Тема: На что ловим (катушки)

Думаю интересно будет узнать кто какими катушками ловит.

Поделиться

2 (2012-02-05 15:22:20 отредактировано Константин S)

Re: На что ловим (катушки)

Серьезный наборчик).У меня пока только
Daiwa Tierra 2500
Daiwa Luvias 2506
Shimano exage 1500fc
Bratfishing 200
Teben 200
Планирую через пару дней брать сертейт 2500R вот только не знаю старый или новый..или 11 твин в таком же размере.

Поделиться

3

Re: На что ловим (катушки)

TORO пишет:

Спиннинговые:

Daiwa Exist 2506
Daiwa Exist Hyper Custom 2508
Daiwa Exist Hyper Branzino 2508R
Daiwa Hi-Gear Custom 3012
Daiwa Morethan Branzino 3000
Daiwa Certate Hyper Custom 3500
Shimano twinpower 10 c300hg
Shimano Stella 4000
Shimano Stella 4000XG
Shimano Twinpower 5000PG
Кастинговые:

Shimano Aldebaran Mg7
Shimano Chronarch 100D7
Shimano Scorpion DC7
Shimano Calcutta Conquest 400
Shimano SPeedMaster 200
Daiwa Steez 100
Daiwa Zillion Type R
Daiwa Zillion CC
Daiwa Ryoga 2020 SH
Daiwa Z 2020 SH
Daiwa Z2020 H
Abu Garcia Revo TORO SH

Да-а-а-а-а, серьёзный наборчик! С таким парком работать некогда, надо на рыбалке целыми днями сидеть. smile Что можешь сказать по Zillion type R? С чем используешь, на каких весах и как впечатления? Сам приобрёл такую машинку, жду когда привезут. Уже прошла таможню, думаю дня через 2-3 будет у меня. Я вот всё думаю какую палочку с ней использовать? Среди кандидатов St. Croix LEC70MHF, St. Croix TBC71MHF и AR Palms Molla унцовка.

Поделиться

4

Re: На что ловим (катушки)

у меня ещё скромней!
Daiwa Caldia Kix 2000+ Unitika PEPS Castline 1
Daiwa Exceler Plus 3000E+ Yamatoyo - FameLL SW Super PE 1,2\ 16LB

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Legenda!Стас!Поверьте я начинал с еще более скромных снастей(Дельфин 4 с клинской леской 0.35 и легенда совдеповского катушкостроения ЛЭМЗ уже не помню маркировки)-для меня они казалась совершенством))

Поделиться

6

Re: На что ловим (катушки)

У ТОRО катух больше, чем в нашем магазине smile

У меня в работе
Мясорубки:
Shimano Twinpower 05  1000S
Shimano Twinpower MG 2500S
Остальное мульты:
Daiwa Steez 100 HL
Daiwa Ryoga 2020 L
Abu Garcia Inshore 6501

То что в гараже мертвым грузом лежит, описывать не буду.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

7

Re: На что ловим (катушки)

http://funportal.info/smiles/smile7.gif TORO  http://arcanumclub.ru/smiles/smile134.gif

Поделиться

8

Re: На что ловим (катушки)

У меня вот что:
Daiwa Certate 2500R
Shimano Twin Power 4000PG
Daiwa TD Sol  2000

Кастинг
ABU MGX
Shimano Speedmaster 201

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Shimano ULTEGRA ADVANCE 4000 S , CALDIA KIX, Daiwa Luvias. banax lexima, daiwa steez, shimano core 51 mg.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Daiwa Exceler Z 2500     DAIWA SOL 2500

Поделиться

11

Re: На что ловим (катушки)

NikeDM пишет:

У меня вот что:
Daiwa Certate 2500R
Shimano Twin Power 4000PG
Daiwa TD Sol  2000

Кастинг
ABU MGX
Shimano Speedmaster 201

Добрый вечер NikeDM! Расскажите пожалуйста подробнее о ABU MGX, какие впечатления? Какие возможности по тесту и пр? Можно ответить в теме про мульты.

Поделиться

12

Re: На что ловим (катушки)

Начинал с простенькой, на первой щуки с кило развалилась под ноги! 4 сезона ловлю на Twin Power 2500 FB до сих  пор как новый, взял еще один!

Поделиться

13 (2012-02-11 22:44:01 отредактировано Klowan)

Re: На что ловим (катушки)

Константин S пишет:

Планирую через пару дней брать сертейт 2500R вот только не знаю старый или новый..или 11 твин в таком же размере.

Костя привет!
много читал и долго выбирал.Вывод такой(ИМХО) Шима за последние годы явно сдаёт позиции.Катухи до 200баксов Шима,дороже - Дайва.Говорил с людьми,крутил,читал-выбрал Дайва Сертейт 2500-Р (2010 года).Надеюсь незря smile
По теме
Ryobi Excia 2000MX
Mitchel Avocet gold 2500
Mitchel 300EXE
SPRO Red Arc
Simano Symetre 2500
Shimano Symetre 4000
Shimano Aspire 2500
Daiwa Certate 2500-R
это те что живые,не подареные и не выкинутые smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Привет Саша!Достойный наборчик!Я тоже склонил чашу весов в пользу Daiwa Certate  2500R - вот жду завоз через пару тройку дней!

Поделиться

15

Re: На что ловим (катушки)

Саня привет! Хороший магазинчик smile Во сколько встала  Certate  2500R?

Team SPINMEDIA

Поделиться

16

Re: На что ловим (катушки)

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !!! а RYOBI ZAUBER кто нибудь пользовался . ато мне ее продавец в магазине ну очень рекомендовал .если  у кого нибудь есть информация поделитесь

Поделиться

17

Re: На что ловим (катушки)

viktor67 пишет:

Саня привет! Хороший магазинчик smile Во сколько встала  Certate  2500R?

Витя извини что с опозданием,только заметил. Встряла мне ,через ебай и ЕМС доставку до дверей квартиры, ровно в 500$ ( продавец дал минимальную скидку,округлил крч.)Долетела с Японии за 6 дней.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

18

Re: На что ловим (катушки)

ROMAN81 пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !!! а RYOBI ZAUBER кто нибудь пользовался . ато мне ее продавец в магазине ну очень рекомендовал .если  у кого нибудь есть информация поделитесь

За свои деньги весьма неплоха.Продавец не врал.Но если  уже говорить о Руёби,то мне больше понравилась Excia MX.Но и та и другая довольно таки тяжёлые катушки и если баланс важен,то могут быть трудности с подбором правильного веса для баланса.Для сравнения размер 2000 весит 280 гр,как в прочем и 1000.Корпус одинаковый,шпули только разные.Теперь представте сколько будет весить 3000-4000.Но Как Вариант-Катушки весьма и весьма хороши за те деньги которые они реально стоят.Хотя накрутка магазина портит всё впечатление о них ...

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Роман, у меня была такая катушка, вернее, она лежит досих пор почти новая. Не пользуюсь ей потому, что часто сбрасывает петли. Когда-то фирма Роби была очень хорошего качества, а сейчас китайцы собирают их как попало. Поэтому, как вам повезет, но я бы не связывался. Лучше посмотрите в сторону дайвы. Даже дешевые катушки с плетенкой работают хорошо.

Поделиться

20

Re: На что ловим (катушки)

Игорь_Васильевич_1967 пишет:

Роман, у меня была такая катушка, вернее, она лежит досих пор почти новая. Не пользуюсь ей потому, что часто сбрасывает петли. Когда-то фирма Роби была очень хорошего качества, а сейчас китайцы собирают их как попало. Поэтому, как вам повезет, но я бы не связывался. Лучше посмотрите в сторону дайвы. Даже дешевые катушки с плетенкой работают хорошо.

Я дико извиняюсь,но назовите мне хотя бы одну модель в металлическом корпусе,бронзовыми шестернями и прочими "силовыми узлами,нормального качества и сборки" от Гигантов Катушкостраения за 75$? Цена- качество по-моему вполне оправданно.Ну а про петли,была такая проблема, в основном с мелкими сечениями.Плетня покрупнее и сбросы уменьшаются,ну а если шайбочки убрать( сделать небольшой обратный конус) то и вовсе супер.Отловил сезон её сезон,нареканий нет,люфт минимальный,отдал другу,тот ещё сезон "гонял и в хвост и в гриву". Живая и по сей день у него.Так что заявляю честно,за свои реальные 70-80$-катушка очень даже хорошая,а главное живучая!Другое дело если вы за неё заплатите 100+,тут уже есть над чем подумать...

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

21

Re: На что ловим (катушки)

Klowan пишет:
ROMAN81 пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !!! а RYOBI ZAUBER кто нибудь пользовался . ато мне ее продавец в магазине ну очень рекомендовал .если  у кого нибудь есть информация поделитесь

За свои деньги весьма неплоха.Продавец не врал.Но если  уже говорить о Руёби,то мне больше понравилась Excia MX.Но и та и другая довольно таки тяжёлые катушки и если баланс важен,то могут быть трудности с подбором правильного веса для баланса.Для сравнения размер 2000 весит 280 гр,как в прочем и 1000.Корпус одинаковый,шпули только разные.Теперь представте сколько будет весить 3000-4000.Но Как Вариант-Катушки весьма и весьма хороши за те деньги которые они реально стоят.Хотя накрутка магазина портит всё впечатление о них ...

Имею в своём арсенале, пару Зауберов 2000, одну 3000, и ещё Ексия впридачу, говорю сразу катушкам по 6 лет, за это время на двух поменял только подшипники на ролике лескоукладывателя. Сами по себе катушки замечательные, нареканий нет, да единственное был слух пару лет назад что новые Райоби стали хуже, так что судить тяжело, но катушки действительно очень хорошие в своём ценовом диапазоне, единственное сними может сравнится Шимано Аэрлекс, тоже 4 года нареканий нет.

Поделиться

22

Re: На что ловим (катушки)

barda Вопрос в тему Эксии 3000.Товарищ полез в узел ролика и у него развалился подшипник.Случаем не подскажешь где можно заказать?Он у меня совета по приобретению спрашивал,я посоветовал взять.Теперь как бы виноват в этом...

Поделиться

23

Re: На что ловим (катушки)

Игорь_Васильевич_1967 пишет:

Роман, у меня была такая катушка, вернее, она лежит досих пор почти новая. Не пользуюсь ей потому, что часто сбрасывает петли. Когда-то фирма Роби была очень хорошего качества, а сейчас китайцы собирают их как попало. Поэтому, как вам повезет, но я бы не связывался. Лучше посмотрите в сторону дайвы. Даже дешевые катушки с плетенкой работают хорошо.


По поводу сброса петель на Зауберах, ловил на Прошку, разных сечений, правда говорю сразу, Прошка была америкосовской размотки, затем был PE YGK, чёрный тонкий, сейчас ловлю на такие http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … -150m.html  на 12 lb, 16lb, и неразу небыло что-бы петли сбрасывало, сразу после заброса слабину рукой выбираю, просто уже доведено до автоматизма, даже если против ветра забросы делаю.

Поделиться

24

Re: На что ловим (катушки)

Strike пишет:

barda Вопрос в тему Эксии 3000.Товарищ полез в узел ролика и у него развалился подшипник.Случаем не подскажешь где можно заказать?Он у меня совета по приобретению спрашивал,я посоветовал взять.Теперь как бы виноват в этом...

Дубль 2

Поделиться

25

Re: На что ловим (катушки)

Strike пишет:
Strike пишет:

barda Вопрос в тему Эксии 3000.Товарищ полез в узел ролика и у него развалился подшипник.Случаем не подскажешь где можно заказать?Он у меня совета по приобретению спрашивал,я посоветовал взять.Теперь как бы виноват в этом...

Дубль 2


Извини, первый дубль незаметил, пока писал сообщение. По поводу подшипников, у нас такого калибра нет не в одном спецмалезированом магазине, мне подшипник меняли в мастерской. Они из Китая большую партию заказывали.

Поделиться