Re: Катушки Дайва

Вообще, заклеить их не мешало бы. Мастера, проводящие ТО и тюнинг катушек, однозначно советуют заклеивать. Я на своих не заморачивался этим, просто стараюсь не подвергать их попаданию грязи. Хотя с одной катушкой этого не удалось избежать. В Хорватии чемпионат мира проходил на речке, берега которой крутые, а грунт песчаный. Противная почва, когда высыхает, верхний слой превращается в мелкую песочную пыль. Так вот во время соревнований там была беготня, менять место нужно стремительно быстро, чтобы соперники не успели занять, плюс экономия времени. При одном из таких перемещений я споткнулся и упал прямо катушкой в песок (абсолютно новый Exist Steez 2004). Это соревнование на страх и риск катушкой доловил, но после отдал сразу в ТО. Песок и пыль проникли в механизм, но не нанесли ущерба из-за своевременного вмешательства.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Aspid

Российские дилеры и спортсмены обращались уже давно к Дайве с просбой что-то сделать с этими отверстиями. Наконец они от них отказались, ведь новые модели, начиная с New Certate, уже не имеют отверстий, а корпус почти герметичен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

53

Re: Катушки Дайва

Алексей Шанин пишет:

Aspid
Наконец они от них отказались.

даже не удивительно

Поделиться

54

Re: Катушки Дайва

Алексей Шанин пишет:

Aspid

Российские дилеры и спортсмены обращались уже давно к Дайве с просбой что-то сделать с этими отверстиями. Наконец они от них отказались, ведь новые модели, начиная с New Certate, уже не имеют отверстий, а корпус почти герметичен.

Вспомнил про Luvias 2007года там же тоже уже нет отверстий, достал проверил - нет.

Поделиться

55

Re: Катушки Дайва

Скажите пож чем смазывают муфты свободного хода на катушках дайва, или вообще смазки не требуют.

Сайт Miha

Поделиться

56 (2011-01-18 20:53:57 отредактировано fetisovvv)

Re: Катушки Дайва

Miha пишет:

Скажите пож чем смазывают муфты свободного хода на катушках дайва, или вообще смазки не требуют.

Ты обгонку имеешь ввиду? Если да, то маслом для катушек.

Всякому - свое.

Поделиться

57

Re: Катушки Дайва

Рябята хотелось спросить про катушку TEAM DAIWA ADVANTAGE 2500A кто может пользовался, вот хочу ее под твич ваши мнения smile

Рыбы наши други wink

Поделиться

58

Re: Катушки Дайва

kalugin08 пишет:

Рябята хотелось спросить про катушку TEAM DAIWA ADVANTAGE 2500A кто может пользовался, вот хочу ее под твич ваши мнения smile

Нормальная катуха в своем диапазоне, ловил несколько раз - ничего негативного не отметил... Но я бы взял Caldia Kix 2506...

Поделиться

59 (2011-01-19 17:54:07 отредактировано kalugin08)

Re: Катушки Дайва

Caldia Kix 2506 надежнее или параметры лутше ? Почему именно ее? я по катухам не очень, изучаю пока только

Рыбы наши други wink

Поделиться

60

Re: Катушки Дайва

kalugin08 пишет:

Caldia Kix 2506 надежнее или параметры лутше ? Почему именно ее? я по катухам не очень, изучаю пока только

Клавдия - она все-таки для внутреннего рынка... Мое личное ощущение - лучше, хотя на чем основывается данное утверждение - не скажу, некое подсознательное ощущение.

Поделиться

61 (2011-01-19 19:42:45 отредактировано kalugin08)

Re: Катушки Дайва

в общем надо их в руках наверное подержать тогда все ясно будет
а вот еще пару моделей на суд
DAIWA REVROS MX 2506
Daiwa EXCELER PLUS 2500EUR 

Сэтими кто сталкивался?

Рыбы наши други wink

Поделиться

62

Re: Катушки Дайва

kalugin08 пишет:

в общем надо их в руках наверное подержать тогда все ясно будет
а вот еще пару моделей на суд
DAIWA REVROS MX 2506
Daiwa EXCELER PLUS 2500EUR 

Сэтими кто сталкивался?

у меня  товарищи ловят такими , пока не жалуются  и даже довольны, особенно Daiwa EXCELER PLUS 2500EUR .

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Да, по EXCELER PLUS 2500 очень много отзывов положительных. Реальная катушка за очень умеренную цену. Пожалуй, одно из лучших соотношений цена-качество.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

64

Re: Катушки Дайва

Добрый день Алексей.
Есть Финезза Т - ростом 2,21 - хочется оснастить Дайвой.
Приглянулся 07 Лувиас 2004.

Что скажите за эту катушечку?
Смущает "слабый" фрикцион.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Igrok пишет:

Смущает "слабый" фрикцион.

Это же ультралайтовая катушка и в ней не может быть мощного фрикциона, это специфика. Под эту палочку гораздо лучше подойдет эта же катушка, но в размере 2506.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

66

Re: Катушки Дайва

Лешка а что такое Caldia X ? что это за модель такая?

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

67

Re: Катушки Дайва

Caldia X - японская сборка, более силовой вариант...

Поделиться

68

Re: Катушки Дайва

Vielfrass пишет:

Caldia X - японская сборка, более силовой вариант...

короче лучше чем обычная Caldia по мощнее,и поменян цвет.   Спасибо

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

69

Re: Катушки Дайва

Vielfrass пишет:

Caldia X - японская сборка, более силовой вариант...

Ошибочка вышла, Caldia X - модель для Европы, Во всех европеских каталогах есть, а в главном японском ее просто нет. На японских сайтах ее тоже нет. Передатка неё как и у Kix.  Да, на главном сайте сейчас нет в каталоге  просто Caldia- Kix, только Caldia Kix Custom и Caldia http://all.daiwa21.com/fishing/products … index.html

Поделиться

70

Re: Катушки Дайва

Алексей Шанин пишет:

Под эту палочку гораздо лучше подойдет эта же катушка, но в размере 2506.

а почему?
Из-за размерности шпули? Баланса? - поясни плизз.

этот сезон отрыбачил со стареньким (2005г) Биомастером 2500 Мг - кастинговая шпуля и на вид кажется большеватой.
Он же по геометрии наверно равен 2506?
А прикинул 2004 и села как тут и была ...

Поделиться

71

Re: Катушки Дайва

Vadym пишет:
Vielfrass пишет:

Caldia X - японская сборка, более силовой вариант...

Ошибочка вышла, Caldia X - модель для Европы

Спасибо  за объяснение

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

72

Re: Катушки Дайва

Igrok пишет:
Алексей Шанин пишет:

Под эту палочку гораздо лучше подойдет эта же катушка, но в размере 2506.

а почему?
Из-за размерности шпули? Баланса? - поясни плизз.

этот сезон отрыбачил со стареньким (2005г) Биомастером 2500 Мг - кастинговая шпуля и на вид кажется большеватой.
Он же по геометрии наверно равен 2506?
А прикинул 2004 и села как тут и была ...

У меня на 762UL-T тоже катушка в 2004 размере , проблем не испытываю.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Размер катушки - дело не только практичности, но и вкуса. Мне очень удобно ловить ультра-лайтом 66 до 5 г Экзистом 2508 и 2506. Если пользоваться шнурами, проблем особых нет. Но при ловле монофилами - лучше использовать более крупный диаметр шпули. Это вызвани перекручиванием лески, особенно на течении. Но, все же, для длины 73 и 76 удобней 2506.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

74 (2011-01-23 01:34:23 отредактировано Оптимист)

Re: Катушки Дайва

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе! Заказал Team Daiwa Advantage 3000 A, которую собираюсь использовать для
джига от 16 до 32 грамм, но в Дейли Фишинг только что прочел, что она, в этом размере, наиболее "убиваемая".Отказаться, пока, не поздно. Кто пользовал с такими весами на джиге? Буду благодарен за ваши отзывы и мнения об этой катушке. Стоит ли ее брать для этих целей?

Поделиться

75

Re: Катушки Дайва

Vadym пишет:
Vielfrass пишет:

Caldia X - японская сборка, более силовой вариант...

Ошибочка вышла, Caldia X - модель для Европы, Во всех европеских каталогах есть, а в главном японском ее просто нет. На японских сайтах ее тоже нет. Передатка неё как и у Kix.  Да, на главном сайте сейчас нет в каталоге  просто Caldia- Kix, только Caldia Kix Custom и Caldia http://all.daiwa21.com/fishing/products … index.html

Вот тут одно дополнение - предыдущая KIX - делалась для внутреннего рынка. Не все модели, но тем не менее. А про Caldia X  я написал, что это японская СБОРКА.

Поделиться