Тема: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Интересует этот вид ловли,особенно в Краснодарском крае,ну а также интересно выслушать мнение любителей из разных регионов.

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Это у меня наступает уже третья зима,как я собираюсь заняться этим видом ловли и все ни как не собирусь.Все вот думаю стоит ли пробовать или нет у нас в КК и где нужно пробовать-степные речки или приазовские лиманы,каналы.Имею не большой арсенал из удилки с катушкой и с десятка 2 зимних окунево-судаковых блесенок.Балансиры и бур пока не приобретал.Жду Ваших мнений и отзывов об этом виде ловли.

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

А ГДЕ У НАС ЛЁД??? wink
Как-то сомневаюсь, что найдутся любители этой ловли именно в Краснодарском крае.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Ну да,пока еще нету льда,хотя прошлая и позапрошлая зимы были с хорошим льдом.Бывает же и у нас что около месяца стоит нормальный,безопасный лед.

Catch & Release !!!

Поделиться

5

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Ну, скажем так: определённый опыт есть, с Родины сюда привёз. Дело интересное, но, как мне кажется, к спиннингу не имеет отношения. ИМХО темка не по теме.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Voljanin пишет:

Ну, скажем так: определённый опыт есть, с Родины сюда привёз. Дело интересное, но, как мне кажется, к спиннингу не имеет отношения. ИМХО темка не по теме.

Антон,ну так ловля все же хищной рыбы на искуственные приманки.Это я про тему не по теме.Просто хочется это время года-зима,быстрей убить,вот и думаеш как и чем себя занять.

Catch & Release !!!

Поделиться

7

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

smile Пока зима, изучай матчасть. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Voljanin пишет:

smile Пока зима, изучай матчасть. smile

Да вроде уже и экзамены по ней сдал на отлично. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

http://s011.radikal.ru/i316/1101/56/187ef5431601t.jpghttp://s012.radikal.ru/i319/1101/d4/51fcd859de2et.jpghttp://s15.radikal.ru/i189/1101/bc/91ea256f30d5t.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1101/08/b6610e58360ct.jpg
Добрый вечер! Ребята я спининг люблю,а что делать когда зима длиииииинеееее короткого лета!!!!!Конечно не каждый раз так удачно,впрочем как и летом,но всё равно ДУШЕВНЕНЬКО!!!!
Всем удачи!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

10

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Каждый год надеюсь, что смогу выбраться на лед с удильником, поблеснить(да простят меня любители спиннинга), последние три года получалось. Очень интересное это дело. Скажу одно, что-бы удачно отловиться, выходя на лед, не надо брать с собой мормышечные снасти, только "зимний спиннинг" и пяток циклопов 00, 0, в разных цветах(применительно к лиманам), ну а далее искать, искать и еще раз искать, найдя скопление окуня, поимка дело техники)))

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Dorg,спасибо за ответ,теперь дело осталось за льдом,если он у нас станет с такой зимой. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

12

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Спиннингист пишет:

Dorg,спасибо за ответ,теперь дело осталось за льдом,если он у нас станет с такой зимой. smile

Возьмите у нас немного

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

vovan-golovan пишет:

Возьмите у нас немного

Не,спасибо,не надо. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

14

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Прошлой зимой на реке Чусовая лёд местами был 1м70см!!!!!!!!!!!Жалко фоток не делал.Эта зима если будет ВСЯ как сейчас,льда будет не меньше.Ледобура без вставки не хватало,а посему поделиться есть чем!!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Спиннингист пишет:

Интересует этот вид ловли,особенно в Краснодарском крае,ну а также интересно выслушать мнение любителей из разных регионов.

всем привет .я первый раз вышел на лед с салмовской 2.леска 0.14 .окунь берет хорошо.для начинающего самое то. я даже карася на нее вытащил

Поделиться

16

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

гаврилов олег пишет:
Спиннингист пишет:

Интересует этот вид ловли,особенно в Краснодарском крае,ну а также интересно выслушать мнение любителей из разных регионов.

всем привет .я первый раз вышел на лед с салмовской 2.леска 0.14 .окунь берет хорошо.для начинающего самое то. я даже карася на нее вытащил

Я на балансиры и блесны ловлю давно, мой совет тем кто хочет освоить этот вид ловли, начать именно с балансиров, к примеру рапаловских размером 3  ,   5. Управлять ими значительно легче, до и укуня они собирают с большого растояния. И еще продаваемые балансиры в магазинах почти все рабочие, в отличии от блесен, где очень редко встречаются достойные модели. Большинство продвинутых блеснильщиков в том числе и спортсмены делают блесны сами
или заказывают знакомым мастерам.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

я согласен. у меня друг палыч на горьковском море очень очень хорошо ловит балансом а я салмовской блесенкой в корягах . кстати он от рапалы просто в восторге

Поделиться

18

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Напарник,несколько лет назад,когда до нас дошли балансиры.,и увидев мои уловы,тоже купил первый балансир .На ры
балке у меня процесс пошёл,у него ,тишина.Спрашиваю, покажи чего купил,почему не клюёт?Достаёт из лунки,я чуть неупал :на всех крючках по червяку ,а на тройнике для надёжности два и черви размером с сигарету ,белые.Так ещё и еле уговорил его всё снять,в результате штук40 хороших окуней тут же поймал.Сейчас в основном ловлю на лаки джонсы, только тройнички с увеличенной каплей,хотя в компании лоовят кто на что,результаты примерно  одинавы,

Поделиться

19

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

JACKALL, не хочу тебя обидеть,но ты многое теряешь в зимней ловле хищника. Это непередаваемые чувства,выплеск  адреналина.Сам специализируюсь в этом виде ловле, лет 15. Живу в г.Волгодонске, ловлю на р.Дон,р.Сухая,Цимлянское водохранилище. Приманки применяю разные;балансиры, безмотылки,зимние блесна.Хочу в этом году попробовать половить на "Раттлины". Если есть у кого-нибудь информация по ловле хищника в зимний период на "Раттлины",поделитесь.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

20

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Яцик пишет:

JACKALL, не хочу тебя обидеть,но ты многое теряешь в зимней ловле хищника. Это непередаваемые чувства,выплеск  адреналина.Сам специализируюсь в этом виде ловле, лет 15. Живу в г.Волгодонске, ловлю на р.Дон,р.Сухая,Цимлянское водохранилище. Приманки применяю разные;балансиры, безмотылки,зимние блесна.Хочу в этом году попробовать половить на "Раттлины". Если есть у кого-нибудь информация по ловле хищника в зимний период на "Раттлины",поделитесь.

Я из Цимлянска, ловлю в тех же местах что и Вы! знакомый пробовал на раттлины ловить зимой очень достойно получилось! игра как балансиром только несколько рывков без пауз чтоб приманка совершила круг потом паузочка  и повторить пауза зависит от степени активности хищника(уверен что знаете)
а что касается балансирчиков то рапала класс!  у меня 2, 5 и 7 все от мелкого окуня до средней щучки вынимают из лунки! просто чудо, а не балансиры!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

21

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Ivan Dorofiy.Спасибо за информацию по "раттлинам". В эти выходные попробую. Я сам в восторге от балансиров "рапала " таких-же размеров что и у Вас,хорошо работают по окуню любых размеров, "лаки джон" по щуке и судаку 6,7 размеров.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

22 (2012-02-10 21:38:09 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Ivan Dorofiу и Яцик, вы теперь можете и вместе приманки испытывать, ведь наверное на одной воде ловите., да ещё и в гости "сходить пообщаться."

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

23

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

а еще лучше поделиться местами ловли, кто, где и в какое время ловит и на что)))

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

24

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Ivan Dorofiy пишет:

а еще лучше поделиться местами ловли, кто, где и в какое время ловит и на что)))

Ivan Dorofiy.Для общения: Мой контактный т.278787 чтобы не занимать тему форума.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

25

Re: Зимнее подледное блеснение или ловля на балансиры.

Яцик пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

а еще лучше поделиться местами ловли, кто, где и в какое время ловит и на что)))

Ivan Dorofiy.Для общения: Мой контактный т.278787 чтобы не занимать тему форума.

А как Вас попросить к телефону? извиняюсь
за вопрос!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться