51 (2012-02-02 05:38:56 отредактировано MALAS)

Re: Статистика по воблерам

IgorYar пишет:
NikeDM пишет:

Виктор привет!
Соглашусь по поводу Мегалона у него найдётся много защитников ,а вот Flap Slap  чисто коллекционный воблер!
С ув.Николай

Именно из за Flap Slap я не беру Эскарду

Flap Slap очень даже нормально ловит, Эскарду тоже взял, в этом сезоне буду пробовать.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться

52

Re: Статистика по воблерам

Дай бох как говорится!
А вот уменя не получилось его разловить - перве три года попытался - а теперь лежит в коробке и подмигивает мне своим прищуринным галзом!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

53

Re: Статистика по воблерам

IgorYar, MALAS, NikeDM добрый день! Наверно все понимают что разные вобы у разных людей могут ловить по-разному и то что у одного хит у другого лежит мёртвым грузом (тот же Flap Slap) и причин здесь может быть масса, но...есть приманки у которых разброс во мнениях минимальный, эти вобы прощают и разную технику проводки и много чего ещё, вот такие воблеры и становятся на вершину различных рейтингов и любимы большинством рыболовов. В приведённой статистике на такой вершине как раз, практически все, именно такие приманки. А приманки которые в нижних строчках не были универсальными для большинства форумчан.

Team SPINMEDIA

Поделиться

54

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:
NikeDM пишет:
Leha_yellow пишет:

Виктор, добрый день. Аналитика великолепная, спасибо Вам за неё. Но вот что меня удивило(цитаты):
"Примерно 60% всех приманок принадлежат 10-ти крупным брендам таким, как
- Megabass      (обсуждалось 25 наименований приманок)
- Pontoon 21   (16 приманок)
- Jackall           (14 приманок)
- Lucky Craft   (14 приманок)
Но при том что Lucky Craft на 4 месте по обсуждаемости среди фирм, ни один их воб не попал даже в топ 45! Означает ли это что при наличии интереса к фирме, нет четкого лидера по модели, или есть какое-то иное видение? Просто для меня LC - номер 1, хотел узнать Ваше мнение.

Можно я отвечу!
Lucky Craft   очень уважаемая во всё мире фирма!
У нас в стране её интересы представляет вот тут внимание -  Воронежская фирма Пиранья! И конечно же конкурировать ей с Москанеллой или Мидой  очень сложно!
А в целом фирма не чуть не хуже Jackall или Zip Baits просто меньше распиаренная!

Алексей дополню немного Николая! Lucky Craft действительно очень солидная фирма и уловистых приманок у неё достаточно! Лично мне очень нравятся различные поинтеры (огромное количество раз выручали в бесклёвье) и они не раз входили в ТОП самых обсуждаемых  в периодике, так же как и  LC. Но на форуме они немного не дотянули до того, чтобы попасть в топ 45. В настоящий момент эти приманки не так часто увидишь в рекламных проспектах, про 100-й Поинтер например уже устали писать что он мегавоб. Возможно и поэтому данные приманки не так часто обсуждались и на нашем форуме.   Но это только обсуждения, а реальные результаты  по уловистости при всех равных могут и отличаться. Приоткрою чуть-чуть следующий обзор, где рассмативаются приманки, которые были хитами на реальных рыбалках (отчеты о рыбалках), вот там например 100-й совсем не аутсайдер.
P.S. Когда делал обзор была ещё мысль показать самых самых среди каждой фирмы, так вот там эти два воба на самой вершине!

Спасибо за ответ, все понятно, изначально я думал что возможен иной вариант, например у Megabass (25 приманок) - Jackall (14 приманок) были ярко выраженные лидеры по моделям 3-4 модели топовых, остальные не очень (например Flap Slap не посоветую никому), а у LC практически все модели ловят достойно, а не 3-4. У меня было примерно такое понимание статистики, теперь понимаю что не совсем так, еще раз - спасибо!

Поделиться

55

Re: Статистика по воблерам

Алексей (Leha_yellow) добрый день! Что бы информация по приманкам была наиболее объективна желательно рассмотреть обзоры с разными критериями оценки. Вот почему мне хочется сделать анализ востребованности приманок по  другим материалам, если получится, то информация по воблерам будет объективнее.

