1

Тема: Кренки

Ребят прошу накидать названий моделей кренков которые по вашему мнению имеют место быть в коробочке. Можно в кратце описать достоинства и условия ловли, если можно цвет тоже сообщайте.
Хочу пополнить запас к следующему сезону, а покупать все без разбора не очень хочется, да и думаю тема во многом полезна будет.
Постараюсь описать свой комплектик, который сильно прорядил))).

Сайт Miha

Поделиться

2 (2011-12-11 22:37:13 отредактировано тсурибито)

Re: Кренки

довольно не плохи,, bugeye bait,, -cultiva(голавль,окунь,щучка) incubator-drop-75,rush-60.

Поделиться

3

Re: Кренки

Самому на самом деле хвалится особо нечем т.к практиковал кренки первый сезон т.е все лето на минноу и другие типы приманок поймал всего лишь 10% рыбы. Кренки для моего места рыбалки оказались более результативными. Ловлю в основном на р Ока  на течении в ракушечнике с небольшими перекатами, родниками, в воде)).
И так моя скромная коллекция которая нуждается в расширении. Модели которые я перечислю я поддерживаю в наличии по мере исчезновения))
http://dl.dropbox.com/u/49832959/Foto/IMG_9199.JPG
Хотел бы выделить из них всего несколько приманок.
1 Jackall Chubby в исполнение как в поверхностном так и глубоководном вариантах ( на фото 11 18 20 21)
Эти воблеры можно включать в набор выживания. Ловят они все от Плотвы до Щуки. Больше всего ловил Окуня и Судака. На выезды за Голавлем кроме них ни чего не брал.
2 You Zuri HARDCORE  Crank ( на фото 5) На фото не Кренк все кренки я оторвал))) Но не сказать про него не могу. С этого воблера я подсел на кренки. 90% рыбы Судак, Щука фактически не берет, после Окунь иногда Жерех ( на медный окрас). Они идут по номерам соответствующим заглублению 0 1 2 3.
Работают отлично натуральные расцветки.
3 Jackall Aragon (на фото 8) Хороший двух составной воблер в вариантах в четырех вариантах заглубления от 0 до 2м. Я пользовался в основном 2-х метровым вариантом. Ловит хорошо Щуку и Окуня. Клацкает под водой так что слышно за несколько метров.
4 Jackall Cherry ( на фото 13 17) Это как большой Chubby Только из-за размера отсекаются многие виды рыб, плотва такой уже не хватает) Зато можно поймать достаточно хорошего Окушка.
5 Imakatsu Crank IK-50R (на фото 1) В уловах часто Щука и Окунь. Это любимый воблер моей супруги по этому я им не ловлю)) Не пробовал версию с погружением, обязательно надо попробовать.
6 Megabass Cyclone ( на фото 7) Отлично ловит Окуня на глубине, экземпляры вполне приличные по размеру.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Кренки

от serbian lures довольно неплох кренк ,,shket,,-в типоразмере 38мм цвет rft.

Поделиться

5

Re: Кренки

Combat TC 60-отличный кренк по мелководью, хорошо собирает активную щуку. Цвет мат тайгер.

Поделиться

6

Re: Кренки

HardCore YouZuri

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Кренки

Pantoon21 redrag, Jackall Bros Flat Side Crank Bait RS 150SP Mat Lemon,Jackall Bros Lake Police RS-225 вот такие у меня воблеры.Разловлены по щуке,по другим рыбам пока нет,глубоководники вообще брал на сома.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

Поделиться

8

Re: Кренки

Miha пишет:

Самому на самом деле хвалится особо нечем т.к практиковал кренки первый сезон т.е все лето на минноу и другие типы приманок поймал всего лишь 10% рыбы. Кренки для моего места рыбалки оказались более результативными. Ловлю в основном на р Ока  на течении в ракушечнике с небольшими перекатами, родниками, в воде))..........

Если не секрет - ловили ли Вы в районе г. Кашира, и какие из кренков были там разловлены (если конечно там ловили). С ув. Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

9

Re: Кренки

W2G к сожалению в данном месте не был ни разу но думаю что те что я перечислил принесут вам рыбы.

Сайт Miha

Поделиться

10

Re: Кренки

TSURIBITO SUPER CRANK SR-50 окунь,щука.60-Щука.

Now YOU’RE the Bait!(к/ф Челюсти)

Поделиться

11

Re: Кренки

Tsuribito Sweet Crank 38, лучший из крэнков, которыми ловил, у меня ожнозначно ловит эффективнее чем шакаловский чабик. Основная масса жерехов и голавлей - его непосредственная заслуга. Работает просто убойно, но есть пара нюансов в проводке. Щука, судак, окунь, жерех, голавль, единственного кого в прошедшем году не добил, это язь, хотя странно, друзья на него активно язей добывают.

Поделиться

12

Re: Кренки

А мои любимые-Зомбики от Ю-зури Кренк1 и 2, также Ривер крэнк из этой же серии. Ну и Хардкор 0 и 1 никто не отменял)))

Поделиться

13

Re: Кренки

крэнк 50SR от tsuribito 029 и 007 особенно хочу выделить 029 окуни от него без ума

Поделиться

14

Re: Кренки

Добрый вечер форумчане! Подскажите кто знает в каких магазинах г. Краснодара есть в продаже воблеры Megabass Deep-X 100 и  Imakatsu Crank IK-250? Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Кренки

у меня этим летом супер отработал Snub Crank от Ривер 2Сиа но есть и у Аквы и у Лайки Джона. Отличий по игре нет есть только по цвету и цене. Этим летом он был номер один. Щучка кушала взаглот. Когда начал искать чтобы закупиться оказалось что это вольшая редкость чему был блин удивлен. Сейчас взял 5 штук но думаю возьму ещё пять. На втором месте Амулет Про от Серебрянного ручья и Хардкоры. На амулет за 20 минут с 6 проводок поймал 6 щучек далее проводка и сход и потом клев как отрезало но мне в принципе и тах хватило. Итог гребля на лодке, кофе с сигареткой рыбалка, обратно до берега и все за 20 минут)) Хардкоры применял мало так как на них и так будет ловиться, ставил их когда на все другое клевало плохо. По кувшинкам номер один 3D FLAT CRANK от юзури. Проходил практически не цепляя. Иногда подтвичивал и он при этом давал неплохие развороты. Иногда кидал под камыши и щука хватала мгновенно, не успевал даже и оборот катухи сделать. Минус-надо чуть побольше крючки на родных много сходов. В конце лета приобрел Speed Kid от зип бейтса но он слегка уходит в сторону и с этим буду разбираться. Спид кид в принципе должен ловить неплохо. За одну рыбалку при плохом клеве 4 щучек он взял, одна на 3ку.  Играет неплохо. 

Кстати что за воблер на фото №6

Поделиться

16

Re: Кренки

Недавно стал присматриваться к кренкам, и, разумеется, приобрел некоторые - Imakatsu Crank IK-50 и Imakatsu Crank IK-250.
Имел ли кто таких в деле, и, если возможно - дайте им рекомендации. На вид они функциональны, но как покажут себя в деле?
С уважением...

Поделиться

17

Re: Кренки

IK 50 у меня есть хороший воб, писал о нем выше.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Кренки

Wadim пишет:

Недавно стал присматриваться к кренкам, и, разумеется, приобрел некоторые - Imakatsu Crank IK-50 и Imakatsu Crank IK-250.
Имел ли кто таких в деле, и, если возможно - дайте им рекомендации. На вид они функциональны, но как покажут себя в деле?
С уважением...

На этом видео оба присутствуют: https://spinmedia.ru/video/66/

А вот отчеты в блоге с тех съемок: https://spinmedia.ru/blog?page=4 (с 4 по 9 июня) Здесь описаны оба крэнка с практической точки зрения.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

19

Re: Кренки

Алексей Шанин пишет:
Wadim пишет:

Недавно стал присматриваться к кренкам, и, разумеется, приобрел некоторые - Imakatsu Crank IK-50 и Imakatsu Crank IK-250.
Имел ли кто таких в деле, и, если возможно - дайте им рекомендации. На вид они функциональны, но как покажут себя в деле?
С уважением...

На этом видео оба присутствуют: https://spinmedia.ru/video/66/

А вот отчеты в блоге с тех съемок: https://spinmedia.ru/blog?page=4 (с 4 по 9 июня) Здесь описаны оба крэнка с практической точки зрения.

Спасибо - очень интересное видео и отчеты в блоге. Надо будет прикупить еще и 400-ый..., мегабасс дип X-300...и  т.д.... и т.п... smile

Поделиться

20

Re: Кренки

Добрый вечер форумчане! Подскажите на сколько вероятны зацепы глубоководных кренков, ведь это все-таки донные приманки. Хоть они и должны отскакивать от коряг, но зацепы все равно не избежны.  Тогда встает вопрос какими лучше пользоваться отцепами? Можно фото или ссылочку.

Поделиться

21

Re: Кренки

тема- Полезные советы там обсуждаем отцепы.

Сайт Miha

Поделиться

22 (2012-01-09 23:44:19 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Кренки

Wadim пишет:

Imakatsu Crank IK-250.

с точки зрения соотношения размера (55м) и веса (16) грамм данный воблер не имеет аналогов. Т.е. если оценивать его полетные качества, как поискового воблера это лучшее, что на сегодняшний день есть.
Ловит воблер  не хуже конкурентов (в рабочем горизонте до 4,2 м.) таких, как Deep X 150, MD-X Cyclone и пр.
Поэтому, если интересны диповые кренки, то на этот воблер стоит обратить внимание в первую очередь. Предпочтительно яркие, кислотные цвета, если использовать как поисковик и раздражитель.

PS
Посмотрел второй фильм про ловлю кренками.
Вот обратил внимание, что Алексей ловит кренками мультом. Сам разделяю такой подход, поскольку нагрузки на катушку серьезные, НО на мульте намотан шнур и тут  хочеться обрати внимание на важный момент, который Алексей озвучил в этом фильме - проводка с касанием воблера дна. Это касание действительно важно, но не всегда возможно в силу того, что воблер  часто не достигает нужной глубины. Порой не хватает буквально 20-30 см.  А использование более крупных кренков, например, таких как IK400 или Deep X 300 в силу своего размера уменьшаю вероятность поклевки окуня.  Вот тут шнур (особенно толстый), котрый  имеет свойство плавать является препятствием для заглубления воблера.  Это я к тому, что на кренках уместнее флюрокарбон, потому как он тонет. Это дает дополнительные  0.5 м.  Более того, большинство мультипликаторных катушек рассчитаны именно на работу а флюрокарбоном, судя по объему штатной шпули. Да и еще важный момент, флюрокарбон тянется, что дает амортизацию при  ударах кренка о камни. На безинерционных катушках это еще более важно, так как нагрузка на ротор существенно меньше.  Так, что рекомендую попробовать флюрокарбон, он и подешевле шнура.
Сам сезон отловил флюрокарбоном и очень доволен. Кстати, флюрокарбон разматывается при беребежках на мульте (1) всегда и (2) очень быстро.

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

Re: Кренки

а вершинку не проще опустить? или чуть более глубокий воблер взять?

Поделиться

24

Re: Кренки

Miha пишет:

тема- Полезные советы там обсуждаем отцепы.

Спасибо посмотрим!

Поделиться

25 (2012-01-10 13:29:28 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Кренки

F/Stratocaster пишет "Посмотрел второй фильм про ловлю кренками.
Вот обратил внимание, что Алексей ловит кренками мультом. Сам разделяю такой подход, поскольку нагрузки на катушку серьезные, НО на мульте намотан шнур и тут  хочеться обрати внимание на важный момент, который Алексей озвучил в этом фильме - проводка с касанием воблера дна. Это касание действительно важно, но не всегда возможно в силу того, что воблер  часто не достигает нужной глубины. Порой не хватает буквально 20-30 см.  А использование более крупных кренков, например, таких как IK400 или Deep X 300 в силу своего размера уменьшаю вероятность поклевки окуня."
Если Вы внимательно смотрели этот фильм, постарайтесь вспомнить стратегию и тактику, которые Алексей применял при ловле. Алексей при выборе места, не зря акцентировал внимание на показания эхолота, т.е. зная заложенные харрактеристики
воблера, необходимо и условия подбирать под него соответствующие, именно те, при которых воблер своей лопатой и должен касаться дна, подымая облачка ила, что является дополнительным раздражителем. И по поводу флюрика, на мой взгляд, у плетёнки чуйствительность выше. При ловле на диповские приманки, плетёнки будут актуальны, так же как и ловля джигом, чтобы ощущать каждое прикосновение воблера с любым подводным препятствием.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться