101

Re: Статистика по воблерам

Klowan пишет:

заиграл как родной,про перехлёсты и думать забыл.

У меня и с фастом перехлестов нет-
почти smile
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/06/dd/dd7dd75b365038074cb9396fe2fd55b4.jpg

Поделиться

102

Re: Статистика по воблерам

Владимир (Sherif) спасибо! А анализ делался (Константин прав) только на наших обсуждениях и отчётах, как мы с Вами определим своё отношение к приманками, такое положение в рейтинге они и займут. Вот и Tiny Magallon  и  Magallon всё же не смогли подняться на высокие строки рейтинга потому, что согласно материалов двух тем форума: Приманки для щуки и Отчёты о рыбалке они имели меньше отзывов чем те, которые попали в  ТОП. Хотя воблеры  рабочие и многим нравятся.

Team SPINMEDIA

Поделиться

103

Re: Статистика по воблерам

СЕРЫЙ пишет:
Klowan пишет:

заиграл как родной,про перехлёсты и думать забыл.

У меня и с фастом перехлестов нет-
почти smile
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/06/dd/dd7dd75b365038074cb9396fe2fd55b4.jpg

big_smile big_smile big_smile оно и понятно,двойники ,да ещё и поджатые остриём к пузу...еслиб грудной снять совсем то и говорить было бы не о чем:)Но это не годится для нашей,как бы это помягче сказать,хитрожопой щуки.Истиная латышка,вечно норовит "наиба..."  всех и вся... даже с тройниками от овнэра,сходов много,ну а с двойниками,это вообщем "без шансов". Всему виной форма тела,если активна,то проблем нет,а если чутка заторможена,то и хавает слайдера в пол пасти,отсюда и пустые поклёвки.
Да ещё и палки,"быстрый" "быстрому" рознь.Все ,какими пробовал и писал выше,все "быстрые" ну а кто-то быстрее,кто-то медленнее

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

104

Re: Статистика по воблерам

Автору - респект! Как говорил мой бывший руководитель, статистика - великая вещь, помогает услышать всех, а не только тех, у кого голос громкий.
Хотя субъективность неизбежна, ведь ловится на то, на что ловим, а ловим на то, что активно рекламируют уважаемые спортсмены, на новинки, и на то, что есть в наших магазинах.
Посчитал количество щуков, пойманных в 2011 на различные воблеры, выявил свой ТОП-7: Zipbaits Orbit 110 и Khamsin 70, Jackall Magsquad 128, Cultiva Rip-n-minnow 112, Pontoon21 Chaos в обеих версиях, Rapala Clackin' Crank. Причем, вклад мелководного Хаоса мог бы быть и более заметным, если бы я его не оторвал на первом же летнем выезде, а потом не мог купить до осени ни в одном екатеринбургском магазине...
После прочтения заглавного очерка, решил больше внимания уделить семейству Vision, как то пока они у меня средне работают, видимо, нужно больше упереться...

Поделиться

105

Re: Статистика по воблерам

Ян добрый день! Спасибо за отзыв! Со 110-м понятно, он и у Вас в лидерах, Khamsin 70,  Magsquad 128, Cultiva Rip-n-minnow 112, Pontoon21 Chaos все эти вобы присутствовали в обсуждених и заслуживают внимания, просто по сравнению с другими приманками они оказались немного ниже по рейтингу и в рыболовных отчетах упоминались 1-2 раза. Лично мне первые три очень нравятся и я на них периодически ловлю щук, Chaos я только не испытывал. Про Rapala Clackin' Crank к сожалению почти никакого обсуждения не было. А что касается Вижинов, то попробуйте на них половить подольше, результат обязательно будет, очень уловистые приманки. С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

106

Re: Статистика по воблерам

Всем привет.Страсти смотрю накаляются.Мужики вы не забывайте сайт молодой,тема практически новая.Дайте ещё сезон.Появятся новые вобы.Например IMA уже очень много положительных отзыв. о 100 и 120.Старички типа Риджа90 забыты,у меня он в 10 лучших.Я думаю он есть практически у каждого воблерятникаС нетерпением жду появления 90,70 сусп.Так что ещё сезончик,здесь будет очень интересно.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

107 (2012-02-06 09:43:36 отредактировано Ян Боже)

