1,276 (2016-11-25 14:23:17 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Евгений ,да я сразу предложил человеку этот вариант потом удалил и вставил ваш опыт  что-бы не было сомнений  у человека  в выборе .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Sany пишет:

Евгений ,да я сразу предложил человеку этот вариант потом удалил и вставил ваш опыт  что-бы не было сомнений  у человека  в выборе .

Аааа, вот оно что.
Ну так то да, под обозначенные задачи, это прекрасный вариант, за исключением одного НО. Он одночастный, и это для большинства не приемлемо...

Поделиться

1,278

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Извините друзья,что немного не по теме,но всё же какие преимущества у одночастника? ну например, чувствительность,работа бланка относительно двучастным?

Поделиться

1,279

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Я вот даже растерялся как это сказать ))
Ну - цельный он . По ощущениям всем - цельный ...
Все тактильно .
И откуда то  - изнутри ....

Поделиться

1,280

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Ковалев А пишет:

Я вот даже растерялся как это сказать ))
Ну - цельный он . По ощущениям всем - цельный ...
Все тактильно .
И откуда то  - изнутри ....

Спасибо за сказанное ))  хочу себе одночастник в кастинге.. или на бланке кроя 5s66mlf или на nfc , например MB 663-1 (HM) или FW 662-1 (IM) ,но у 663 смущает диаметр вершинки,аж 1.9см sad)

Поделиться

1,281

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Почему смущает ?
Не зная  action бланка  невозможно  сказать   1.9  - это  много  или мало ...
При  регулярном  бланке толстый  конччик - это  качественный  заброс  мелких  приманок  и  вполне  уверенный  твичинг  вполне   упитанных  приманок  ....

Поделиться

1,282 (2016-11-25 22:05:55 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Ковалев А пишет:

Я вот даже растерялся как это сказать ))
Ну - цельный он . По ощущениям всем - цельный ...
Все тактильно .
И откуда то  - изнутри ....

Саша, у меня есть два джерковых одночастника (Tacle Industries - 3-12 oz и St. Croix LTMU73VHF (DOWNSIZER)-3/4 - 2 1/2 OZ и несколько двух, таки разница на таких весах (60-200 (в разных удилках конечно) в сравнении чувствуется. TI-шкой, для смеха пулял вобы (100 мм и выше) и ведь кидает же и не ближе, не смотря на диаметр шнура и естественно катушку ... хотя против логики...
К сожалению нет в лёгких весах одночастников..., ну поломаю я их... при перевозке.
С уважением!

Поделиться

1,283 (2016-11-25 22:38:52 отредактировано denis.kovalev.1992)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Спасибо огромное ! Ну ещё маленький вопросик ! Ну подскажите пару тройку вариантов кастинговых удилищ чтоб вот прям прям классные, подходящие под твичинг крупных минноу!?

Поделиться

1,284 (2016-11-25 23:01:16 отредактировано afa)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

denis.kovalev.1992 пишет:

Спасибо огромное ! Ну ещё маленький вопросик ! Ну подскажите пару тройку вариантов кастинговых удилищ чтоб вот прям прям классные, подходящие под твичинг крупных минноу!?

Shimano shaula 1702R
PS. и джиг ... ОЧЕНЬ хорошо.

Сайт afa

Поделиться

1,285

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Стас 38 пишет:

... какие преимущества у одночастника? ну например, чувствительность,работа бланка относительно двучастным?

К сказанному ранее. У меня в пользовании одночастник один, для легких и средних джерков (до 100гр). В планах есть одночастники в легкой "стороне", но не мультовые. Для меня одно из основных преимуществ - отсутствие стыка. Не нужно проверять линию колец, не нужно проверять не расшатался ли стык в процессе, нет влияния резких перепадов температуры и т.д., и т.п. Т.е. выше комфортность ловли, что для меня важнее любых других качеств. Правда предназначение - ловля на "домашних" водоемах (хожу пешком).

Поделиться

1,286 (2016-11-26 14:27:01 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

MBB пишет:
Стас 38 пишет:

... какие преимущества у одночастника? ну например, чувствительность,работа бланка относительно двучастным?

К сказанному ранее. У меня в пользовании одночастник один, для легких и средних джерков (до 100гр). В планах есть одночастники в легкой "стороне", но не мультовые. Для меня одно из основных преимуществ - отсутствие стыка. Не нужно проверять линию колец, не нужно проверять не расшатался ли стык в процессе, нет влияния резких перепадов температуры и т.д., и т.п. Т.е. выше комфортность ловли, что для меня важнее любых других качеств. Правда предназначение - ловля на "домашних" водоемах (хожу пешком).

Михаил, берите вот  эту удилку (если хотите заняться ловлей на джерки серьёзно) -  перекроет Ваши интересы 100% St. Croix LTMU73VHF (DOWNSIZER)-3/4 - 2 1/2 O и не пожелеете! Пуляю ей до 120 гр. в лёгкую!!!
Хотя ОНА до 70!!! Крой-есть Крой!!!
С уважением!

Поделиться

1,287

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Спасибо, но с джерковой ловлей я закончил лет пять назад и уже вряд ли вернусь к ней sad Не от того, что надоела - просто изменились места ловли, условия, цели и т.п. Сейчас опять ближе к УЛ и МДЖ. Да и мультовые снасти в последние годы практически не  использую по тем же причинам, сейчас мне удобнее б/и. Но в следующем сезоне м.б. возьму в поездку и мульт. А может и нет - по настроению.

Поделиться

1,288

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Всем привер.Мужики подскажите  купил себе z2020  c  тюнячей шпулей RSC2014.КАКИЕ ГРУЗА можно на нее ставить с родной понятно до 70гр .А вот с легкой незнаю.
http://s019.radikal.ru/i633/1702/e6/3dae15791292.jpg
За ранее спасибо

Поделиться

1,289

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

А  производитель не  дает  рекомендаций ?

Поделиться

1,290

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Нет Саш там ничего нет только наматываемый метраж PE шнуров

Поделиться

1,291

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

anakonda пишет:

Всем привер.Мужики подскажите  купил себе z2020  c  тюнячей шпулей RSC2014.КАКИЕ ГРУЗА можно на нее ставить с родной понятно до 70гр .А вот с легкой незнаю.
За ранее спасибо

Судя по описанию http://japantackle.com/tuning-parts/spo … 0079.html, от 10 гр и до сколько плетня выдержит, верх не указан, наверно, лучше ориентировать на верх катушки. Скорее всего шпуля крепкая, как штатная, просто менее лесоемкая.

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Заменена шпулька на менее емкую. Все остальные детальки (узлы) катушки те же...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,293 (2017-02-11 17:23:30 отредактировано Акс)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

afa , под твичинг крупных минноу лучшее что обнаружил на полках магазинов: cavalery до 56г, реально до 60- 70г( если невмоготу) с антаресом ДС 16, флюр 20lb.Вес комплекта 125+190=320г с флюром.Твич-это вес комплекта на  первом месте, джиг-чуйка напервом месте.ИМХО.Возможно вообще обойтись одной палкой на все случаи жизни(взял под толстую резину) -шаула -1755 с тестом 15-140г.Палка бомба, выложу ее статику с нагрузками  80 и 140г.Пробую.

Post's attachments

Иконка файла file.php.jpg 32.36 Кб, 25 загрузок с 2017-02-11 

Поделиться

1,294

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Акс, мне Shaula 1702 нравится как раз универсальностью - заброс, твич, джиг все на 5 балов. Причем у меня с этой палкой долгая история. Года 3 назад, взял, половил продал - не понравился держак. Но работу с воблерами и джигом оценить успел. Портом долгая череда поиска и смены палок и .... в результате опять взял ту же Шаулу smile)) К 1755 тоже присматриваюсь но  в плане тяжелого джига, коротковата все-таки...

Сайт afa

Поделиться

1,295

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

afa пишет:

Акс, мне Shaula 1702 нравится как раз универсальностью - заброс, твич, джиг все на 5 балов. Причем у меня с этой палкой долгая история. Года 3 назад, взял, половил продал - не понравился держак. Но работу с воблерами и джигом оценить успел. Портом долгая череда поиска и смены палок и .... в результате опять взял ту же Шаулу smile)) К 1755 тоже присматриваюсь но  в плане тяжелого джига, коротковата все-таки...

Это понятно, но товарищ спрашивал под крупные минноу а у  меня они  как раз весом под 60г.В плане тяжелого джига 1755 самой дефке огурец в 76 длине полеты с нее под горизонт, но с катера они не нужны.Коллега 1754 с Z2020 легко бросает до 80г под 80м.Под тяжелый джиг в 100г свинца с катера будет нормально ,так думаю.

Поделиться

1,296

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Мужики помогите пожалуйста. Дайте хоть какую-нибудь информацию о кастинговой палочке ЗЕТРИКС Амбишен ИКС В седемом росте и тестом до унции для твича крупных вобов. Нигде нет, почти везде 802е и только джиг. И Графитлидер также в 7 росте с тестом до 35 грамм не слишком кол для 130 - 110 вобов?

Поделиться

1,297

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Сергей1981 пишет:

Мужики помогите пожалуйста. Дайте хоть какую-нибудь информацию .... И Графитлидер также в 7 росте с тестом до 35 грамм не слишком кол для 130 - 110 вобов?

Если Велок имеется ввиду...то унцовки хватит .До 35 грамм палка мощновата будет...

Сайт Борский 52

Поделиться

1,298

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Ребят подскажите пожалуйста. Купил мелкую шпулю с алиекспрес на Daiwa Morethan PE S SV 8.1L-TW не подходит по ширине  посоветуйте какая подходит и где можно заказать.
http://s019.radikal.ru/i611/1706/a9/95ddfdc87d18.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1706/a2/d3e04b1f77c8.jpg

Поделиться

1,299

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Sany пишет:

Евгений, вроде там нет мелко шпуль   для morehtan  https://ru.aliexpress.com/store/1089104 … 0.0.SrjRrU  и по низу от какого веса решили работать ,  вот у этого человека спросите   http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=516

Спасибо

Поделиться

1,300

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Доброго всем !
Знатоки подскажите,на каком спине сделать выбор под твич;
MAJOR CRAFT Speedstyle SSC-682MH
MAJOR CRAFT Speedstyle SSC-662M
MAJOR CRAFT  MXC-692MH
MAJOR CRAFT MXC-610M
Так ли важен тест до 28 грамм так как удилище начинает комфортно работать от 110 до 130 воблеров(на сколько я верно понял) Меньших размеров воблера уже не в зоне комфортности будут?
Или же есть что лучше из удилок в этой ценовой категории?
Ценник до 20000 руб(только удилище).
Спасибо за рекомендации!

Поделиться