Re: Раттлины

Вот еще нашел в рунете. RAPALA «Rattlin’» : при длине 80 мм его масса 22 г.
Такая приманка должна быть в коробочке на всякий случай. Если хищник активен, то лучшего кандидата для «собирания рыбы» и представить трудно. Выстрелил по окуню, 30 проводок 27 окуней. Можно называть данную приманку «дальнобойным снарядом», привлекающим обитателей различных водоемов. Воблер обладает упорнейшей, энергичной игрой, которую можно принять за эталон для приманок данного типа. Проводка волнообразная.

P.S -  что за волнообразная проводка не могу понять.

Поделиться

27

Re: Раттлины

http://www.muskyshop.com/modules/cart/p … sSupertrap
Весной с товарищем были на Аландах на Джеркфесте,щука клевала достойная.Ратлин рулит!

Поделиться

28

Re: Раттлины

Сергей Ващенко пишет:

Вот еще нашел в рунете. RAPALA «Rattlin’» : при длине 80 мм его масса 22 г.
Такая приманка должна быть в коробочке на всякий случай. Если хищник активен, то лучшего кандидата для «собирания рыбы» и представить трудно. Выстрелил по окуню, 30 проводок 27 окуней. Можно называть данную приманку «дальнобойным снарядом», привлекающим обитателей различных водоемов. Воблер обладает упорнейшей, энергичной игрой, которую можно принять за эталон для приманок данного типа. Проводка волнообразная.

P.S -  что за волнообразная проводка не могу понять.

Может ступенька имелась ввиду?
Читал что имеет место быть такое применение раттлина.

Поделиться

Re: Раттлины

Да не хотят делиться уважаемые коллеги  опытом ловли на раттлины. Жаль. Тема довольно интересная.

Поделиться

Re: Раттлины

Всем привет! Какие раттлины посоветуете для поиска щуки и окуня?
С ув.,

Ловлю и отпускаю

Поделиться

31

Re: Раттлины

Ivan Dorofiy пишет:
Сергей Ващенко пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

У меня товарищ на раттлины зимой рыбачит, со льда!! и очень даже результативно!

Иван здравствуйте! Скажите а товарищ Ваш летом на раттлины  не ловит случайно?  Вы уж если можно расспросите его. С ув.Сергей

Я задал ему вопрос по поводу летней ловли на эти воблеры, он глаза вылупил и начал со мной спорить что раттлины это исключительно зимние воблеры!!! и даже слушать не стал про ловлю на них летом! к сожалению не могу помочь=(

Он не прав вот результат
http://youtu.be/GHWjKD6KFjk

Поделиться

Re: Раттлины

Молодец Константин! Поздравляю с великолепным трофеем. Значит рулят все же раттлины! Если можно отпиши условия ловли, проводку. С ув.

Поделиться

33

Re: Раттлины

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/nikitak-yar.4/0_5a350_b0cb99f5_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nikitak-yar/view/369488/
Раттлин от BOMBER ,июнь 2011 года

Поделиться

34

Re: Раттлины

Kostya72 пишет:
Ivan Dorofiy пишет:
Сергей Ващенко пишет:

Иван здравствуйте! Скажите а товарищ Ваш летом на раттлины  не ловит случайно?  Вы уж если можно расспросите его. С ув.Сергей

Я задал ему вопрос по поводу летней ловли на эти воблеры, он глаза вылупил и начал со мной спорить что раттлины это исключительно зимние воблеры!!! и даже слушать не стал про ловлю на них летом! к сожалению не могу помочь=(

Он не прав вот результат
http://youtu.be/GHWjKD6KFjk

показал ему видео! теперь вместе ждем когда лед сойдет!! будем пробовать   и на раттлины ловить! спасибо!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

35

Re: Раттлины

Открыли  тему по раттлинам и все все восхищаются трофеям на пиписочные раттлины ,а многие ли из Вас ловили на них Щук?В своиих ссыллках  у нас клевала щука за 85см и раттлины были более 50г

Поделиться

Re: Раттлины

nikita  Я так понял что Вы немного расхвастались - а это флуд.  Открыли тему по той причине что ловля на раттлины малоизвестная. Многие люди имеют в своем арсенале раттлины и не могут их разловить. И здесь они могут что то почерпнуть для себя.
Мы с Вами ловим на одном водоеме - Рыбинском водохранилище. Только Вы на юге а я на севере. И я прошу Вас если это возможно поделиться приемами ловли на раттлины в условиях Рыбинки. Я думаю что многие фуромчане Вам в последствии только спасибо скажут. С уважением

Поделиться

37

Re: Раттлины

Сергей всё верно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

38 (2012-02-01 11:50:04 отредактировано Alez18)

Re: Раттлины

Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть огромное желание РАЗЛОВИТЬ данную снасть, как альтернативу джигу.
Вопрос, раттлины  каких  весов лучше использовать,  дабы пробить дно?
Условия: Нижнекамское водохранилище, глубины 5-20 м. Течение среднее.
Объект: ЩУКА, СУДАК, ОКУНЬ.
СПАСИБО!

p.s. в планах приобрести 15, 20, 25 гр. есть сомнения хватит ли этого веса на ямы от 10 м.?

Поделиться

39

Re: Раттлины

Alez18 пишет:

Вопрос, раттлины  каких  весов лучше использовать,  дабы пробить дно?

Смотрите сами: на стоячей воде с глубинами до 4х метров меня вполне устраивает раттлин 12-14г весом, а для бОльших глубин, да еще с течением, на мой взгляд нужен с весом за 20 и максимально компактный. Пусть меня поправят более знающие в этом вопросе.

Поделиться

40

Re: Раттлины

Извиняюсь за своё сообщение №36.
На Рыбинке щуку раттлинами  ловлю джерковой снастью,палка   Sakura Antidote ANC 742XXH  и бочёнок Abu Garcia Ambassadeur 5601 JB(раттлины Bomber Super Pogy 35г и Bill Lewis "Supertrap" 2,1oz) .Сергей,Вы знаете что по Рыбинскому русла не только Волги,Шексны и Мологи,но и небольших речушек таких как Пушма, Музга и др.На русловых свалах этих рек с 4 на 8 метров я ловлю крупными раттлинами. Проводка ступенькой по дну или в пол воды. Когда ступенька за счёт потяжек удилищем--поклёвок больше. Есть у меня ещё небольшой китайский раттлин, случается так что он *выстреливает* и отсекат мелкого окуня.На точке недалеко от 22 бакена у товарища на кастмастер 28г клевал окунь 150-300г,а на китайца 300-500г.Проводка--ступенька в пол воды.
Сергей,очень приятно будет встретиться летом на просторах Рыбинского моря.
С уважением Никита.

Поделиться

41

Re: Раттлины

Ivan Dorofiy пишет:

если кто знает как с ними управляться, проводка или может просто ловля в вертикальном положении с лодки, поделитесь пожалуйста!!

На презентации нового фильма задавал этот вопрос Алексею. Ответ был такой:
Ступенька и быстрая равномерная проводка. Летом буду пробовать.

Поделиться

42

Re: Раттлины

Раттлины - такая приманка которая позволяет экспериментировать с проводками: 1.Равномерно-монотонная(применяю для быстрого облова конкретного горизонта); 2.Твич...; 3.Классический Джиг-ступенька(пробиваем рельеф дна); 4.Протяжки удилищем с отдачей шнура и мах. паузами, периодически меняя горизонт проводки(ловлю на ямах до 10м., чаще всего берет на падении); 5.Комбинированная проводка (полет фантазии каждого индивидуума).
Ловлю в горизонте от 1 до 10м.
Да, приманка не основная, но часто помогает уходить от "0". Сезонности не наблюдал - ловлю всегда(кроме льда).
В уловах окунь и щука

Поделиться

43

Re: Раттлины

Oleg76 пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

если кто знает как с ними управляться, проводка или может просто ловля в вертикальном положении с лодки, поделитесь пожалуйста!!

На презентации нового фильма задавал этот вопрос Алексею. Ответ был такой:
Ступенька и быстрая равномерная проводка. Летом буду пробовать.

спасибо большое!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

44 (2012-02-02 19:44:31 отредактировано Сергей Ващенко)

Re: Раттлины

nikita пишет:

Извиняюсь за своё сообщение №36.
На Рыбинке щуку раттлинами  ловлю джерковой снастью,палка   Sakura Antidote ANC 742XXH  и бочёнок Abu Garcia Ambassadeur 5601 JB(раттлины Bomber Super Pogy 35г и Bill Lewis "Supertrap" 2,1oz) .Сергей,Вы знаете что по Рыбинскому русла не только Волги,Шексны и Мологи,но и небольших речушек таких как Пушма, Музга и др.На русловых свалах этих рек с 4 на 8 метров я ловлю крупными раттлинами. Проводка ступенькой по дну или в пол воды. Когда ступенька за счёт потяжек удилищем--поклёвок больше. Есть у меня ещё небольшой китайский раттлин, случается так что он *выстреливает* и отсекат мелкого окуня.На точке недалеко от 22 бакена у товарища на кастмастер 28г клевал окунь 150-300г,а на китайца 300-500г.Проводка--ступенька в пол воды.
Сергей,очень приятно будет встретиться летом на просторах Рыбинского моря.
С уважением Никита.

Большое спасибо nikita за прекрасный ответ. Даст бог увидимся. С ув. Сергей

Поделиться

45

Re: Раттлины

Вот такие рекомендации по использованию Раттлинов я нашел в руководстве по эксплуатации RAPALA

http://s61.radikal.ru/i171/1202/3a/34064cf0507ct.jpg

Поделиться

46

Re: Раттлины

Сергей Ващенко пишет:

P.S -  что за волнообразная проводка не могу понять.

Что в данном случае имелось в виду, знает только тот, кто это написал.
А обычно, волнообразной проводкой называют равномерную проводку с покачиванием удилищем в вертикальной плоскости...

Поделиться

Re: Раттлины

Все понял Serg D. Спасибо.

Поделиться

Re: Раттлины

Дайте знать кто это такой.
http://voblery.com.ua/images/gallery/32686_l.jpg
На картинке вроде ничего, понравился. А кто такой, название, размер, вес - нет sad . Спасибо.

ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА, ЛОВИТ - РЫБОЛОВ!

Поделиться

49

Re: Раттлины

Уважаемые рыбаки,через неделю в Москве на ВВЦ будет выставка.Жители Москвы и Подмосковья давайте закупимся приглянувшимися нам раттлинами, по окончании запрета их протестируем и отпишемся в этой ветке.
С уважением Никита.

Поделиться

50

Re: Раттлины

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и наработками с приманками "РАТТЛИН"; от фирмы Strike Pro и Rapala,т.к. осенью 2011г. эта приманка была номер один, по ловле щуки в стоячих озерах глубиною до 2 метров,на проводку быстрый "ТВИЧ" с короткими остановками. Также пытаюсь попробовать их и сейчас т.е. зимой,на р.ДОН. Но пока неудачно.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться