Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

катушка4 рыбалки. а может палка не кидучая

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

катушка4 рыбалки. а может палка не кидучая

Поделиться

78

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Бороды есть? Часто? Когда?

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

с бородами разобрался.много настроек. абыли гдето на середине броска.

Поделиться

80

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Попробуй вариант ослабить осевой так чтоб убрался зазор т.е чтоб он был на грани (тормозить при приводнение будете пальцем) магниты ставьте максимум и с каждым забросом убавляйте до появления бород и потом прибавляйте немножко.
Заброс нужен  мягкий т.е не как вы кидали спиннинг выпрыгивая из штанов)) плавный в конце ускорение.

Потом можно попробовать регулировки наоборот. т.е магнитов минимум а осевик тянем до тех пор пока перестанет бородить, если при этом дальность резко сократилась то прибавляем чуть чуть магнитов.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

спасибо. в субботу попробую. а вообще комплект удачлевый 4рыбалки 4щуки по одной на каждой. другие не поймали ничего.

Поделиться

82

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Привыкайте к этому)) Не забываете обслуживать мультипликатор после рыбалки. Убрать грязь пух и т.д с лесоукладчика, убрать излишки смазки и потемневшую смазку с оси шпули, капнуть в лесоукладчик и иногда на осевые подшипники. Ослабляйте фрикцион при хранении\транспортировки и всегда сушите катушку после рыбалки, дома просто без чехла чтоб полежала.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Господа, день добрый. Так как все же по "Боско 692 МН" 7 - 28, до 20 Lb по леске. Сообщение № 72.

Поделиться

84

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Продолжая через месяц (стр.2,#47). Сегодня наконец-то выбрался с MC CKC-702X на воду. Не на рыбалку - просто поиграть с легкими джерками. Месяц как купил и никак не мог опробовать - не выдержал. Выводы, конечно, предварительные и узконаправленные. Неплохой заброс (бросал 30-60гр). Но вот для джерковой ударной проводки мягковат. Правда для моих целей (джерки типа салмовских слайдеров 10) вполне пригоден, т.к. с ними можно  обращаться не слишком сурово - слушаются. Поскольку мне был нужен спиннинг не чисто джерковый, а скорее универсальный (джиг 30-50гр, колебалки, кастмастер в районе унции, и при случае десятые слайдеры или подобные), то мне вполне подходит. Но именно и только для джерков (разных типов) я бы не стал его рекомендовать. Из личного - пока мне несколько неудобна разнесенная рукоять. Ранее не ловил такими, вот и решил попробовать на этом удилище. Может ещё привыкну.

Поделиться

85

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Костя извини не заметил поста твоего. Такая палка у меня есть. Кол!) Отлично работает с воблерами типа дайва икс кросс 120 самая большая приманка которую кидаю это Garison от FLT 26 гр  летит правда как какашка)))
http://www.fishing-price.ru/flt_garison … 49708.html

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

господа,посоветуйте хорошую палку для твича, воблеры 20-30гр. спасибо.

Поделиться

87

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Коркиш посмотрите http://www.talonrods.ru/Manufacturer/42 … px?TabID=1 можно тот же боско

Сайт Miha

Поделиться

88

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Миша а по этой палочки что сказать можешь Shimano Cumara Casting Rod CUC68MH 6'8 Med-Heavy прикупил для скорпа своего но не как не опробую!!интересен твой отзыв!!

Поделиться

89

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Что-то с кастингом шимано у меня не сложилось, не было ни у меня ни у знакомых подобной палки. Пробуй расскажешь)

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

господа, приятель из испании обещал привезти мегобас arms a7006x и pagani graphite f2-66xp. никто ни слыхал.

Поделиться

91

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Хочу сказать что тебе очень повезло с друзьями

Сайт Miha

Поделиться

92

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

для 20 30 гр  коркиш 10 42 гр или слицер до унции он  дубовее  пользую и нравится

Поделиться

93

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Всем привет!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

94

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Прикупил палку Shimano Clarus,что скажите???

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

95

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Доброго времени суток ,Всем!
Года три назад "заболел" мультами. С "мясом" уже не хочеться ловить. На сегодняшний день в парке три мульта Shimano Scorpion XT,  Daiwa Viento, Cormoran Pro Cast.
Хочу собрать комплект для джига от 8 до 21гр . В приоритете 8-12гр. Ловлю в основном с лодки. Т.к любимое дело- денег не жалко. Хочется хороший комплект(мульт +катушка) собрать. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Поделиться

96

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Будьте любезны братия, что можете сказать по поводу удилищ Hearty Rise Evolution, отбросте излишний снобизм и только по существу вопроса.Да пробочка не была бы лишней скользко иногда ловить в дождь.Поделитесь своим опытом.

Вот как то так

Поделиться

97

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Добрый день . Посоветуйте пожалуйста палку под джиг , грамм до 100 и ростом 2,5 - 2,7 м .
Желательно несколько вариантов .
Спасибо .

Поделиться

98

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Ким пишет:

Добрый день . Посоветуйте пожалуйста палку под джиг , грамм до 100 и ростом 2,5 - 2,7 м .
Желательно несколько вариантов .
Спасибо .

Хот Шот от Лумиса глянь http://www.gloomis.ru/cat_ch18.htm . Извини , но без вариантов))

Поделиться

99

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Здравствуйте Алексей. Подскажите мне пожалуйста. У меня есть Stage 66UL 2-7гр. хочу покрепче и подлиннее, подойдёт Finezza 862UL-T 0.6-8гр.

Поделиться

100

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Garlic пишет:

Будьте любезны братия, что можете сказать по поводу удилищ Hearty Rise Evolution,

Слышал что не плохие палки, сам в руках крутил но не ловил. Очень не плохо сделаны.

Сайт Miha

Поделиться