26

Re: Составные воблеры

Почему то здесь никто не пишет про megabass xj– 100. Приобрел его себе на новыЙ год, может кто нить про него выскажется?

Поделиться

27

Re: Составные воблеры

Корнев Геннадий пишет:
viktor67 пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Виктор, добрый вечер! Да, такое иногда бывает, когда голавль своим лбом пытается отогнать соперника, но в данном случае всё по классике, правда, такое редкость.

Геннадий приветствую! Вот когда по классике очень любопытно, ни разу такого не видел!

Я в смысле взялся взялся губой, наверно не повезло парню.

Ловил щуку. После заброса выждал паузу и после небольшого шевеления почувствовал несильный удар, вновь пауза и легкие рывки, взял сразу же. Причем по классике, за нижний тройник.

Поделиться

28

Re: Составные воблеры

Den32 (не знаю имени) доброе утро! Само по себе разловить этот Изуми не у всех получается, я хоть и разловил но в в убойных он  у меня не значится, а тут ещё и белая рыба, прикольно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

29 (2012-01-13 07:28:17 отредактировано Den32)

Re: Составные воблеры

doberman_rus пишет:

Почему то здесь никто не пишет про megabass xj– 100. Приобрел его себе на новыЙ год, может кто нить про него выскажется?

А что высказываться-то?Очень с ним рыбалка интересная получается.  Зять в прошлом году купил, приехали на рыбалку... забросил...оторвал, пи...пи...пи... ! Зрелищная рыбалка!))):lol:

Поделиться

30

Re: Составные воблеры

doberman_rus пишет:

Почему то здесь никто не пишет про megabass xj– 100. Приобрел его себе на новыЙ год, может кто нить про него выскажется?

У меня XJF он потолще слегка - разловленный, боевой воблер! Проводка медленная равномерная или медленная с короткими остановками и шевелениями во время них!
Летит плохо!
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

31

Re: Составные воблеры

Можно и я вставлю свои пять копеек об Изуми. Взял себе в августе 2010 года. Игра у него красивая, реальная. Было несколько рыбалок в начале осени, когда только он и работал. Проводка – легкий, медленный твичинг, иногда даже просто дрожь на месте. Бывало, щука брала сразу после заброса, когда воблер еще медленно погружался. Вообще воб понравился, но для его проводки нужно иметь терпение.

Поделиться

32

Re: Составные воблеры

viktor67 пишет:

Den32 (не знаю имени) доброе утро! Само по себе разловить этот Изуми не у всех получается, я хоть и разловил но в в убойных он  у меня не значится, а тут ещё и белая рыба, прикольно!

Здравствуйте Виктор, меня зовут Денис. Этот воблер я сам особо не разлавливал, просто мне понравилось большое сходство с окунем, он у меня все лето в коробке, так сказать, для красоты лежал. Слишком уж нудная на него ловля получается. Я считаю, что в идеале для него  нужно известное место, где стоит очень пассивная щука и которую можно поймать только на сверхмедленной проводке. А так как в моих условиях таких случаев не было, поэтому ловил на другие приманки, позволяющие за более короткое время поймать гораздо больше хвостов.Как я уже писал, прошлый сезон практически вся щука стояла в траве и разрозненно и нужны были поисковые воблеры типа 120 x-crossa и one-eithy, которые щука хватала сразу и наверняка. Но игра у окуня очень реалистичная, кстати следом за голавлем была поймана небольшая щука.И, думается мне, что голавль схватил изуми именно из-за его реалистичности,потому-что сам ни разу не ловил голавля на щучьи приманки.

Поделиться

33

Re: Составные воблеры

Денис (Den32) у меня один знакомый не мог его никак разловить, пробовл самые медленные проводки, но всё никак. И однажды решил сделать сверхбыструю проводку и...она сработала, ловит теперь такой, вот и пойми щуку. Я правда то же ловил на медленной проводке с потяжками.

Team SPINMEDIA

Поделиться

34

Re: Составные воблеры

Кстати, и на равномерной проводке у изуми стабильная игра и потенциал у него большой. Может в следующем сезоне до него руки дойдут, буду экспериментировать с проводкой.Но приманка интересная.

Поделиться

35

Re: Составные воблеры

Изуми,я тоже не особо жалую хотя составные вобы люблю

Поделиться

36

Re: Составные воблеры

Ловил год на Изуми. Вот только я ловил, а щука отдыхала. Всего ОДИН ударчик был. Зацепился и я не парился - оторвал и из сердца вон. Не стоит своих денег.

Поделиться

37

Re: Составные воблеры

Никак не разловлю Hamakuru мелкий. Не скажу, что сильно упирался, но ни одного удара за сезон... Может, подскажете что дельное по проводке?

Поделиться

38

Re: Составные воблеры

Здрвствуте. Вот прикупил такого красавца. Думаю по щуки будет хорош. Но так как живу в Узбекистане, появились сомнения что по нашим хищникам(жерех, змейбошка, судак) будет ловить. Если кто пользовался таким, напишите буду очень благодарен.
http://s018.radikal.ru/i500/1202/c6/f5960c20d60d.jpg

Рыбачил, рыбачу, буду рыбачить всегда!

Поделиться

39

Re: Составные воблеры

А откуда лопата у него взялась?

Поделиться

40 (2012-02-06 20:27:47 отредактировано androud)

Re: Составные воблеры

IgorYar пишет:

А откуда лопата у него взялась?

Ну так, создатель захотел. это Билли Буу 60 от пантона

Рыбачил, рыбачу, буду рыбачить всегда!

Поделиться

41

Re: Составные воблеры

androud пишет:
IgorYar пишет:

А откуда лопата у него взялась?

Ну так, создатель захотел. это Билли Буу 60 от пантона

Просто видел без лопаты тонущий,а такого нет.

Поделиться

42

Re: Составные воблеры

IgorYar пишет:
androud пишет:
IgorYar пишет:

А откуда лопата у него взялась?

Ну так, создатель захотел. это Билли Буу 60 от пантона

Просто видел без лопаты тонущий,а такого нет.

Ясно, интересно по судаку как будет?

Рыбачил, рыбачу, буду рыбачить всегда!

Поделиться

43

Re: Составные воблеры

androud пишет:
IgorYar пишет:
androud пишет:

Ну так, создатель захотел. это Билли Буу 60 от пантона

Просто видел без лопаты тонущий,а такого нет.

Ясно, интересно по судаку как будет?

Андрей добрый день! Змееголов думаю его оценит, эта рыба такие приманки ест. А что бы им судака ловили не слышал, но  это  у меня не было такой информации, может кто из форумчан иное скажет.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Составные воблеры

androud, у меня Bully Boo 75F-SR, но большой разницы у этих воблеров кроме размера нет. Плавающий воблер, с очень выраженной игрой при очень мягком твиче, щука от него без ума, у меня результат для одной рыбалки скромный всего 4 шт, хотелось новинки испытать, а зять с одной точки 12 шт. и все на Bully Boo.Жаль не было на тот моментLL Bully Boo 75SS (безлопастников),  работа отменная, если условия будут подходящие, этот воблер не останется без внимания хищника. Один недостаток, как и все составники очень плохо летит, поэтому по жереху с этим воблером это вопрос. А по щуке желаю удачи!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Составные воблеры

androud, хочу добавить по судаку. Бывает, когда судак выходит вечером кормиться на мель, и может быть Bully Boo и сможет заинтересовать судака, но это скорей исключение. Здесь надо искать решение проблемы исходя из ваших условий лова и подбирать приманку отталкиваясь от конкретного водоёма.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

46

Re: Составные воблеры

Всем спасибо за ответы.

Рыбачил, рыбачу, буду рыбачить всегда!

Поделиться

47 (2012-02-15 22:13:45 отредактировано Виталий 151)

Re: Составные воблеры

Доброго всем дня.Недавно прикупил в прок для будущего сезона воблер Jackall SRIDE 125.Параметры : Длина 125 мм. вес 30 гр.,без лопастный,двух составной, медленно тонущий, полётные качества 5+ даже против ветра. В прошедшем сезоне по ловле щуки показал самые высокие результаты.Хорошо держит горизонт проводки в любом слое воды.В каталогах обозначено заглубление до 1,5 метра.В применении реально больше - до 4 метров.Наиболее результативен с начала июля до конца октября.Довольно "упористый" - т.е. тяжёлый воблер. Исходя из этого желательно использовать удилище быстрого строя с "запасом" мощности по верхнему тесту. На пример : При использовании удилища Dynamic 2 SECOND EDITION 7 - 35 гр. явно не хватало жёскости бланка, при коротком рывке получалась "потяжка" в итоге воблер не раскрывал в полном объёме своих возможностей. С более мощным бланком (Использовался Balzer ALEGRA 20-70) "выкладывался" полностью т.е. выполнял должным образом любую рывковую проводку. Наилучшая анимация твичинг,джеркинг , сериями рывков различной интенсивности с паузами различной величины (Зависит от глубины в месте ловли и активности хищника.). Поклёвки в 90% во время паузы. В сравнении SRIDE 95 12,3 гр. ,125 ( более результативен,дальнобоен.).В моём ХИТ параде воблеров занимает достойное место.Любителям ловли щуки рекомендую данную приманку иметь в ассортименте ,разочарованы не будете. С уважением.....
http://s57.radikal.ru/i158/1202/59/95cdd5af5a1a.jpg

Поделиться

48

Re: Составные воблеры

А я вот не разловил пока!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

49

Re: Составные воблеры

Виталий 151 добрый день! Давно Вас не видел, спасибо за отзыв о SRIDE 125, о нём информации на форуме было очень мало!

Team SPINMEDIA

Поделиться

50

Re: Составные воблеры

У  меня с меньшим братом(95-м срайдом) пока несложилось, один удар и всё, но надежды нетеряю!!!

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться