26

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Всем привет!Попробую вставить свое словечко.Цвет и даже его оттенки,на мой взгляд,имеют значение.У меня пример на базе 90ф Риджа.На фото наверное видно,какие вобы рабочие,причём в различных условиях(климат,вода).Так вот- верхний у меня 3 сезона,отсилы десяяток хвостов;второй полтора сезона под полсотни хвост.;третий(рукоблудство,оклеен галлограмной плёнкой,при этом в родном цвете молчал) два сезона полсотни хв.;последний два сезона максимум 5хв.Поверьте времени на каждый из них затрачено предостаточно.Риджами ловлю лет 8 не меньше.Судитhttp://s001.radikal.ru/i193/1202/44/351f09c08823.jpgь Вам.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

27

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Lnikolaj пишет:

Всем привет!Попробую вставить свое словечко.Цвет и даже его оттенки,на мой взгляд,имеют значение.У меня пример на базе 90ф Риджа.На фото наверное видно,какие вобы рабочие,причём в различных условиях(климат,вода).Так вот- верхний у меня 3 сезона,отсилы десяяток хвостов;второй полтора сезона под полсотни хвост.;третий(рукоблудство,оклеен галлограмной плёнкой,при этом в родном цвете молчал) два сезона полсотни хв.;последний два сезона максимум 5хв.Поверьте времени на каждый из них затрачено предостаточно.Риджами ловлю лет 8 не меньше.Судитhttp://s001.radikal.ru/i193/1202/44/351f09c08823.jpgь Вам.С ув.Николай

Николай привет! А какой пленкой оклеивал? Тоже есть воблера на которые ловится от случая к случаю, а родственники в других цветах ловят нормально. С уважением Юрий.

Поделиться

28

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Юрий приветствую!У цветочников обёрточная,у жены прозрачны лак и вперёд.В канцтогварах.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

29 (2012-02-25 22:32:22 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Lnikolaj пишет:

Всем привет!Попробую вставить свое словечко.Цвет и даже его оттенки,на мой взгляд,имеют значение.

Я с вами согласен на все 500+...но вы сильно это не кому не говорите, всеровно много самоуверенных людей которые считают что цвет не имеет значение и еще- ловит рыболов а не приманка, и почемуто при этом они не вешают китайцев а вешают японца...я уже давно все поэкспериментировал по щуке и базой вот это было-
http://i.piccy.info/i7/fab918e9ea3ed79246b245a7513b0d9f/1-5-5079/10375237/100_0315_500.jpg
но я еще подстраховался медководниками - цвет там выражен очень сильно, порою даже оттенки...так что вы правы.
http://i.piccy.info/i7/897a971b239422ae7530bdd8a53f20ec/1-5-5079/14340621/100_2186.jpg
...и давно не обращаю внимание на крики - ЦВЕТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ .

Поделиться

30

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

UyriiPike пишет:
Lnikolaj пишет:

Всем привет!Попробую вставить свое словечко.Цвет и даже его оттенки,на мой взгляд,имеют значение.У меня пример на базе 90ф Риджа.На фото наверное видно,какие вобы рабочие,причём в различных условиях(климат,вода).Так вот- верхний у меня 3 сезона,отсилы десяяток хвостов;второй полтора сезона под полсотни хвост.;третий(рукоблудство,оклеен галлограмной плёнкой,при этом в родном цвете молчал) два сезона полсотни хв.;последний два сезона максимум 5хв.Поверьте времени на каждый из них затрачено предостаточно.Риджами ловлю лет 8 не меньше.Судитhttp://s001.radikal.ru/i193/1202/44/351f09c08823.jpgь Вам.С ув.Николай

Николай привет! А какой пленкой оклеивал? Тоже есть воблера на которые ловится от случая к случаю, а родственники в других цветах ловят нормально. С уважением Юрий.

Я себе тоже взял матайгера ( пока не опробовал), в том сезоне у друзей просто приманка №1 была даже 2-е соревнований выграли на нее

Поделиться

31

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

UyriiPike пишет:
Lnikolaj пишет:

Всем привет!Попробую вставить свое словечко.Цвет и даже его оттенки,на мой взгляд,имеют значение.У меня пример на базе 90ф Риджа.На фото наверное видно,какие вобы рабочие,причём в различных условиях(климат,вода).Так вот- верхний у меня 3 сезона,отсилы десяяток хвостов;второй полтора сезона под полсотни хвост.;третий(рукоблудство,оклеен галлограмной плёнкой,при этом в родном цвете молчал) два сезона полсотни хв.;последний два сезона максимум 5хв.Поверьте времени на каждый из них затрачено предостаточно.Риджами ловлю лет 8 не меньше.Судить Вам.С ув.Николай

Николай привет! А какой пленкой оклеивал? Тоже есть воблера на которые ловится от случая к случаю, а родственники в других цветах ловят нормально. С уважением Юрий.

А, что за грузик у последнего, для чего?

Поделиться

32

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Вообще странно маттайгеры других фирм и моделей работают прекрасно,а этот,убил бы гада.Это действительно грузик дробинка,я так отгружаю вобы.Плетня всегда под рукой,коробочка с грузиками.Считаю что  подвешанный грузик меньше влияет на параметры воба в отличии от приклеенного.С такой дроб. он стал очень медленно всплывающий.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

33

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Lnikolaj пишет:

Вообще странно маттайгеры других фирм и моделей работают прекрасно,а этот,убил бы гада.Это действительно грузик дробинка,я так отгружаю вобы.Плетня всегда под рукой,коробочка с грузиками.Считаю что  подвешанный грузик меньше влияет на параметры воба в отличии от приклеенного.С такой дроб. он стал очень медленно всплывающий.С ув.Николай

На игру не влияет?

Поделиться

34

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Fridrix пишет:
Lnikolaj пишет:

Вообще странно маттайгеры других фирм и моделей работают прекрасно,а этот,убил бы гада.Это действительно грузик дробинка,я так отгружаю вобы.Плетня всегда под рукой,коробочка с грузиками.Считаю что  подвешанный грузик меньше влияет на параметры воба в отличии от приклеенного.С такой дроб. он стал очень медленно всплывающий.С ув.Николай

На игру не влияет?

Даже замена тройников влияет на поведение воба.Я сравниваю клеянные и весячие.Хотя здесь есть и свои плюсы и минусы.Это наверное нужно обсуждать в другой теме.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

35

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Lnikolaj пишет:

Вообще странно маттайгеры других фирм и моделей работают прекрасно,а этот,убил бы гада.Это действительно грузик дробинка,я так отгружаю вобы.Плетня всегда под рукой,коробочка с грузиками.Считаю что  подвешанный грузик меньше влияет на параметры воба в отличии от приклеенного.С такой дроб. он стал очень медленно всплывающий.С ув.Николай

Николай,доброго вам здравия!
Я когда нацелился на свой первый Ридж , на нашем местном форуме расспрашивал знающего человека и искушённого рыбака с грандиозным опытом ловли и внушительной коллекцией приманок.Ответ был прост: Риджы и Орбиты в кислотном исполнении,ловят в разы хуже натуральных цветов.Я поверил на слово и поэтому не имею ни одного Риджа,Орбита,Хамсина в кислотном оттенке.Вот и Ваш случай ещё раз подтверждает слова того Рыбака с большой буквы!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

36

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Ну тогда ещё одна капелька в пользу влияния цвета.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

37

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

В фильме "топвотеры. класические поверхностные приманки" наш многоуважаемый Алексей сказал, что при ловле на поверхностники цвет не столь важен, и даже продеманстрировал, было бы интересно, что скажет Алексей про цвет суспендеров и глубоководных приманок...

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Klowan пишет:
Lnikolaj пишет:

Вообще странно маттайгеры других фирм и моделей работают прекрасно,а этот,убил бы гада.Это действительно грузик дробинка,я так отгружаю вобы.Плетня всегда под рукой,коробочка с грузиками.Считаю что  подвешанный грузик меньше влияет на параметры воба в отличии от приклеенного.С такой дроб. он стал очень медленно всплывающий.С ув.Николай

Николай,доброго вам здравия!
Я когда нацелился на свой первый Ридж , на нашем местном форуме расспрашивал знающего человека и искушённого рыбака с грандиозным опытом ловли и внушительной коллекцией приманок.Ответ был прост: Риджы и Орбиты в кислотном исполнении,ловят в разы хуже натуральных цветов.Я поверил на слово и поэтому не имею ни одного Риджа,Орбита,Хамсина в кислотном оттенке.Вот и Ваш случай ещё раз подтверждает слова того Рыбака с большой буквы!

