5,076

Re: Катушки Дайва

Денис,
Я про Окуму ни чего плохого и не думал, достойная фирма. Хотел написать Shimano, но передумал, что бы не обострять общение smile.
Сергей,
Юрий хорошо сказал, тут мне добавить нечего.

Виктор, прошу прощения, но, ни ответить не мог.

Re: Катушки Дайва

Балтиец пишет:

Какая уж здесь конкретика нужна еще Сергей (?) : Юрий и Александр более чем доходчиво все пояснили, что просто добавить нечего.

Простая конкретика. Алексей уже неоднократно говорил, что новый экзист лучшая в мире катушка и , что не надо обращать внимание на критику в ее адреса, т.к все плохое, что говорят про новый экзист, не соответствует действительности. Так конкретика в том, это правда или нет?

Отредактировано Сергей (icewolf) (2014-07-02 15:01:06)

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,078

Re: Катушки Дайва

Сергей , оставьте ради бога Алексея в покое !
Он здесь на работе .
Если уж говорить серьезно , то никакое физическое лицо не вправе решать какая катушка - "лучшая в мире катушка"
Это могут сделать только серьезно организованные исследования  авторитетных ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ компаний.
Личное мнение , основанное на личном опыте  - это всего лишь личное мнение , на которое имеет право каждый, кто претендует на это мнение .
Мнение Алексея авторитетно , но не абсолютно .
Нельзя в таком возрасте быть таким максималистом , Сергей )))
Не отказывайте всем оставшимся рыболовам иметь свое мнение.
И кстати  про  конкретику : разве  в этой фразе -  "новый экзист лучшая в мире катушка и , что не надо обращать внимание на критику в ее адреса, т.к все плохое, что говорят про новый экзист, не соответствует действительности" - есть  какая то  конкретика?

Отредактировано Ковалев А (2014-07-02 16:10:57)

Re: Катушки Дайва

Да просто порядком надоел троллинг новых дайвовских катушек, вот и все. Когда читаешь, чувствуешь себя обманутым.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,080

Re: Катушки Дайва

Какие глупости .
Нельзя принимать  все на себя лично .
Все  мы участники  современного товарооборота -  пьем молоко , кушаем колбасу , конфеты  , покупаем машины , удочки , воблеры и   пр..пр...пр..
Вы купили  катушку   более легкую , но  менее прочную .
Нафига расстраиваться -  просто  будьте бережнее и забудьте про  проблему .
Напоминать  вам об этом будут  посты  товарищей , которые УЖЕ разбили  эту катушку  , уронив  случайно .
Кстатои , когда я писал  о том , что  мне не нравится новая экзист(равно  как и все  катушки  с ЭТИМ ротором)  -  я аргументированно писал  почему . Тролингом  это не считаю -  совершенно  честно поделился  с коллегами . И именно после покупки  первого  экзиста нового -  срочно  купил   несколько  страрых .
Думаете  -  мне нечего  делать , как тратить    ради "тролинга" деньги ??
Я уже и забыл  эту тему -  я  тупо - пользователь (юзер  по-нынешнему) -  мне интересно пользоваться с удовольствием катушками  и не думать  о технологиях  и маркетинге .
И я свой выбор  сделал . И честно обосновал . Со всей конкретикой , которая у меня случилась  в этом вопросе .
Экзисты новые  я не покупаю  больше .
Другими катушками  с таким ротором имею , пользуюсь  , не жалуюсь  .
Надеюсь -  ронять  не буду(тьфу-тьфу-тьфу) , чего  и всем владельцам  таких  катушек желаю )))))
Да , кстати ,  если  уж  на то  пошлО -  я и Шимановских  катушек  "пластмассовых" пользую  определенное количество-не имею  к ним никаких  претензий(пока).
Слава богу - ротор там "человеческий" ...

Отредактировано Ковалев А (2014-07-02 17:44:06)

Re: Катушки Дайва

Ваш Александр аргумент по поводу ротора на новом экзисте, я хорошо помню и это действительно аргумент. Все предельной ясно. У меня к высказываниям многих других форумчан претензии, типа все новые катушки дайва-это хлам, маркетинг чистой воды, вот это бесит.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,082

Re: Катушки Дайва

Серёга, ребята, ЗАКАНЧИВАЕМ!!! Все должны корректно излагать свои мысли и ощущения, не оскорбляя никого и не хая того или иного производителя!!! И всё желательно по существу!!! Еще раз напоминаю об этом Всем Друзья!!! С ув!

Re: Катушки Дайва

Бурррные прения! И с одной стороны это приятно! Приятно по ДОБРОМУ т.к. вижу знатоки все серьёзные и не на пустом месте а с реальным опытом! Так вот вопрос: заказал экстрима 2.10 тест 10-20(эт без мелочей...округлил) и ЮЗАТЬ (забавное слово) буду вобы соответственно тестам и на глубинах от 0 до6-8метров...КАКАЯ катушка от ДАЙВЫ подойдёт?..(в ценовом проспекте от 1000р и до "вечера")

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор безтолковый.

5,084

Re: Катушки Дайва

ребята хорош спорить купите Stella 14 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя скажу купил daiwa ignis type r 2505 H(в зайоне) очень доволен,катушка великолепная, работаю весами до 8 гр максимум,больше и не собираюсь....

Re: Катушки Дайва

ОЛЕГ ЛИПЕЦК пишет:

Бурррные прения! И с одной стороны это приятно! Приятно по ДОБРОМУ т.к. вижу знатоки все серьёзные и не на пустом месте а с реальным опытом! Так вот вопрос: заказал экстрима 2.10 тест 10-20(эт без мелочей...округлил) и ЮЗАТЬ (забавное слово) буду вобы соответственно тестам и на глубинах от 0 до6-8метров...КАКАЯ катушка от ДАЙВЫ подойдёт?..(в ценовом проспекте от 1000р и до "вечера")

Certate 2510R

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,086

Re: Катушки Дайва

И в конце бурные аплодисменты! Однако я много пропустил smile

Сергей (icewolf)
Вы бы не были столь эмоциональны в оценках, доля маркетинга в нынешних реалиях очень часто перевешивает качество. И катушки тут не исключение, причем любые и от любых известных брэндов, так что неровно дышать к той же дайве в отдельности никто не будет...
Я совсем не диванный пользователь и рыбалок у меня хватает, в пользовании РАЗНЫЕ катушки в том числе и относительно бюджетные. Во многих случаях довольно спорных решений в схемах масса, а уж качество изготовления отдельная тема. То что нижний сегмент ведущие фирмы конкретно "ужали" в деньгах признают многие ремонтники, зато появились вполне себе сносные "китайцы" за те же деньги, причем некоторые не без помощи инженеров дайвы smile
ЗЫ. Вчера приехала из чины посылка, в ней катушка в размере 3000 полностью в металле и вроде как даже с парой сталь по бронзе. Некий симбиоз известных решений и катушечных тем. Расковыряю - выложу фотки в теме про ТО, тем более что там немалая доля от старого серта...

5,087

Re: Катушки Дайва

e-denis пишет:
viktor67 пишет:

Денис, с регистрацией на сайте! Это вполне рабочая катушка, я бы взял ее в размере 3000 если будут приманки к 20гр.

Понял, спасибо! Я тоже склоняюсь к этому варианту, надо сходить в магазин посмотреть и ту и другую. Хотя были мысли на счет Фримса, по деньгам чуть дешевле.

Приветствую!!!
А позволь полюбопытствовать!!
В каком магазине ты видел кальдию 14- го года????
Мне так, для информации!!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

5,088

Re: Катушки Дайва

Дмитрий 28 пишет:

...В каком магазине ты видел кальдию 14- го года????...

Да во всех!

http://s019.radikal.ru/i641/1407/a6/8e204e216807t.jpg

5,089

Re: Катушки Дайва

Катушка Daiwa EXIST 25080PE-DH (2012).Что обозначают буквы DH?

5,090

Re: Катушки Дайва

Двойная ручка

5,091

Re: Катушки Дайва

Sергей пишет:
Дмитрий 28 пишет:

...В каком магазине ты видел кальдию 14- го года????...

Да во всех!

http://s019.radikal.ru/i641/1407/a6/8e204e216807t.jpg


"надо сходить в магазин посмотреть и ту и другую" - я про это.
В японию смотреть поедет???.
То что она в японских магазина есть, я  знаю и приобрел уже себе одну.

Отредактировано Дмитрий 28 (2014-07-08 14:56:37)

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

5,092

Re: Катушки Дайва

сегодня от нечего делать осмотрел свой серт13.2510R-PE.тоже на роторе лопнула дужка.работала 2недели.что не говорите  это точно косяк дайвы.катуха не падала.одно радует у меня такое ощущение что зти 2дуги декарация

5,093

Re: Катушки Дайва

шулюм пишет:

одно радует у меня такое ощущение что зти 2дуги декарация

Мне так не кажется.Предыдущий ротор,10-го года, выглядит надежней.

5,094

Re: Катушки Дайва

Strike пишет:
шулюм пишет:

одно радует у меня такое ощущение что зти 2дуги декарация

Мне так не кажется.Предыдущий ротор,10-го года, выглядит надежней.

наверно и ты прав.теперь убью её и больше с таким ротором никогда не возьму

5,095

Re: Катушки Дайва

Приветствую, собратья рыболовы.
Нужен ваш совет.
Вчера, рабирав ролик лесоукладывателя на кальдии 14-го гда обранужил шумящий подшипник. ПОчистил , все хорошо стало.
Ну и в довесок решил разобрать аэгис 13-го года и был очень удивлен отсутствием там подшипника. Стоит обычная фтулка.
Вот хочу спросить у вас совета. Нужно ли менять фтулку на подшипник или оставить как есть???
И если стоит это делать, то посоветуйте магазинчик в МСК, где можно подшипник приобрести.
Заранее благодарен за совет.

Отредактировано Дмитрий 28 (2014-07-10 10:46:53)

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

5,096

Re: Катушки Дайва

Дмитрий 28, я лично бы поменял. А так решать только тебе.
Заказать можно оттуда, какие проблемы smile, но разве что, подождать придется smile.

5,097

Re: Катушки Дайва

YarLeb пишет:

Дмитрий 28, я лично бы поменял. А так решать только тебе.
Заказать можно оттуда, какие проблемы smile, но разве что, подождать придется smile.

Да я бы тоже сменил. smile
Заказывать не вариант.
18-го уезжаю в Финляндию на рыбалку и беру её с собой на UL.
Подьехать бы в магазин и купить!!Вот это было бы просто великолепно!!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

5,098

Re: Катушки Дайва

Тогда к мастерам  по катушкам -  у них всегда бывает  запасец -  они  по  одному подшипничку не покупают ...

5,099

Re: Катушки Дайва

Ковалев А пишет:

Тогда к мастерам  по катушкам -  у них всегда бывает  запасец -  они  по  одному подшипничку не покупают ...

Хорошая идея, чет я сам не догодался smile
Спасибо за совет!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

5,100

Re: Катушки Дайва

Народ!!Прошу прощения!!
Кипиш поднял зря!!!!
Подшипник на месте!!!! smile
Не разобрал вчера в темноте!!!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.