2,376

Re: На что ловим (катушки)

А кто-нибудь пробовал shimano exsence lb c2000mdh  - ( http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4081), что дает дополнительный рычаг тормоза? Сделает он проводку интереснее? На видео рыбак при проводки, постоянно зажимает пальцем рычаг, наверное притормаживая шнур и имитируя микро-ступенчатую проводку, это как я понял.  Или он для чего то еще нужен? Причем это не единственная серия катушек с рычагами, есть еще такие как:
Shimano  16 BB-X  Larissa  Spinning reel  from  japan
SHIMANO 11 NEW BB-X DESPINA C3000DXG
SHIMANO Spinning Reel 15BB-X TECHNIUM 2500DXGSL

Поделиться

2,377

Re: На что ловим (катушки)

Это серия для морских рыбалок.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Добрый день!
Заинтересовала мясорубка  Abu Garcia Revo MGX 2500S. Удивляют характеристики, при весе 185г (материал карбон) нагрузка на фрикцион 5,2 кг.  К сожалению, информации по катушке почти нет. Возможно, кто-нибудь держал в руках? Буду благодарен за любую информацию!
Спасибо!

Поделиться

2,379

Re: На что ловим (катушки)

Что же такого удивительного?
Например Stradic ci4+ 2500FB, при весе 190 грамм, нагрузка на фрикцион до 9-ти килограмм.

Поделиться

2,380

Re: На что ловим (катушки)

Здраствуйте подскажите насчет SHIMANO STELLA 14 может у кого есть или был опыт эксплуатации ,заранее спасибо

Поделиться

2,381

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:

Здраствуйте подскажите насчет SHIMANO STELLA 14 может у кого есть или был опыт эксплуатации ,заранее спасибо

Так  а что подсказать то ??

Поделиться

2,382

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:
mifariadna пишет:

Здраствуйте подскажите насчет SHIMANO STELLA 14 может у кого есть или был опыт эксплуатации ,заранее спасибо

Так  а что подсказать то ??

Ну если у вас есть опыт эксплуатации со Стэллой 14 поделитесь ,может проблемы были сней ,просто хочу купить ,чтоб не попасть в просак спрашиваю,спасибо

Поделиться

2,383

Re: На что ловим (катушки)

Нее -  проблем  не  было ...

Поделиться

2,384

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:

Нее -  проблем  не  было ...

Вы наверно стебетесь надо мной можете не отвечать ,если вас это затрудняет ответить или я как то не так задал вопрос ??Ответа нежду удачи!!
\

Поделиться

2,385

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:

Здраствуйте подскажите насчет SHIMANO STELLA 14 может у кого есть или был опыт эксплуатации ,заранее спасибо

Вот здесь на форуме почитайте, по ней детально.
http://www.profisher.com.ua/forum/viewt … &t=583

Поделиться

2,386

Re: На что ловим (катушки)

egoruch пишет:
mifariadna пишет:

Здраствуйте подскажите насчет SHIMANO STELLA 14 может у кого есть или был опыт эксплуатации ,заранее спасибо

Вот здесь на форуме почитайте, по ней детально.
http://www.profisher.com.ua/forum/viewt … &t=583

Спасибо большое !

Поделиться

2,387

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:
Ковалев А пишет:

Нее -  проблем  не  было ...

Вы наверно стебетесь надо мной можете не отвечать ,если вас это затрудняет ответить или я как то не так задал вопрос ??Ответа нежду удачи!!
\

)))
Ну вы даете ! ! !
Какой стеб ??
Хотите купить лучшую катушку лидера производства и обижаетесь что у нее  нет недостатков ??
Расшифруйте тогда какие проблемы вы ожидаете от этой катушки и почему .
Не ,  конечно ,  если взять на волгу  под 50 грамм джиг катушку , 2500 ,  недостатки появятся ...
А если использовать эти катушки исключительно по назначению - одно только удовольствие от пользования.
Напишите хотя   бы  какую собираетесь купить и под какие цели ..

Поделиться

2,388

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:
Ковалев А пишет:

Нее -  проблем  не  было ...

Вы наверно стебетесь надо мной можете не отвечать ,если вас это затрудняет ответить или я как то не так задал вопрос ??Ответа нежду удачи!!
\

Александр имеет огромный опыт по использованию , думаю, всех или почти всех приличных снастей- так что никакого стеба быть не может. Он Вас спрашивает- в чем вопрос? А Вы обижаетесь. Напрасно

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,389 (2017-02-25 13:19:45 отредактировано VladimirS)

Re: На что ловим (катушки)

После выставки и общения на ней с Дмитрием Цветковым у меня возник вопрос - насколько оправдана покупка катушек KTF? Я покрутил коллекцию Дмитрия (тюнингованное все абсолютно). Я не скажу, что сразу заметна разница.
У меня была в свое время Abu Elite Aurora 2010 года (точнее есть, просто руки не доходят отдать в ремонт, два года назад сломалась).  Я ее брал за 390 ЕВРО (тогда у Абу ценовая политика была поинтереснее). Сейчас новая Аврора стоит в районе 500 убитых енотов, она же - но тюнингованная KTF - 1500-1800.
Понты?

Поделиться

2,390

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:
mifariadna пишет:
Ковалев А пишет:

Нее -  проблем  не  было ...

Вы наверно стебетесь надо мной можете не отвечать ,если вас это затрудняет ответить или я как то не так задал вопрос ??Ответа нежду удачи!!
\

)))
Ну вы даете ! ! !
Какой стеб ??
Хотите купить лучшую катушку лидера производства и обижаетесь что у нее  нет недостатков ??
Расшифруйте тогда какие проблемы вы ожидаете от этой катушки и почему .
Не ,  конечно ,  если взять на волгу  под 50 грамм джиг катушку , 2500 ,  недостатки появятся ...
А если использовать эти катушки исключительно по назначению - одно только удовольствие от пользования.
Напишите хотя   бы  какую собираетесь купить и под какие цели ..

Обид некаких нету ,все посуществу сказаному ,мне просто говорят что 14 Стэлла хуже Стэллы 10 ,обгонка ,потроха не очень ,на морозе обгонка не срабатывает ,а один специалист сказал что если ее засунуть в морозилку)) то она вообще не работет и человек этот много лет занимается рыбалкой и продажей товаров рыбаловных ,просто есть смысл переплачивать за Стэллу 14 ??Твин 15 есть в обращении все устраивает ,хочу катушку для лиманов под твичинг воблеров 15-20 г,но может изредко Волга ,заранее спасибо

Поделиться

2,391

Re: На что ловим (катушки)

хочеш 10 стелу.хочеш 14. разница не большая.катуха нужна для хранения шнура. работай палкой.катуха для подмотки.прислушивайся что пишет Саша Ковалев.плохова он не посоветует.у меня под твои вобы стоит 07стела4000FB.

Поделиться

2,392

Re: На что ловим (катушки)

Качество  работы  обгонки очень  сильно зависит  от качества  и  количества  масла  в  обгонке .
Н  морозе  у  меня  и  Твин (старый - новых нет ) и Сертейт  (старый)  проскальзывали .
Ну  а  морозилка ......  фокус  для   впечатлительных  и  неопытных .
Совсем  не  показательный  пример .
Тем более из  уст  "продавца" )))
Вы ж Не спросили     сравнение   с  10-м  годом ,  вы просто  спросили  про опыт  пользования ...
Сравнение - это  уже совсем  другое   явление .
Действительно , многим  "старые"  катушки  нравятся  больше  .
Хотя   объяснить это  не всегда  могут корректно ..

Поделиться

2,393

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:

Качество  работы  обгонки очень  сильно зависит  от качества  и  количества  масла  в  обгонке .
Н  морозе  у  меня  и  Твин (старый - новых нет ) и Сертейт  (старый)  проскальзывали .
Ну  а  морозилка ......  фокус  для   впечатлительных  и  неопытных .
Совсем  не  показательный  пример .
Тем более из  уст  "продавца" )))
Вы ж Не спросили     сравнение   с  10-м  годом ,  вы просто  спросили  про опыт  пользования ...
Сравнение - это  уже совсем  другое   явление .
Действительно , многим  "старые"  катушки  нравятся  больше  .
Хотя   объяснить это  не всегда  могут корректно ..

Ясно спасибо ,насчет старых катушек вот многие говорят что твин старый лучше ,а чем лучше ? у старого ротор ci4 c опресовкой шейки ротора ,у нового ci4+,без опресовки ,разнесены кишки ,бесконечник , обгонка другая ,но без люфтов и ход намного лучше ,приятней

Поделиться

2,394

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:
Ковалев А пишет:
mifariadna пишет:

Здраствуйте подскажите насчет SHIMANO STELLA 14 может у кого есть или был опыт эксплуатации ,заранее спасибо

Так  а что подсказать то ??

Ну если у вас есть опыт эксплуатации со Стэллой 14 поделитесь ,может проблемы были сней ,просто хочу купить ,чтоб не попасть в просак спрашиваю,спасибо

Купите 10 стеллу, если опасаетесь проблем с 14-й... 10-ка покатана более длительный срок..

Скука удел скудных умов...

Поделиться

2,395

Re: На что ловим (катушки)

Наверно я из тех кому нравятся немного старые ( только не девушки ) катушки .
Причем нет у меня реального объяснения кроме чисто  тактильных  ,  эмоциональных  ,  эстетических.
Ну и маркетинговое прошлое не дает покоя - знание того что нынешнее производство  не стремится сделать "вечное" - заставляет уважать качественно сделанные вещи десятилетней давности. ..

Поделиться

2,396

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:

Наверно я из тех кому нравятся немного старые ( только не девушки ) катушки .
Причем нет у меня реального объяснения кроме чисто  тактильных  ,  эмоциональных  ,  эстетических.
Ну и маркетинговое прошлое не дает покоя - знание того что нынешнее производство  не стремится сделать "вечное" - заставляет уважать качественно сделанные вещи десятилетней давности. ..

Куплю Стэллу 14 2500s ,не думаю что она хуже 10 года или твина 15года ,хочу попробовать может понравится )) к хорошему быстро привыкаешь ,дайва вообще неочем стала со своим максилидом,всем спасибо

Поделиться

2,397

Re: На что ловим (катушки)

Под какую рыбалку выбираете эту катушку ?

Поделиться

2,398

Re: На что ловим (катушки)

Под твич на лиманах ,краснодарского края

Поделиться

2,399

Re: На что ловим (катушки)

Понятно
Жалко такую дорогую катушку на такую прозаической рыбалку возить ,   тиной  лиманной   ,  щучьей слизью  пачкать ))
В горы ее бы ,  в кристальную  воду с красивыми форельками ))

Поделиться

2,400

Re: На что ловим (катушки)

Тогда надо меньшим размером брать )) И на другую рыбалку переходить ,но я уверен что и форельки тоже прикольная тема ,но щука и судак пока на первом месте ,может со временем придет понимание другой рыбалки

Поделиться