201

Re: Спиннинги Daiwa

Konstantinovich,
как название этого инструмента?

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

202 (2014-03-14 13:46:21 отредактировано Konstantinovich)

Re: Спиннинги Daiwa

Daiwa Morethan 76MLX 5 , их уже не производят, но найти в Японии их ещё можно. К слову были и более длинные в этой серии.
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … pping.html

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Я за !
Качественный тревел !

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Скажите, из Дайвы что ближе  подходит по параметры - длина 7.0   или рядом, тест до 12-14   6-8 лб, средняя жёсткость...

Поделиться

205 (2014-03-19 14:17:34 отредактировано Petr 76)

Re: Спиннинги Daiwa

Приобрел себе вчера AGS 89.5MML [FINGER TIP CUSTOM], в руки взял обалдел - словами не описать, легкая, в руку легла как влитая. В выходные поеду тестить, после отпишусь сразу.

Спасибо -  Александру - надоумил!.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Поздравляю Петр !!!
Волшебная удочка )))
А я вот  свой вожделенный не найду никак ((

Поделиться

207

Re: Спиннинги Daiwa

Владимир Г.,
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … tream.html
Сима 76ML

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

208

Re: Спиннинги Daiwa

Как уже и писал приобрел Daiwa Morethan Branzino AGS 89.5MML FINGER TIP CUSTOM.
В выходные получилось немного потестить. Ловил на Москва реке. Отводной с 10 гр, по дну юзает все слышно - это не на течка, использовал так же груза под отводной 15-20-24 гр - все супер, поклевки в руку и по кончику от пиписочного окунька до судочков и щучек, клев был не ахти, скажу прямо - хреновый, каждого окунька приходилось выманивать по несколько забросов и изрядно из-ться что бы он клюнул - данная удочка справилась со всеми этими монипуляциями на ура, поклевка идет сначало в руку - потом по кончику - все четко не ошибешься.
Что касается джига то удолось половить весами от 8гр+ приманка и до 24гр+ приманка, с этими весами палочка справилась на 5+, 8гр+жевастик при шнуре 1 санлайн - чувствовались как в руку так и по кончику, все остальнгые веса так же хорошо отрабатывались.
Катушка стояла DAIWA Luvias 12 3012H - показалась тяжеловатой и не комфотрно было ловить, дома пробовал ставить DAIWA Luvias 12 2506H - показалась удобнее - почему на рыбалку взял 3012H - друг посоветовал.

Прошу совета - какую катушку мне прикупить под Daiwa Morethan Branzino AGS 89.5MML FINGER TIP CUSTOM ? Кто советует Бранзину, кто Стеллу 4000- мне кажется нужно сто то полегче, возможно я ошибаюсь SOS !!!

Поделиться

209

Re: Спиннинги Daiwa

хм...для каждого свой комфорт. На этот же спиннинг ставил церт 2010 года 2500R,т.е 260гр и он показался вполне к месту. Лувик Ваш 255гр.

Поделиться

210

Re: Спиннинги Daiwa

Все правильно, но сам бланк спиннинга без катушки очень легкий, а когда ставлю 255 грамм, то все изящество бланка как то теряется, ставлю 205 гр катушку вроде прикольно получается.
Кто что может посоветовать?

Поделиться

211

Re: Спиннинги Daiwa

THE - приветствую, что скажешь про свою Бранзинку - как она с твоей точки зрения?

Поделиться

212

Re: Спиннинги Daiwa

привет. пару часов покидал с пристани джиги весом 10-26гр+приманка. С. На этот раз поставил церт 2508ПЕ.(240гр) Всёже мне лично комфортней с 2500R. Когда выберусь на полноценную рыбалку и будет возможность оценить работу спиннинга , тогда можно будет о качествах говорить.  А пока спиннинг впечатлил! Заброс легко и непринуждённо. Вечно обсуждаемая чуйка на уровне. С закрытыми глазами проводку делать можно :-) пока не нарадуюсь.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Анатолий , с приятными эмоциями !

Поделиться

214

Re: Спиннинги Daiwa

THE пишет:

привет. пару часов покидал с пристани джиги весом 10-26гр+приманка. С. На этот раз поставил церт 2508ПЕ.(240гр) Всёже мне лично комфортней с 2500R. Когда выберусь на полноценную рыбалку и будет возможность оценить работу спиннинга , тогда можно будет о качествах говорить.  А пока спиннинг впечатлил! Заброс легко и непринуждённо. Вечно обсуждаемая чуйка на уровне. С закрытыми глазами проводку делать можно :-) пока не нарадуюсь.


Как ты ей бросаешь, у меня заброс с ней не идет, я америкосами дальше бросаю ?

Поделиться

215

Re: Спиннинги Daiwa

даже не знаю что ответить smile американцами с похожими характеристиками не ловил. не могу сравнить. Заброс например с 20гр чебуром +приманка около 90-95 оборотов катушки, около 60 метров должно быть при незначительном боковом ветре.
Александр, Спасибо. Даже в средне-тяжёлом классе спиннингов есть место изяществу и чуйствительности.

Поделиться

216

Re: Спиннинги Daiwa

THE пишет:

даже не знаю что ответить smile американцами с похожими характеристиками не ловил. не могу сравнить. Заброс например с 20гр чебуром +приманка около 90-95 оборотов катушки, около 60 метров должно быть при незначительном боковом ветре.
Александр, Спасибо. Даже в средне-тяжёлом классе спиннингов есть место изяществу и чуйствительности.

Я так же бросаю, не вкладываясь в бланк, хочется под соточку кидать, у меня америкос ростом 2,7 кидает метров на 70-80- ну это при вкладывании-  его не жалко он крепкий, боюсь таким же броском я японца поломаю.

Поделиться

217

Re: Спиннинги Daiwa

Не примите за бахвальство.
Daiwa Moretan Branzino 96 MH позволяет забрасывать приманки массой около 20 г на удаление до 100 м. Плетенка Varivas SeaBass 0.8.
При броске бланк особо не нагружается. При силовом забросе можно и подальше послать...
А сломать... Сломать можно все...

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

218

Re: Спиннинги Daiwa

Rinat_Japan пишет:

Отправляю на заказ из Японии спиннинги и рыболовные принадлежности японских производителей: Graphiteleader, Daiwa, Shimano, TAKAMIYA, Ryobi и др.
Спиннинги и рыболовные принадлежности из магазина Tackleberry(www.tackleberry.co.jp), с аукциона Yahoo Japan и других сайтов

Отправляю  ЕМС(самолетом), доходит за 1-2 недели, в зависимости от места. 

Кому интересно - пишите на  facebook  страницу https://www.facebook.com/deliveryjapan
Мал Агент: sam_u_rai@ mail.ru
или на почту [email protected]
С радостью отвечу

Единственное ограничение для спиннингов - спиннинг в сложенном состоянии не должен быть длинней 1,5 метра

Спасибо

Team SPINMEDIA

Поделиться

219

Re: Спиннинги Daiwa

Sany пишет:

Rinat_Japan, вот если бы одночастные доставлял было бы прекрасно, удачи.

Team SPINMEDIA

Поделиться

220 (2014-06-14 11:24:54 отредактировано Konstantinovich)

Re: Спиннинги Daiwa

SirFisher пишет:

Не примите за бахвальство.
Daiwa Moretan Branzino 96 MH позволяет забрасывать приманки массой около 20 г на удаление до 100 м. Плетенка Varivas SeaBass 0.8.
При броске бланк особо не нагружается. При силовом забросе можно и подальше послать...
А сломать... Сломать можно все...

+1
А вот пожалуй самые дальнобойные бранзики (юзал все морские):
1)109 ML 7-45 gr
2)AGS 97 LML 5-28 gr
3)AGS 1010 MML
Все бранзины и моретаны (даже лабраксы) забрасывают очень достойно, эти по моему чемпионы в их классах и с подходящими им приманками.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

В каталоге Daiwa встретил вот такой спин TNVO732MXFSOH-AR tournament series twitching special рядом фото Алексей. Не могу нигде найти в продаже, помогите с поиском пли посоветуйте что-нибудь из дайвы с тестом 5-28, до 8 футов для твитча.

Поделиться

222

Re: Спиннинги Daiwa

Была у меня 4 года назад mgf1002mhs с тестом 10-50 гр, денег своих стоит, но вроде и легкое, и удобное, но при этом распределение нагрузки - совсем не то, что хотелось бы, но для ловли карася самое то.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Добрый день рыбаки хочу купить спининг так сказать начальный для ловли щуки окуня голавля присматриваюсь к фирме дайва хотелось бы услышать мнение опытных рыбаков что можете посоветовать от этой фирмы зарание блогодарен Сергей

Поделиться

224

Re: Спиннинги Daiwa

мореман30 пишет:

Добрый день рыбаки хочу купить спининг так сказать начальный для ловли щуки окуня голавля присматриваюсь к фирме дайва хотелось бы услышать мнение опытных рыбаков что можете посоветовать от этой фирмы зарание блогодарен Сергей

Советчиков нет.....смотрю!

http://www.youtube.com/user/yarikandersson
мой канал рыбалка и охота

Сайт Yarik Andersson

Поделиться

225

Re: Спиннинги Daiwa

Всем Доброго времени суток! Знающие люди, поделитесь информацией о спиннинге Daiwa Blazon, 6.6, до 17.5 гр., мульт... Известно что палка бассовая, твичевая... Очень любопытно, как в жизни себя ведет? Заранее благодарен!

Поделиться