51

Re: Составные воблеры

$ERGant пишет:

У  меня с меньшим братом(95-м срайдом) пока несложилось, один удар и всё, но надежды нетеряю!!!

Сергей в этом сезоне обязаны (и я то же) разловить, а то смешно да же smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

52

Re: Составные воблеры

У меня ловит нормально smile
http://s14.radikal.ru/i187/1202/4d/c410d43a30a1.jpg

Поделиться

53

Re: Составные воблеры

Игорь у нас с Сергеем наверно руки под него не заточены smile Но всё же постараюсь разловить этого составника!

Team SPINMEDIA

Поделиться

54

Re: Составные воблеры

Виктор,а по FLT Cobaro что можешь сказать?

Поделиться

Re: Составные воблеры

viktor67 пишет:

Виталий 151 добрый день! Давно Вас не видел, спасибо за отзыв о SRIDE 125, о нём информации на форуме было очень мало!

       Да не  за что. Реально "убойный" воблер (Именно 125-й), щуку просто "косит". По больше импровизации с чередованием рывков различной интенсивности, паузами. При пассивности щуки применяю такую анимацию из такой серии  : Два коротких рывка удилищем вниз, пауза 3-4 сек.,короткий тычок (Шевельнуть на месте.), пауза 3-4 сек.,протяжка плавная удилищем в верх,пауза, два коротких рывка в низ,один в верх, пауза 3-4 сек. ,шевельнуть, пауза.....Как правило в этот момент щука бьёт, сходов не бывает ( Поклёвка на паузе, три тройника.). Короткий джерковый поводок, ну и "палка" быстрого строя с запасом по верхнему тесту и всё всё будет отлично....С уважением Виталий.

Поделиться

56

Re: Составные воблеры

$ERGant пишет:

У  меня с меньшим братом(95-м срайдом) пока несложилось, один удар и всё, но надежды нетеряю!!!

В прошлом году на 95й срайд был несколько необычный прилов big_smile Хороший воблерочек по мелячкам, не любит пауз.
http://s002.radikal.ru/i199/1202/88/801415751a33.jpg

Поделиться

57

Re: Составные воблеры

Rouch добрый день! Если у Вас иная точка зрения, высказывайтесь, на то и форум что бы все могли обсудить, но просьба, уважайте мнение других! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

58

Re: Составные воблеры

IgorYar пишет:

Виктор,а по FLT Cobaro что можешь сказать?

Игорь приветствую! Я на него только приглядывался, к сожалению ничего сказать не могу, может другие форумчане откликнуться, но до этого на сайте о нём упоминалось всего раз или два.

Team SPINMEDIA

Поделиться

59

Re: Составные воблеры

Rouch пишет:

7-35г еле тянет?Да вы сказочник,однако:кто много ловил на ТБСы-поймет.Его Динамик 5-25г уверенно тянет,потому что безлопастники при проводке не упористы-упираться нечему,не рывки нужны,а мягкие короткие потяжки.Удилищу,главное,чватило бы теста такую приманку закинуть,а провести хватит с головой.20-70г полностью выкладывался?Вы лучше фэнтези пишите.

Уважаемый Rouch, мы все тут по немногу сказочники wink .
Если есть чем поделиться, милости посим...! тока без понтов.
О том, что составные воблеры необходимо анимировать плавными потяжками говорят много (жаль только рыба об этом не догадывается, наверное на форумах мало тусуется). Я сам ловил осенью щук жестким рваным твичем, поклёвки на паузе после двух-трех ударов (как в джерковой ловле) пауза может быть 2-15 секунд. Единственный минус такой ловли - иногда багрится. А хлыст желательно помощней (не fast) и жеский поводок ИМХО.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Составные воблеры

Если честно я удивлён тоже,что  Sride 125  упористый воблер.Потому что имею младшего 95,то его иногда при проводке и не чувствую- эвидом в тесте 3,5-10,5 гр.И хотел прикупить 125 для своего LTES70MHF2 10,5-28 грамм.Не ужели не потянет???

Поделиться

61

Re: Составные воблеры

RedWhite1922 пишет:

Спасибо! а я никак его разловить не могу, будем пробовать!

Неудивительно и не страшно. Почему-то у нас в регионе такая статистика сложилась,что кто-то вообще даже на поклевку его развести не может ни разу нигде,а кто-то ловит без остановочно и скупает их десятками. И тех и тех примерно поравну.Как-то так.

Поделиться

62 (2012-02-13 23:33:42 отредактировано AlexandrGrit)

Re: Составные воблеры

Расскажите поподробнее про четверку Арагонов.
Кто-то ловит ими всеми четыремя в "своих" условиях? Есть какие-то особенности в скорости проводки при поиске щуки? Есть смысл иметь все 4 или можно перескочить некоторые-например,ССР,МР,ДР или как-то ещё?
По поводу составников-новинка осенней выставки-DOMINATOR от торгового дома "ОКУНЬ"
120мм,14гр,4части. Играет интересно,медленно,размашисто.Мне очень понравился
Профиль на много более тонкий и плоский чем изуми,за счет этого он более управляемый.ТВичится в разы интереснее и лучше чем Изуми,на равномерке не особо-проигрывает Изумику.Советую доминатор тем кто не может разловить Изуми.
Приманка разрабатывалась русскими для нашей щуки. Пробовалась как и в Москве,так и у нас в Волгоградской области(на Цимле выловили на него мамку далеко за 5кг). Я на него ловлю в пойме в заросших местах,на мелководных заросших местах водохранилища,камышовые островки на водохранилищных отмелях. Пока почему-то морально не могу опустить медленно тонущий свимбэйт больше метра-полтора...Слишком медленная ловля получается...
Вот один из ФАНАТОВ Доминатора-
http://www.tdokun.ru/video/jirinovskii
Справа от Владимира Вольфовича,разработчик данной модели.
А вот мои "пять копеек" в копилке этого воблера...
http://s45.radikal.ru/i108/1202/57/a46bdf7233cf.jpg

Поделиться

63

Re: Составные воблеры

Виталий 151 доброе утро! Это вы Rouch адресовали? Надеюсь он поймёт, что этот сайт кроме прочего разительно отличается от других своей дружелюбностью! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Составные воблеры

viktor67 пишет:

Виталий 151 доброе утро! Это вы Rouch адресовали? Надеюсь он поймёт, что этот сайт кроме прочего разительно отличается от других своей дружелюбностью! С ув!

     Доброе утро.Конечно адресовано для Roch. Я тоже хотел бы надеяться на это...С уважением.

Поделиться

65 (2012-02-14 09:45:51 отредактировано mamay)

Re: Составные воблеры

http://s56.radikal.ru/i152/1202/50/aa5d88e1147f.jpg 
уж извините smile
Я бы тоже удивился про палку 20-70 и срайд,если бы это была палочка не от балзер.Те у кого есть спиннинги этой фирмы ,а тем более этой серии алегра поймут.У меня тоже была до унции  и валиться начинала на приманках даже не в середине теста,а меньше,хотя я брал ее тупо под круного окуня и она до сих пор у напарника в лодке безотказно служит.Так вот ,что я хочу сказать 20-70 -это не лайтовый джерк,не магнум твичевый,не кол одним словом и то ,что она на пределе со срайдом справляется даже не удивляюсь -но нее это ,всякого рода дерг,строй ей не позволяет.Конечно ,лучше для этого иметь спец.инстумент со строем и тестом подходящим,но я так понял, что Виталий 151 в одном случае- боится перегрузить динамики и стейдж ,что само по себе правильно,с другой стороны самой мощной палкой до этого была как раз алегра.Так что мужики -Вы спорите не о чем.Еще раз повторю бальзер на столько не понятные по строю палки,что ждать от них чуда я бы не стал.У меня есть тоже 20-70 матрикс и как не парадоксально бы это звучало,она может и мелочевку всякую кидать достойно и джерки  и лодку против течки ,но это не показатель работы с приманками определенной группы.А что касаемо проводок- так чем больше вариантов,тем больше поле для экспериментов.Извините, если я кого обидел или задел своим постом и вообще за то что влез в Ваш спор,но я думаю разъяснил в чем причина не понимания друг-друга.
пысы чтобы не разразился новый спор про тест до 28гр и окуня никаких аналогий с другими палками здесь проводить не уместно,потому что строй полупраболик и бралась палка под окуня около кг ,кстати очень приятная в этом плане палка,хотя и с щуками она справляется тоже на редкость бодренько.Очень своеобразная серия.Ну как--то так.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

66 (2012-02-14 08:58:43 отредактировано mamay)

Re: Составные воблеры

хотя черт его знает моя до унции таскала на пределе   Damiki Shadou Tail 110 231 H  20 гр
http://s004.radikal.ru/i207/1104/b9/d4be17614540.jpg

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

67 (2012-02-14 10:18:12 отредактировано nikk)

Re: Составные воблеры

Мужики http://arcanumclub.ru/smiles/smile110.gif охота поспорить марш в флудилку или Поговорим об удилищах, целая станица и всего пара тройка постов по теме.

Поделиться

68

Re: Составные воблеры

Думаю на этом  стоит закончить и начать вновь говорить о составниках! Тем более, что тема сама по себе очень интересная!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Составные воблеры

Сергей (mamay) зачётный полосатик. Уже хочется на воду, а лёд ещё стоит.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

70

Re: Составные воблеры

Sherif спасибо.
nikk и viktor67 так и я про тоже,в смысле трех страниц поэтому и написал все это 
собственно хотел спросить по теме,кто как проводит именно плавающий Izumi Shad Alive 105мм ?

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

71

Re: Составные воблеры

Уфф! Запарился!!!
Обоим китайское предупреждение!
Парни, никто не запрещает спорить и высказывать свои мысли.
Но!
Выбирайте интонации. В интернете очень легко, как огорчить человека, так и огорчиться самому, неправильно истолковав написанное.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

72

Re: Составные воблеры

mamay пишет:

Sherif спасибо.
nikk и viktor67 так и я про тоже,в смысле трех страниц поэтому и написал все это 
собственно хотел спросить по теме,кто как проводит именно плавающий Izumi Shad Alive 105мм ?


Mamay приветствую. По поводу Izuma. У тебя какая версия его, просто когда он только выпустился, это было года 3 назад он наверное у нас Латвии появился одним из первых, потому-что проходим обкатку, и в оригиналеу него передним был тройник а сзади стоял двойник. Затем года полтора назад они придумали вишечку, в глазу буква I, типа логотипа и тройники стали ставить как спереди, так и сзади. Кокая коткретно модификация, а затем раскрою тайны мадридского двора. Заранее прошу прощения, ответ может задержатся на пару дней, но отвечу однозначно.

Поделиться

73

Re: Составные воблеры

Приветствую.Ух вопрос  smile,надо посмотреть про глаза,завтра утром скажу .Точно плавающий 105,если с тонущими все вроде бы понятно ,то этот гад молчит.Я дождусь ответа .спасибо. smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

74

Re: Составные воблеры

viktor67 пишет:

Игорь у нас с Сергеем наверно руки под него не заточены smile Но всё же постараюсь разловить этого составника!

    Это точно!Но тоже буду упираться в срайда, чтоб без дела в коробке невалялся)))

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

75

Re: Составные воблеры

mamay пишет:

Приветствую.Ух вопрос  smile,надо посмотреть про глаза,завтра утром скажу .Точно плавающий 105,если с тонущими все вроде бы понятно ,то этот гад молчит.Я дождусь ответа .спасибо. smile

Я когда буду отвечать, специально сделаю фотки, что-бы было понятно очём идёт речь.

Поделиться