Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

basta пишет:
Александр З пишет:

Любой фильм любая книга после выхода в свет появятся в сети через 2-3 дня. так что защищай не защищай смысла в этом нет никакого. тем более смысл защиты??? Там рекламы "в поряде" и на месте инвесторов я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

А что Вам мешает безвозмездно поделиться с окружающими своими вещами?
Может и я чего выберу себе smile тоже без обид.

а я ничего не выпускаю чтобы делиться.
А вещи даже ненужные я сжигаю а не раздаю по определенным причинам.

Поделиться

77

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Александр З пишет:

.......... я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

Александр З пишет:

...........а я ничего не выпускаю чтобы делиться.
А вещи даже ненужные я сжигаю а не раздаю по определенным причинам.

smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Корнев Геннадий пишет:
basta пишет:
Александр З пишет:

Любой фильм любая книга после выхода в свет появятся в сети через 2-3 дня. так что защищай не защищай смысла в этом нет никакого. тем более смысл защиты??? Там рекламы "в поряде" и на месте инвесторов я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

А что Вам мешает безвозмездно поделиться с окружающими своими вещами?
Может и я чего выберу себе smile тоже без обид.

Полностью слидарен! Лучшего примера для халявшиков ещё не видел. Вчера только дома обсуждали именно этот случай, как своё отдать, так жалко; как на халяву, так всегда пожалуйста. hmm

а причем тут вообще -отдай свое если не жалко!?!?! мне это непонятно.   Бред какой-то.

Когда что то делаешь надо осознавать реалии. В данном случае реалии таковы что хоть оппишитесь в этой теме НО через день выхода любого диска он будет в СЕТИ. Через несколько дней напечатанная книга будет в сети! Или тут кто-то никогда не покупал дисков их серии 5 фильмов на одном диске и никогда не смотрел пираток и не покупал пирацкий диск за 150рэ вместо 500р.э???

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

С Сайта Константина Кузьмина

С передачами для рыболовов на ТВ всегда было сложно. Вроде бы огромная целевая аудитория, но для канала выгоднее пустить слезный бразильский сериал, перемежающийся рекламой стирального порошка и прокладок. Отдача от домохозяек будет в разы больше. Поэтому одно из двух: или протекция со стороны кого-то неравнодушного к рыбалке среди первых лиц канала, или – проплата эфира, т.е. т.н. «занос денег». Я не до конца уверен, что так все осталось и по сей день, но прежде иного было не дано. Поэтому лишний раз связываться с телевидением у меня особого желания не возникало.

С видеофильмами было попроще. Хотя бы коррупционеры не встревали. Но все равно производство выходило весьма дорогим. Не по каждому фильму отбивались накладные расходы. А с какого-то момента выпуск видеофильмов вообще потерял всякий смысл, т.к. через неделю после выхода они стали появляться на «торрентах».

Короче, в данный момент и книги и видео – все это пребывает в подвешенном состоянии. И дальнейшая целесообразность производства того и другого зависит от того, будет ли в нашей стране эффективно решен вопрос с пиратством.

....А ведь, например, на вашей же "чапаевской" речке можно было бы денька за три такой фильмец про "белого" снять! Но на продаже копий уже никак затраты не отбить, не говоря уже о том, чтобы заработать. Если только обклеиться с ног до ушей спонсорскими лейбаками, ловить только на спонсорские снасти и приманки, тогда - отобьется, наверное. Но многие от того поплевываться будут. И в общем, право на то у них есть. We are at bay now. Выхода я не вижу.

кто-то не согласен с вышесказанным?

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Александр, вот в этом может и причина, что своего не выпускаешь, basta правильно выделил Ваши мысли. Так что это не бред.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

81

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Александр З пишет:

.......кто-то не согласен с вышесказанным?

Александр, давайте без эмоций, они нам на рыбалке нужнее smile
В мире очень много интересных вещей, но все равно на всех не хватает (ИМХО)
Изначально Ваш пост выглядел по шариковски: "...все взять и поделить..."

