2,351 (2017-01-23 14:27:08 отредактировано Ляксеюшка)

Re: На что ловим (катушки)

Всем здравствуйте!
Есть 2 вопроса:
По таблиц шимано совместимости шпуль - все ясно. Но есть вопросы по нобу фрикциона и ручке. Касается стелл.
1. У 10-й стеллы драг ноб D-8 и шпуля S-2, у 07-й - драг ноб D-2 и шпуля S-2. Заменяемы ли нобы D-8 и D-2?
Если кратко - то станет ли шпуля 2500 10-й стеллы на 07-ю без замены ноба фрикциона? Или надо ставить ноб от 10-й стеллы.
2. То же касается и ручек. По таблице у 10-й Н-2, у 07-й - Н-6. Отсюда вопрос - станет ли ручка от 10-й стеллы (мне более интересует от ванкиша) на 07-ю?
Буду очень благодарен за ответы

No kill

Поделиться

2,352

Re: На что ловим (катушки)

!!!Куплю запчасти для катушки!!! SHIMANO TWIN POWER 07. 4000FB

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

2,353

Re: На что ловим (катушки)

Zaur81 пишет:

Какая  сильно отличаются эти катушки в работе . Shimano - Soare Cl4+ C2000PGSS и Shimano - Soare BB C2000PGSS. И вот такой вопрос имеет ли смысл переплачивать деньги за более дорогую катушку. Хочу её использовать под спиннинг УЛ Aiko -  Troutex 173UL длиною 1.73 метра и с тестом 0.4-4грамма. Условие ловли  в основном поздней осенью зимой и ранние весной на водохранилищах электростанций  которые не везде замерзают.  Объект ловли мелкие окунь в основном не более 200грамм.


Есть у меня и такая палочка и такие катушки в пользовании smile Разница в работе, можно ощутить, только покрутив. CI4+ - как правильно сказали, на базе Rarenium, BB - на базе ультегры. Можно почуствовать разницу в плавности хода при вращении. Но ловлю обеими катушками, в кнобах менял втулки на подшипники. На Soare BB стоит у меня шнур 0,15, укладка и работа отличная. Я бы не переплачивал, взял бы BB и ловил в удовольствие. Проблем с ней не будет.

Поделиться

2,354

Re: На что ловим (катушки)

Спинниг себе наконец приобрел, теперь пришла очередь катушки. Выбираю катушку для легкого берегового джига до 20грамм. Остановился на двух: shimano 12 vanquish 4000 и shimano ci4+ exsence 4000s. Как думаете что лучше?

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

terush пишет:

..Выбираю катушку для легкого берегового джига до 20грамм. Остановился на двух: shimano 12 vanquish 4000 и shimano ci4+ exsence 4000s. Как думаете что лучше?

Excence в данном случае хватит с головой.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

2,356 (2017-02-07 15:48:19 отредактировано jimny)

Re: На что ловим (катушки)

Мой набор для различной рыбы,от самой маленькой до самой большой!

DAIWA CERTATE-13 2004CH .Рок-фишь,мальма,голец,в общем рыба до 500-600гр.
DAIWA CERTATE-13 2508 .Горбуша,сима,кунджа.
DAIWA CERTATE-10 2508RH .Горбуша,кета,таймень,спокойно тянет тайменя на 9.7кг,проверенно!

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/960843ce2447188399156061ebf52670.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/8a01c97530d518c52f36fcdaf1e32f09.jpg

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

2,357

Re: На что ловим (катушки)

О !
Поклонник сертейтов  ??
Коллекция уже прям ))

Поделиться

2,358

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:

О !
Поклонник сертейтов  ??
Коллекция уже прям ))

У меня были почти все модели дайв,оставил для себя только эти,как самые надежные.

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

2,359

Re: На что ловим (катушки)

К хорошему быстро привыкаешь ))
Хороший набор Виталий.

Поделиться

2,360

Re: На что ловим (катушки)

terush пишет:

Спинниг себе наконец приобрел, теперь пришла очередь катушки. Выбираю катушку для легкого берегового джига до 20грамм. Остановился на двух: shimano 12 vanquish 4000 и shimano ci4+ exsence 4000s. Как думаете что лучше?

Ванкиш намного интересней будет.
Или сопоставимая по цене Дайва.

Поделиться

2,361

Re: На что ловим (катушки)

Подскажите пожалуйста катушка DAIWA CERTATE-10 3000 размер. Для твича воблеров 130+- на спиннинг LXS70MHF2 подойдет нет, или может какую другую катушку посоветуете? Просто она у нас в магазине лежит дешевле чем где либо!

Поделиться

2,362

Re: На что ловим (катушки)

vadimich пишет:
terush пишет:

Спинниг себе наконец приобрел, теперь пришла очередь катушки. Выбираю катушку для легкого берегового джига до 20грамм. Остановился на двух: shimano 12 vanquish 4000 и shimano ci4+ exsence 4000s. Как думаете что лучше?

Ванкиш намного интересней будет.
Или сопоставимая по цене Дайва.

Сдается мне Ванька будет "интересней" только ценой и магниевым корпусом, а в работе до 20г катушки будут равнозначны.. имха конечно.. мне exsence визуально нравится, хотя и нет его у меня, в отличии от vanquish...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

2,363

Re: На что ловим (катушки)

А мне тактильно , и в работе, Эксенс не понравился.
Хорошо покупатель быстро нашёлся.

Поделиться

2,364

Re: На что ловим (катушки)

vadimich пишет:

А мне тактильно , и в работе, Эксенс не понравился.
Хорошо покупатель быстро нашёлся.

Ну, тогда сдаюсь, эксенс не эксплуатировал...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

2,365

Re: На что ловим (катушки)

А на счёт внешности, согласен с вами Виктор, она то и подкупает.
Выглядит катушка весьма благородно.
Вот только после после магниевого предшественника, оставляет впечатление игрушки.
Сейчас к слову обновили эту серию. И ценник где то между Ванкиш и Стеллой. Может решили вернуть в прежний статус, +/-.

Поделиться

2,366

Re: На что ловим (катушки)

vadimich пишет:

А на счёт внешности, согласен с вами Виктор, она то и подкупает.
Выглядит катушка весьма благородно.
Вот только после после магниевого предшественника, оставляет впечатление игрушки.
Сейчас к слову обновили эту серию. И ценник где то между Ванкиш и Стеллой. Может решили вернуть в прежний статус, +/-.

Я дальше 12 года так еще и не шагнул:-), в шимах поднятая "жопа" не нравится, в дайвах айр ротор, хотя бес попутал и взял пару катилин, но в морских четырехтысячниках ротор не напрягает, он там массивный...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

2,367

Re: На что ловим (катушки)

На УЛ с ротором тоже всё в порядке.
Хотя...гвоздь как Салтигой не забьёшь ))

Поделиться

2,368

Re: На что ловим (катушки)

Кто может для понимания объяснить ход мыслей производителей катушек и спиннингов?

Если взять например серию кальмаровых удилищ Shimano Sephia рекомендуемый плетенный шнур от 0,6 до 2РЕ (если рассматривать всю серию), из этого можно предположить мощность удилищ. А соответсвующая серии катушка Shimano Sephia с параметрами по РЕ 0.6 — 200, 0.8 — 150, 1 — 110 и при том у всей серии такие параметры. Что мы обычно используем для ультралайта, лайта. У Daiwa тоже самое с серией Esmerald. Почему так не стыкуются данные параметры? Можете объяснить причину?

Поделиться

2,369

Re: На что ловим (катушки)

Сергей
Такое впечатление, что вы не из тех источников информацию черпали.
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3343
 
От #0.3 до #1.2.
То есть золотой серединой  будут #0.6-#0.8, под которые отлично подходят те самые катушки.
Собственно при целенаправленной ловле кальмара в заброс, даже на самые мощные удочки,  более толстые шнуры не используют.

Поделиться

2,370

Re: На что ловим (катушки)

Всем добрый вечер!
Наконец решил приобрести новую катушку на ультралайтовый форелевый многочастник Smith Troutin'Spin Multiyouse TRM56ULM/4.
Есть три претендента:
shimano Stella c2000hgs
shimano 16 vanquish c2000hgs
shimano exsence lb c2000mdh  - (я такую первый раз увидел http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4081)

Подскажите, что выбрать?

Поделиться

2,371

Re: На что ловим (катушки)

Стелла однозначно, либо ванквиш, третий это не ваш вариант)

Поделиться

2,372 (Вчера 10:42:25 отредактировано тсурибито)

Re: На что ловим (катушки)

Улов-на-100 пишет:

Всем добрый вечер!
Наконец решил приобрести новую катушку на ультралайтовый форелевый многочастник Smith Troutin'Spin Multiyouse TRM56ULM/4.
Есть три претендента:
shimano Stella c2000hgs
shimano 16 vanquish c2000hgs
shimano exsence lb c2000mdh  - (я такую первый раз увидел http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4081)

Подскажите, что выбрать?

Что ловить будете ?На каких реках-типаж-сила течения ,ширина,глубины?
Форель-Shimano-тогда однозначно Cardiff!!
Ну а так Stella-вроде как продвинутая цацка-хотя почему то люди в ул предпочитают другие катухи типа того же Soare Ci-4 2000pgss.
Да и хотелось бы узнать почему выбор именно HGS-стримовые реки?

Поделиться

2,373

Re: На что ловим (катушки)

Ловить все-что ловится преимущественно на водоемах Московской области (водохранилища, Ока, мелкие речки), иногда на платниках, раз в два года в Абхазии на горных речках.

Поделиться

2,374

Re: На что ловим (катушки)

Ну не знаю - не знаю ....
Если есть деньги на Стеллу - я бы не сомневался даже
Никая  Соаре не сравнится.

Поделиться

2,375 (Вчера 17:07:01 отредактировано тсурибито)

Re: На что ловим (катушки)

Ковалев А пишет:

Ну не знаю - не знаю ....
Если есть деньги на Стеллу - я бы не сомневался даже
Никая  Соаре не сравнится.

Саш Стелла оно конечно-но сама суть ультралайт что подразумевает?
Не легкие ли снасти-спиннинг-катушка эдак грамм в 160 супротив 180-тонкие плетенки и тонкая монка,прекраснейшая укладка вот этих самых тоненьких лесочек и не сброс петель?
Вообщем хорошо в сущности Стелла будем считать как эталон-ну и варианты не исключение.

Поделиться