Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Всем привет!!! Нет уж MALAS  спасибо третий месяц как бросил,думал тяжелей будет,всё таки почти 30 лет дым пускал big_smile  .Пардон за флуд  wink . Так вот о приманках у меня  воблеры почти 50на50,а вот резина почти вся кислота,вода такая sad . Всем удачи!!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

52

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

MALAS пишет:

..........Напрашивается вывод - помогла сигарета Парламент big_smile ..........

На Парламент тоже клюёт: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rgLU1HnUT8
Жаль, что я не курю....... smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

53 (2012-03-13 17:00:36 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

basta, отлично, просто мастеркласс, может "ЭТОТ" в чём-то и прав? hmm
Интересно, а какой фильтр рыбе больше нравится- желтый или белый ? big_smile

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

54

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Корнев Геннадий пишет:

.......Интересно, а какой фильтр рыбе больше нравится- желтый или белый ? big_smile

Тут уже по водоёму и освещенности надо ориентироваться, ...белый в холодной воде, желтый в теплой big_smile, - я не курю ))))))))

Don't Worry Be Happy

Поделиться

55

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

basta пишет:
MALAS пишет:

..........Напрашивается вывод - помогла сигарета Парламент big_smile ..........

На Парламент тоже клюёт: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rgLU1HnUT8
Жаль, что я не курю....... smile

Да, не знал что щукам тоже не хватает никотина smile Наверно бросая окурки в воду, рыбаки всё таки подсаживают рыбку к сигаретам big_smile Сори за флуд.

Поделиться

56

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Сергей1970
basta
Хорошо что не курите, сам бросил 4 года назад, до этого смолил 15 лет(((.
Извиняюсь за флуд.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

На рыболовов цвет уж точно оказывает огромное значение. Бывает зайдешь в магазин, посмотришь на витрину с воблерами  и думаешь: вот в такой окраске уж точно воблерок будет самым клевым. И конечно же берешь. Может в таком случае это нас с вами ловят на цвета и оттенки? smile

Поделиться

58

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Виталий это уж абсолютно точно! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

59

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Виталий Хакасия пишет:

Может в таком случае это нас с вами ловят на цвета и оттенки? smile

Если честно,то для меня цвета играют не маловажную роль:)

Моя страница ВК https://vk.com/id79840108

Сайт pamir

Поделиться

60

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Тут кагбэ напрашивается простой вопрос - а зачем рыбе зрение и способность различать цвета,  оттенки? Стоит задуматься.
И по топвотерам не всё так уж однозначно.
Пример: речка с очень чистой водой, поппер зурик 3D в двух разных оттенках - светлый и тёмный. На светлый за день 1 выход, на тёмный штук 20 поклёвок (щуки). Т.е. все условия одинаковы - водоём, рыба, палка, катушка, руки-ноги-голова, а разница - в разы. Такое бывает не всегда, но частенько. В том числе - для активной рыбы.

Поделиться

61

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

этот пишет:

сам поппер просто сделан разными руками,вот как ночью все кошки серые,так и попперы все темные для нее,она потому и мажет часто на поппер ,что не видит его толком,в плоскости воды теряется одно измерение по наведению..
ну это про попперы..
я правда спец еще не очень,но авторитеты говорят..этот спор не новый..я думаю -пусть каждый хахочет как хочет..
smile

Опять про руки...Попперы отливали в одной форме, полагаю... Может - удельный вес материала другой?:))))

Думаю, видит она всё. Тем более, когда приманка (топвотер) не лежит на поверхности, а стоит практически вертикально, как поплавок.

Поделиться

62

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

egoruch пишет:
basta пишет:
MALAS пишет:

..........Напрашивается вывод - помогла сигарета Парламент big_smile ..........

На Парламент тоже клюёт: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rgLU1HnUT8
Жаль, что я не курю....... smile

Да, не знал что щукам тоже не хватает никотина smile Наверно бросая окурки в воду, рыбаки всё таки подсаживают рыбку к сигаретам big_smile Сори за флуд.

Там где снято это видео,клюнет на все.там просто аквариум для продажи рыбы через билеты(платник),для новичков клондайк.

Поделиться

63

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

По поводу поверхностных приманок, к примеру, человеческий глаз очень совершенен но посмотрите на приманку в пасмурную погоду наведя её на окно и посмотрите из глубины комнаты и попробуйте определить цвет если даже и угадаете то с большим трудом примерно такие же условия в воде а уж что говорить о рыбе когда у неё считанные секунды для атаки приманки ИХМО.

Поделиться

64

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

zeml пишет:

...........Там где снято это видео,клюнет на все.там просто аквариум для продажи рыбы через билеты(платник),для новичков клондайк.

Интересное мнение........
Я сам пользуюсь услугами платников (например в период нерестового запрета или когда свободного времени вобрез).
И не раз наблюдал картину, как 20 спинингистов с дорогущими снастями, воблерами и блеснами всех мастей и оттенков со знанием дела окучивают озеро в течении 5-7 часов с нулевым результатом. При этом, я знаю на 200%, что рыбы всякой там как грязи smile. Это я к тому, что даже в аквариуме рыбка выбирает. А насчет тренировочки - это большое подспорье.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

65 (2012-03-15 21:04:20 отредактировано zeml)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

basta пишет:
zeml пишет:

...........Там где снято это видео,клюнет на все.там просто аквариум для продажи рыбы через билеты(платник),для новичков клондайк.

Интересное мнение........
Я сам пользуюсь услугами платников (например в период нерестового запрета или когда свободного времени вобрез).
И не раз наблюдал картину, как 20 спинингистов с дорогущими снастями, воблерами и блеснами всех мастей и оттенков со знанием дела окучивают озеро в течении 5-7 часов с нулевым результатом. При этом, я знаю на 200%, что рыбы всякой там как грязи smile. Это я к тому, что даже в аквариуме рыбка выбирает. А насчет тренировочки - это большое подспорье.

Не согласен на счет тренировки,для какой то внутренней уверенности в самом начале спининговой ловли может и подойдет. или сбить оскому.единственная прелесть этого платника,что рыбы там как грязи(осенью сбросили постепенно 35 тонн щуки,весной опять добавят,щука в основном 300-500гр,но есть и крупняк.норма вылова 6 кг на полный билет.если перелов покупай еще билет.)поэтому без улова тяжело уйти.очень умно продумано.обратная сторона,для рыбака который умеет ловить,становится скучно очень быстро и контроль со стороны администрации напрягает.

Поделиться

66

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

zeml пишет:

............ и контроль со стороны администрации напрягает.

smile а Вы им здоровую конкуренцию составьте. Возьмите водоём в аренду купите рыбы покрупнее, обустройте все по евростандарту, сделайте входной билет за 2 копейки, разрешите вылов без ограничений - кто сколько унесёт ну вообщем в таком духе..... Потом поделитесь впечатлениями.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

zeml, я бы сейчас с удовольствием потренировался, да жаль нет рядом такого аквариума, самый близкий природный водоём с щукой 300-350км. Каждый день не наездиешься, а воблеров новых достаточно, к которым нужно подобрать ключик.
На мой взгляд, пусть будет такого рода "аквариумов" побольше, где можно было реально проверить, влияет ли цвет или окрас воблера на реакцию хищника, да и не только это.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

68 (2012-03-15 23:36:00 отредактировано zeml)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

basta пишет:
zeml пишет:

............ и контроль со стороны администрации напрягает.

smile а Вы им здоровую конкуренцию составьте. Возьмите водоём в аренду купите рыбы покрупнее, обустройте все по евростандарту, сделайте входной билет за 2 копейки, разрешите вылов без ограничений - кто сколько унесёт ну вообщем в таком духе..... Потом поделитесь впечатлениями.

Я против контроля ничего не имею,он нужен.напрягает во время ловли.вам бы наверно не очень понравилось если бы у вас кто то на душой стоял и постоянно смотрел какую рыбу ложишь в садок, а так молодцы рыбы много.я бы с радостью водоем взял,но под Киевом уже нет,разобрали.

Поделиться

69

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Друзья, не отходим от темы: влияние цвета! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

70

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Из опыта :
Натуральные оттенки воблеров лучше работают при прозрачной воде на глубине до двух метров, пассивности рыбы.
А пассивность рыбы зависит от давления,температуры и  перепадов уровня воды;
когда хищник уже насытился и начинает более избирательно относиться как к цвету, форме, поводкам  и анимации приманки.
В мутной воде, на глубинах более трех метров и в периоды питания  хищника хорошо работают контрастные и кислотные оттенки.
На рассвете, когда за ночь вода остывает в теплое время года хищник менее подозрителен и активно атакует разнообразные приманки.
По истечении 3 - 4 часов картина кардинально меняется и нужно приложить всё свое мастерство, чтобы спровоцировать наевшегося хищника на хватку.

Поделиться

71

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

nikk пишет:

По поводу поверхностных приманок, к примеру, человеческий глаз очень совершенен но посмотрите на приманку в пасмурную погоду наведя её на окно и посмотрите из глубины комнаты и попробуйте определить цвет если даже и угадаете то с большим трудом примерно такие же условия в воде а уж что говорить о рыбе когда у неё считанные секунды для атаки приманки ИХМО.

Причем тут комната и окно?Заглубитесь на глубину 1 метр и наблюдайте воблеры снизу-вверх во всем богатстве спектра.Исключение составит лишь ситуация когда топвотер попадает на прямую  линию глаз и светила.Попробуйте,у вас мнение изменится.Только дисстанцию для атаки рассчитайте правильную(не 5-10 метров,а 1-3).

Поделиться

72

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Strike пишет:
nikk пишет:

По поводу поверхностных приманок, к примеру, человеческий глаз очень совершенен но посмотрите на приманку в пасмурную погоду наведя её на окно и посмотрите из глубины комнаты и попробуйте определить цвет если даже и угадаете то с большим трудом примерно такие же условия в воде а уж что говорить о рыбе когда у неё считанные секунды для атаки приманки ИХМО.

Причем тут комната и окно?Заглубитесь на глубину 1 метр и наблюдайте воблеры снизу-вверх во всем богатстве спектра.Исключение составит лишь ситуация когда топвотер попадает на прямую  линию глаз и светила.Попробуйте,у вас мнение изменится.Только дисстанцию для атаки рассчитайте правильную(не 5-10 метров,а 1-3).


Да и ещё не нужно сбрасывать сочёта разницу в цветовосприятии между человеческим зрением и рыбы.

Поделиться

73

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Одно дело, когда смотреть на приманку в чистой свободной от травы другое дело, когда вокруг трава и щука стоит в засаде и контролирует территорию, так называемое окно спорить не буду, просто высказал своё ИХМА не более того.
http://s019.radikal.ru/i643/1203/7b/f7d74356949a.jpg

Поделиться

74

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Парни,день добрый,у кого какие отзывы по цвету Т59 clown приманка RUDRA130SP от OSP?

Поделиться

75 (2012-03-30 13:48:54 отредактировано mamay)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Игрался тут от безделья и случайно ---Зацените .что получилось из того,что я убрал яркость фотки
http://s019.radikal.ru/i625/1203/12/1a667f26716e.jpg 

остался FX -9 и перья окуня,вот где собака порыта -то про окраску  smile

http://s019.radikal.ru/i612/1203/2a/c8271f77b754.jpg

это NORIS ---эксперимент продолжается smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться