26

Re: На что ловим (катушки)

Для тех, кому срочно нужна катушка, но нет денег на фирму, могу из личного опыта порекомендовать катушки STINGER модели от Caster и выше. У меня 2шт Кастер в разном размере-самые положительные отзывы по укладке и надежности при розничной цене в 1т.р. На обеих катушках намотан П-про 5лб и 8лб-петли только по недосмотру(ветер, кардинально разные приманки). В пользовании почти 4 года, смазки практически не видели(каюсь). Вес с полной шпулей ок.270г, из минусов-нет запасной шпули, но купить можно(ок. 200р) Присматривался к Фантому этой фирмы(2.5 т.р в рознице), но в наличии не было, а тут Фуэго дешево подвернулась smile
Кстати, еще жива и отлично работает Митчелл Avocet II-её цена на Кабеласе сейчас 25$

Поделиться

27

Re: На что ловим (катушки)

barda пишет:
Strike пишет:
Strike пишет:

barda Вопрос в тему Эксии 3000.Товарищ полез в узел ролика и у него развалился подшипник.Случаем не подскажешь где можно заказать?Он у меня совета по приобретению спрашивал,я посоветовал взять.Теперь как бы виноват в этом...

Дубль 2


Извини, первый дубль незаметил, пока писал сообщение. По поводу подшипников, у нас такого калибра нет не в одном спецмалезированом магазине, мне подшипник меняли в мастерской. Они из Китая большую партию заказывали.

Хотя бы ссылку на поставщика.

Поделиться

28 (2012-02-28 23:14:04 отредактировано barda)

Re: На что ловим (катушки)

Strike пишет:
barda пишет:
Strike пишет:

Дубль 2


Извини, первый дубль незаметил, пока писал сообщение. По поводу подшипников, у нас такого калибра нет не в одном спецмалезированом магазине, мне подшипник меняли в мастерской. Они из Китая большую партию заказывали.

Хотя бы ссылку на поставщика.

Ссылку на кого, на производителя подшипников, тут я не помошник. Если по поводу мастерской, то у нас в Риге всего две мастерских где катушки ремонтируют, ну и есть ещё пара кулибиных, но я себя к кулибиным механикам не отношу, я ближе к электронике. Так что сори.  Ну можно попробывать пару подшипников в мастерской договорится и купить, вопрос в другом, как в Анапу перенравить big_smile

Поделиться

29

Re: На что ловим (катушки)

Strike Кстати мысль одна посетила, возьми любую катушку подходяшего размера и махни подшипник, он должен подойти, как-то так.

Поделиться

30

Re: На что ловим (катушки)

Нет,я на это пойти не могу.Пусть сам махает.А подшипник менял на Эксии?С Заубером не одинаковые?

Поделиться

31

Re: На что ловим (катушки)

Strike пишет:

Нет,я на это пойти не могу.Пусть сам махает.А подшипник менял на Эксии?С Заубером не одинаковые?

По идее 3000 и 4000 это одинаковые катушки, шпули подходят одна к другой, а 3000 Эксия и Заубер они похожи так что с ролика должны подойти.

Поделиться

32

Re: На что ловим (катушки)

Strike, можно здесь попробовать подобрать http://toyhobby.ru/shop/catalog/advance … amp;page=3
Тут можно заказать запчасти для Daiwa Shimano http://rodmaker.ru/index.php?option=com … ;Itemid=49

Поделиться

33

Re: На что ловим (катушки)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ ПО RYOBI: можно подвести итог :  1 за те деньги что она стоит катушка не плохая 2 не использовать шнур менее 12 lb (что бы не сбрасывала кольца )

Поделиться

34

Re: На что ловим (катушки)

ROMAN81 пишет:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ ПО RYOBI: можно подвести итог :  1 за те деньги что она стоит катушка не плохая 2 не использовать шнур менее 12 lb (что бы не сбрасывала кольца )

Всё верно,не забывайте смазывать ролик лесок-укладывателя.Ну и постоянный контроль при начале подмотки,после приводнения приманки...

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

35

Re: На что ловим (катушки)

Привет всем форумчанам, есть вопрос, ни кто не пользовался катушкой ABU GARCIA SORON SX 40 (бронзовая шестерня, механизм без силумина, антикоррозионное морское исполнение)? Интересны все отзывы про неё.

Поделиться

36

Re: На что ловим (катушки)

Добрый День Форумчане!
Не нашел в какой теме задать вопрос поэтому пишу здесь.
Использую около пяти лет катушку Ryobi ZAUBER 2000 (джиг, отводной, кренки), нареканий нет, за все время смазывал один раз и это все обслуживание: мягко работает, не шумит, намотка шнура на уровне и т.д. в общем доволен.
Стоит брать такую-же ZAUBER или EXCIA новую,  как по отзывам она для твичинга?
По цене дайву дешевле 6 500р брать не хочется, а у этих цена в районе 3 000р, что посоветуете под "медиум лайт@/
Заранее спасибо за Ваши мнения!

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

YDOS пишет:

Стоит брать такую-же ZAUBER или EXCIA новую,  как по отзывам она для твичинга?
По цене дайву дешевле 6 500р брать не хочется, а у этих цена в районе 3 000р, что посоветуете под "медиум лайт@/
Заранее спасибо за Ваши мнения!

Я бы воздержался от покупки новой Эксии. Есть отрицательные отзывы.
Медиум-лайт - это грамм так до 14-18 или как? Форсированное вываживание нужно?
С ув.,

Ловлю и отпускаю

Поделиться

38

Re: На что ловим (катушки)

Вадим Вишневский пишет:
YDOS пишет:

Стоит брать такую-же ZAUBER или EXCIA новую,  как по отзывам она для твичинга?
По цене дайву дешевле 6 500р брать не хочется, а у этих цена в районе 3 000р, что посоветуете под "медиум лайт@/
Заранее спасибо за Ваши мнения!

Я бы воздержался от покупки новой Эксии. Есть отрицательные отзывы.
Медиум-лайт - это грамм так до 14-18 или как? Форсированное вываживание нужно?
С ув.,

Именно так Вадим. Дешевая Дайва по моему мнению уступает Риоби. Тем более что у Риоби механизмы более менее надежные. Вы не советуете Эксию, а по Зауберу как?

Поделиться

39

Re: На что ловим (катушки)

YDOS пишет:

Стоит брать такую-же ZAUBER или EXCIA новую,  как по отзывам она для твичинга?

За свои деньги  EXCIA выше крыши, для твича вполне подходит. В её ценовой категории лучше катушки не видел. ИМХО

Поделиться

40

Re: На что ловим (катушки)

У меня Shimano Catana  2500 FB . Вот интересно, очень редко мелькает где либо. Может из за того что новинка или реально отстаёт по характеристикам от других Шимовских? Друзья, кто либо пользуется Катаной? Очень  любопытно мнение, ибо я в начале пути и просто не с чем не сравнить)))

Поделиться

41

Re: На что ловим (катушки)

Werebear пишет:

У меня Shimano Catana  2500 FB . Вот интересно, очень редко мелькает где либо. Может из за того что новинка или реально отстаёт по характеристикам от других Шимовских? Друзья, кто либо пользуется Катаной? Очень  любопытно мнение, ибо я в начале пути и просто не с чем не сравнить)))

для начала вариант неплохой, но я через год пользования пришел к более дорогим и качественным. За год поменял в катухе втулки на подшипники (на оси ручки)

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

42

Re: На что ловим (катушки)

Как, большое спасибо за ответ.

Поделиться

43

Re: На что ловим (катушки)

egoruch пишет:
YDOS пишет:

Стоит брать такую-же ZAUBER или EXCIA новую,  как по отзывам она для твичинга?

За свои деньги  EXCIA выше крыши, для твича вполне подходит. В её ценовой категории лучше катушки не видел. ИМХО

спасибо.

Поделиться

44

Re: На что ловим (катушки)

YDOS пишет:

Добрый День Форумчане!
Не нашел в какой теме задать вопрос поэтому пишу здесь.
Использую около пяти лет катушку Ryobi ZAUBER 2000 (джиг, отводной, кренки), нареканий нет, за все время смазывал один раз и это все обслуживание: мягко работает, не шумит, намотка шнура на уровне и т.д. в общем доволен.
Стоит брать такую-же ZAUBER или EXCIA новую,  как по отзывам она для твичинга?
По цене дайву дешевле 6 500р брать не хочется, а у этих цена в районе 3 000р, что посоветуете под "медиум лайт@/
Заранее спасибо за Ваши мнения!

Бери Заубера, так как новые Ексии слегка не те которые били 4 года назад, или обрати внимание на Shimano Solstace2500F, вполне бюджетная и довольно хорошо работает, сам имею её предшественицу Айрлекс за 3 года нареканий нет, правда только 3 подшипника, но соотношение цена качество впечатляет.

Поделиться

45

Re: На что ловим (катушки)

barda Я брать ZAUBER или EXCIA для твиченга не советую, имею такие катушки года 3-4. При твиченге с мягкой плетенкой постоянно кидает бороды и плетня убивается за 5 рыбалок, за эти деньги возьми из дайва экселер, будешь доволен

Поделиться

46

Re: На что ловим (катушки)

Fridrix пишет:

barda Я брать ZAUBER или EXCIA для твиченга не советую, имею такие катушки года 3-4. При твиченге с мягкой плетенкой постоянно кидает бороды и плетня убивается за 5 рыбалок, за эти деньги возьми из дайва экселер, будешь доволен

Фридрих, я спорить не буду, я говорю то что знаю сам и имею. А имею с 2005 года Заубер2000 - 2 шт, Заубер3000 - 1 шт, Эксия2000 - 1 шт. За это время на двух катушках только пришлось менять подшипник ролика лескоукладывателя. Я уже это писал страницу назад. Катушки используются с 1 мая по середину ноября, в этом году за 2 недели до нового года ещё был на рыбалке, всреднем 2 дня в неделю, так что нагрузка на них лежит неплохая, в лодке как правило 3 спининга. На катушках стоит только мягкая плетня и никаких нареканий нет. Но это сугубо моя мнение, может мне с катушками повезло. Предупреждаю сразу они выпуска 2005 года может потом и лажа была незнаю, единственное где встречал, так это на Брике была информация, что в какойто момент Эксия пошла дефектная, но сам такого у нас в Латвии не встречал и неслышал. Как-то так.

Поделиться

47

Re: На что ловим (катушки)

Не мог остаться в стороне от обсуждения достоинств и недостатков Ryobi Excia. Пользуюсь этой катухой три сезона в размере 2000 китайской сборки в паре с Black Hole Bass Mania 4,5-16гр.
Использовал шнуры Power Pro 0,1 и 0,13 мм. В последнем сезоне - Pontoon 21 Exteer away distance #1.5 (0,205 мм).
Со всеми перечисленными шнурами проблем нет. Сбросы петель редки и, скорее, по собственной неосторожности, как указывалось форумчанами ранее.
Тяговые возможности очень хорошие. Ресурс - высокий. Не боится купаний. ТО для школьника. Ход достаточно мягок.
Теперь минусы. Тяжелая, но смотря с каким спином. В моем случае - неплохо. Недостаточная балансировка ротора, которая сильно ощутима на холостом  быстром вращении. При работе с нагрузкой - практически незаметна и не отвлекает. В моем случае потребовалась доработка фрикционной системы - удаление одной мягкой шайбы с целью более сильного утопления винта-шайбы (регулятора фрикциона), т.к.  иногда случались  намотки шнура на эту сильно выступающую часть катушки. После такой доработки все пришло в норму.

Поделиться

48 (2012-03-15 10:54:04 отредактировано barda)

Re: На что ловим (катушки)

jak пишет:

Не мог остаться в стороне от обсуждения достоинств и недостатков Ryobi Excia. Пользуюсь этой катухой три сезона в размере 2000 китайской сборки в паре с Black Hole Bass Mania 4,5-16гр.
Использовал шнуры Power Pro 0,1 и 0,13 мм. В последнем сезоне - Pontoon 21 Exteer away distance #1.5 (0,205 мм).
Со всеми перечисленными шнурами проблем нет. Сбросы петель редки и, скорее, по собственной неосторожности, как указывалось форумчанами ранее.
Тяговые возможности очень хорошие. Ресурс - высокий. Не боится купаний. ТО для школьника. Ход достаточно мягок.
Теперь минусы. Тяжелая, но смотря с каким спином. В моем случае - неплохо. Недостаточная балансировка ротора, которая сильно ощутима на холостом  быстром вращении. При работе с нагрузкой - практически незаметна и не отвлекает. В моем случае потребовалась доработка фрикционной системы - удаление одной мягкой шайбы с целью более сильного утопления винта-шайбы (регулятора фрикциона), т.к.  иногда случались  намотки шнура на эту сильно выступающую часть катушки. После такой доработки все пришло в норму.

По поводу Китайской сборки, когда покупал свои, упаковка двойная коробка, надпись, разработано в японии, собрано в китае. По плетне, три года гонял прошку, затем PE YGK, и сейчас третий сезон пользую http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … -150m.html  на 12 и 16 lb производства япономатери. Никаких петель и прочей хрени. Очень зачётный плетня, правда цвет только белый, но это на скорость не влияет

Поделиться

49

Re: На что ловим (катушки)

У меня тоже на лапке наклеен шильдик на котором на аглицкой мове начертано, что разработан в Японии, а сделан в Китае.
Я забыл написать, что в прошлом сезоне я пару твичевых рыбалок провел с более тонким и гладким шнуром Pontoon 21 Eight Braid #0.8 (0,148 мм). И с ним никаких проблем не было. Но в этом случае моя Excia-2000 была в комплекте с более деликатной палочкой Talon 7"6' 3,5-10,5 гр. Но, сам комплект, с точки зрения баланса, мне не понравился - катушка явно тяжеловата, чуйкость резко упала, в общем пришел к выводу, что эта катуха для более "сердитых" спинов.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Всем добрый вечер. В своём арсенале имею всего три катушки - Shimano ultegra 05 2000,3000 и DAM Caliber. Все работают отлично. 2000 у меня четыре года, этой зимой первый раз отдал на то - мастер сказал, что выработки почти нет, всё отлично. 3000 у меня вторая - первой отловил сезон её сын нечаяно уронил на кафельный пол - разлетелся корпус ролика лесоукладывателя. Попытки сделать ни к чему ни привели, пришлось купить новую. Зато теперь и запасная шпуля и запчасти. Dam caliber один сезон без нареканий. А мечта Daiwa TD Aegis 2500--вес 200 грамм. Правда отзывов по ней мало, может кто знает? С уважением.

Поделиться