26

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

На сколько я понимаю старт продаж уже прошел. Можно по тихонькую следить за появлением на торентах и обменниках и сообщать если встретите.

Сайт Miha

Поделиться

27

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

На сколько я понимаю старт продаж уже прошел. Можно по тихонькую следить за появлением на торентах и обменниках и сообщать если встретите. Сообщать можно мне на Email [email protected] с пометкой Пираты.  Алексей сделает почту, как будет чуть по свободней, тогда ее опубликуем и будем писать по новому адресу.
На форум ссылки не выкладываем.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Миш, спасибо за помощь! Тираж уже изготовлен, продажи начнутся уже послезавтра.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

29 (2012-02-06 22:59:00 отредактировано Юлия Шанина)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Добрый вечер!
Вот и я решила поучаствовать в этой интересной и наболевшей теме. Кто хорошо знаком с Алексеем, знает, что он фанатик своего дела, и ему очень нравиться рассказывать и делиться опытом о своем любимом деле. На данный момент на сайте собрана достаточно хорошая коллекция бесплатного обучающего видео, которая постоянно обновляется, большая база раздела – БЛОГ, где Лёша делиться всем своим опытом. Сейчас все мысли, средства и время направлено на развитие проекта Spinmedia.  Конечно не секрет, что фильмы - это коммерческие проекты, но они созданы не для того чтобы зарабатывать на них состояние, главная задача вырученных с фильма средств – это собрать хоть часть суммы для будущих проектов. Так как все авторские права на фильм принадлежат мне, то и ноша попробовать закрыть как можно больше ссылок на первый фильм для скачивания легла на мои плечи. Действительно, как сказал один наш с Лёшей знакомый, точнее друг – то это как многоголовая гидра, чем больше голов ты удаляешь, тем больше их образуется!

Мы не можем осуждать или как-то негативно высказываться о людях, которые предпочитают скачивать фильмы с торрентов, так как это по большому счёту, в первую очередь, вина нашего законодательства, в частности защиты авторского права. Поэтому от  себя и от всей команды Spinmedia.ru хочется поблагодарить всех, кто поддерживает и участвует в развитии Spinmedia. Кому действительно интересно развитее рыболовного спорта в России. Для кого важно сохранение популяции рыб и кто так же придерживается принципа: «Рыбы – не еда, рыбы – друзья». Так часто можно услышать, как плохо у нас в России, и так часто хочется задать вопрос: «А Вы сделали хоть что то, чтобы стало лучше?»

Поэтому огромная благодарность всем кто уже приобрел и приобретает лицензионные диски! И отдельное спасибо тем, кто, приобретя диск, в первые же дни не вывешивает его в интернете. С момента продаж фильма мы получаем много положительных и приятных отзывов о нашей проделанной работе. Очень приятно. Мы будем стараться создавать что-то новое и улучшать уже существующее именно для ВАС! 

P.S. Не смотря на то что борьбу с пиратством, я считаю практически проигранной борьбой! Но открыто говорю о том, что буду бороться с ссылками на трекерах и торрентах. Если у Вас будет желание и время помочь нашей команде и вы встретите на просторах интернета ссылки для скачивания фильма «Топвотеры. Гибридные поверхностные приманки», просьба сообщить, скинув ссылку о фильме на электронную почту:

[email protected]

Удачи на воде ! ))))


С уважением, Шанина Юля.

Spinarea.com - c любовью к рыбалке, с душой к рыболову!!!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Юлия, добрый вечер! Хочется поздравить Вас с дебютом, хоть вопрос Вы подняли далеко не праздный, но до боли актуальный. Действительно проведена огромная работа, титанический труд как самого Алексея, так и мноих людей, участвующих в этом замечательном проекте. Затрачено масса физических и духовных сил. На мой взгляд, халява это не что иное как самое обыкновенное неуважение к этим всем людям и Алексею в частности, которые очень хорошо делают своё дело и хотят, чтобы и мы чему-нибудь научились. А Вам низкий поклон за то, что принимаете непосредственное участие в работе сайта и помогаете Алексею во всех его проектах.
Удачи Вам!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

31

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Юлия Шанина пишет:

Добрый вечер!
Вот и я решила поучаствовать в этой интересной и наболевшей теме. Кто хорошо знаком с Алексеем, знает, что он фанатик своего дела, и ему очень нравиться рассказывать и делиться опытом о своем любимом деле. На данный момент на сайте собрана достаточно хорошая коллекция бесплатного обучающего видео, которая постоянно обновляется, большая база раздела – БЛОГ, где Лёша делиться всем своим опытом. Сейчас все мысли, средства и время направлено на развитие проекта Spinmedia.  Конечно не секрет, что фильмы - это коммерческие проекты, но они созданы не для того чтобы зарабатывать на них состояние, главная задача вырученных с фильма средств – это собрать хоть часть суммы для будущих проектов. Так как все авторские права на фильм принадлежат мне, то и ноша попробовать закрыть как можно больше ссылок на первый фильм для скачивания легла на мои плечи. Действительно, как сказал один наш с Лёшей знакомый, точнее друг – то это как многоголовая гидра, чем больше голов ты удаляешь, тем больше их образуется!

Мы не можем осуждать или как-то негативно высказываться о людях, которые предпочитают скачивать фильмы с торрентов, так как это по большому счёту, в первую очередь, вина нашего законодательства, в частности защиты авторского права. Поэтому от  себя и от всей команды Spinmedia.ru хочется поблагодарить всех, кто поддерживает и участвует в развитии Spinmedia. Кому действительно интересно развитее рыболовного спорта в России. Для кого важно сохранение популяции рыб и кто так же придерживается принципа: «Рыбы – не еда, рыбы – друзья». Так часто можно услышать, как плохо у нас в России, и так часто хочется задать вопрос: «А Вы сделали хоть что то, чтобы стало лучше?»

Поэтому огромная благодарность всем кто уже приобрел и приобретает лицензионные диски! И отдельное спасибо тем, кто, приобретя диск, в первые же дни не вывешивает его в интернете. С момента продаж фильма мы получаем много положительных и приятных отзывов о нашей проделанной работе. Очень приятно. Мы будем стараться создавать что-то новое и улучшать уже существующее именно для ВАС! 

P.S. Не смотря на то что борьбу с пиратством, я считаю практически проигранной борьбой! Но открыто говорю о том, что буду бороться с ссылками на трекерах и торрентах. Если у Вас будет желание и время помочь нашей команде и вы встретите на просторах интернета ссылки для скачивания фильма «Топвотеры. Гибридные поверхностные приманки», просьба сообщить, скинув ссылку о фильме на электронную почту:

[email protected]

Удачи на воде ! ))))


С уважением, Шанина Юля.

Юлия доброй ночи! Проверяю торенты, на наличие нового фильма каждый день, пока нет, как только так сразу. С Уважением!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Спасибо Вам за поддержку, вместе у нас все получится!

С уважением, Юля

Spinarea.com - c любовью к рыбалке, с душой к рыболову!!!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Дам знать сразу!

Поделиться

34 (2012-02-07 13:38:23 отредактировано Nemo100)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Почти год ссылка на трекере, странно, почему до сих пор не закрыли ?
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=420945

Поделиться

35

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Юлия добрый день! Присоединяюсь к Геннадию и поздравляю Вас с выходом в "прямой эфир" форума! Что Вы присутствуете за "кадром" мы хорошо знаем, теперь будем видеть Вас и на страничках сайта! Хочу сказать от себя лично, и думаю не ошибусь, от всех пользователей сайта огромное спасибо за сайт, за помощь Алексею во всех его начинаниях!!! Сайт отличный, думаю самый лучший и видео фильмы на самом высшем уровне, многим эти фильмы открыли путь в спиннинг!!! Всё  что Вы вместе делаете переоценить нельзя!!! Всегда может расчитывать на любую нашу помощь!!! А бороться с негативом необходимо и каждый сделает всё от него возможное!!! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

36

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Час назад проверил торренты. Пока ничего нет, кроме форума халявщиков недовольных тем что еще ни кто не выложил новый фильм.
С форумом ознакомиться можно здесь http://www.torrenthot.net/viewtopic.php?p=33544

Поделиться

37 (2012-02-07 16:24:11 отредактировано Потерянный)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Здравствуйте уважаемые.

Заранее прошу не кидать в меня кирпичи, а сначала прочтите ниже изложенное
и потом соглашайтесь или аргументировано оспорьте моё мнение.

Не буду лукавить но я сам на днях после того как узнал что вышел новый фильм уважаемого Алексея Шанина, начал его искать в сети. И ищу до сих пор. Дело в том, что я уже писал здесь на форуме что мне не нужен диск, (на сегодняшний день мне его даже не начнем смотреть (домашний кинотеатр гикнулся при потопе в моей квартире).
В прошлом году я создавал тему по этому поводу, где я предложил всем, как и я скачавшим (поверьте здесь на форуме таких подавляющее большинство) предыдущие фильмы Алексея, оплатить. Но как не странно никто меня не поддержал. Я с большим трудом, но все-таки допросился, чтобы мне дали возможность перевести деньги и я это сделал. Я перевёл 600р. Тем самым я хочу сказать что я и многие ищущие в сети новый фильм Алексея и его команды, не халявщики. Многим, так же как и мне не жалко денег за прекрасно проделанную работу. Вчера на одном из форумов читал о том что люди просят выложить новый фильм по тем же причинам по которым ищу его и я, ИМ НЕ НУЖЕН ДИСК, ОНИ НЕ ХОТЯТ ЖДАТЬ, ДЛЯ НИХ ПРОБЛЕММА  ОПЛАТОЙ В ИНТЕРНЕТЕ И Т.Д. Вот хотя бы посмотрите сегодняшнюю ссылку уважаемого Oleg76 http://www.torrenthot.net/viewtopic.php?p=33544
Люди не халявщики, а мотивы всё те же описанные мною выше.

К чему я всё это пишу... Вот вы пытаетесь помочь авторам в защите фильма путем поиска и закрытия ссылок.
Но поверьте мне, это не поможет заработать авторам денег. Я всё понимаю, Алексей и его команда люди одержимые рыбалкой и фильмы снятые ими смотрятся на одном дыхании и пересматриваются нами по многу раз, не от того так интересны и зрелищны что в них вложены колоссальные деньги. Всё потому что делают они это с любовью к своему делу и с желанием поделиться своим знанием и эмоциями (как потрясающе выглядят в фильмах замедленные съёмки вываживания рыбы). Я думаю всем понятно что для того чтобы часовой фильм был насыщен не только полезной информацией, но и был так зрелищен, нужен не один десяток выездов. А вот тут уже нужны деньги и не малые!!!

Но перейдём от лирики к конструктиву.

Так как все современные носители информации сдают свои позиции перед единым информационным пространством под названием ИНТЕРНЕТ, хочу внести на рассмотрение авторов несколько альтернативных вариантов распространения фильмов. Я уверен что это поможет и авторам и нам.

   Зачем давать наживаться пиратам на вашем труде? Добавьте на сайт возможность скачать фильм с онлайн оплатой (да хоть СМСкой). Добавьте возможность платного онлайн просмотра. Так же как и пиратам многие для доступа на файлобменники, платят деньги, готовы будут оплатить в первые руки.
  Почему к примеру не разместить фильмы на платных сервисах типа "YOTA play". Он становится очень популярен  благодаря современным телевизорам SMART. Я с удовольствием отдам 100р. за возможность просмотра Вашего фильма на своём ТВ. Понятно что с этих сервисов отчисления будут меньше за просмотр чем за продажу диска, но массовость может увеличиться.

Я искренне уверен что выше перечисленные варианты не сильно облегчат задачу пиратам по распространению Ваших фильмов а может и затруднят, потому как многим будет проще заплатить на оф. сайте и знать, что он посмотрит фильм в отличном качестве и что он скачает именно то, что ему нужно а не файл сомнительного содержания, как часто бывает.

Что касается халявщиков, так вы их не остановите. Всё равно в сети будут всплывать сайты где можно будет скачать фильм. Но при наличии описанных мною вариантах, это уже будет только на их совести.

Армия рыбаков почитателей трудов Алексея Шанина и его команды, думаю очень огромна и я уверен что среди нас есть люди которые могут помочь в организации подобного рода сервисов. Вот это по моему мнению будет реальная помощь. И тогда в следствии мативации и возможно больших финансовых возможностей, можно будет надеяться на появление ещё не одного прекрасного фильма Алексея. По моему мнению фильмы Алексея Шанина не имеют аналогов в России по уровню съёмок и подачи информации.


Таково моё мнение.
С уважением, Николай.

Поделиться

38

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Потерянный добрый день! Доля правды конечно есть в ваших словах, но все равно считаю, что большая часть людей которые ждут фильм Алексея в сети, халявщики!!! А оригинальный диск на любом компьютере можно перевести в любой формат и на любой носитель без проблем, слава богу программ для этого полно!

Поделиться

39

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Согласен с Алексеем (torpu) на 100%
Попытка вещать от имени многих от лукавого.
Николай, говорите за себя, остальные сами как нибудь...

Don't Worry Be Happy

Поделиться

40

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Присоеденяюсь к мнению torpu. Есть альтернативное предложение - это совмесный просмотр "в гостях" с пивом и товарищами по увлечению.

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

То есть  в моих словах Вы усмотрели корыстный умысел??? Я кажется совершенно откровенно высказался о своих действиях.  Basta поя.сните пожалуйста в чем Вы меня упрекаете.  Что касается купить диск и перевести, так это всё понятно. Для меня в этом нет проблем.  Я высказал своё мнение в контексте борьбы с пиратами.

С уважением,Николай.

Поделиться

42

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Потерянный пишет:

То есть  в моих словах Вы усмотрели корыстный умысел???


Нет не усмотрел, я не ставлю перед собой таких целей.

Потерянный пишет:

Я кажется совершенно откровенно высказался о своих действиях. Basta поя.сните пожалуйста в чем Вы меня упрекаете.


Упаси меня Господи.

Потерянный пишет:

поверьте здесь на форуме таких подавляющее большинство

Вы к такому решению пришли в результате статистики или при помощи социального опроса?

Потерянный пишет:

Что касается купить диск и перевести, так это всё понятно. Для меня в этом нет проблем.  Я высказал своё мнение в контексте борьбы с пиратами.


НОУ комент.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

43

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Добрый вечер Николай!
1. Думаю что правообладатели рассмотрят Ваши предложения по поводу альтернативных вариантов распространения фильма.
2. Ещё раз прошелся по ссылке и ни каких мотивов кроме халявы не увидел. (В Вашем случае, можно купить диск здесь и рассмотреть варианты которые предложил Алексей (torpu))
3. Спасибо за то, что пропиарили мой НИК на сомнительном сайте.

Поделиться

44

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Потерянный пишет:

То есть  в моих словах Вы усмотрели корыстный умысел??? Я кажется совершенно откровенно высказался о своих действиях.  Basta поя.сните пожалуйста в чем Вы меня упрекаете.  Что касается купить диск и перевести, так это всё понятно. Для меня в этом нет проблем.  Я высказал своё мнение в контексте борьбы с пиратами.

С уважением,Николай.

На мой взгляд борьба с пиратами дело нашего правительства и нашей совести, а ваши методы это всего лишь способ облегчения, кому-то, заполучить фильм законным или незаконным способом! Для кого-то, скачать фильм с интернета, это вопрос нетерпения дождаться почтовой бандероли, а для большинства это вопрос взять чужое или попросту украсть! Лично для меня будет очень "круто", получить именной диск, с автографом ЧЕМПИОНА!

Поделиться

45

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

torpu, Алексей  дело даже не в крутости, а в осознании того хочу ли я увидеть последующие фильмы от Алексея. Ведь покупая фильм, я вношу свою крупицу в создании очередного, увлекательного и поучительного произведения.

Поделиться

46

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

nikk пишет:

torpu, Алексей  дело даже не в крутости, а в осознании того хочу ли я увидеть последующие фильмы от Алексея. Ведь покупая фильм, я вношу свою крупицу в создании очередного, увлекательного и поучительного произведения.

Полностью с вами согласен! А слово круто я не зря взял в кавычки, просто хочу подстегнуть сомневающихся в правильности своего выбора, поступать честно, а не как обычно!

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Потерянный пишет:

Таково моё мнение.
С уважением, Николай.


Добрый вечер!

Большое спасибо за внесенные предложения. Обязательно ознакомлюсь с "YOTA play" и  SMART, изучу их условия. Так как сейчас технологии всё больше и больше перемещаются в сеть, то будем работать и в этом направлении. Изначально даже обдумывали скачивание фильма с сайта, но для его размещения необходимы высокие технические требования, тот же размер сервера. Что пока мы позволить себе не можем.  Единственное, с чем я с Вами не соглашусь - многие ожидающие фильм на торрентах, готовы за него платить, если он будет даже быстро и сразу скачен. Это даже показал Ваш пример с прошлым фильмом. Честно, мы не ожидали такой реакции, когда Вы нам за скачанный фильм просто предложили перечислить деньги. Таких как Вы единицы, а перечислили деньги – Вы один. И так же, если говорить о том, что диск слишком долго ждать, то люди заказавшие его с начала продаж фильма уже имеют его на руках, в отличие от тех кто хочет быстро получить его с торрента.

Spinarea.com - c любовью к рыбалке, с душой к рыболову!!!

Поделиться

48 (2012-02-07 21:41:54 отредактировано barda)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Вечер добрый господа. Позвольте и мне встрять в Вашу беседу или если так можно назвать наезд на Потеряного. Человек честно написал диск смотреть неначем, скачаю отдам деньги, и на первой части Топвотеров так и сделал, так в чём причина, разве стоит сразу обвинять его в халяве. Если те кто отдаёт за спининг от 200 до 400 американских денег и покупая катушки по 200 баксов, и покупая воблеру ценой в диск, неужели они пожалеют 10 баксов за фильм, я думаю что нет. И вот Вам для примера моя ситуация, живу в Латвии. В своё время скачал с торентов Твичинг на мелководье, затем Топвотеры. При этом у меня через полгода знакомые поехали в Москву, и я попросил их привезти мне эти фильмы, купили два диска и привезли, так кто я халявщик или нет, такая-же ситуация у меня получилась с фильмами Игоря Тяпкина, я с ним даже по этому поводу на торенте общался, и обяснил ситуация у нас на сопредельном государстве такие диски некто невозит, что мне делать. Мне нежалко этих 10 денег американских, у нас годовая карта рыбака столько стоит.
Да в этом году у меня знакомые едут на выставку в Москву, на стенде будут, так я их попросил, что-бы взяли у Алексея автограф на диске. Так что как-то вот так, не судите строго.

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Потерянный, добрый вечер! Я помню твоё прошлогоднее рвение произвести оплату за скачанный фильм, честно признаюсь я был восхищён твоим поступком. Но к сожалению такие как ты редкость, а реальных халявщиков к сожалению большинство. Самое обидное, если фильмы Алексея они расматривают не как учебное пособие, которое будет востребовано ещё много много времени, а расматривают как модный блогбастер, который посмотрел и выкинул, тем более цена ему копейка. Хорошо если нарежет на болванку и время от времени ещё будет просматривать, но то что достаётся легко, то и ценится недорого. Это хорошо, что обсуждение этого вопроса получило такой резонанс, всё правильно, пусть каждый выскажет своё мнение или свои предложения, но надеюсь что большинство будет за нормальный честный и легальный просмотр.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Oleg76 пишет:

Добрый вечер Николай!
1. Думаю что правообладатели рассмотрят Ваши предложения по поводу альтернативных вариантов распространения фильма.
2. Ещё раз прошелся по ссылке и ни каких мотивов кроме халявы не увидел. (В Вашем случае, можно купить диск здесь и рассмотреть варианты которые предложил Алексей (torpu))
3. Спасибо за то, что пропиарили мой НИК на сомнительном сайте.

Вы не правильно поняли, я не участвую в том форуме и Вас упоминал не я.

Поделиться