26

Re: Спиннинги Megabass

Legenda пишет:

Моя рабочая палочка для форели и голавля это Дайко фезервейт.
А Pagani trout будет для души wink
ЗЫ


Очень большие сомнения о форелевой направленности Дайко фезервейт.

Поделиться

27 (2011-12-27 12:45:06 отредактировано Legenda)

Re: Спиннинги Megabass

Геныч

Почти вся сборная России ими ловит на чемпионатах мира по форели,но ведь они не знают наверное,что Фезервейт -это не форелевая серия.
Не стану спорить с таким ПРОФЕССИОНАЛОМ lol как вы,дабы не флудить и не ругаться,тем самым засоряя форум простой болтовнёй.

Ps
надо наверное создавать тему "Консультации у опытного форелелова Геныча по выбору снасти для форели"
Дадите наставления всей сборной,Алексея Шанина без очереди консультировать будете.И благодаря вашим рекомендациям сборная России на чемпионате мира всех уделает.

Поделиться

28 (2011-12-27 13:47:51 отредактировано Константин S)

Re: Спиннинги Megabass

Или лучше просто- "Приключения Геныча и Форели" big_smile

Поделиться

29

Re: Спиннинги Megabass

Вы откройте сайт компании Дайко, найдите там Фйзервейт, а потом высказывайте свое мнение. Хотя по вашим расуждениям  у вас мнения нет. Мнение членов сборной для вас незыблемо.

Поделиться

30

Re: Спиннинги Megabass

Ну вот... Спросил про Мегабасс... и понеслось.Я почему то всегда надеюсь найти сайт или форум где обойдется без замеров достоинств.Видать несудьба.

Поделиться

31

Re: Спиннинги Megabass

graider
Я вам уже сказал и опять скажу,не слушайте никого берите и ловите!Отзывы всё это хрень,кому что нравиться тот тем и пользуется.Не забивайте голову себе,Megabass он и в Африке Мегабасс это фирма высокого класса и "дерьма" у них нет,а есть руки из жопы у людей которые не умеют этим пользоваться!

Поделиться

32

Re: Спиннинги Megabass

Геныч пишет:

Вы откройте сайт компании Дайко, найдите там Фйзервейт, а потом высказывайте свое мнение. Хотя по вашим расуждениям  у вас мнения нет. Мнение членов сборной для вас незыблемо.

Давайте во флудилке счас обсудим это!

Поделиться

33

Re: Спиннинги Megabass

НЕ вопрос

Поделиться

34

Re: Спиннинги Megabass

Ну вот...палочка приехалаСегодня курьер доставил.Предварительный осмотр дал неоднозначные ощущения.Собрана очень качественно...ни подтёков лака...ни неровной намотки всё отлично.Кольца все фуджи с клеёмом...катушкодержатель тоже.Немного озадачил вес 166 грамм.Не сказать что сильно удивился но думал будет полегче.Наверное виной тому титановая составляющая самого бланка.Итак длинна бланка-160см.Длинна короткой части с рукояткой-61 см.По короткой части сама рукоятка вместе с катушкодержателем-36.5 см...пробковая часть(фор... катушкодержатель и ручка)-25.5 см...изогнутая часть рукоятки с ево-11см.Комлевая часть-24.5 см Длинна всего спиннинга 213 см.Баланс с дайвой цертате 2500-по середине фора.Спиннинг в сборе при касании тюльпаном твёрдой поверхности очень звенит(лёгонькое постукивание передаётся аж в зубы).Строй быстрый ближе к экстрафасту но при этом очень информативный.Если сравнивать с элит легендом то такой же коловатости нет.На потрях вершинка тут же возвращается на место только кончик дрожит.Вес чуствуется но баланс его гасит на ура.При этом спиннинг даёт какоето ощущение мощи...На самом бланке в районе второго кольца как то ощутим переход наверное от одного графита( хз но как вершинка вклеена) к другому...Я пока непонял что это Да очень огорчило полное отсутствие каких либо бирок и бумажек...обычно япы много литературы кладут.Грешу на посредников...хотя хз.Упоминание что сделано в Японии ненашёл нигде .Хотя я и разговаривал с товарищем у которого мегабасс он сказал что только бирка на первом кольце.У меня нету.Ну вот пока вроде всё...фотки позже....

Поделиться

35

Re: Спиннинги Megabass

Сергей,

Сейчас все палки Мегабасс по словам самого Megabass поставляются с чехлами: с нейлоновыми, или бархатными, в зависимости от серии, к нему и крепится стикер со всей информацией (модель, вес, тест по приманкам, где сделано и т.д.). Больше ничего в комплекте не идет.

Catch-photo-release!

Поделиться

36

Re: Спиннинги Megabass

У меня Major Craft Rizer Rzs-742M 7,4" тест 5-21г. Сегодня проводил тест драйв Чуйка аш дух захватывает!!! Чувствительность по: 1)джигу-от 6 до 18 г , 2)по вобам от 40 до 120 мм , 3)вертушки от 2 номера и выше если ниже 2 идёт постоянный сбой игры , 4) колебалки от 6 до 18 г, катушка 2500 по Daiwa!!!

Поделиться

37 (2012-05-12 22:27:01 отредактировано Fagot)

Re: Спиннинги Megabass

TORO,
сейчас с одночастниками практически  полный облом, службы эксперс - доставки их в Россию не везут. Лимит у них  по стоимости в 200 евро и габаритам.

Поделиться

38

Re: Спиннинги Megabass

Сейчас у Мегабасса вышла новая серия спиннингов Дистроер спиннинг. Так вот желание прикупить Рейсинг кондишин до 21 гр и до 14 гр Дистроер или Орочи Х4. Но пока нет никого чтоб их привезти. ТORО, а ты возишь палки из японии или из америки?

Поделиться

39

Re: Спиннинги Megabass

Если кому интересно. Протестировал Орочи Х4до 21 гр. Палочка очень приятная. Не сказать, что она какая то сверх необычная, но и денюх стоит по Джапанским меркам вполне не дорого. На подходе  Рейсинг кондишин до 21 гр  протестирую отпишусь.

Поделиться

40

Re: Спиннинги Megabass

Получил Рейсинг кондишин до 21 гр.,   пля палка зачет.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

ССылочкой не поделишься ??
Не искать чтоб )))))
Это на кого удочка ??

Поделиться

42

Re: Спиннинги Megabass

Эта удочка на щупака.
http://www.megabass.co.jp/products/bass … 8xsrc.html

Поделиться

43

Re: Спиннинги Megabass

Палочки интересные, Гена я так понял скорее всего одночастники?

Поделиться

44

Re: Спиннинги Megabass

Да палка одночастник. Да последнее время одночастники мне очень нравятся. Хоть и возить их не удобно, но пользовать их как то интересней.

Поделиться

45

Re: Спиннинги Megabass

Доброго всем утра!
Прошу консультации по палочке Orochi X4 F3.1/2-66X4S. Был на сайте megabassa, посмотрел характеристики, видео, но так и не разобрался, эта палочка одночастник или я ошибаюсь?

Поделиться

46

Re: Спиннинги Megabass

Да это одночастник.

Поделиться

47

Re: Спиннинги Megabass

Доброго утра Геныч!
Большое спасибо за быстрый ответ. А не подскажешь, есть ли у megabassa похожие палочки (по строю и весам приманок) в 2-х частном исполнении.

Поделиться

48

Re: Спиннинги Megabass

Добрый вечер!Подскажите,плиз,по Megabass Shadow XX 710L 5-21g.Подойдет ли он для твича?И если подойдет то какие для него комфортные низ и верх по приманкам?Какой вес у этой модели?Или для твича эта модель не подходит и лучше рассмотреть другой вариант?

Поделиться

49

Re: Спиннинги Megabass

YarLeb пишет:

Доброго утра Геныч!
Большое спасибо за быстрый ответ. А не подскажешь, есть ли у megabassa похожие палочки (по строю и весам приманок) в 2-х частном исполнении.

Я для себя не нашел. Есть несколько моделей, но они довольно специфические. И вообще мне нравится ловить последнее время одночастниками. Чего и вам рекомендую.

Поделиться

50

Re: Спиннинги Megabass

slava пишет:

Добрый вечер!Подскажите,плиз,по Megabass Shadow XX 710L 5-21g.Подойдет ли он для твича?И если подойдет то какие для него комфортные низ и верх по приманкам?Какой вес у этой модели?Или для твича эта модель не подходит и лучше рассмотреть другой вариант?

Я так не могу вам ответить на ваш вопрос. Первое, то что модель морская. Второе немного вызывает сомнение, то что за модель просят 32000 йен на официальном сайте, при этом стоят кольца из титана, немного не понятно. Не нравится дизайн рукоятки. Но опять же если есть возможность надо хотя бы попробовать удилище на потрях. Потом делать выводы. Я бы скорее всего не купил бы.

Поделиться