51

Re: Раттлины

Яцик пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и наработками с приманками "РАТТЛИН"; от фирмы Strike Pro и Rapala,т.к. осенью 2011г. эта приманка была номер один, по ловле щуки в стоячих озерах глубиною до 2 метров,на проводку быстрый "ТВИЧ" с короткими остановками. Также пытаюсь попробовать их и сейчас т.е. зимой,на р.ДОН. Но пока неудачно.

А по щуке работала какая Рапала? Craclin' Rap  или Rattlin' Rapala?  Заметил у них вибрация сильно отличается.

Поделиться

52

Re: Раттлины

nochnic,работали обе " Рапалы".Только " Ciackin  Rap CNR 07 Silver " работал проводкой "stopn s goo", а "Rattlin Rapala RNR 07 Blue Shad" работал проводкой, как я писал раньше.С Уважением!....

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Раттлины

Яцик пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и наработками с приманками "РАТТЛИН"; от фирмы Strike Pro и Rapala,т.к. осенью 2011г. эта приманка была номер один, по ловле щуки в стоячих озерах глубиною до 2 метров,на проводку быстрый "ТВИЧ" с короткими остановками. Также пытаюсь попробовать их и сейчас т.е. зимой,на р.ДОН. Но пока неудачно.

Яцик подскажите пожалуйста про "быстрый твич" -  короткие рывочки или длиные? Потяжки или рывочки? Попадался ли окунь и какого размера? По дну или нет? С ув.Сергей

Поделиться

54

Re: Раттлины

Сергей Ващенко.В основном работаешь спиннингом, т.е.его кончиком, короткими рывочками, во время 2,3-секундной паузы катушкой выбираешь освободившуюся плетенку-леску. Время паузы,зависит от веса приманки.Проводку осуществляю в основном в см.20-30 от дна. Окунь на "Раттлины" ловился; от 200 до 800 грамм, ну очень редко,все зависит от размера,а так в основном зубастая.С Уважением!...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Раттлины

Яцик. Спасибо.

Поделиться

56

Re: Раттлины

Сергей Ващенко пишет:

Яцик. Спасибо.

Не  за что : Всегда готов, поделиться своими наработками и наблюдениями с приманками.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

57

Re: Раттлины

Сергей Ващенко пишет:

Молодец Константин! Поздравляю с великолепным трофеем. Значит рулят все же раттлины! Если можно отпиши условия ловли, проводку. С ув.

Ловил на старице на яме до 10 метров, ступенька не работала, сменил проводку, заброс - воблер падает на дно - равномерная проводка в среднем темпе - в течении 20 минут 3 поклёвки, 2 схода и на третий раз вытащил красавицу.

Поделиться

Re: Раттлины

Kostya72. 2 схода - это наверно две других щуки? Как часто Вы ловите на раттлины? Что в прилове кроме щуки?

Поделиться

59

Re: Раттлины

ребята подскажите начинающему спиненгисту какие ратлины лучше приобрести по щуке и окуню заранее благодарен

Поделиться

60

Re: Раттлины

<guliver> пишет:

ребята подскажите начинающему спиненгисту какие ратлины лучше приобрести по щуке и окуню заранее благодарен

Для ночала попробуй раттлины от фирм "Рапала,Райден,Дуел,соответственно для щуки одного размера,для окуня размером по меньше.Если сумеешь к ним подобрать ключик,то незабываемые впечатления тебе обеспечены.Можно потренироваться на более дешовых раттлинах от фирмы "герман",работают они неплохо,но об удары о дно, и щучих зубов быстро краска облазиет. С Уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

61 (2012-03-03 20:12:37 отредактировано <guliver>)

Re: Раттлины

Спасибо!А разница в размерах приманки есть?При ловле щуки или окуня.  В цветавой оркраски?

Поделиться

62 (2012-03-06 00:12:18 отредактировано Виталий 151)

Re: Раттлины

<guliver> пишет:

Спасибо!А разница в размерах приманки есть?При ловле щуки или окуня.  В цветавой оркраски?

Доброй ночи всем полуночникам. <guliver>, Дружище конечно есть разница, сравни "хлеборезку" у щуки и у окуня.....Разница на лицо.Соответственно и подход к выбору приманок должен быть соответственный.У "щукана" гастрономические предпочтения могут быть разные, но "атакует" зубастая любые приманки.Большие и малые .Зависит от времени года, географии и температуры воды в водоёме.(Во всяком случае на средней Волге.) После зимы (Период малой активности щуки,пред нерестовый период,когда хищник переполнен икрой,физиологические процессы снижены,желудок постепенно сжимается и рацион щуки составляют мелкие особи рыб,как бы программируется на объекты которые желудок в состоянии переварить. (карандашей в расчёт не беру). Весной после икромёта,некоторый период хищник болеет,после у него период активности так называемый после нерестовый жор.Некоторое время у щуки сохраняются ещё зимние пищевые физиологические процессы и рефлексы.Исходя из этого ;весной как правило при ловли щуки доминируют приманки не больших размеров(Минноу,малых размеров феты,кренки и т.д.). Постепенно с повышением температуры воды физ.процессы ускоряются,пищеварение перестраивается - размеры объектов охоты увеличиваются,(программа изменяется)действует принцип - большому куску и рот радуется.Ловля "раттлинами" щуки без поводка - не допустима ,99,9%  будет срез приманки. С уважением.
             На фото типичные размеры приманок.Верхний ряд щучий "размер", нижний - окунёвый.
http://s017.radikal.ru/i427/1203/32/c85b752d9b1e.jpg

Поделиться

63

Re: Раттлины

Спасибо!

Поделиться

Re: Раттлины

Виталий 151. Подскажите пожалуйста какими проводками Вы пользуетесь и какие наиболее эффективные из них по щуке и  отдельно по окуню? С ув.Сергей

Поделиться

65 (2012-03-16 14:24:09 отредактировано Виталий 151)

Re: Раттлины

Сергей Ващенко пишет:

Виталий 151. Подскажите пожалуйста какими проводками Вы пользуетесь и какие наиболее эффективные из них по щуке и  отдельно по окуню? С ув.Сергей

Доброго дна Сергей. Поводок подойдёт любого типа.Для раттлина лучше использовать мягкий поводковый материал.(Можно флюрокарбон 0,4 мм. 30 - 45см.)ИМХО.Перед приводнением приманки - я притормаживаю шнур,если передо мной свал на глубину то душку лесоукладывателя я не закрываю. Считаю секунды до момента достижения дна.Допустим приманка коснулась дна при счёте "9", при дальнейших забросах душку леска укладывателя закрываю при счёте "8".Анимация приманки ступенчатая.Проводка мной осуществляется поднятием удилища вверх (Раттлин вибрирует.),после пауза - приманка идёт ко дну,удилище сопровождает шнур в низ - должен быть "провис" шнура,но не более 15-20см.(Катушка работает только на подбор шнура.)После движение спиннинга в верх,пауза 1-2сек.,хлыстик удилища опускаю медленно вниз.Поклёвки щуки в 99% при опускании приманки вниз, окунь приманку атакует как при движении раттлина вверх так и вниз.Судак атакует аналогично как окунь,только разница во времени и месте ловли.(Выходы у песчаных  кос  вблизи ям, в сумерках или ночью.) Это первый мой основной способ.Второй способ более простой : - Заброс ,приманка "выходит" на нужный горизонт проводки - далее медленная равномерная или с короткими остановками ,или с подигровкой (Короткие мягкие рывочки   удилищем вверх.), чередование скорости проводки.Данный метод позволяет об ловить весь горизонт проводки сверху до низу.У меня как то так. Прошу извинение если не корректно,не понятно написал.С уважением.

Поделиться

Re: Раттлины

Спасибо Виталий. Очень все дельно и толково пояснил. Буду пробовать. С ув. Сергей

Поделиться

Re: Раттлины

Доброго вечера,форумчане!Прочитал переписку на данную тему и меня заинтересовали результаты ловли на ратлины в этом году.Может что нового обнаружили в проводках,разловили другие модели,других производителей?Заранее благодарен.

Поделиться

Re: Раттлины

Здравствуйте Уважаемые фуромчане! Сезон подошел к концу прошу по возможности поделитесь успехами ловли ратлинами в этом году. Лично я наконец то разловил Рапалу 17гр - щукой 1,5кг с глубины 4м. Ощущение классное.
С ув.Сергей

Поделиться

69 (2012-11-27 15:51:15 отредактировано Балтиец)

Re: Раттлины

О раттлинах и "цикадах" :

http://www.rsn.ru/upload/iblock/c0b/c0b … 19718d.pdf

О раттлинах и не только :

http://www.rsn.ru/upload/iblock/79b/79b … a5ca0f.pdf

и еще :

http://www.fishingplanet.ru/library/5088.php

Поделиться

Re: Раттлины

Модераторы подскажите  как закрыть тему. Исчерпала себя наверно.

Поделиться

71

Re: Раттлины

Cергей добрый день! Не думаю, что эту тему надо закрывать. Она конечно не так востребована как другие, но всё же потенциал у неё есть!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Раттлины

Сергей Ващенко пишет:

Модераторы подскажите  как закрыть тему. Исчерпала себя наверно.

Сергей тема интересна,один сезон -это можно сказать очень мало.Тем более появляются новые модели ратлинов,вообщем будующее я думаю есть у этой темы.

Поделиться

73

Re: Раттлины

Сергей, это спецефический вид рыболовных приманок, к которым надо подобрать ключик, и опеделить их применение в нужном водоеме и в нужное время. У меня они хорошо работают осенью как по озерам, так и по рекам, с малым и средним течением. Работаю с ними уже года 4, но постоянно приходится открывать для себя, что-то новое. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Раттлины

Здравствуйте всем? Ну что же, если как говориться "есть мнение" , то можно и оставить.
Прошу всех пользователей кто в прошлом году наверняка успешно использовал  эти приманки не поленитесь, поделитесь с народом Вашим опытом.
С ув. Сергей

Поделиться

75

Re: Раттлины

у меня 2 ратлина себиль .ловят по открытой воде.проводка раномерка и с паузами.ведеш их аж спин тресет.  ловят щука. окунь. размер 5и 7см

Поделиться