Re: Поверхностные приманки

Я тоже минут 5 покидал, даже выход был.
Мало у нас мест для таких приманок.
Может в следующем сезоне разловлю
как-нибудь. smile

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

1,127

Re: Поверхностные приманки

Николай, я езжу в места очень запресованные, вот там и проверка. В этом году два раза очень сильные низовки были, к интересным местам, даже пехом пробраться проблема. Может и к лучшему, меньше по выбивают рыбу.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

1,128

Re: Поверхностные приманки

Добрый день! Уважаемые коллеги хотелось бы услышать ваше мнение о Мегабассе I-SLAID

1,129

Re: Поверхностные приманки

Он только появился! Пока я думаю не у кого спросить!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

1,130

Re: Поверхностные приманки

Я знаю.Я не верно выразился есть ли потенциал у этой приманки в наших просторах

1,131

Re: Поверхностные приманки

Антон76 пишет:

Я знаю.Я не верно выразился есть ли потенциал у этой приманки в наших просторах

Антон, у свимбейтов всегда есть потенциал. Их многие выпускают.

Re: Поверхностные приманки

Ganja613 пишет:

Ребят...у меня есть вопрос по приманочке Gun fish марки Lucky Craft....вчера в магазине мне ее ого го как разрекламировали...купил...самому нет возможности пока опробовать,все во льду....кто нибудь опробовал её по краснодарскому краю??

Как работает Gun fish можно посмотреть на видео Алексея Шанина.

1,133

Re: Поверхностные приманки

Спасибо!!

1,134

Re: Поверхностные приманки

здравствуйте, интересует такой вопрос - есть ли смысл от попперов на малых реках со средним и выше среднего течениями, средняя глубина 0,5-2 метра. регион о.Сахалин. вообще работают ли попперы на течении, струях или только при штиле? Спасибо.

1,135

Re: Поверхностные приманки

А вот,действительно,-работают ли попперы на течении?Никогда не задумывался(по причине отсутствия течения:)))
Есть  у кого такой опыт?интересно было бы услышать - с целью расширения кругозора.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Поверхностные приманки

А почему нет? Конечно работают. Надо пробовать.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

1,137

Re: Поверхностные приманки

https://spinmedia.ru/video/72/
примерно с 5-ой минуты

1,138

Re: Поверхностные приманки

ЖенёГ пишет:

https://spinmedia.ru/video/72/
примерно с 5-ой минуты

"Практически с полным отсутствием течения"-Алексей Шанин (цитата из данного ролика).
Мне интересно,на среднем и сильном течении попперы как работатют?нет ли ссылок на видео у кого?
Интерес от любопытства-течения нет и не предвидится...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Поверхностные приманки

Если течение ровное (поверхность воды гладкая), без бурунов на перекате, больших волн, водоворотов - все работает. На Дону на попперы окунь, голавль, жерех, щука, сом... и на среднем и на быстром течении. Очень интересно слегка дергать поппер, остающийся на месте относительно берега, за счет течения. Этот прием удобен, например, при тщательном облове за какой либо веткой, свисшей над водой, под нависшими кустами, где частенько стоят голавли, а глубина совсем малая.

1,140

Re: Поверхностные приманки

Согласен с Ю. Русиновым способ довольно эффективный, я так ловлю жереха с лодки делая заброс в
сторону берега и как-бы повторяя русловую бровку.

1,141

Re: Поверхностные приманки

Кто уже опробывал приманочку jackall Binksy?
http://s24.postimg.org/xmq51vcqt/1_l.jpg

http://www.jackall.ru/product/binksy_70/

1,142

Re: Поверхностные приманки

Вот видео. https://vk.com/video-57911534_169146640

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

1,143

Re: Поверхностные приманки

meshik пишет:

Кто уже опробывал приманочку jackall Binksy?
http://s24.postimg.org/xmq51vcqt/1_l.jpg

http://www.jackall.ru/product/binksy_70/

Хорошая дразнилка как для чувственных коллекционеров воблеров так и для хищника на мелководье скорее в период  когда он промышляет в верхних слоях -что надо и бальбулятор сзади есть и бликовалка в виде лепестка - одним словом ,,рыба клюй,,.
Ну а по серьезняку скорее время и место вот первопричина .

1,144

Re: Поверхностные приманки

Всем привет !

Megabass Pony Gabot Frog

PunBB bbcode test

Сейчас сезон закрыт , один раз зимой  пробовал Pony Gabot Frog и не понял зачем отверстие в теле и вообще как эта штука работает ?

Может кто нибудь уже разловил   ,  поиск по форуму не дал  результатов

Сайт RomSiv

1,145

Re: Поверхностные приманки

Рома,приветствую!В прошедшем сезоне гонял подобную лягуху от Megabass!Правда без отверстия,но водичку постепенно она набирала,которую парами нажимов можно было удалить.Так вот,при заполнении водой лягуха очень удачно стала проваливаться в окна,что положительно сказалось на щучьи атаки.По видимому производитель предусмотрел подобную анимацию данной модели.Предполагаю!!!!

Лычкин Николай

Re: Поверхностные приманки

Поддержу мысль Николая, лягуха набираясь водой, немного расширяет свои возможности. Но как не странно, но это отверствие присутствует на многих глиссерах подобного рода. И осмелюсь добавить еще одну версию задумки поизводителей. Если сделать эту приманку полностью изолированую от попадания воды, ( а это очень сложно), то она будет выглядеть и вести себя на воде, как резиновый мячик. Что реально усложнит его анимацию и сделает эту приманку совершенно не привлекательной для хищника. Но даже если хищник все-таки позарится на этот резиновый поплавок, достаточно одного укуса, чтобы приманка стала буквально глотать забортную воду или вообще может превратиться в кусок бесформенного куска резины.
Так вот вода внутри приманки, является в какой то степени своеобразным амортизатором, что реально продлевает жизнь этой приманке, хотя ДОЛГОЙ  назвать как то не получается.

1,147

Re: Поверхностные приманки

Ловил пару лет назад на аналог.Из,простите,заднего отверстия выливал воду(выжимал)-иначе начинала тонуть и не давала провести себя по ковру травы(вариант,о котором написал Николай не рассматривал-с нырянием в окна.Может быть и стоило бы!Но как-то не впечатлила эта приманка-сейчас даже не вспомню,где лежит).

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Поверхностные приманки

Спасибо Николаю и Геннадию! ))) С водичкой я эту жабу не пробовал.
Пустая, она действительно, как мячик прыгает. )))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

1,149

Re: Поверхностные приманки

Николай , Геннадий ,
Благодарю за помощь wink

теперь понятно стало , я вообще почти не ловлю на поверхностные но
надо будет эту лягуху погонять

Сайт RomSiv

1,150

Re: Поверхностные приманки

Добавлю немного: есть лягушки которым не требуется дополнительная огрузка и они хорошо работают на рывковых движениях, главное рывочки делать не сильные и лягушку чуть шевелить в интересных местах, в прогалах чистой воды между травой например! И есть поверхностники которым нужно чуть добавить дополнительное отягощение, как в анном случае - воду, при таком положении лягушка чуть отяжеляется задней частью и стоит как поплавок, возвращаясь в такое положение после рывочков. Главное не спешить и проводить лягухи медленно, тогда зубастые не выдерживают smile