5,101

Re: Катушки Дайва

шулюм пишет:

сегодня от нечего делать осмотрел свой серт13.2510R-PE.тоже на роторе лопнула дужка.работала 2недели.что не говорите  это точно косяк дайвы.катуха не падала.одно радует у меня такое ощущение что зти 2дуги декарация

Здравствуйте. А что у Серта 13 этот косяк с дугами постоянный или разовый. А я собрался брать Серт13 2500R. А теперь в сомнениях. Подскажите что делать. Уж шибко нравится. Подумываю об экзисте, так у него такие же дуги. А цена....!! И что тоже на 2 недели???

5,102

Re: Катушки Дайва

Если "шибко нравиться", надо брать. Я тоже подумываю к осени приобрести серт 13 - 2510R-PE. А по поводу поломок лучше не заморачиваться, идеальной катушки не существует.

Re: Катушки Дайва

Можно смело брать и не боятся. Тысячи рыболовов ими пользуются, у всех все хорошо, в том числе и у меня. Косяков нет.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,104

Re: Катушки Дайва

MrDrobitel, да с дугами что-то не совсем понятно, но если нравится, правильно ребята сказали, надо брать!  У нас 4 новых Серта, вот на одном такая поломка есть, три других без претензий! А сколько прослужит катушка это вопрос риторический, на всю жизнь то она точно не доработает!

5,105

Re: Катушки Дайва

Mrdrobitel.я не писал что за 2недели катушке настал п.......ц.парни правильно написали. катуха хорошая.я написал про дугу.прошло 5дней и я почти забыл про трещину

5,106

Re: Катушки Дайва

Mrdrobitel
Уже писал тут раньше Саша Ковалев про то как надо относиться к этим вещам - принять или не принять дело за вами, просто знайте этот нюанс smile
Или Вы думаете что при падении на камни не может пострадать полностью металлическая катушка? Да легко, смотря как приложиться и как повезет, согласитесь случайностей хватает и даже аккуратные люди не застрахованы от неудачного стечения обстоятельств.
ЗЫ. Если сейчас скажу одну вещь что про это думаю (ротор) - сразу начнется холивар и обвинения в предвзятости, так что лучше помолчу wink

5,107

Re: Катушки Дайва

Тема очень большая, и мой вопрос возможно уже задавался. Кто-нибудь юзал катушку Daiwa Lexa кастинговую? Интересует 100 размер. Направленность - Воблеры от 12 до 24, джиг до 28 гр.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

5,108

Re: Катушки Дайва

Здравствуйте ! Есть вопрос . На сертейте финез кастоме 2506 потерял ручку . Решил купить новую . Так вот возник вопрос , у всех ручек дайва размер резьбы вкручиваемой в пару стандартный ? А ручки различаются только по длине ?

5,109

Re: Катушки Дайва

Георгий попробуй черех них заказать , удачи.    http://www.rodmaker.ru/index.php

Даже и не думай

Re: Катушки Дайва

ЛГС пишет:

Здравствуйте ! Есть вопрос . На сертейте финез кастоме 2506 потерял ручку . Решил купить новую . Так вот возник вопрос , у всех ручек дайва размер резьбы вкручиваемой в пару стандартный ? А ручки различаются только по длине ?

Да так и есть.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,111

Re: Катушки Дайва

Добрый день! Кто в курсе ответьте. Хочу Сертейт 13 в 3000 размере, но их вроде как нет, а только 3012 и 3012Н. Вопрос у катушек 3000 и  3012 -тяга одинаковая и разница только в лесоемкости шпули?

5,112

Re: Катушки Дайва

да. лесоемкостью

5,113

Re: Катушки Дайва

здравствуйте Форумчане!..принимайте новечка...меня зовут Дмитрий,я с Магнитогорска...рыбачу кастинговой снастью...у меня случилась неприятность...на рыбалке по собственной глупости сломал крышку на DAIWA T3 Ballistic 100XSL...кто может помочь заказать эту деталь?...с Уважением.
p.s.   как добавить изображение?

Отредактировано DimaS74 (2014-07-22 18:39:36)

5,114

Re: Катушки Дайва

Оптимист пишет:

Добрый день! Кто в курсе ответьте. Хочу Сертейт 13 в 3000 размере, но их вроде как нет, а только 3012 и 3012Н. Вопрос у катушек 3000 и  3012 -тяга одинаковая и разница только в лесоемкости шпули?

Лесоёмкость, вес (незначительно), и максимальное усилие на драг (в шалоу шпули ставят фрикционный пакет для более деликатной работы, нежели в обычных).

Сайт vadimich

5,115

Re: Катушки Дайва

Дмитрий добрый день! Приветствуем на нашем форуме! У нас многие пользуются кастинговой снастью, думаю обязательно подскажут если имеют в этом опыт! А фотки можно загрузить через http://postimage.org

5,116

Re: Катушки Дайва

Димитрий(DimaS74) в верху я давал ссылку на запчасти свяжись может помогут, удачи.

Даже и не думай

5,117

Re: Катушки Дайва

http://s13.postimg.org/c08a1vqfr/IMG_0001.jpg
фотохостинг бесплатно
вот пробую выложить схему

5,118

Re: Катушки Дайва

Sany пишет:

Димитрий(DimaS74) в верху я давал ссылку на запчасти свяжись может помогут, удачи.

спасибо...написал...буду ждать...

Re: Катушки Дайва

Всем привет!

Подскажите какие выбрать катушки и в каких размерах:

1. под ST.CROIX LES80MH+F2  10,5 - 38,5 гр.
предназначение - джиг в пределах 20 - 34 гр. В данный момент использую с DAIWA THEORY 3000. Баланс устраивает, но кажется долго она на джиге не протянет...
2. под PONTOON21 TAYA TYS712ML-T  3,5 - 14 гр.
предназначение - не особо упористые кренки и минохи, в пределах теста, равномерно и твич.

Рассматриваю DAIWA 13 CERTATE и 12 LUVIAS, но до конца не могу определится.
Готов рассмотреть и другие варианты.

Отредактировано Полухин Андрей (2014-07-25 00:17:47)

5,120

Re: Катушки Дайва

Полухин Андрей пишет:

Свой выбор остановил на DAIWA 13 CERTATE и 12 LUVIAS..

Certate по мощнее будет, Я пользуюсь Daiwa Emeraldas 2508PE-H, очень доволен катушкой, и по морю и по лиманам.

5,121

Re: Катушки Дайва

genaHJ72
В лиманах по травке? А приманки какие? Надо же договаривать однако, если на море она оправдана на сто процентов, то в условиях лиманов все же желательно понадежнее аппарат, а не перекрашенный лювик...

Полухин Андрей
Нормальный выбор, все по месту. Вариации возможны конечно всегда, но и этот набор вполне рабочий.

5,122

Re: Катушки Дайва

Полухин Андрей пишет:

Всем привет!

Подскажите какие выбрать катушки и в каких размерах:

1. под ST.CROIX LES80MH+F2  10,5 - 38,5 гр.
предназначение - джиг в пределах 20 - 34 гр. В данный момент использую с DAIWA THEORY 3000. Баланс устраивает, но кажется долго она на джиге не протянет...
2. под PONTOON21 TAYA TYS712ML-T  3,5 - 14 гр.
предназначение - не особо упористые кренки и минохи, в пределах теста, равномерно и твич.

Рассматриваю DAIWA 13 CERTATE и 12 LUVIAS, но до конца не могу определится.
Готов рассмотреть и другие варианты.


Я бы в обоих случаях предпочёл Сертейт. 2506Н и 3012Н соответственно. Предпочитаю скоростные модели, как более универсальное решение.

Сайт vadimich

Re: Катушки Дайва

vadimich пишет:

Я бы в обоих случаях предпочёл Сертейт. 2506Н и 3012Н соответственно. Предпочитаю скоростные модели, как более универсальное решение.

Спасибо!
Для taya придерживаюсь размера 2506H, а для LES 2510R.

5,124

Re: Катушки Дайва

Полухин Андрей пишет:

Для taya придерживаюсь размера 2506H, а для LES 2510R.

Добротно. Хорошо было бы в любом случае примерять. 3012Н может тоже неплохо встать, её потенциал может быть востребован в том числе и при ловле с лодки.

Сайт vadimich

5,125

Re: Катушки Дайва

sanz пишет:

... а не перекрашенный лювик...

smile ага, еще фрикцион помощней, шариков там всяких роликов побольше, характеристики и т.д. экзист тоже лювик тюнингованный ...? Изумрудная и с бамбардами в 30 гр. на море хорошо справляется и с джигом 20 гр. нормально на р. Кубань. На вкус и цвет у каждого свой запрос.