при схожих характеристиках. Так зачем переплачивать?

2,994

Re: Спиннинги для твичинга

Доброго дня, уважаемые эксперты и любители!
Нахожусь на распутье. Прошу совета.
Поиск под такие условия:
Ловля гольца, тайменя (за 10 кг тоже клюют) с берега.
На течении, часто на перекатах. Зачастую нужно кидать очень далеко.
Воблеры хоть и не маленькие (например Ima HOUND 125F GLIDE 22 гр, Ima Barbaroossa 120 33 гр.) но не упористые. Так как в основном ловля на мелководье, поэтому воблеры по большей части поверхностные. Хотя разные случаи бывают. Иногда мыша приходится покидать.
Кроме того, колебалки до пятидесяти грамм - в основном профессора Куусамовские 44 грамма. Очень гольцам нравятся.
Иногда щука для разнообразия в озерах.
С бюджетом проблем нет.
Что посоветуете?

С уважением!

2,995

Re: Спиннинги для твичинга

daur6210 пишет:

Спасибо. Но перечисленные мной палочки в 2-3 раза дешевле легенд при схожих характеристиках. Так зачем переплачивать?

хорошая логика, а почему не китайский телескоп??? зачем переплачивать???
и как это вы определили схожесть характеристик??? smile
я предложил вам "легенды", как достойную альтернативу авиду, то есть те спиннинги, которые будут реально лучше того что у вас есть щас. вот и вся моя логика. скажем так: мне кажется логичным, поменять фолксваген на мерседес, а не на жигули... smile

2,996

Re: Спиннинги для твичинга

Petrovich_NN пишет:

Доброго дня, уважаемые эксперты и любители!
Нахожусь на распутье. Прошу совета.
Поиск под такие условия:
Ловля гольца, тайменя (за 10 кг тоже клюют) с берега.
На течении, часто на перекатах. Зачастую нужно кидать очень далеко.
Воблеры хоть и не маленькие (например Ima HOUND 125F GLIDE 22 гр, Ima Barbaroossa 120 33 гр.) но не упористые. Так как в основном ловля на мелководье, поэтому воблеры по большей части поверхностные. Хотя разные случаи бывают. Иногда мыша приходится покидать.
Кроме того, колебалки до пятидесяти грамм - в основном профессора Куусамовские 44 грамма. Очень гольцам нравятся.
Иногда щука для разнообразия в озерах.
С бюджетом проблем нет.
Что посоветуете?

американские лососёвые спиннинги вам в помощь, будет вам и широкий тестовый диапазон с качественной работой удилища в его пределах, и ресурс надёжности с запасом, и качество.
как пример St.Croix LES90HF2.

2,997

Re: Спиннинги для твичинга

добрый день,ловлю в основном пойнтнер 100,125,рудра sp, орбит110, имею также балисонг 130,пользовал риволту 702м(поломана), присмаириваюсь к BMS702MМHF ,достаточно будет или смотреть в сторону BMS702MHF ,может еще какой инструмент посоветуете, риволта всем устраивала,но хочется еще что нить попробовать

2,998

Re: Спиннинги для твичинга

daur6210 пишет:

Здравствуйте!
Помогите с выбором. Ищу замену Эвиду 702MF2. Хочется палку почувствительней. Твичу воблеры от 6г(Има Пугачев младший) до 17г( Орбит110, Има Флит120,Рудра 130Ф-ка). Ловля, в основном, с лодки на озерах. Предварительно остановился на Райзере 702М,  Доджере 672М и Риволте 702М. Или можно палочки с меньшим тестом Риволта 692ML и Доджер 672ML.Какая из них звонче? Основной объект ловли жерех и судак, но могут влетать и змееголовы до 5-6кг(очень сильная рыба). Поэтому важен и сдерживающий ресурс.

Заранее спасибо.

Привет,ловил риволтой702м два сезона,палочка понравилась,жалко сломал по неосторожности:-( ,по низу не знаю,самый маденький у меня был орбит 80(отлично),по верху не на течении балисонг130,нормально

2,999 (2015-03-09 01:51:28 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги для твичинга

Подскажите палочку для твичинга с тестом более 30 грамм и длиной не более 2,13.
Сразу отвечу на возможный вопрос - есть у меня извращенные воблеры для твичинга весом 30 грамм и более.

3,000

Re: Спиннинги для твичинга

VladimirS пишет:

Подскажите палочку для твичинга с тестом более 30 грамм и длиной не более 2,13.
Сразу отвечу на возможный вопрос - есть у меня извращенные воблеры для твичинга весов 30 грамм и более.

М.С.резер702H.10-42.