Re: Статистика по воблерам

Не сомневаюсь в уловистости Вижнов smile Уже прикупил Магнума, как только он появился в наших магазинах
Просто как это выглядит обычно: встал на точку, оценил условия (глубина, трава/коряги, размер потенциального трофея и его кормовой базы, прозрачность воды, освещенность, наличие ветра/волны и т.п.) выбрал из коробочек своего любимца/новиночку под условия ловли, провёл, поймал... Если не поймал, перебрав несколько фаворитов, подходящих под условия, вот тогда уже начинаешь шерстить коробки. Но к тому моменту точка уже обловлена и нехило, вся активная рыба поймана или уколота, новые воблеры должны показать какую то мегаоригинальную игру, чтобы поймать. Получается, чтобы в ТОП попал новый воб - он должен на первых 1-3 рыбалках (когда он еще новинка) себя проявить лучше имеющихся фаворитов, иначе так и будет на "долавливании" smile
Хаос и Клакин Крэнк советую, воблеры очень универсальные, отработали на абсолютно разных водоемах на 5+, поэтому, хотя и равномерку/стоп-н-гоу не очень люблю (скучно, предпочитаю активную анимацию), эти всегда в коробке лидеров и как разведчики, и на долов. Несмотря на довольно компактный размер самих приманок, как правило укрупняют улов.

Поделиться

108

Re: Статистика по воблерам

А мне кажется, что многие уловистые вобы не попадают в ТОП только потому, что рыболовы больше в новые приманки упираются. У меня случались рыбалки, когда я принципиально брал с собой только неразловленные.

Поделиться

109

Re: Статистика по воблерам

Николай (Lnikolaj) приветствую! Главное, что тема оказалась востребованной и по мере наполнения её новыми материалами, согласен с тобой, будет ещё интересней и полезней для рыболовов любого уровня!

Team SPINMEDIA

Поделиться

110

Re: Статистика по воблерам

Денис (gudok75) думаю Ян Боже прав, многие рыболовы вначале ставят свои самые убойные приманки, а на другие и времени не хватает, да и место уже обловлено! А  вот начинать с не разловленных приманок наверно это самое интересное!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:
алексей ивашков пишет:

добрый вечер всем. почитал,  и не увидел про Jackall (тини магалон) а ведь он очень хорош. у нас на Кубани приманка №1. при любой активности рыбы

Алексей приветствую! Приманка рабочая и с этим думаю спорить почти никто не будет, но почему то у многих она стала отходить на второй план. В обсуждениях (количество раз) она не смогла пробиться даже в 20-ку, а в отчетах о рыбалке (реальный улов) она упоминалась всего два раза, поэтому в ТОП 15 её нет.

очень даже плохо что многиене не могут ее разловить. Лично я более 5 лет занимаюсь рыболовным спортом. и эта приманка не раз принасила призовые места. и этому свидетель Алексей Шанин. На последнем кубке России 2011 по спиненгу он даже очень здорово меня выручил 3 щуки за два тура. и кстати приманка больше зимняя

Поделиться

112

Re: Статистика по воблерам

Алексей (Ивашков) в любом случае думаю эта приманка ещё долгое время будет пользоваться интересом, а если ещё и отчеты про неё будут (ждём, в том числе и от тебя), то она займёт достойное место на форуме среди прочих равных!

Team SPINMEDIA

Поделиться

113

Re: Статистика по воблерам

Леша у нас в Крае свой"правильный топ"!

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

Может поэтому и не в первых рядах, когда в средней полосе уже снег и лёд, на юге включается в работу Tiny Magallon.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

да я согласен в январе я душевно на ее отловился.

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

А у нас с конца весны и до начала зимы бомбит зубастых беспощадно)!!

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

да приманка просто одна из уловистых. я считаю ее одну из лучших приманок точечной ловли. Часто бывало даже на соревнованиях становишся на рабочию точку после того как там стоял другой спортсмен и добираеш "тиником". У нас ее лаского называют ТАНЕЧКА. А расцветку альбина зовут блондинка

Поделиться

118

Re: Статистика по воблерам

Ребята не травите душу у нас льда наверное сантиметров 40 уже...

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

119

Re: Статистика по воблерам

Алексей (Ивашков), Константин (S) видно какое отношение у Вас к Тинику smile Теперь отчёты от Вас по нему строго обязательны smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

ок только как отправить фото?

Поделиться

121

Re: Статистика по воблерам

алексей ивашков пишет:

ок только как отправить фото?

Алексей, находишь раздел: Свободная тема, затем в нём - Добавление фотографий и изображений и далее следуя инструкциям.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

алексей ивашков

Леш, привет! Вот инструкция: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=64

ЗЫ

Уточню немного. Алексей Ивашков - участник сборной Краснодарского края, мы вместе выступали на Кубке России в прошлом году и будем в одной команде на чемпионате России - 2012!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

ок

Поделиться

124

Re: Статистика по воблерам

Алексей Шанин пишет:

Уточню немного. Алексей Ивашков - участник сборной Краснодарского края, мы вместе выступали на Кубке России в прошлом году и будем в одной команде на чемпионате России - 2012!

Тогда, как говорится, сам бог велел нам ждать красивых у интересных отчётов smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

PunBB bbcode test

Поделиться