26

Re: Кренки

TORO пишет:

Очень интересное замечания про флюрик. А ты каким ловишь, курехой ?

мне нравится вот такой
http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem … 1020508209
качественная вещь.
Александр 3, часто приходится ловить с половиной спиннинга в воде, не то, что кончик вниз опустить.
Геннадий, ну, то, что чувствительность на шнуре выше, известно каждому спиннингисту, по-моему это даже не стоит обсуждения. Только вот нужна ли она при кренкинге? Моя мысль наоборот была о том, как погасить излишнюю выбрацию от скачков воблера по каменным грядам.  А поклевку на натягутом флюрокарбоне ты итак не пропустишь. Да и не нужна там особо подсечка, при агрессивной проводке рыба сама виснет на тройниках.

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

Re: Кренки

Как раз таки излишняя агрессивность проводки может и не нужна.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

28 (2012-01-10 16:48:43 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Кренки

Все зависит от ситуации. Ловля кренком может быть локальной, а может быть поисковой. Да и частенько агрессивная проводка является провацирующем фактором. Когда рыба имеет возможность спокойно двигаться за приманкой, то она часто это и делает, т.е. сопровождает кренк

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

Re: Кренки

F/Stratocaster пишет:
TORO пишет:

Очень интересное замечания про флюрик. А ты каким ловишь, курехой ?

мне нравится вот такой
http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem … 1020508209
качественная вещь.
Александр 3, часто приходится ловить с половиной спиннинга в воде, не то, что кончик вниз опустить.
Геннадий, ну, то, что чувствительность на шнуре выше, известно каждому спиннингисту, по-моему это даже не стоит обсуждения. Только вот нужна ли она при кренкинге? Моя мысль наоборот была о том, как погасить излишнюю выбрацию от скачков воблера по каменным грядам.  А поклевку на натягутом флюрокарбоне ты итак не пропустишь. Да и не нужна там особо подсечка, при агрессивной проводке рыба сама виснет на тройниках.

ну незнаю у меня таких ударов о камни никогда небыло чтобы задумываться об амортизации да и вибрации такой чтобы о этом думать тоже небыло. А вот про чуйку при ловле кренком тут не соглашусь. Закинь в коряги или кувшинки кренк и на медленной проводке протащи.

Поделиться

30

Re: Кренки

Александр З пишет:


ну незнаю у меня таких ударов о камни никогда небыло чтобы задумываться об амортизации

Тут непонимание проблемы возникает от различного понимания кренкинга. Для кого-то это Камион-диповый Чаббик,вес которых 3.6 грамма, а для кого-то это TC60 - Deep X 300, вес которых 21 грамм big_smile

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

Re: Кренки

F/Stratocaster пишет:
Александр З пишет:


ну незнаю у меня таких ударов о камни никогда небыло чтобы задумываться об амортизации

Тут непонимание проблемы возникает от различного понимания кренкинга. Для кого-то это Камион-диповый Чаббик,вес которых 3.6 грамма, а для кого-то это TC60 - Deep X 300, вес которых 21 грамм big_smile

Непонимание родили Вы сами, опираясь на видеофильм А. Шанина. А Ваше мнение врят ли подверглось бы такому обсуждению. А попробуйте задать эту тему непосредственно
Алексею.
Удачи!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

32

Re: Кренки

Корнев Геннадий пишет:

Как раз таки излишняя агрессивность проводки может и не нужна.

Было летом ради интереса ставил такой эксперимент.
Окунь бежит за приманкой до лодки по несколько штук. И берет именно после изменения горизонта проводки т.е чтобы не пугать стаю своей мордой я подымаю спиннинг вверх на середине проводке после чего идет поклевка и выматываю, отпускаю в другую сторону))) и ловлю дальше. Наступает момент когда все не клюет.
Ослабляю фрикцион. Делаю заброс, Спиннинг подмышку  и кручу с такой скоростью что рук не видно))) Окунь хватает приманку очень часто. Потом после нескольких таки забросов рыбка снова начинает брать. Похоже шум притягивает любопытных)))

Сайт Miha

Поделиться

33 (2012-01-10 21:51:03 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Кренки

Корнев Геннадий пишет:

  Непонимание родили Вы сами, опираясь на видеофильм А. Шанина.

Ну, это вряд ли. Опираюсь я исключительно на свой опыт, а фильм послужил  лишь поводом поделиться им в части использования флюрокарбона на что я и обратил внимание. А мое понимание крекинга аналогично тому, что показано  в фильме, исходя из ассортимента воблеров в коробочке Алексея, потому как там все тоже самое, что и у меня.

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

Re: Кренки

F/Stratocaster пишет:
Александр З пишет:


ну незнаю у меня таких ударов о камни никогда небыло чтобы задумываться об амортизации

Тут непонимание проблемы возникает от различного понимания кренкинга. Для кого-то это Камион-диповый Чаббик,вес которых 3.6 грамма, а для кого-то это TC60 - Deep X 300, вес которых 21 грамм big_smile

ну и что что 21 гр? это с какой скоростью надо вести кренк чтобы он так лупанулся о камни? Микротролинг какой-то. У меня на реке, река кстати Угра, течение на перекатах довольно нехилое, иной раз по колено стоишь и сшибает и валуны от небольших до размеров хорошего кресла так никаких проблем с кренками никогда небыло. Ударился пол секунды дал кренк подвсплыл и поехали дальше. А если медленнее вести то и вообще проблем не будет максимум это то что между камней застрять может.

Поделиться

35

Re: Кренки

По поводу Каширы!!!!
Ловлю там постоянно из кренков зурик хардкор 0 и либерти 45 работают точно но вообще там лучше на минохи если по щуке а по голавлю всё стандартно смотри приманки для белого хищника единственно что ночью практически всегда мегабас беби грифон

Поделиться

36 (2012-01-15 23:17:46 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Кренки

Александр З пишет:

ну и что что 21 гр? это с какой скоростью надо вести кренк чтобы он так лупанулся о камни?.

С какой бы скоростью ты не вел кренк DR с указанным весом, всегда будет сильное сопротивление. Вот если  к нему добавить регулярное касание грунта (особенно жесткого), тогда станет понятно зачем нужно амортизировать.
PS А пока ты будешь сравниать на примере сверхлегких снастей, т.е. в теории, то будут одни вопросы .

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

37

Re: Кренки

У кого есть опыт общения с крэнками O.S.P Blitz, BlitzMR как они по шуке?
С ув.

Поделиться

Re: Кренки

F/Stratocaster пишет:
Александр З пишет:

ну и что что 21 гр? это с какой скоростью надо вести кренк чтобы он так лупанулся о камни?.

С какой бы скоростью ты не вел кренк DR с указанным весом, всегда будет сильное сопротивление. Вот если  к нему добавить регулярное касание грунта (особенно жесткого), тогда станет понятно зачем нужно амортизировать.
PS А пока ты будешь сравниать на примере сверхлегких снастей, т.е. в теории, то будут одни вопросы .

сопротивление возрастает пропорционально скорости и амортизация тут ничего не даст

Поделиться

39 (2012-01-17 22:12:23 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Кренки

Какая взаимосвязь между первой частью твоего предложения и второй?  smile
Я тебе предлагаю вернутся к этому вопросу сразу после того, как ты хотя бы денек погоняешь диповый кренк весом хотя бы 16 грамм  по жесткому бугорочку.   Иначе информационная нагрузка равна нулю.  Как немой с глухим. Содержание темы в итоге получается соответствующим, т.е. ни о чем.

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

40

Re: Кренки

добрый день уважаемые форумчане. напишите несколько моделей уловистых кренков от Pantoon 21. заранее спасибо.

Поделиться

Re: Кренки

vor-1984 пишет:

добрый день уважаемые форумчане. напишите несколько моделей уловистых кренков от Pantoon 21. заранее спасибо.

Буквально ВСЕ. Если можно,опиши подробно условия и объект лова.
Будем рады помочь!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

42

Re: Кренки

nikk пишет:

У кого есть опыт общения с крэнками O.S.P Blitz, BlitzMR как они по шуке?
С ув.

Поинтересуйтесь у Алексея, лучше в его персональной ветке. У него есть положительный опыт ловли на эти приманки.

http://ichibanlures.ru/ishop/index.php? … Itemid=127

http://ichibanlures.ru/ishop/index.php? … Itemid=127

http://ichibanlures.ru/ishop/index.php? … temid=127#

http://ichibanlures.ru/ishop/index.php? … temid=127#

http://ichibanlures.ru/ishop/index.php? … temid=127#

Поделиться

43

Re: Кренки

река ахтуба, закоряженные прибрежные бровочки, течение среднее, объект лова щука, окунь, жерех.

Поделиться

44

Re: Кренки

vor-1984 привет! Посмотри видео на сайте, там 3-4 фильма про кренки с комментариями Алексея и к твоим условиям подходит. С ув. Юрий.

Поделиться

45

Re: Кренки

Ichibanlures, Спасибо за ссылки.

Поделиться

46

Re: Кренки

Imakatsu Crank IK-250

Кто-нибудь знает чем отличается IK-250 от IK-250 Mark II, кроме того, что Mark II идет глубже на один фут (8 и 7 у обычного), и имеет погремушку.

Также интересуют отзывы о Zip Baits Switcher 4.0, OSP Blitz EX DR, Ima Beast Hunter!

Catch-photo-release!

Поделиться

Re: Кренки

BAF пишет:

Imakatsu Crank IK-250

Кто-нибудь знает чем отличается IK-250 от IK-250 Mark II, кроме того, что Mark II идет глубже на один фут (8 и 7 у обычного), и имеет погремушку.

Также интересуют отзывы о Zip Baits Switcher 4.0, OSP Blitz EX DR, Ima Beast Hunter!

Mark II я пока сам не пробовал, а по некоторым другим отзыв дать могу.

Zip Baits Switcher 4.0 периодически использую. Заныривает быстро, игра не столь активная как у того же IK-250R, больше походит на игру классического шэда, но более размашистая.

OSP Blitz EX DR заглубляется примерно на 4 метра, имеет более размашистую игру чем у Blitz MR и любит проводку в среднем темпе.

Ima Beast Hunter пока не пробовал.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

48

Re: Кренки

Алексей, спасибо!
Возьму оба - Switcher 4.0 и Blitz EX DR.

Catch-photo-release!

Поделиться

49

Re: Кренки

Здравствуйте! Кто нибудь использовал сей девайс? Мне понравился приобрел, а отзывов не нашел, но думаю патенциал есть!

http://s018.radikal.ru/i502/1201/2d/2f36f04147ba.jpg

Поделиться

50

Re: Кренки

Стас пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь использовал сей девайс? Мне понравился приобрел, а отзывов не нашел, но думаю патенциал есть!

Стас добрый день! Такой воб на форуме не обсуждался, но думаю приманка от Имакатсу априори будет уловистой!

Team SPINMEDIA

Поделиться