Re: На что ловим (катушки)

Я думаю, что специализация "матчевая" весьма условна. И в спиннинге с соответствующими лесками вполне применима.

Мне нравится использовать катушки с большой передаткой (6.1:1, 7.1:1) при любой неравномерной технике анимации. Подмотка лески коротким движением весьма эргономична, выматывание быстрее. И при вываживании трофея выкачиванием удобно делать выборку лески. А вот приманки с равномерной проводкой (кренки, блесны) мне удобнее использовать с медленной катушкой - легче, точнее управлять малыми скоростями движения приманки.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

2,452

Re: На что ловим (катушки)

Помогите подобрать катушки, а то уже голову сломал. Рыбалка на черном море в выходные: 1. вес приманки 2-4гр. 2ой спиннинг воблера, пилькеры до 15 гр. С учетом того что я начинающий рыболов-дачник.

Поделиться

2,453 (2017-09-26 17:19:24 отредактировано Sany)

Re: На что ловим (катушки)

Такую поищите там 2 шпули  Supreme MG 8025  .     https://www.youtube.com/watch?v=LOVGbJtxmd8

Всегда идущий.

Поделиться

2,454

Re: На что ловим (катушки)

magot пишет:

Ребят подскажите, может вопрос не по разделу. Но толком нужного не нашел.

У меня стоит катушка KASUMI сенсайшен, примерно покупал пару лет назад 3000-3500 руб.
Сейчас такая беда при забросе воблера у меня идет борода, фактически каждый 2-3 заброс плетенка начинает превращаться в спираль и выходит приличная борода.

Не понимаю в чем дело виновата катушка или плетенка.
Такая же плетенка стоит у друга на Дайве,но  таких проблем нет и не было ни разу.
У меня прям как пулемет летят бороды, чем больше ловишь, тем стабильнее начинаются такие проблемы.
Ранее были но редкость на 20-30 забросе, теперь уже регулярно.

Как быть и в чем дело ребята, подскажите пожалуйста.

Скорее всего у вас проблемы с роликом ЛУ/лесоукладывателя катушки.

Поделиться

2,455

Re: На что ловим (катушки)

Балтиец пишет:
magot пишет:

Ребят подскажите, может вопрос не по разделу. Но толком нужного не нашел.

У меня стоит катушка KASUMI сенсайшен, примерно покупал пару лет назад 3000-3500 руб.
Сейчас такая беда при забросе воблера у меня идет борода, фактически каждый 2-3 заброс плетенка начинает превращаться в спираль и выходит приличная борода.

Не понимаю в чем дело виновата катушка или плетенка.
Такая же плетенка стоит у друга на Дайве,но  таких проблем нет и не было ни разу.
У меня прям как пулемет летят бороды, чем больше ловишь, тем стабильнее начинаются такие проблемы.
Ранее были но редкость на 20-30 забросе, теперь уже регулярно.

Как быть и в чем дело ребята, подскажите пожалуйста.

Скорее всего у вас проблемы с роликом ЛУ/лесоукладывателя катушки.


Плетенка на шпуле уложена ужасно. Кольцами и мини талией, уже не помогает убирать вставки пластиковые. Я бы сказал сходит сумма.

Поделиться

2,456 (2017-09-30 15:42:50 отредактировано Балтиец)

Re: На что ловим (катушки)

Дмитрий !
Фото можно сюда скинуть намотки шнура на шпулю, а потом  немножко прокомментировать об этом ?
Сам ролик вращается без проблем ?

Поделиться

2,457

Re: На что ловим (катушки)

Балтиец пишет:

Фото можно сюда скинуть намотки на шпулю и немножко прокомментировать об этом ?


Плетенка стоит чуть толстоватая но не в этом дело. Уложена ужасно. Перематывал уже раза три ее не помогает. Уже часа 2 ее отмачивал думал поможет не вышло. Вроде не сильно много намотано. Кольца на спиннинге стоят ровно, все целое. Так же до этого была другая плетенка тонкая с ней была такая же проблема, и она так же стояла по соседству у друга. Тут проблема или в катушке или да же не понимаю в чем. Такая же проблема была повторяюсь когда шнур был тоньше и намотка была на шпулю потолок 80%, сейчас намотал толще плетень и уже на 100%

Post's attachments

Иконка файла 0-02-04-3ba75c38bd8ff91b140484b03b1bf4367ee4558e34f1e4c775dfa9b8712b39d7_full.jpg 179.34 Кб, 20 загрузок с 2017-09-30 

Поделиться

2,458

Re: На что ловим (катушки)

https://s25.postimg.org/bcafwqh7z/0-02-04-3ba75c38bd8ff91b140484b03b1bf4367ee4558e34f1e4c775dfa9b8.jpg

Скорее здесь дело в механизме катушки.
Шестерня движения штока часом не силуминовая  или это сложно определить ?

Поделиться

2,459

Re: На что ловим (катушки)

Балтиец пишет:

https://s25.postimg.org/bcafwqh7z/0-02-04-3ba75c38bd8ff91b140484b03b1bf4367ee4558e34f1e4c775dfa9b8.jpg

Скорее здесь дело в механизме катушки.
Шестерня движения штока часом не силуминовая  или это сложно определить ?


Я могу снять шпулю и сделать фото. Сам не определю увы. Но думаю не чего дорого в ней нет, так как у нее и так проблем хватает. Мне кажется проще мне купить новую катушку, причем я и так собирался это сделать. Так как не вижу смысла что бы реанимировать такую дешевую катушку, у нее и по мимо этого есть и люфты и другие проблемы. Примерные схожие катушки сейчас стоят 1500-2500 от касуми

Поделиться

2,460 (2017-09-30 16:06:13 отредактировано Балтиец)

Re: На что ловим (катушки)

Я,увы не знаком с этой моделью, но нечто подобное мне попадалось от нерадивых коллег.
Уж лучше возьмите бюджетник от Daiwa/Shimano, в крайнем случае поищите что-то из китайских (Okuma, Stinger и др) - там хоть с намоткой более-менее прилично.
Просто есть катушки "выходного дня" : где дилетанты половят протягивая блесну недельку-две и выбрасывают в урну - там и претензий соответственно никаких.

P.S. вверху форума есть тема "Сообщения"/"новые ЛС" - открой и почитай,будь добр.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Всем привет.  У сына катушка Дайва  накрылась..  Подскажите катушку( бюджет 5-6 тысяч) для твичинга крупновобов в 100-130 размере. Нужна мясорубка.

Поделиться

2,462 (2017-10-21 15:40:39 отредактировано Сергей 33)

Re: На что ловим (катушки)

Ребята , что можете сказать про данную катушку  шимано твин пауэр 3000 NGM?,хочу взять под джиг до 30гр

Поделиться

2,463

Re: На что ловим (катушки)

Наверное, имелась в виду 3000 HGM.
Не очень конкретно - шикарная катушка. Взял таких две, доволен по уши.

Конкретно - ГП и корпус от 4000, а ротор и шпуля - от 3000. Как итог - мощная лебедка в небольшом весе, 30 гр. для нее - не предельный вес. Грамм 40-45 кидать будет без напряга.
Ход плавный, люфтов нет. С учетом того, что я брал ее в районе 17 тыс.руб. - альтернативу ей по соотношению цена/качество найти сложно.

Поделиться

2,464

Re: На что ловим (катушки)

Сергей 33 пишет:

... твин пауэр 3000 НGM....хочу взять под джиг до 30гр...

Идеально будет ...мощная и компактная будет сидеть идеально практически на любой палке...

Поделиться

2,465 (2017-10-22 18:38:23 отредактировано Борский 52)

Re: На что ловим (катушки)

Ну да..оттуда и надо брать..плюсом и шнуров сразу накидать в корзину..
Но если не к спеху ведь сезон почти заканчивается-я б выставку японскую подождал-чё-нить новое будет к следующему сезону.Ну или обновлённое..
Пс...или этот https://spinningline.ru/varivas-avani-j … 62727.html
пока ещё есть-реально вещь для джи..

Поделиться

2,466

Re: На что ловим (катушки)

Ребята Всем огромное спасибо за отзывы.

Поделиться

2,467

Re: На что ловим (катушки)

Здравствуйте, вопрос конечно риторический, но какая катушка лучше в плане долговечности/надёжности и т.д.: 16 Certate или 17 TwinPower XD? Еще хотел спросить размер 2508PE у Daiwa идентичен шимановскому C3000HG? (если не брать в расчёт лесоёмкость и скоростные х-ки). Буду благодарен за ответы.

Поделиться

2,468 (2017-11-24 23:47:21 отредактировано Борский 52)

Re: На что ловим (катушки)

Юрий_23 пишет:

Здравствуйте, вопрос конечно риторический, но какая катушка лучше в плане долговечности/надёжности и т.д.: 16 Certate или 17 TwinPower XD? Еще хотел спросить размер 2508PE у Daiwa идентичен шимановскому C3000HG? (если не брать в расчёт лесоёмкость и скоростные х-ки). Буду благодарен за ответы.

твин конечно..
мощнее модель....
если не будете превышать возложенных на эти катушки задач по весам - то прослужат обе долго...а если одна катя подо фсё-берите твин...
ПС..а на какую палку ставить-то будете...

Поделиться

2,469

Re: На что ловим (катушки)

Борский 52 пишет:
Юрий_23 пишет:

Здравствуйте, вопрос конечно риторический, но какая катушка лучше в плане долговечности/надёжности и т.д.: 16 Certate или 17 TwinPower XD? Еще хотел спросить размер 2508PE у Daiwa идентичен шимановскому C3000HG? (если не брать в расчёт лесоёмкость и скоростные х-ки). Буду благодарен за ответы.

твин конечно..
мощнее модель....
если не будете превышать возложенных на эти катушки задач по весам - то прослужат обе долго...а если одна катя подо фсё-берите твин...
ПС..а на какую палку ставить-то будете...

Спиннинг St. Croix Avid AVS66MLF2, вес приманок до 15 грамм. Вообще изначально хотел Certate 2508PE и лесоёмкость подходящая. Теперь и 17 TWINPOWER XD C3000HG нравится, вот только шпуля судя по фото глубокая, подматывать придётся.

Поделиться

2,470

Re: На что ловим (катушки)

А по низам что у вас .

Всегда идущий.

Поделиться

2,471

Re: На что ловим (катушки)

Sany пишет:

А по низам что у вас .

Воблерки 5-6 гр.

Поделиться

2,472 (2017-11-25 13:48:42 отредактировано Борский 52)

Re: На что ловим (катушки)

на этого кроя до 10.5 грамм сертейта вполне достаточно ...
ну или этот твин - 2500S
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3823

Поделиться

2,473

Re: На что ловим (катушки)

Берите  оптимально  под 0,8 шнур что- бы  не мотать бекинг .

Всегда идущий.

Поделиться

2,474

Re: На что ловим (катушки)

Всё-таки Сертейт советуете? Закажу ещё 1170 подшипник в шпулю тогда. Спасибо за помощь.

Поделиться

2,475

Re: На что ловим (катушки)

Почему можно и  твин  он на 5 грамм легче   2500S или 2500 смотрите сами по подмотке .

Всегда идущий.

Поделиться