2,051 (2013-01-12 23:07:42 отредактировано makarok)

Re: Катушки Дайва

снял шпулю звук совсем немного изменился.а мастера,как один,присылай,сделаем!только прийдется пожертвовать магнитной защитой,так как смазка магнитная вытечет!писнец какой-то ,другие мастера обосрали фирму дайва,посоветовали продать и купить шиману!жду открытой воды,может прикатается!!!буду надеятся что все будет хорошо!если бы не магзащита,я бы и сам разобрался,много катушек перелопатил,до этого ловил киксами,ничего плохого о них не скажу,вот правда сборка адвантажа не очень понравилась,да и смазка там немного(грубоватая),кто-то спрашивал по поводу схожести главных пар,так вот по цвету металла большого колеса они разные,зато в адвантаже в ролике лесоукладывателя стоит довольно таки качественный CRBB ПОДШИПНИК!

мочи электроудочников

Поделиться

По поводу шелеста я писал выше.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

2,053 (2013-01-12 23:39:16 отредактировано cre4tive)

makarok пишет:

жду открытой воды,может прикатается!!!буду надеятся что все будет хорошо!

правильно думаешь! лови и не парься! пускай она принесет тебе только положительные эмоции! это все таки серт, и если он так работает то так и должно быть.

кстати вопрос где его сейчас собирают? (там на лапке написано).

Поделиться

makarok пишет:

снял шпулю звук совсем немного изменился.а мастера,как один,присылай,сделаем!только прийдется пожертвовать магнитной защитой,так как смазка магнитная вытечет!писнец какой-то ,другие мастера обосрали фирму дайва,посоветовали продать и купить шиману!жду открытой воды,может прикатается!!!буду надеятся что все будет хорошо!если бы не магзащита,я бы и сам разобрался,много катушек перелопатил,до этого ловил киксами,ничего плохого о них не скажу,вот правда сборка адвантажа не очень понравилась,да и смазка там немного(грубоватая),кто-то спрашивал по поводу схожести главных пар,так вот по
большого колеса они разные,зато в адвантаже в ролике лесоукладывателя стоит довольно таки качественный CRBB ПОДШИПНИК!

Дубль два. Сними шпулю, и жидким маслом смажь шток, в районе гайки ротора, после погоняй туда-сюда катушку. Шелест либо пропадает полностью либо станет заметно тише.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

2,055

cre4tive пишет:
makarok пишет:

жду открытой воды,может прикатается!!!буду надеятся что все будет хорошо!

правильно думаешь! лови и не парься! пускай она принесет тебе только положительные эмоции! это все таки серт, и если он так работает то так и должно быть.

кстати вопрос где его сейчас собирают? (там на лапке написано).

на лапке джяпан,да и на коробке!интструкция на жапоновском,в комплекте чехол,три шайбы,и одна алюминевая шайба вставка для использования других шпуль!

мочи электроудочников

Поделиться

2,056

сергей 69 пишет:
makarok пишет:

снял шпулю звук совсем немного изменился.а мастера,как один,присылай,сделаем!только прийдется пожертвовать магнитной защитой,так как смазка магнитная вытечет!писнец какой-то ,другие мастера обосрали фирму дайва,посоветовали продать и купить шиману!жду открытой воды,может прикатается!!!буду надеятся что все будет хорошо!если бы не магзащита,я бы и сам разобрался,много катушек перелопатил,до этого ловил киксами,ничего плохого о них не скажу,вот правда сборка адвантажа не очень понравилась,да и смазка там немного(грубоватая),кто-то спрашивал по поводу схожести главных пар,так вот по
большого колеса они разные,зато в адвантаже в ролике лесоукладывателя стоит довольно таки качественный CRBB ПОДШИПНИК!

Дубль два. Сними шпулю, и жидким маслом смажь шток, в районе гайки ротора, после погоняй туда-сюда катушку. Шелест либо пропадает полностью либо станет заметно тише.

я прекрасно понял ваш совет!только на этой катушке и на штоке тоже,стоит сальник!!!не просто втулка как на киксах!поэтому именно ЭТОТ сальник снимет всю эту жидкую хрень из балончика!в подтверждению этому огромный рисунок в инструкции где красным крестом перечеркнут прочесс поверхностного смазывания штока жидким маслом

мочи электроудочников

Поделиться

2,057

катушка запакованна в двух коробках(одна в другой)и на самой внешней коробке есть серийный номер такой же как и на вкладыше прилагаемом к инструкции,я думал что эти номера  одинаковые,но нет.Я нашел человека у нас в Николаеве,у него такая же катушка,только номер другой!

мочи электроудочников

Поделиться

2,058 (2013-01-13 11:47:29 отредактировано cre4tive)

Если Япония то все ок, просто ловить рыбу smile ! Для интереса сходите в магазин покрутите такую же катушку, если звук тотже то значить беспокоиться нечего.

кстати еще вспомнилось, был нехороший шорох у друга на старом серте, тоже после покупке дома крутил и переживал, но этот шорох был на расслабленном фрикционе, после первой рыбалке, когда фрикцион затягивал в рабочее положение, шелест пропадал.

Поделиться

2,059

Отзовитесь о daiwa exceler x 1500 кто ловил

Поделиться

2,060

Многие рыбачки советуют сразу убрать магнитную жидкость и смазать катушку. Может правда надо убрать эту канитель, проапгрейдить катю и ловить???

Поделиться

2,061

мakarok лови и не парься, скорее всего, в катушке нет ничего криминального, со временем притрётся и будет всё ОК.

Поделиться

Не надо ничего убирать и вообще лазить в катушку.. Я знаю, что на новом серте стоит сальник, т.к эта катуха у меня тоже есть. Так вот я смазал шток, и шелест стал тише. И вообще ничего страшного в этом звуке нет. На рыбалке даже не заметишь. Не надо заморачиваться.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

2,063

да скорее бы уже жидкая вода!а то аж свербит

мочи электроудочников

Поделиться

2,064

Мужики кто пользуется нью фримс 2508, прочитал что на на 2-3 рыбалке начинает тарахтеть, у всех такая х.....я или как повезет?

Поделиться

2,065

Про 2508 не скажу, у знакомого есть 2004 говорит что отлично работает. Но как то я заехал в магазин, посмотреть етот фримс 2004 так оказалось что него люфт да такой) что продавцы сами за голову схватились и сказали что повезут его обратно поставщику)

Поделиться

2,066 (2013-01-13 22:41:56 отредактировано Сергей (icewolf))

KIDD32 пишет:

Мужики кто пользуется нью фримс 2508, прочитал что на на 2-3 рыбалке начинает тарахтеть, у всех такая х.....я или как повезет?

Целый год была в жесткой эксплуатации. Люфты есть и не маленькие но на работе не отразились. Был сильный шум из-за излишне тяжелой шпули, поменял на соловскую, шум почти пропал. Вообщем для твича легких воблеров гр до 8-ми вполне пойдет.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

2,067

Приветствую, Алексей!

Для спиннинга LES70MF2 и твичинга приманок от Jib до Vision 95, Ordit 80 DR, может Rudra 20г выбирал катушку до 350$.
Остановился на New Caldia  2500 2012 (цена для меня пока загадка).
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу работы и долговечности Сaldia'2012 2500+LES70MF2 в рамках указанных задач.
Где о новой катушке можно подробно почитать?
Когда начнуться массовые продажи и какой уровень цен ожидается?

Заранее спасибо за ответ!!!

Поделиться

New caldia уже год как продается. У нас она 10-11тыс стоит. Больше добавить нечего. Не пользовался.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

2,069

сергей 69 пишет:
KIDD32 пишет:

Целый год была в жесткой эксплуатации. Люфты есть и не маленькие но на работе не отразились. Был сильный шум из-за излишне тяжелой шпули, поменял на соловскую, шум почти пропал. Вообщем для твича легких воблеров гр до 8-ми вполне пойдет.

интерестно с тиеррой такая же фигня?

Поделиться

2,070

andrich пишет:

Приветствую, Алексей!

Для спиннинга LES70MF2 и твичинга приманок от Jib до Vision 95, Ordit 80 DR, может Rudra 20г выбирал катушку до 350$.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу работы и долговечности Сaldia'2012 2500+LES70MF2 в рамках указанных задач.

Не знаю как будет работать катушка, но цена http://digitaka.com/ интересней в разы. Да и люди на форуме писали что заказывали и проблем не было. Но лучше поспрашивай кто там заказывал как и что...

Поделиться

2,071

makarok пишет:

Добрый день!купил новый сертейт с магнитной защитой 2500R,так вот вопрос к ребятам у кого такой имеется!присутствует шум,вернее какой-то шелест,объясняют это тем что это магнитная защита издает такой шумок,так как идет постоянный контакт смазки с намагниченной шайбой,так ли это!просьба знающих пояснить.

Не заморачивайтесь по поводу этого шелеста.
у самого две дайвы с магсилдом: Калдия'11 2004 и Сертейт'10 2506. У первой никакого шелеста - все сказачно, хотя сборка -Китай. Так же имеется старая модель сертейта в размере 2000 - несильно, но шелестел с самого начала эксплуатации. Когда покупал Сертейт'10, выбирал из 4-х экземпляров, которые были в магазине - у всех присутствовал шелест, но при этом ход мягкий , как-будто теплое масло ножем режишь.
Сначала тоже парился - потом забил и наслаждаюсь.

Поделиться

2,072

andrich пишет:

Приветствую, Алексей!

И еще: почему нет Caldia 2012 на официальном сайте http://daiwa.globeride.co.jp/,
а на сайте http://www.daiwa.com/reel/ вообще нет Caldia.

Поделиться

2,073

Fix00 пишет:
andrich пишет:

Приветствую, Алексей!

Не знаю как будет работать катушка, но цена http://digitaka.com/ интересней в разы. Да и люди на форуме писали что заказывали и проблем не было. Но лучше поспрашивай кто там заказывал как и что...

отзовитесь кто покупал на данном сайте!цены конечно нравятся.

мочи электроудочников

Поделиться

2,074

makarok пишет:
Fix00 пишет:
andrich пишет:

Приветствую, Алексей!

отзовитесь кто покупал на данном сайте!цены конечно нравятся.

http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 147#p14147

Поделиться

11Caldia 2500 имхо странная катушка. Очень тяжёлая шпуля на сверхтонком алюминиевом штоке. Лучше обратить внимание на 2004 и 2506. Ну и опять же, поставить их можно только на легкое удилище в основном на окуня, голавля, форель и тп. На щуку, жереха и судака придётся брать 2500R.

С УВ!
                                    Я знаю, что ничего не знаю.

Поделиться