76

Re: Статистика по воблерам

Геннадий, Сергей ($ERGant), Александр (basta), Константин S, Николай (Lnikolaj), Николай (nikk), Basil спасибо Вам за отзывы!!! Рад что обзоры нашей ИАС Spinmedia.ru smile оказались Вам интересны!!! Будем и дальше стараться представлять Вам новые и полезные материалы!!! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

77

Re: Статистика по воблерам

Спасибо Виктор тебе, за проделааную титаническую работу!!!Думаю многим будет полезен твой труд, особенно начинающим спинингистам!

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

78

Re: Статистика по воблерам

$ERGant пишет:

       есть у меня ещё имакатсу рипризер 110-й, никак немогу его тоже разловить, а поинтер это стабильно рабочая лошадка!

Сергей Рипризер в целом очень уловистый воб, просто его надо прочувствовать, правда у некоторых (как и у тебя) с ним бывают проблемы. Решение здесь только одно - поверить и пробовать, пробовать, а что получится я не сомневаюсь!

Team SPINMEDIA

Поделиться

79

Re: Статистика по воблерам

Серёж ещё раз спасибо!!! Всегда хотелось видеть такие обзорные материалы по приманкам, а когда начинал тем более и сейчас когда у нас получилось на душе радостно!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

80

Re: Статистика по воблерам

Lnikolaj пишет:

Виктор.Добрый день!Топ 15,интересно,как он будет выглядеть без Алексея(Лёша без обид!)По моему с его стороны 130 Рудра упоминалась очень часто!Если не прав,не затрудняй себбя пересмотром.С ув.Николай

Николай отвечаю на твой вопрос: если из всех рыбалок исключить рыбалки Алексея, то Рудра всё равно останется в тройке лидеров, а именно с 8-ю успешными рыбалками займёт второе место, я ведь брал только реальные отчёты о рыбалке и не опирался на упоминания. А если посмотреть обсуждения этого воба в первом обзоре, то информация по Рудре  получается очень объективная. С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

81

Re: Статистика по воблерам

Basil пишет:

Я бы добавил сюда Х-120 и 90-й Ридж. Но это мои фавориты, так что настаивать не могу.

Basil добрый день! Согласен с тобой что эти два воба у многих в почёте (мне например 90-й очень нравится), но в отчетах они показаны всего в двух рыбалках каждый, поэтому их и нет в ТОП 15.

Team SPINMEDIA

Поделиться

82

Re: Статистика по воблерам

Basil пишет:

Да, перелопатить и собрать в кучу всю эту информацию... Достойно!

Спасибо Basil (к сожалению не знаю имени)!!! Это не так сложно, главное что это в радость smile Было бы ещё лучше если форумчане описывали всё более подробно, тогда и итоговый анализ получился бы наиболее полным! Так как сайт только набирает обороты, думаю в будущем так и будет!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

83

Re: Статистика по воблерам

Виктор.Спасибо!С ув.Николай.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

84

Re: Статистика по воблерам

1)   O.S.P. Rudra 130 SP                    (12 рыбалок, где воблер был с уловом)
  2)   Megabass Vision 110                   (10)
  3)   ZipBaits Orbit 110                        (8)
  4)   Deps Balisong 130 F                     (6)
  5)   Daiwa Morethan X-Cross              (5)
  6)   Smith Jib                                       (4)
  7)   Imakatsu Power Bill                      (4)
  8)   Lucky Craft Pointer 100                (4)
  9)   O.S.P. Asura 925                          (4)
10)   ZipBaits Rigge 70                         (4)
-------------------------------------------------------
11)  Jackson Dead Float 80                 (3)
12)  Megabass FX-9                            (3)
13)  O.S.P. Bent Minnow                     (3)
14)  Lucky Craft Pointer 125               (3)
15)  Megabass Dog-X                         (3)

Витя,добавлю от себя,отчётов не пишу,так как в большинстве случаев хожу один,а фоткать самого себя несподручно,а отчёт без фото,в моём понимании, как спиннинг без катушки.
Итак
1)Rigge 90F
2)Megabass FX9
3)Orbit80/110
4)ZBL system Minnow 9/11F
5)Bent Minnow 86F
6)Dead float 80
7)Agarron 110
8)Vision OneTen SF
9)Pointer 100SP
10)TDM 1091F


И по Волкерам тройка лидеров
1)Megabass Dog-X SS
2)LC Gunnish 95
2)Megabass Dog-X (walking)

Прочие типы приманок
1)Giron
2)Zillva 120/160
3)Salmo Slider 7 F/S
4)R2S Gripp
5)Hardcore 0
5)Scum Frog
6)Rapala minnow spoon #5/6/8
7)Mepps Cyclope #2
8)D.A.M Effzzet 22gr.
Примерно так,за последний сезон.Целенаправленная ловля щуки,окунь в приловах.
Так что можешь добавить мои циферки в свою табличку.И спасибо за труды.Ценим,уважаем...

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

85

Re: Статистика по воблерам

Интересно можно ли сделать прогноз на следующий сезон. smile

Поделиться

86 (2012-02-05 16:32:52 отредактировано Klowan)

Re: Статистика по воблерам

Конечно можно!
Megabass
ZipBaits
Jackall Bros.
O.S.P
Smith ltd.
LuckyCraft
Pontoon21
ну и по мелочи...Всё есть в теме "мои обновы" big_smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

87

Re: Статистика по воблерам

Klowan пишет:

1)   O.S.P. Rudra 130 SP                    (12 рыбалок, где воблер был с уловом)
  2)   Megabass Vision 110                   (10)
  3)   ZipBaits Orbit 110                        (8)
  4)   Deps Balisong 130 F                     (6)
  5)   Daiwa Morethan X-Cross              (5)
  6)   Smith Jib                                       (4)
  7)   Imakatsu Power Bill                      (4)
  8)   Lucky Craft Pointer 100                (4)
  9)   O.S.P. Asura 925                          (4)
10)   ZipBaits Rigge 70                         (4)
-------------------------------------------------------
11)  Jackson Dead Float 80                 (3)
12)  Megabass FX-9                            (3)
13)  O.S.P. Bent Minnow                     (3)
14)  Lucky Craft Pointer 125               (3)
15)  Megabass Dog-X                         (3)

Витя,добавлю от себя,отчётов не пишу,так как в большинстве случаев хожу один,а фоткать самого себя несподручно,а отчёт без фото,в моём понимании, как спиннинг без катушки.
Итак
1)Rigge 90F
2)Megabass FX9
3)Orbit80/110
4)ZBL system Minnow 9/11F
5)Bent Minnow 86F
6)Dead float 80
7)Agarron 110
8)Vision OneTen SF
9)Pointer 100SP
10)TDM 1091F


И по Волкерам тройка лидеров
1)Megabass Dog-X SS
2)LC Gunnish 95
2)Megabass Dog-X (walking)

Прочие типы приманок
1)Giron
2)Zillva 120/160
3)Salmo Slider 7 F/S
4)R2S Gripp
5)Hardcore 0
5)Scum Frog
6)Rapala minnow spoon #5/6/8
7)Mepps Cyclope #2
8)D.A.M Effzzet 22gr.
Примерно так,за последний сезон.Целенаправленная ловля щуки,окунь в приловах.
Так что можешь добавить мои циферки в свою табличку.И спасибо за труды.Ценим,уважаем...


Добрый день! А что можешь сказать на счет Salmo Slider 7 F/S?

Щука, щука и ещё раз Щука!

Поделиться

88

Re: Статистика по воблерам

Саня (Klowan) спасибо! Твои цифры не далеко ушли от цифр многих форумчан (почти все твои вобы есть в удачных рыбалках), так что рыб хоть в России, хоть на Украине, хоть в Литве одинаково хорошо кушает проверенные приманки smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

89

Re: Статистика по воблерам

IgorYar пишет:

Интересно можно ли сделать прогноз на следующий сезон. smile

Игорь привет! Думаю что основная масса уловистых приманок останется та же, они как коньяк - с годами хуже не становятся smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

90

Re: Статистика по воблерам

RedWhite1922 пишет:

Добрый день! А что можешь сказать на счет Salmo Slider 7 F/S?

Владимир добрый день! К сожалению в отчетах этот воблер ни разу не упоминался, хотя приманка давно известна! У меня например есть Slider 7 F, разловлен двумя не большими щучками в позапрошлом году, в ушедшем правда его не гонял.

Team SPINMEDIA

Поделиться

91

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:
RedWhite1922 пишет:

Добрый день! А что можешь сказать на счет Salmo Slider 7 F/S?

Владимир добрый день! К сожалению в отчетах этот воблер ни разу не упоминался, хотя приманка давно известна! У меня например есть Slider 7 F, разловлен двумя не большими щучками в позапрошлом году, в ушедшем правда его не гонял.

Спасибо!

Щука, щука и ещё раз Щука!

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

К слову о Рудре. В сезоне 2011 года я использовал ее меньше раз чем в предыдущие сезоны. Основная причина - на съемках режиссер настрого запретил ее ставить - по ней материала с излишком! smile Но в июне, после Кубка России я, что называется, дорвался до Рудры! Две рыбалки подряд (вечерние выезды на Волгу в районе Самары) не ставил других воблеров и с помощью этой миннохи надергал крупных окуней (несколько полосатых попались за килограмм) и хороших щук, самая крупная за 7 кг. В этом году хочу почаще "рудрить". smile Веселый воблерок!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

93

Re: Статистика по воблерам

У нас на Днепре, за весь сезон в прилове нет ниодного окуня(((, хотя количество рыбалок впечатляет(были недели по 5-ть выездов), но надежды нетеряем!

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

94

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:
IgorYar пишет:

Интересно можно ли сделать прогноз на следующий сезон. smile

Игорь привет! Думаю что основная масса уловистых приманок останется та же, они как коньяк - с годами хуже не становятся smile

Виктор,я думаю что больше времени будет уделятся новым вобам,поэтому рейтинг наверно изменится.

Поделиться

95

Re: Статистика по воблерам

Игорь сезон покажет! Хотя, ты же видел,  рейтингу Рудры Алексей точно не даст упасть smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

добрый вечер всем. почитал,  и не увидел про Jackall (тини магалон) а ведь он очень хорош. у нас на Кубани приманка №1. при любой активности рыбы

Поделиться

97

Re: Статистика по воблерам

алексей ивашков пишет:

добрый вечер всем. почитал,  и не увидел про Jackall (тини магалон) а ведь он очень хорош. у нас на Кубани приманка №1. при любой активности рыбы

Алексей приветствую! Приманка рабочая и с этим думаю спорить почти никто не будет, но почему то у многих она стала отходить на второй план. В обсуждениях (количество раз) она не смогла пробиться даже в 20-ку, а в отчетах о рыбалке (реальный улов) она упоминалась всего два раза, поэтому в ТОП 15 её нет.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:

Игорь сезон покажет! Хотя, ты же видел,  рейтингу Рудры Алексей точно не даст упасть smile

Виктор спасибо огромное за такие подробные и полезные отчёты Вами проделан поистине титанический труд, мне как начинающему да и многим другим они будут очень кстати. Я думаю можно было добавить в рейтинг такие приманки как JACKALL Tiny Magallon, и JACKALL Magallon. Очень уловистые воблерки, не раз упоминавшиеся форумчанами как в отчётах о рыбалке, так и в обсуждениях. С уважением, Владимир.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

99 (2012-02-05 21:52:04 отредактировано Константин S)

Re: Статистика по воблерам

Sherif!)Со временем,и тини и магалон и много сотен других приманок появятся в рейтинге,и все благодаря нашим с вами отчетов о рыбалке,ведь если я не ошибаюсь именно на них строился анализ.)

Поделиться

100 (2012-02-06 00:20:05 отредактировано Klowan)

Re: Статистика по воблерам

Оба магалона у меня поигрывают,всем топовым,по всем позициям.Это в первую очередь связанно с плохими полётными данными и скоростью проводки.В моём понимании приманка летняя,по локальным точкам,а таких у меня с избытком.Окуня в таких местах беру (bentminnow86,Dog-X,L-minnow 44,deadfloat80) а щуку (этими же + TDM1091,Rigge 70/90,Dog-X SS,Giron... крч всеми другими smile)Посему он и не попадает в моё топ.
Про слайдера пару слов,проводка специфическая,надо руку набить,этот не похож на другие везлопастные.Постоянно перехлесты были.Скажу сразу,чтоб не мучатся,сверх быстрая рапира не годится.Надо палку средне быструю или вовсе среднюю.Ловил СпидМастером,запарился,потом ДиаФлешем,куда не шло,ну а после попробовал его с подаренным Катаной,заиграл как родной,про перехлёсты и думать забыл.Ловит как щуку,так и окуня, весьма крупных размеров.Краска и крючья полное "ГЭ".Но ведь это Салмо,а что ещё хотеть smile RedWhite1922 что ещё интересует?Заползай в ветку  про щучьи приманки,там и обсудим
А вообще то Слайдер в моей коробке рядом с Zillva,Giron,Do-Rum смотрится примерно как чебурек на столе в ресторане Guy Savoy De Paris,но ведь он там,хоть и недорогой и невзрачный,плохого качества,но ведь ловит гадёныш smile
Тот же Х-Рап,среди Мегабаса,ЗипБейтса,ЛакиКрафта,Оспрэя смотрится как "последыш" в волчьей стае,но ведь он тоже ловит,и весьма недурно.Зато таких "последышей" и ставить не жалко для разведки местности на наличие зацепов smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться