Re: Катушки Дайва

A.E.B. пишет:
Сергей (icewolf) пишет:

Любая R4 размера 25.. подойдет.

Bы имели ввиду под R4- Daiwa RCS Spool 25..?

Например http://jpangler.com/index.php/reel/daiw … spool.html
Daiwa RCS Spool 2506 Air
Daiwa RCS Spool 2506 Blue
Daiwa RCS Spool 2508 Air

И это тоже, а вообще я имел ввиду шпули концепции real four.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,277 (2014-08-26 13:39:05 отредактировано Milf)

Re: Катушки Дайва

Доброй ночи..
подскажите пожалуйста катушку которая хорошо станет на MC Rizer 7-28 в основном воблеры, немного джига.
по цене 200-300$
присматриваюсь на caldia 2508H (пойдет ли ?) или лучше luvias 2510PE-H ? или все-таки 3012 ?)
рассмотрю и другие варианты, спасибо!

5,278 (2014-08-26 20:36:14 отредактировано BARABAS)

Re: Катушки Дайва

A.E.B. пишет:

На Плате ,где шпули к DAIWA -нажмите на желтый квадратик со стрелочкой.Появится таблица-какую к какой.

Не понял где желтый квадратик со стрелочкой смотреть
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … spool.html

квадратик с надписью Suit  PLAT/rcs spool 2506 blue/optional part-Fishing Tackle Store-en
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … -part.html

5,279

Re: Катушки Дайва

Milf пишет:

Доброй ночи..
подскажите пожалуйста катушку которая хорошо станет на MC Rizer 7-28 в основном воблеры, немного джига.
по цене 200-300$
присматриваюсь на caldia 2508H (пойдет ли ?) или лучше luvias 2510PE-H ? или все-таки 3012 ?)
рассмотрю и другие варианты, спасибо!

Вот!В размере 2510R ,через пару недель появятся DAIWA : Xファイア - Web site
http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree … index.html
Блин!Я уже "достал читак"этой крутилкой ,но это лутшее за такую сумму.Cлабовата 2508 Caldia для кукол, под такой тест.Если Caldia то уж 3012

5,280

Re: Катушки Дайва

Здравствуйте! Нужна запасная шпуля на Daiwa Advantage 2500, подскажите, шпуля от каких моделей катушек подойдёт? или где можно приобрести такую шпулю? или кто-нибудь может продать!

Re: Катушки Дайва

denser пишет:

Здравствуйте! Нужна запасная шпуля на Daiwa Advantage 2500, подскажите, шпуля от каких моделей катушек подойдёт? или где можно приобрести такую шпулю? или кто-нибудь может продать!

От катушек концепции Real Four, размеров 2506, 2508, 2510, 2500.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,282

Re: Катушки Дайва

Milf пишет:

Доброй ночи..
подскажите пожалуйста катушку которая хорошо станет на MC Rizer 7-28 в основном воблеры, немного джига.
по цене 200-300$
присматриваюсь на caldia 2508H (пойдет ли ?) или лучше luvias 2510PE-H ? или все-таки 3012 ?)
рассмотрю и другие варианты, спасибо!

3012-й Лювик, но примерять бы хорошо, как с ближним кольцом подружиться.
Если крупноват, сейчас ещё можно взять 11Caldia 2508R-SH с внутрянкой от 3000-й.

Сайт vadimich

5,283

Re: Катушки Дайва

vadimich пишет:

3012-й Лювик, но примерять бы хорошо, как с ближним кольцом подружиться.
Если крупноват, сейчас ещё можно взять 11Caldia 2508R-SH с внутрянкой от 3000-й.

А,собственно,что там может быть не так,с ближним кольцом?Я к тому,что сам ловлю "кальмаровыми" палками в море и могу утверждать-диаметр первого кольца(а они обычно очень мелкие) никакого "тормозящего" действия на шнур,в фазе заброса,не оказывает.Более того дальности заброса могут позавидовать "сибасовые" удочки.Естественно применять нужно только PE-шные шнуры.

5,284

Re: Катушки Дайва

Strike
Ну вы сами себя поправили, не все ловят только РЕ-шными, это уже своего рода ограничение.
Кальмаровые и сибассовые, они все разные. Утверждать что одни дальнобойней других,это как то не по взрослому что ли.
Что может произойти???
Борода, запросто, и даже с РЕ-шными шнурами. Особенно при боковом ветре.
И для полноты просвещения, поясню.
Речь шла не о диаметре колец, а о удалении их центра от бланка.

Сайт vadimich

5,285

Re: Катушки Дайва

vadimich пишет:

Борода, запросто, и даже с РЕ-шными шнурами. Особенно при боковом ветре.

Речь шла не о диаметре колец, а о удалении их центра от бланка.

Странно...но практика показывает,что бороды скорее образуются при встречном ветре.А про кольца...вы наверное меня недопоняли.Новая концепция расстановки колец отрицает все старые утверждения,где пытались выстроить прямую линию,проходящую через их центры, от шпули до тюльпана.

5,286

Re: Катушки Дайва

Бороду между шпулей и ближним кольцом, даже теория, предусматривает при боковом ветре. Особенно с мягкими РЕ шнурами.
Если новая концепция(не совсем понятно которая из них), позволяет ставить 3-х тысячную Дайву на шестифутовую удочку, то лично я не против. Каждый сам себе решает. 
Я в принципе не знаком с спиннингами произведёнными для локального российского рынка, поэтому и посоветовал,  примерить и посмотреть. 

Не вижу в своём совете, ничего предрассудительного.
Я не писал, что что то там не так с кольцами, и вообще что что то не так!
И вообще не ясно уважаемый Strike, чего конкретно хотите ВЫ.

Сайт vadimich

5,287

Re: Катушки Дайва

Вчера получил Серты 2508РЕ-2510РЕ-Н. на первую попытался намотать вот этот шнур.http://s017.radikal.ru/i414/1408/a9/71658f8f4339.jpg Влезло метров 110-120,резать жалко.Дайте совет какую плетню намотать(диаметр),использовать ли бэкинг?Сомнения в том,что цель щука,способ-твичинг,умесно ли использование более тонкой плетни?Каков оптимальный выход?

5,288

Re: Катушки Дайва

Всем ДВС. Заинтересовал  Daiwa Emeraldas MX 2508PE-H с надписью на ноге "made in china" Цена и количество подшипников отличаются от японского варианта! Интересует мнение по качеству китайской сборки и внесенных в конструкцию изменений!?

5,289

Re: Катушки Дайва

Коля.есть 2 варианта.если плетня нравится.реж на 2части и подмотай бекинг.я сам вчера намотал плетню. то что осталось просто отрезал и выкинул.

5,290

Re: Катушки Дайва

губодёр - шнур 1,5 намотайте на катушку 2510, у меня влезает легко, на вторую размером 2508 купите шнур 1,2 влезет 150 метров.

Fishing is a way of life...

5,291 (2014-08-28 16:12:15 отредактировано шулюм)

Re: Катушки Дайва

sergeynovoross пишет:

губодёр - шнур 1,5 намотайте на катушку 2510, у меня влезает легко, на вторую размером 2508 купите шнур 1,2 влезет 150 метров.

только вчера намотал на 2510R-PE.шнур1.5 каст авей пришлось отрезать.не влез.хотя на шпуле написаноPE-1.5. 150м

5,292

Re: Катушки Дайва

Про Каст Эвэй сам производитель  упоминал, что шнур производиться по отличной от обычных РЕ шнуров технологии, посему имеет больший диаметр.
С показаной выше Дайвой Сэнсор то же не всё понятно, она явно не с японского рынка. 
15-ти либровый шнур в размотке для американцев это тот ещё канат.....
Ёмкость катушек Дайва по отношению к стандартным РЕ шнурам с японского рынка более чем честная, даже с запасом.
В любом случае, советую намотать то что имеете до нужного уровня, обрезать и ловить.
Рыбачьте в своё удовольствие. Ни хвоста, ни чешуи!!!

Сайт vadimich

5,293

Re: Катушки Дайва

Намотал 15-ти либровый шнур на 2510РЕ-Н влез весь, остался бортик 1.5 мм,сразу поехал полоскать-это не катушка это сказка,ощущения не передать как будто пересел со старенького жигулёнка в новый мерседес.

5,294

Re: Катушки Дайва

Коля с положительными эмоциями smile

5,295

Re: Катушки Дайва

vadimich пишет:

Про Каст Эвэй сам производитель  упоминал, что шнур производиться по отличной от обычных РЕ шнуров технологии, посему имеет больший диаметр.
С показаной выше Дайвой Сэнсор то же не всё понятно, она явно не с японского рынка. 
15-ти либровый шнур в размотке для американцев это тот ещё канат.....
Ёмкость катушек Дайва по отношению к стандартным РЕ шнурам с японского рынка более чем честная, даже с запасом.
В любом случае, советую намотать то что имеете до нужного уровня, обрезать и ловить.
Рыбачьте в своё удовольствие. Ни хвоста, ни чешуи!!!

извините что не по теме.Вадим.посоветуй.хороший шнур для очень крепких мест(коряги.острая трава и так далее) кроме сан лайн супер п.е.

5,296

Re: Катушки Дайва

шулюм пишет:
sergeynovoross пишет:

губодёр - шнур 1,5 намотайте на катушку 2510, у меня влезает легко, на вторую размером 2508 купите шнур 1,2 влезет 150 метров.

только вчера намотал на 2510R-PE.шнур1.5 каст авей пришлось отрезать.не влез.хотя на шпуле написаноPE-1.5. 150м

У меня намотан NightGame PE Rock 1.5 150 метров, влез весь в легкую, до края бортика как минимум 2 мм. Cast Away не соответствует заявленному диаметру значит совершенно.

Fishing is a way of life...

5,297

Re: Катушки Дайва

Отчего же не задать вопрос в соответствующей ветке? Так ведь нам самим легче потом найти нужную информацию.
Если речь о японских нитках, оптимально брать четырёхжилку джиговой направленности, некоторые  кальмаровые.
Sunline Super Braid 5.
YGK Jigman X4
Duel Hardcore X4 Jig braid
Это довольно бюджетные шнуры, т.к. в таких суровых условиях шнур переходит в расходники. Почаще обрезайте/перематывайте/меняйте, и это сохранит вам нервы и дорогостоящие приманки. В наличии размотки до 300-т метров. Диаметр на ваше усмотрение, деталей вы не уточняли.
Если полётные характеристики не особо важны, то и американские шнуры подойдут. Только я имею в виду купленные так или иначе  оттуда. Желательно плетёные, у спечённых и прочих техногенных выкидышей абразивка куда хуже.

Сайт vadimich