51

Re: Спиннинги Megabass

Приветствую, Геныч!
У меня  желание-то есть попробовать. Но останавливает одно, проблемы с переноской и транспортировкой. Головой понимаю, что целый бланк это лучше, нет ни каких стыков. Спиннинг получается более надежным и информативным. Это чисто мое субъективное мнение, может я и ошибаюсь.   
Данный спиннинг увидел на ebay, но возник вопрос с доставкой. Почитал посты выше и теперь весь в сомнения с доставкой и таможней, т.к. опыта покупки из заграницы нет. Еще раз спасибо за рекомендации, буду думать.

Поделиться

52

Re: Спиннинги Megabass

Геныч пишет:
slava пишет:

Добрый вечер!Подскажите,плиз,по Megabass Shadow XX 710L 5-21g.Подойдет ли он для твича?И если подойдет то какие для него комфортные низ и верх по приманкам?Какой вес у этой модели?Или для твича эта модель не подходит и лучше рассмотреть другой вариант?

Я так не могу вам ответить на ваш вопрос. Первое, то что модель морская. Второе немного вызывает сомнение, то что за модель просят 32000 йен на официальном сайте, при этом стоят кольца из титана, немного не понятно. Не нравится дизайн рукоятки. Но опять же если есть возможность надо хотя бы попробовать удилище на потрях. Потом делать выводы. Я бы скорее всего не купил бы.

Геныч,спасибо за ваш ответ.Потрясти этот спин нет возможности,поэтому хотелось бы чтобы своим мнением по этой модели поделились и форумчане у которых он есть в пользовании.

Поделиться

53

Re: Спиннинги Megabass

YarLeb пишет:

Приветствую, Геныч!
У меня  желание-то есть попробовать. Но останавливает одно, проблемы с переноской и транспортировкой. Головой понимаю, что целый бланк это лучше, нет ни каких стыков. Спиннинг получается более надежным и информативным. Это чисто мое субъективное мнение, может я и ошибаюсь.   
Данный спиннинг увидел на ebay, но возник вопрос с доставкой. Почитал посты выше и теперь весь в сомнения с доставкой и таможней, т.к. опыта покупки из заграницы нет. Еще раз спасибо за рекомендации, буду думать.

С доставкой сейчас нет проблем. Тем более из штатов. Так что думай.

Поделиться

54 (2013-01-07 20:43:46 отредактировано Alexandr9)

Re: Спиннинги Megabass

Здравствуйте уважаемые форумчане! Озадачился выбором Megabass Pagani Super Trouth Ltd Ptl 83ML 7-18гр. или Smith TROUTIN SPIN INTERBORON X TRBX SS77SD 7-21гр. На потряс показались похожими, по характеристикам, тоже не особо отличаются, Megabass немного дороже, но он и длиннее. В инете по ним инфы минимум. Буду благодарен за Ваши советы и мнения.

Поделиться

55 (2013-01-07 21:29:13 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Megabass

Кого и где ловить будете ?
И на какие приманки ?
Я бы выбрал  смита без  вариантов .
Пагани  для мейн стрима  - длинное и хлыстоватое - колебалки , вертушки на открытой воде , равномерная проводка .
77 интерборон  и диповые паниши продернет , черри блуды 90-е , риджи 90-е .
И вертушки на нем будут вертеться без  проблем , и колебалки колебаться .
СМИТ 77-й  - удочка с более широкими  возможностями .

Поделиться

56

Re: Спиннинги Megabass

У меня есть указанная вами палка от Смит. Но поддерживаю вопрос заданный Александром.

Поделиться

57 (2013-01-07 21:25:07 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Megabass

Alexandr9    Посмотрите вот такой :

TRB-77MSD     7'7"   6~16lb     5~21g  http://www.smith.co.jp/product/trout/interboron/
Либрами  он помощнее TRBX SS77SD , верхним тестом одинаков , заброс по мелким приманкам будет комфортнее .

У меня вот  такой :

IBXX- 77MSD 7'7"  6~12lb    7~21g   очень злобный - для твичига , если он  нужен -  самое то !
http://www.smith.co.jp/product/trout/ibxx/

Поделиться

58

Re: Спиннинги Megabass

О... а у меня вот такой TRBX-SS77SD   7-21g    6-12lb. Но он действительно для блесен как и прописано в абривиатуре. Твичить можно, но не комфортно. Можно ловить крэнками. А так палка серьезная. Плюс ко всему бороненая, чего нет в графите Мегабасса. Мне так кажется, что Смитовские Интербороны посерьезней будут Мегабассовских Пагани. Я хотел для форели преобрести Пагани, но когда увидел и подержал в руках, передумал.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Я тоже на Пагани смотрел  -  понял , что  больше на бренд  понтовый смотрел  и перестал  смотреть .
Мне народный смит  по-душе ..

Поделиться

60

Re: Спиннинги Megabass

Наверное дело в том, что Мегабасс контора которая не профилируется на форелевых снастях и приманках. Поэтому отдна серия спинов и пара колебалок. Наверное им это не нужно.

Поделиться

61

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо за участие! Даже не ожидал, что так быстро ответите.
Ловить собираюсь форельку, окуня, щучек 1,5-2 кг (но бывает и 5-6 килограммовые клюют, хотя редко), чаще средние и маленькие реки, реже озера. 90% колебалки и вертушки, 10% воблеры, очень редко джиг. В основном берег, реже резинка двухместная. В Мегабассе тест по леске понравился, что больше, но следуя Вашим советам остановлюсь на Смитах. Из Смитов выбираю между TRBX 77SD и TRBX 73SD (есть в наличии), что посоветуете?

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Наверно  77 лучше  для береговой рыбалки  .С другой стороны излишне мощная удочка  для форелек-окуньков .
Кстати , в каком регионе вы живете , где ловите  , о какой рыбе речь  идет ?
Что значит  есть  в наличии - лежат в розничном магазине ?
Интересно  по какой цене ? Боюсь  слишком далеко от  японских  ценников ...

Поделиться

63

Re: Спиннинги Megabass

Вот это описание ( форельку, окуня, щучек 1,5-2 кг ) как то не совсем совместимо.

Поделиться

64

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

Наверно  77 лучше  для береговой рыбалки  .С другой стороны излишне мощная удочка  для форелек-окуньков .
Кстати , в каком регионе вы живете , где ловите  , о какой рыбе речь  идет ?
Что значит  есть  в наличии - лежат в розничном магазине ?
Интересно  по какой цене ? Боюсь  слишком далеко от  японских  ценников ...

Регион Карелия. По мощности отчасти соглашусь, но при ловле с берега в заросших речках мощность порой очень пригодиться может, что бы рыбину на берег закинуть, без ущерба для удилища.
В наличии есть 73 - 16500, 77 - 20200. На много дороже чем у японцев?

Поделиться

65

Re: Спиннинги Megabass

Геныч пишет:

Вот это описание ( форельку, окуня, щучек 1,5-2 кг ) как то не совсем совместимо.

В чём противоречие? У нас в реках-озёрах окунь и щука самые распространённые, реже хариус и форель.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

По  ценам  производителя :
73 - 47000
77-51000
Доставка до 4500
Курс иены найдете в инете .
На аукционах  часто  продают  дешевле цены производителя .
У вас в магазине на 73-й вполне нормальная цена , на 77 слегка завышена .
Наверно 73-й (5-15гр)  будет более предпочтителен . Щуку в 5 кг  онуговорит  запросто  -  я похожим бонсулаем
76 - 3-13  ловил  семгу 98 см - это больше 10 кг  из  потока  -  эти удочки созданы для таких  нагрузок .

Поделиться

67

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

По  ценам  производителя :
73 - 47000
77-51000
Доставка до 4500
Курс иены найдете в инете .
На аукционах  часто  продают  дешевле цены производителя .
У вас в магазине на 73-й вполне нормальная цена , на 77 слегка завышена .
Наверно 73-й (5-15гр)  будет более предпочтителен . Щуку в 5 кг  онуговорит  запросто  -  я похожим бонсулаем
76 - 3-13  ловил  семгу 98 см - это больше 10 кг  из  потока  -  эти удочки созданы для таких  нагрузок .

Да на 73-ю цена даже интересней чем в Японии (думаю, что при покупке ещё процентов 5 скинут). ?3-я конечно и по тесту и по длине (в условиях заросших берегов) предпочтительнее, но тест по леске всего 10 lbs, а порой не получается подвести рыбу к берегу и приходиться буквально перекидывать её через коряжник или кусты на берег. И вот тут запас по мощности был бы не лишним...

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Не , надо искать возможность или в воду заходить к рыбе или не кидать в такие места , из которых не вытащить безопасно рыбу. Я на байкале два спининга сломал , одним щуку из болота выкорчевывал , одним хариуса из за камня не успел выдернуть - он занырнул и вовремя меж валунов скользнул .
Спининг ( телескоп) не выдержал.
Лучше не расчитывать на возможность удочки поднять рыбу - когда нибудь эта привычка подведет

Поделиться

69

Re: Спиннинги Megabass

Господа, вы связь держите пжлст...!
90% постов сплошного флуда. Тему просто зарыли.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

70 (2013-01-10 11:54:00 отредактировано Геныч)

Re: Спиннинги Megabass

А ты участвуешь в этой теме?

Поделиться

71 (2013-01-10 12:17:23 отредактировано basta)

Re: Спиннинги Megabass

Геныч пишет:

А ты участвуешь в этой теме?

Да, хотел палочку у Мегабаса взять себе из серии DESTROYER, теперь уже не знаю после прочитанного... там что все так плохо?
...или тема только для избранных? ...тогда сорри

Don't Worry Be Happy

Поделиться

72

Re: Спиннинги Megabass

Я прицелился брать до 1,1/2 Оz под тяжелые вобы и мини джерки.
Останавливает, то, что тема мне интересна, но 70 постов ни о чем. Вот я, грешным делом и подумал, народ тему зафлудил - наверное хлам эти мегабасы, другого объяснения не нахожу. Вроде все с опытом smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

73

Re: Спиннинги Megabass

TORO пишет:

Кастинговую, я правильно понимаю ?

Правильно smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

74

Re: Спиннинги Megabass

TORO пишет:

А модель какая точно ?

DESTROYER P3 CASTING F6-67X - если есть полезная информация (кроме рекламы), очень буду благодарен!
...по японски читать не умею smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

75

Re: Спиннинги Megabass

basta пишет:
Геныч пишет:

А ты участвуешь в этой теме?

Да, хотел палочку у Мегабаса взять себе из серии DESTROYER, теперь уже не знаю после прочитанного... там что все так плохо?
...или тема только для избранных? ...тогда сорри

Ты не кипятись хочешь спросить спрашивай.
На счет Дестройера, обрати внимание на эту палку наверное то что тебе надо.
http://www.megabass.co.jp/products/bass … -68x4.html

Поделиться