Уважаемые коллеги, мы ловим в разных местах (разнос в километрах составляет тысячи по широте и долготе). Естественно, что у рыбки разные предпочтения. У меня кислота и естественные цвета стоят в одной шеренге. Поэтому, каждую стоящую приманку приобретаю в двух цветах - натуральный (просто светлый) и Мат Тайгер.  А кислотные Зип Бейтсы у нас хиты. С уважением к чужому мнению...

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

39 (2012-02-27 10:57:18 отредактировано $ERGant)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Уменя хит сезона Орбит 110-й, в 564 цвете, кислота, аж глаза режет)))Фото выложу немного позже.
С ув.Сергей!

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

40

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Вот статейка очень познавательная по цветам!
http://www.lunker.ru/article/ColorsInwa … nWater.htm

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

41

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Николай, действительно очень интересная статья!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Николай, спасибо за действительно познавательную статью, которая ещё больше утвердило моё, да и Виталия 151, мнение по поводу ультрафиолета.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

43

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Вот мой фаворит 2011 года:
http://s018.radikal.ru/i507/1202/fd/f9fbbf781ecb.jpg
   И продублировал Джакаловский МагСквад 115сп и СмэшМинноу 110сп:
http://s017.radikal.ru/i425/1202/b9/5175ce79bf03.jpg
   А СайдСтэп от Эвергрин неудержался и взял двоих))):
http://s018.radikal.ru/i528/1202/ba/f2963fcfa4f6.jpg

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

44 (2012-02-29 20:09:37 отредактировано тсурибито)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

всем привет.в ловле лососевых все-таки цвет имеет значение.хотя бы даже основываясь на высказывании основателя nils master мистера Кангаса- лососевая приманка должна иметь хоть какое-то но присутствие красного цвета.

Поделиться

45

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Цвет, однозначно влияет на клев. В первую очередь он не должен отпугивать.
В своих условиях, где большинство рыбалок проходит в условиях яркого света, за исключением раннего утра, позднего вечера,  я не могу ставить цвета наподобие crystal blue shiner, neon core и т.д. Слишком они неестественно, как бриллианты, поблескивают. Поэтому предпочитаю цвета наподобие GP (Megabass), Ghost (LC), вариации матового. Идеально когда воблер полупрозрачен, и рыба его не слишком хорошо может разглядеть.
Это все до заглубления до метров 2-х. В облачную погоду цвет уже менее влияет на результат, там возможно, что цвета типа metallic, даже предпочтительней.

Catch-photo-release!

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Я считаю, что цвет приманки для ловли щуки имеет значение! Тем более и ахтиологи такогоже мнения.Щуку ловлю на мелководье в лиманах. Любимые цвета - светлые, матовые и светло-коричневые - это , когда щука очень осторожная, когда активная хорошо работают любые цвета. И тем немение Алексей Шанин заставил задуматься и меня, когда сказал, что щука часто попадается на приманки, которые не как не могут напоминать кормовой объект данного водоема.  Щуку подводит бональное  любопытство  и она не против куснуть чудовище у которого куча пропелеров, не понятно какого цвета, еще и гремит  как слон в посудной лавке. Конечно, Алексей и бойцы его уровня имеют право сказать, что цвет не имеет значение. Эти ребята могут поймать чем угодно и на что угодно - это мое мнение!

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Всем привет!!! Этот,такое очучение, что Вы на вертушки не ловили и ни разу на берёзовой коре их не подкапчивали......убирал блеск и щукабр начинал брать,те же самые блёсенки.Так что ......

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

48

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

этот пишет:

цвет имеет значение,но второе....

Второе значение - это помоему черезчур smile
Я думал где-то между 9-12, ну на крайняк 7-е

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Ещё раз.Блесна и место одни и те же в один день,а смешно что,то что для тонировки под рукой кора оказалась или то ,что кто то в танке...  smile  ...

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

50 (2012-03-13 07:29:52 отредактировано MALAS)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

У меня тоже случай был, водоём тот же, воблер тот же, точка та же... 30 минут хлестания не принесли ни одной потычки...сел покурил и опа 2 щучки с 3х забросов. Напрашивается вывод - помогла сигарета Парламент big_smile.
Каждый верит в то во что хочет, кому кислота а кому натуралы. У меня например кислоты в разы больше чем натуральных цветов.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться