76

Re: Клыкастый (ловля судака)

Красивые судачки Евгений! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

77

Re: Клыкастый (ловля судака)

evgeni2105 молодец,отлично порыбачил!!!!

Моя страница ВК https://vk.com/id79840108

Сайт pamir

Поделиться

78

Re: Клыкастый (ловля судака)

Евгений, отличный отчёт! Красава!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Евгений, смотрю, с судаком резко всё стало получаться. Отлично!
Завтра мы с Романом Жаданом поедем на степную речку потревожить утренних клыкастых.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

80

Re: Клыкастый (ловля судака)

Алексей и Роман отличная рыбалка получилась , читал в блоге отчёт ,красота!!!Были там же где и 4.04 или в другом месте?
Я не пойму что у судака за период в жизни сейчас ? С нашей весной судак наконец то отнерестился,на привычные для него бровки ещё не стал ,берёт весь световой день и по всему водоёму ,и про гнезда очень мало в интернете  информации,(все слышали звон ,да не знают где он)сколько он на них стоит ? стоит ли вообще?

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Жека,читал щас про образ жизни судака,стоит он на гнездах около двух недель + -,если не так,то поправьте.

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Щукарь

Были и там, и переезжали на другие участки реки, где в общем-то и поймали большую часть рыбы. Сказать честно, есть желание и завтра утром прокатиться по судачьим водоемам, но как-то уже разнообразия захотелось, фактически всю весну кроме судака другой рыбы не ловил. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

83

Re: Клыкастый (ловля судака)

Вечер добрый Алексей!!!
Да мы с Арнольдом тоже завтра собираемся только не знаю ещё куда,решили утром определиться,то ли на берша на Тщитское ,то ли по степнячкам судаковым местным,была мысль на Лабу на жереха глянуть ,но вода мутная,не уверен в результате. А по щуке есть недалеко водоём в Кирпилях ,тоже в планах было туда заскочить,но что-то этой весной никак пока не получается целенаправленно на воблеры соблазнить,джиг не в счёт,садится аж бегом .
Могу предложить карьеры Беляевские, в качестве разнообразия smileлодка ,эхолот,но рыбалка трудовая ,т.к. они огромные , бывало и с 0 возвращался.

Поделиться

84

Re: Клыкастый (ловля судака)

А места красивые ,может к нам ??? smile smile smile

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Вот по карьеру вариант очень интересный. Давай на днях созвонимся, у меня всегда на боевом дежурстве отряд спиннингов быстрого реагирования, так что всегда могу сорваться.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

86

Re: Клыкастый (ловля судака)

Без проблем ,и с огромным удовольствием smileк стати в ходовую рыбалку тоже отлично получается ,из рыбы есть всё

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Тогда до связи. Когда пролетаю в самолете над Усть-Лабинском, облизываюсь, уж очень много красивых озер в пойме рек. А вот добраться всё никак не могу. Спасибо за приглашение!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

88

Re: Клыкастый (ловля судака)

Сегодня с утра ездил  на р.Кубань. Когда добрался до места,понял сразу, что рыбалка будет трудовая. Встречный ветер, волна и мутная вода. Получасовое полоскания джига не принесло даже поклёвок. Вообщем решил я поискать затишок на реке и хорошенько его обловить.Результат долго не заставил себя ждать.Затем были ещё две не реализованные поклёвки в одном и том же месте.
http://i016.radikal.ru/1105/44/6b061b5fd2eb.jpg

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Мои знакомые бывали на этих местах, говорят, что часто на джиг попадаются сомики от 1 до 10 кг. Видел несколько фоток. Так что, как говорили когда-то, будь готов! wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

90

Re: Клыкастый (ловля судака)

Всегда готов!)))

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

91

Re: Клыкастый (ловля судака)

Всем привет!С праздником Победы!Сегодня утром проснулся под шум дождя,первая мысль-если к обеду дождь прекратится сматаюсь на реку за судачком.Приехал в 13.00 рыбаков на берегу,яблоку негде упасть.Но моя точка не кем незанята, делаю первые забросы,в течение часа нет даже поклёвок.После прошедших дождей по краю, уровень воды заметно поднялся.Точку не меняю чувствую что судак здесь,но реагировать на мои джиги он не хочет.Меняю вес джигголовок с большего на меньшие и наоборот.Ноль,даже поклёвок нет.Решаю ждать судачьего выхода, а чтобы время нетерять начинаю изучать протяженность  ближайшей бровки с выходом на меляк.На очередном забросе садится маленький судачок,фотографирую и отпускаю. Бровка очень крутая порой на очередной ступеньке джиг влипает в неё и кажется что зацеп.Забрасываю,джиг постепенно приближается к бровке,дальше меляк, чтобы изобразить хоть какую-то ступеньку делаю на три оборота больше.Чувстувую что всё таки зацепился,наверное за ветку,смотрю на плетёнку, которая начинает удаляеться от меня и тут всплывает судак под 1 кг,начинаю его подтаскивать, но сход.Забыл его подсечь.Взял очень нежно, я даже поклевку не почувтсвовал.Затем были ещё три поклёвки,но реализовать не смог.
http://s007.radikal.ru/i300/1105/94/dcfa2302795e.jpg

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

92

Re: Клыкастый (ловля судака)

Добрый вечер Евгений! А судачёк, по-моему,  тебя не пропускает! smile Хоть один, да есть, здорово!  Удачи на следующих рыбалках!

Team SPINMEDIA

Поделиться

93

Re: Клыкастый (ловля судака)

viktor67 пишет:

Добрый вечер Евгений! А судачёк, по-моему,  тебя не пропускает! smile Хоть один, да есть, здорово!  Удачи на следующих рыбалках!

Добрый вечер Виктор!Спасибо!:) Прошлый год целеноправленно ловил окуня и щуку, в этом решил всё свободное время посветить ловле судака.:)

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

94

Re: Клыкастый (ловля судака)

evgeni2105 пишет:
viktor67 пишет:

Добрый вечер Евгений! А судачёк, по-моему,  тебя не пропускает! smile Хоть один, да есть, здорово!  Удачи на следующих рыбалках!

Добрый вечер Виктор!Спасибо!:) Прошлый год целеноправленно ловил окуня и щуку, в этом решил всё свободное время посветить ловле судака.:)

Хорошо когда есть места где можно половить судака, у нас таких совсем немного, а хотелось бы! Так что лови и за того парня! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

95

Re: Клыкастый (ловля судака)

Всем привет!Итог сегодняшней рыбалки, три судачка, двое взяли на Gary Yamamoto Worm"4"
http://s006.radikal.ru/i215/1105/3d/ae4bf4a30fd8.jpg

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

96

Re: Клыкастый (ловля судака)

Евгений привет! Скажи, на резину судачки попались какой проводкой, классической ступенькой? И пробовал ли на воблеры?

Team SPINMEDIA

Поделиться

97

Re: Клыкастый (ловля судака)

viktor67 пишет:

Евгений привет! Скажи, на резину судачки попались какой проводкой, классической ступенькой? И пробовал ли на воблеры?

Виктор привет!Первый попался после заброса пока приманка тонула, а последний на классическую ступеньку.На воблеры пока не пробывал, но пробывать одназначно буду.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

98

Re: Клыкастый (ловля судака)

evgeni2105 пишет:
viktor67 пишет:

Евгений привет! Скажи, на резину судачки попались какой проводкой, классической ступенькой? И пробовал ли на воблеры?

Виктор привет!Первый попался после заброса пока приманка тонула, а последний на классическую ступеньку.На воблеры пока не пробывал, но пробывать одназначно буду.

Евгений потом отпишись пожалуйста, с воблерами по судаку не так всё просто, очень интересно было почитать отчеты Алексея, где он судака соблазнял именно этими приманками. Любопытно будет услышать как у тебя получится! Удачи Евгений!

Team SPINMEDIA

Поделиться

99

Re: Клыкастый (ловля судака)

Всем привет, вопрос к знатокам техасской оснастки! Вот третий раз подряд начал использования техаса, всё мне в нём нравится, незацепляемость высокая, даже тину не цепляет, чему я сильно рад! НО! почему то стала перекручиваться плетёнка (и довольно сильно), в чём дело??? при обычном джиге такого не было!!!

Поделиться

100

Re: Клыкастый (ловля судака)

walkman пишет:

Всем привет, вопрос к знатокам техасской оснастки! Вот третий раз подряд начал использования техаса, всё мне в нём нравится, незацепляемость высокая, даже тину не цепляет, чему я сильно рад! НО! почему то стала перекручиваться плетёнка (и довольно сильно), в чём дело??? при обычном джиге такого не было!!!

Привет!Ловлю на техас не так давно,но ничего подобного не замечал,вертлюгами не пользуюсь.Попробуй половить другой снастью и в других условиях, а там уже методом исключения.
Видел ты "финкой" ловишь,какой моделью?
Сегодня купил КАЛЬЗАНТУ солидовую,завтра буду пробывать по судаку.)))

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться