26

Re: Воблеры на течении

SirFisher пишет:

Саня_КМS,
что-то мне подсказывает (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ от 27 октября 2006 г. N 163-п (http://oopt.aari.ru/sites/default/files … -2006.pdf)), что желтощек и ауха - запретные объекты для любого вылова в Хабаровском крае. Судя по изложению, Вы их ловите целенаправленно.

Поймал отпусти!
Краснокнижную рыбу принципиально не беру, для меня желтощек и таймень - это в первую очередь соперник, а Ауха - это головоломка которую сперва надо найти, а во вторых подобрать ключик!
По аухи могу сказать одно, этого окуня в Батюшке Амуре развелось придостаточно, а чтобы вывести Ауху и многих других рыб которые в каких то волосатых годах попали в эту книгу, очень проблематично!
Сом Солдатова у нас тоже в красной книги, но амур от него просто кипит! тоже не ловить?

Поделиться

27 (2015-03-04 01:42:50 отредактировано SirFisher)

Re: Воблеры на течении

Саня_КМS,
ауха хорошо ловится в черте города. Достаточно камни найти. За остальными надо ехать целенаправлено.
Вот с выводом из Красной книги, да, - проблема. Особенно у вас.
При общении с рыбинспекцией принцип "поймал-отпустил" может перерасти в штраф за ущерб. А расчет там ведется по очень не гуманной схеме.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

28

Re: Воблеры на течении

Саня KMS зачётные рып... и фото.

Поделиться

29

Re: Воблеры на течении

Александр, красивые рыбёхи! Чего только нет в нашей не объятной стране, надеюсь, когда-нибудь удасться побывать в ваших краях.

Поделиться

30

Re: Воблеры на течении

Александр, очень красивые рыбки, особенно ауха, прям бас приморский)

Поделиться