Team SPINMEDIA

Поделиться

56

Re: Статистика по воблерам

viktor67, это здорово, любой анализ всегда дает пищу для размышлений, будем ждать!

Поделиться

57

Re: Статистика по воблерам

интересно узнать и топовие раскраски.

Поделиться

58

Re: Статистика по воблерам

rio lv пишет:

интересно узнать и топовие раскраски.

Янис добрый день! В этом вопросе сложнее, так как рыболовы не всегда указывают цвет воблеров. Но кое что всё-таки можно сказать, наиболее распространённые три цвета: 1) мат тайгер, 2) натурал и 3) кислотники различных оттенков. Эти цвета чаще других упоминаются при обсуждении приманок.

Team SPINMEDIA

Поделиться

59 (2012-02-03 21:00:15 отредактировано IgorYar)

Re: Статистика по воблерам

Виктор,я бы еще отметил так называемую полосатую раскраску

Поделиться

60

Re: Статистика по воблерам

IgorYar пишет:

Виктор,я бы еще отметил так называемую полосатую раскраску

Привет Игорь! И такая то же присутствует, только про эти три больше всего высказывались! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

Да , окуневая полосатка тоже дает свой эффект,но.. зависит еще от местности.

Поделиться

62

Re: Статистика по воблерам

ИМХО:
Воблеры
Солнце - кислота
Пасмурно - светлые, красные и синие
Кислотник ещё и вести проще. Видно далеко.

Блёсна, однозначно Солнце - медь, кислота. Пасмурно - серебро.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

63

Re: Статистика по воблерам

Если ли бы меня спросили про цвета я бы ответил - беру те, которые мне самому нравятся, какие конкретно не важно, главное что бы ты сам на них запал! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:

Если ли бы меня спросили про цвета я бы ответил - беру те, которые мне самому нравятся, какие конкретно не важно, главное что бы ты сам на них запал! smile

Хоть и говорят: " На вкус и цвет товарищей нет", в данный момент это не работает, потому что полностью солидарен с Виктором. Может кому-то и в кайф "подглядывать соседу в коробку", мне лично то что нравится, то и беру, или то, что есть, специально за цветом не гоняюсь. А вот по выбору исходя из природных явлений ( время суток, ясно- пасмурно, цвет и прозрачность воды) конечно Voljanin тоже прав. По этой причине беру и блеск и матовый.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

Часто приходится брать то, что есть. Если есть выбор, то стараюсь брать пару, натуральную и кислотную. А еще в выборе цвета отталкиваюсь от глубины воба и условий ловли. И при всем этом каждый раз берётся то, что самому нравится:)

Поделиться

66

Re: Статистика по воблерам

Basil добрый день! Вообще-то 100-й поинтер прост в работе и сложностей с ним почти ни у кого не бывает, видимо ты попал именно в те ПОЧТИ. Но часто бывает и так, что воб годами лежит без дела в коробочках, а потом всё таки выстреливает. Вот  у меня есть Sride  от Jackal, известный воб, многими любимый, но к своему стыду я его так и не разловил! Попробовал  раз, два... не ловится и отложил его как реликвию. Но в этом году себе сказал, упрусь, но обрыблю его обязательно! Наверно  у многих есть такие приманки которые не сразу, а в своё время всё равно сработали!  Думаю  что когда-нибудь и  у тебя с этим Поинтером  всё сложится!

Team SPINMEDIA

Поделиться

67

Re: Статистика по воблерам

Basil пишет:

Спасибо за добрые пожелания. И сам думал упереться в него конкретнее, но как всегда ловлю на то, на что ловится. Кстати, Слендер Поинтер (вроде 112MR) в таком же цвете  ловит прекрасно

Basil Слендеры у меня любимые из всех Поинтеров! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

68

Re: Статистика по воблерам

Всем добрый день! Друзья, сегодня вечером будет готов второй обзор по приманкам, основанный на наших  рыболовных отчетах! Буду рад услышать Ваши мнения и возможные  предложения в этом направлении!!! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

69

Re: Статистика по воблерам

Друзья,  предлагаю на Ваше обозрение ещё один не большой аналитический материал о приманках, подготовленный на основе отчётов о рыбалке (тема - отчёты о рыбалке) за 2011 год, в том числе и отчетов А Шанина.  Обзор не большой, потому  что пришлось опираться всего на один критерий оценки - на количество рыбалок в которых  конкретные воблеры оказались с уловом. По другому оценить приманки не представилось возможным из-за отсутствия информации о количестве пойманной рыбы,  количестве выходов хищника  на каждый воблер  и личного мнения многих форумчан относительно приманок которые они применяли.
Сперва несколько цифр:
- всего было проанализировано 60 рыбалок,   в том числе и 18 «выходов на воду» Алексея;
- приманок на которые были пойманы рыбы (щука, окунь) – всего 63;
- количество приманок, которые были уловистыми на трёх и более рыбалках (из 60-ти)  – всего 15, остальные воблеры отметились на 1-й, максимум 2-х рыбалках.

                             ТОП 15 выглядит следующим образом:

  1)   O.S.P. Rudra 130 SP                    (12 рыбалок, где воблер был с уловом)
  2)   Megabass Vision 110                   (10)
  3)   ZipBaits Orbit 110                        (8)
  4)   Deps Balisong 130 F                     (6)
  5)   Daiwa Morethan X-Cross              (5)
  6)   Smith Jib                                       (4)
  7)   Imakatsu Power Bill                      (4)
  8)   Lucky Craft Pointer 100                (4)
  9)   O.S.P. Asura 925                          (4)
10)   ZipBaits Rigge 70                         (4)
-------------------------------------------------------
11)  Jackson Dead Float 80                 (3)
12)  Megabass FX-9                            (3)
13)  O.S.P. Bent Minnow                     (3)
14)  Lucky Craft Pointer 125               (3)
15)  Megabass Dog-X                         (3)

Если даже бегло сравнить этот и предыдущий обзор, в них можно заметить много общего в рейтингах многих воблеров.
Надеюсь, что и этот материал будет Вам интересен и полезен.

(материал подготовлен информационно-аналитической службой Spinmedia.ru) smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

Виктор, конечно будет полезен, особенно кому интересно.
А с подписью внизу вы хорошо придумали.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

71

Re: Статистика по воблерам

viktor67 пишет:

Basil добрый день! Вообще-то 100-й поинтер прост в работе и сложностей с ним почти ни у кого не бывает, видимо ты попал именно в те ПОЧТИ. Но часто бывает и так, что воб годами лежит без дела в коробочках, а потом всё таки выстреливает. Вот  у меня есть Sride  от Jackal, известный воб, многими любимый, но к своему стыду я его так и не разловил! Попробовал  раз, два... не ловится и отложил его как реликвию. Но в этом году себе сказал, упрусь, но обрыблю его обязательно! Наверно  у многих есть такие приманки которые не сразу, а в своё время всё равно сработали!  Думаю  что когда-нибудь и  у тебя с этим Поинтером  всё сложится!

      100% согласен Виктор, со срайдом у меня таже проблема, один удар на него и на этом всё, и есть у меня ещё имакатсу рипризер 110-й, никак немогу его тоже разловить, а поинтер это стабильно рабочая лошадка!

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

72

Re: Статистика по воблерам

Выражаем огромную благодарность и признательность информационно-аналитической службе Spinmedia.ru! smile
Ждем новых рейтингов в новом году...

Don't Worry Be Happy

Поделиться

73 (2012-02-05 09:48:07 отредактировано Константин S)

Re: Статистика по воблерам

Отличный аналитический материал Виктор!Браво!

Поделиться

74

Re: Статистика по воблерам

Виктор.Добрый день!Топ 15,интересно,как он будет выглядеть без Алексея(Лёша без обид!)По моему с его стороны 130 Рудра упоминалась очень часто!Если не прав,не затрудняй себбя пересмотром.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

75

Re: Статистика по воблерам

Ба!!! Знакомые все лица.
Примерно так и предполагал, когда выбирал приманки к предстоящему сезону.

Виктор ещё раз спасибо за проделанную работу.

Поделиться