Re: Катушки Дайва

Троллинг "новых" дайвовских катушек продолжается, и как обычно из уст тех, кто их не имеет в пользовании. Между тем владельцы заионовых катушек, пользуются ими и ненарадуются.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Катушки Дайва

На мой взгляд, потребителя вообще не должно волновать из какого материала сделана катушка, во всяком случае меня не волнует. Мне важно , что-бы ход катушки мне нравился, что-бы дизайн был красив и что-бы шнур укладывала хорошо, ну и конечно, что-бы вес был максимально низким, а все остальное по барабану. У меня есть две катушки дайва из зайона, фримс 2508 и лувик '12 2004, отличные катушки, работают безотказно, причем фримс уже три сезона пытаюсь прикончить, кидаю им бывает специально 20-ти граммовые приманки, жив до сих пор гаденыш, про лувика вообще молчу, катушка бомба.Что же тогда говорить про экзист. Появятся средства, возьму не раздумывая.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,053

Re: Катушки Дайва

Сергей (icewolf) пишет:

... фримс уже три сезона пытаюсь прикончить, кидаю им бывает специально 20-ти граммовые приманки, жив до сих пор гаденыш.
Про лувика вообще молчу, катушка бомба.
Что же тогда говорить про экзист. Появятся средства, возьму не раздумывая.


А можно пообъективнее(подоходчивее и понятнее) объяснить?
Три  сезона - это сколько в часах работы : 100, 300, 500, 1000, 2000 или 5000 ?
Хоть примерно?
Для абстрактного примера : у нас финны за сезон наезжают на лодке 15 - 40 часов, а у меня с напарником за тот же период по 120 - 160 часов.
Соответственно и износ ПЛМ(к катушкам и подшипникам это также относится).
Сколько часов в месяц (хоть  приблизительно) отрабатывает эта катушка?
А потом можно дальше дискутировать, кто прав и ошибается.

Отредактировано Балтиец (2014-07-01 18:41:49)

5,054

Re: Катушки Дайва

Фауст, Вы судя по всему парень бывалый, мне конечно трудно сказать чем Вы ловите и что делаете.
Моё мнение о заёне мало-положительное, а опыта с разными катушками Daiwa за последние 10 лет у меня было предостаточно (шепотом - ВСЕ).
Вот что использую на сегодняшний день в не щадящем режиме (кроме Лувика - тока пресняк с УЛ/лайт), на очень солёном море естесна с периодическими ТО. Так что выводы кое-какие мной сделаны были :
http://s020.radikal.ru/i719/1407/23/8dd76e98fc03.jpg

Сайт Konstantinovich

Re: Катушки Дайва

Балтиец пишет:
Сергей (icewolf) пишет:

... фримс уже три сезона пытаюсь прикончить, кидаю им бывает специально 20-ти граммовые приманки, жив до сих пор гаденыш.
Про лувика вообще молчу, катушка бомба.
Что же тогда говорить про экзист. Появятся средства, возьму не раздумывая.


А можно пообъективнее(подоходчивее и понятнее) объяснить?
Три  сезона - это сколько в часах работы : 100, 300, 500, 1000, 2000 или 5000 ?
Хоть примерно?
Для абстрактного примера : у нас финны за сезон наезжают на лодке 15 - 40 часов, а у меня с напарником за тот же период по 120 - 160 часов.
Соответственно и износ ПЛМ(к катушкам и подшипникам это также относится).
Сколько часов в месяц (хоть  приблизительно) отрабатывает эта катушка?
А потом можно дальше дискутировать, кто прав и ошибается.

Я уже отвечал на этот вопрос по certate '10 года. В среднем я ловлю в неделю три дня, по 8-12 часов. Зимой ловлю один раз в неделю по 6-8 часов. И в дождь и в снег и в минус.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,056

Re: Катушки Дайва

Фримс и Серт просто пошло сравнивать smile

Сайт Konstantinovich

5,057

Re: Катушки Дайва

Ребята, уважительнее друг к другу!!!

Re: Катушки Дайва

У меня сложилось впечатление, что те, кто любят хаять новые дайвовские катушки, забыли на чьем форуме они это делают!!! Какими катушками пользуется Алексей? Как он о них отзывается?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Катушки Дайва

Konstantinovich пишет:

Фримс и Серт просто пошло сравнивать smile

Простите, а где я сравнил серт с фримсом??

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,060

Re: Катушки Дайва

Сергей (icewolf) пишет:

У меня сложилось впечатление, что те, кто любят хаять новые дайвовские катушки, забыли на чьем форуме они это делают!!! Какими катушками пользуется Алексей? Как он о них отзывается?

И что? Какими катушками и где ловит Алексей видно из его роликов.
Скажу, что фримсом он не ловит, он ещё и как бы с Дайвой работает wink 
И кстати новый Экзист отличная катушка, но когда были муки выбора "в московских кулуарах", то новым Экзистам предпочли старые как то так.
З.Ы. Вместе с этим новые катушки никто не хаит, просто проигрывают заёновые (начавшиеся с 07 лувика) в сравнении. Кста новые серты и моретаны имеющие металлическое "боди" отличные и очень надёжные аппараты.   
З.Ы.2. У симан CI4 или CI4+ реально тот же заён с другим названием.

Сайт Konstantinovich

5,061

Re: Катушки Дайва

Сергей (icewolf) пишет:
Konstantinovich пишет:

Фримс и Серт просто пошло сравнивать smile

Простите, а где я сравнил серт с фримсом??

Ваш предыдущий комментарий сбил с толку smile

Сайт Konstantinovich

5,062

Re: Катушки Дайва

Konstantinovich, разумеется, никто не говорит, что нужно брать углепластиковую катушку и идти ловить тяжёлым джигом. У них есть своя ниша, как и у алюминиевых. Просто мало рыбаков достаточно информированы что для чего.
Для россиян нужно к катушке прилагать инструкцию, потому что мало кто умеет ей правильно пользоваться, чтобы она прослужила положенный срок.

Re: Катушки Дайва

Konstantinovich пишет:
Сергей (icewolf) пишет:

У меня сложилось впечатление, что те, кто любят хаять новые дайвовские катушки, забыли на чьем форуме они это делают!!! Какими катушками пользуется Алексей? Как он о них отзывается?

И что? Какими катушками и где ловит Алексей видно из его роликов.
Скажу, что фримсом он не ловит, он ещё и как бы с Дайвой работает wink 
И кстати новый Экзист отличная катушка, но когда были муки выбора "в московских кулуарах", то новым Экзистам предпочли старые как то так.
З.Ы. Вместе с этим новые катушки никто не хаит, просто проигрывают заёновые (начавшиеся с 07 лувика) в сравнении. Кста новые серты и моретаны имеющие металлическое "боди" отличные и очень надёжные аппараты.   
З.Ы.2. У симан CI4 или CI4+ реально тот же заён с другим названием.

А, то, что я и многие другие, слову Алексея доверяют больше, чем словам сотен других рыбаков. Тот факт , что Алексей сотрудничает с дайвой не дает повод для сомнений в искренности его слов, т.к Алексей за свои советы отвечает своей репутацией, а репутация его безупречна.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,064

Re: Катушки Дайва

Faust, 100% вот и попытался объяснить человеку доступно... wink

Сайт Konstantinovich

5,065

Re: Катушки Дайва

Сергей (icewolf) пишет:

А, то, что я и многие другие, слову Алексея доверяют больше, чем словам сотен других рыбаков. Тот факт , что Алексей сотрудничает с дайвой не дает повод для сомнений в искренности его слов, т.к Алексей за свои советы отвечает своей репутацией, а репутация его безупречна.

И хорошо, Алексей уважаемый человек, только всё равно мало кто новые Экзисты покупает.
Инфа к размышлению:
японцы ролики со старыми дайвами практически все убрали с ютюба - реклама двигатель торговли.
Кста если бы у Вас и у меня был бы новый Экзист и мы бы пиарили  его на форумах, очень сомневаюсь, что его продажи поднялись вверх.
Вывод:
относится ко всему нужно проще и всё будет в порядке smile
З.Ы. Смотрите  например, с какими катушками ловят не менее уважаемые люди из сборной России в МР.

Сайт Konstantinovich

5,066

Re: Катушки Дайва

Юрий и Балтиец (Сергей) поддерживаю на все 100%.
Сергей, а если Алексей был представителем, к примеру,  Окумы? Какие отзывы ты хотел бы услышать wink? Замечу, это камень не в огород Алексея. Я понимаю, что это его хлеб, причём высокого качества.
Посмотри российскую рекламу smile. Пример, Месси жующий чипсы. Очень здоровый продукт для футболиста smile.

5,067

Re: Катушки Дайва

YarLeb пишет:

а если Алексей был представителем, к примеру,  Окумы? Какие отзывы ты хотел бы услышать wink

Александр, ты судишь по катушкам за 700-800р в самых затрапезных магазинах. А у них имеются несколько другие, например http://www.tacklewarehouse.com/Okuma_VS … -OKVS.html У меня есть такая("рыбачьте с нами" с барской руки прислал smile), кроме довольно приличного веса других недостатков не обнаружил. Кстати, вес далеко не всегда недостатком является(кроме УЛ, конечно)-хороший баланс с удочкой никто не отменял, а понятие "баланс" у всех разное. Да простят меня злобные модеры за лёгкий флуд smile

Re: Катушки Дайва

YarLeb пишет:

Юрий и Балтиец (Сергей) поддерживаю на все 100%.
Сергей, а если Алексей был представителем, к примеру,  Окумы? Какие отзывы ты хотел бы услышать wink? Замечу, это камень не в огород Алексея. Я понимаю, что это его хлеб, причём высокого качества.
Посмотри российскую рекламу smile. Пример, Месси жующий чипсы. Очень здоровый продукт для футболиста smile.

Т.е вы хотите сказать, что то, что говорит Алексей о катушках дайва–это чистый пиар и не более того? Получается, что все , кто приобрел катушки дайва из зайона, лохонулись?!

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,069

Re: Катушки Дайва

Нет конечно, но Вы передёргиваете и у меня есть лувик - мы оба лоханулись? smile
Реально на сегодняшний день есть 2 топ-фирмы известные всем: Дайва и Симана. Обе фирмы производят катушки разных уровней и для разных целей - факт. Каждый выбирая катушку, как правило делает свой выбор по нескольким данным:
1) реклама
2) цена
3) потребности
4) увидел/попробовал
5) отзывы
6) и т.п.
Мало кто из начинающих коллег выбирает катушку зная на 100% , что ему нужно. Они тоже делятся:
1)слушают советы боле опытных коллег
2)сами убеждают себя в чем то, очень часто на основе рекламы или где то услышанной инфы
Легитимно, и многие это проходили.
Форумы создаются в том числе и для общения с более опытными коллегами, что бы послушать мнения разных людей делящихся своим опытом, обобщают для себя услышанное и покупает ту вещь, которую может себе позволить на тот момент и которая больше всего отвечает его потребностям.
Наверное как то так smile

Сайт Konstantinovich

5,070

Re: Катушки Дайва

В пиаре нуждается любая продукция -  и самая плохая и самая хорошая .
Пиар - это не зазорная профессия -  это  обычная работа , за которую  платят , как  и за любую другую .
Известные  (в своих кругах (и не только)) люди  приглашаются пиарить  что либо  чаще  , чем неизвестные.
Верить или не верить  рекламе  - это  право(и удел)  каждого лично .
К сожалению  очень  много  товаров успешно  продается  исключительно  благодаря навязчивой рекламе -  грустный пример -  покупка пенсионерами  всякой околомедицинской ерунды потому что  они  верят  тем известным людям , которые из  телевизора  рассказывают что  надо  покупать  те или иные  "таблетки  для ....здоровья". Это  пример некорректной рекламы .
Но таких  примеров валом .
Вернемся к катушкам  -  не надо  делить  мир(катушек) на черное и белое  -  жизнь (и катушки  тоже) состоит  из  полутонов .
И у металлических  катушек и зайоновых  есть  свои  и недостатки  и достоинства .
Каждый индивид ,  пользующийся  катушками  и ставящий перед  собой вопрос - из чего  купить  очередную катушку -  идет  к компромиссу между этими  достоинствами  и недостатками  и взвешивает , чего  ему важнее и чем можно  пренебречь . У каждого  СВОЙ список требований  к катушке , под  СВОИ , индивидуальные  особенности рыбалки  , которые  выработались  годами  рыбалок , массой изношенных  катушек  и тд тп ....
Так вот , в навязчивой рекламе нуждаются те , кто  пока сам не составил  для себя тот  список , который быстро  ведет  к компромиссу при  покупке . По мере накопления опыта чужие представления о  качестве определенной продукции  перестают  иметь  большое значение и  на первый план  выходит  собственное представление .
НАдо  уважать   мнение  людей , переставших  нуждаться в рекламе(пиаре) и способных  иметь  СОБСТВЕННОЕ мнение о конкретном предмете . При  этом по-честному -  оставить  ему право  ошибаться в своих  взглядах  на предмет - на то  он и жизненный опыт -  пробовать и ошибаться ...

5,071

Re: Катушки Дайва

Пока писал -  Юра уже очень  качественно  разложил ))

Re: Катушки Дайва

Так много слов, но никакой конкретики.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

5,073

Re: Катушки Дайва

Какая уж здесь конкретика нужна еще Сергей (?) : Юрий и Александр более чем доходчиво все пояснили, что просто добавить нечего.

5,074

Re: Катушки Дайва

Друзья, про рекламу и прочее в других темах, не забываем!

5,075

Re: Катушки Дайва

Коллеги, разложите плиз подробнее про моретановскую гипер-пару- в чём её приимущество?