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Корнев Геннадий пишет:

Александр, вот в этом может и причина, что своего не выпускаешь, basta правильно выделил Ваши мысли. Так что это не бред.

Своего в моих профессиях не выпустишь а свои мысли я лучше Basta знаю.

Поделиться

83 (2012-02-25 22:48:37 отредактировано Александр З)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

basta пишет:
Александр З пишет:

.......кто-то не согласен с вышесказанным?

Александр, давайте без эмоций, они нам на рыбалке нужнее smile
В мире очень много интересных вещей, но все равно на всех не хватает (ИМХО)
Изначально Ваш пост выглядел по шариковски: "...все взять и поделить..."

Я без эмоций. ) но К.К. написал совершенно правильно.

Тема сама Как защитить диск от подделок. Купил Вася диск пришел домой выложил его на Ютуб, твиттер, в контакте. Все это дело скопировали 10 человек у этих 10 ещё 10 у этих 10 и понеслось.... вы предъявите притензии Васе? Так его надо найти. Или кто-то будет предъявлять претензии торентам или контактам? Я уверен что нет.    Смысл тереть если и так понятно что кроме как поменять законы и заставить работать милициюполицию с прокуратурой  ситуацию никак не изменишь. Да и даже если они и начнут работать то в сети любой желающий найдет этот диск без проблем. Ну есть ещё вариант продавать диск с скрытым кодом по паспортным данным, тогда есть возможность вычислить первоисточник , но какая разница если фильм уже в сети и его копируют.

Все взять и поделить-это не верное суждение о посте.

Что угодно делай все равно хрен защитишь-это скорее верное и самое короткое.

Рекламные аспекты в фильме я не поднимаю но развить эту тему по полной могу и уверен что далеко от истину не уйду. Но думаю это не понравиться спонсорам и это развитие забанят.

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Кстати уже выложили фильм в сеть. Могу  дать ссылку и посмотрю как уберут его с сайта и накажут распространителя.

Поделиться

85

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Ребят. Прошу прекратить демагогию, почитать название темы и первый пост в теме. Давайте только по теме. Хотите поболтать есть флудилка.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Miha пишет:

Ребят. Прошу прекратить демагогию, почитать название темы и первый пост в теме. Давайте только по теме. Хотите поболтать есть флудилка.

ок согласен ссылку сейчас дам)

Пожалуйста на почту [email protected] Миха

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Здравствуйте.

Фильм скачал. Очень понравился.
Как и раньше хочу оплатить. Прошу дать реквизиты для перевода денег.

С уважением, Николай.

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Николай, спасибо, не стоит. Проект закрыт, раздачи в сети его убили. Новых фильмов не будет!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Здравствуйте, Алексей.

Очень сожалею. А что значит убили, нет прогназируемой прибыли?

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Нет окупаемости даже.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

91

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Алексей Шанин пишет:

Нет окупаемости даже.

Отправил сображения по этому поводу в личку

Собака лает - караван идет

Поделиться

92

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Алексей Шанин пишет:

Николай, спасибо, не стоит. Проект закрыт, раздачи в сети его убили. Новых фильмов не будет!

Очень жаль что Ваша работа не нашла отклика в массах.

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

THE пишет:
Алексей Шанин пишет:

Николай, спасибо, не стоит. Проект закрыт, раздачи в сети его убили. Новых фильмов не будет!

Очень жаль что Ваша работа не нашла отклика в массах.

Откликов достаточно, массы не понимают, что эта халява только убивает всю инициативу к дальнейшему продвижению.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Приветствую всех форумчан!
Перечитав еще раз тему только растревожил душевную рану по прекращению проекта. В связи с чем возникли еще мысли, коими и хочу с Вами поделиться.
1 Презентации фильмов должны проводиться ПЛАТНО! Прошу понять правильно и не зачислять в жлобы!:)
2 Продажа фильма клубам, обществам и т.д., но уже не по 300 руб., а за приличные деньги. Т.е. своего рода оптовое продвижение. А уже клубы продвигают на своём уровне, согласно членству и т.п.
3 Продвижение через четко определенное кол-во человек, +-. Т.е. мы с Вами задумали фильм и выступаем, своего рода заказчиками, а Алексей исполнитель (написал и улыбнулся:) ) и стоимость проекта распределяем на наше кол-во человек. Понятно что это должно быть не 100 и не 200 чел. В результате составляется примерная смета проекта, скидываемся деньгами на счет и вперёд.
Примерно так. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому.
В одном уверен точно, такие проекты должны продолжаться!!!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Мне приятно осознавать что есть (и я надеюсь что много) люди которые понимают и готовы помочь (хоть и советом) в продолжении проекта.

Александр Ляпунов, Ваше предложение интересно но на мой взгляд довольно сложно выполнимое...

Прошу не пинать за повторение но вот простое решение (ну или как минимум попытка) проблеммы.

Потерянный пишет:

Здравствуйте, уважаемые.

   Позвольте вернуться к моей теме о которой здесь уже упоминали. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=68 Дело в том что в сети есть примеры где люди занимаются своим любимым делом, принося людям пользу. К примеру человек разрабатывает программный продукт. И так уж получается, что он нравиться и очень нужен людям. Он не просит за свою работу денег.  Но по просьбе людей он даёт им возможность его отблагодарить. Обычно в сети это называется «На развитие проекта» И в этом я вижу только плюсы. Так уж устроен наш мир, что всем даже самым бескорыстным людям, и на всё нужны деньги. Мне не понятно в чем тут можно усмотреть подвох. Опасение осуждения коллег или конкурентов?  Так никто никого не просит «Дайте мне денег».  Не нужно устанавливать каких либо тарифов, те кто захочет по мере возможности и желания сможет оценить ваш труд.


Уважаемый Алексей Шанин, могли бы Вы высказать ваше мнение о моём предложении и аргументы по которым оно для Вас не приемлемо.

С уважением, Николай Горбунов.

Поделиться

96

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

я вот подумал и на мой взгляд DVD диск уже устарел, проще за смс (рублей в 50) посмотреть в онлайне с сайта без скачивания

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

kak пишет:

я вот подумал и на мой взгляд DVD диск уже устарел, проще за смс (рублей в 50) посмотреть в онлайне с сайта без скачивания

лично я считаю что процесс наладки услуги таким путём дело очень хлопотное и сложное. Да и суммы не те.

Поделиться

98

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

kak пишет:

я вот подумал и на мой взгляд DVD диск уже устарел, проще за смс (рублей в 50) посмотреть в онлайне с сайта без скачивания

Да DVD это атавизм! Но для меня онлайн просмотр вообще не подходит! 3G интернет и без этого дорого обходится, да и скорости не хватит чтобы смотреть без тормозов. А потом, все удовольствие в качественной картинке.

Кстати, огромное СПАСИБО операторам фильмов А.Шанина - съемки просто супер, особенно замедленные повторы атаки щуки, вы действительно профессионалы своего дела! Съемки такого уровня можно увидеть по Animal planet or National geografic (и то не всегда).

Проект закрывать нельзя!!! По съемкам ловли хищника вы в авангарде.
Людей вы не переделаете, авторские права в странах СНГ нарушаются даже на государственном уровне!
Подумайте как идти в ногу со временем.
Мой совет: сделайте "пиратов" вашими рекламными агентами - заставьте их работать на себя!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Здаствуйте Алексей! Читал очень много о вашых фильмах! Подскажыте есть ли возможность приобрести их на Украине?

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Доброго дня! Конечно, их купить можно в магазинах, работающих с компанией "Москанелла-К" - украинское подразделение. В частности, в магазинах "Золотой Карась".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться