126

Re: Спиннинги Daiwa

Добрый день! Что вы можете сказать про этот спиннинг Daiwa Titanium TP 802 MLS? Для чего его лучше применять и стоит ли он своих денег? Заранее спасибо.....!

Поделиться

127

Re: Спиннинги Daiwa

CTAC, был у меня такой. Палка - огонь! Из характеристик: кидает до 24 гр просто нереально далеко. Из минусов: удочка не для твича так что продёрнуть упористую приманку и особенно на течении не получится.
Самая удобное использовать её под железо, собачки и липлессы. Забросил на горизонт и подматывать с подтяжками.
Катушку для неё лучше 2500 Сертейт или разные его вариации (2506, 2508, 2510 и 25..R). Особого смысла от 2500 даже R Экзиста я не вижу, а если и ставить, то наверное лучше 3012 т.к. будет больше баланса и заброс будет чуть дальше из за более большого размера ротора.
Рука даже после нескольких часов не устанет т.к. постоянный кайф и нирвана от  заброса и всего с ним связанного.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

128

Re: Спиннинги Daiwa

День добрый, У кого есть опыт в использовании Daiwa Linear Interline? Как в реале спининг в нутри засоряется? Для твича подойдет? Тест 10-30. Японская палочка на ощуп интересна.

Поделиться

129

Re: Спиннинги Daiwa

может быть кто-нибудь знает строй
morethan BRANZINO AGS 77ML
LABRAX・F 76LL・F

Поделиться

130 (2013-10-04 12:17:38 отредактировано Konstantinovich)

Re: Спиннинги Daiwa

zilbert пишет:

может быть кто-нибудь знает строй
morethan BRANZINO AGS 77ML
LABRAX・F 76LL・F

77ML - фаст, на первый потрях удочка кажется "дубоватой", но в работе раскрывается по полной: очень упругий кончик даёт возможность провести по всякому любую приманку. Удочка настолько звонка и мощная, что мне даже трудно представить какую рыбу не возможно вытащить этой удочкой. Заброс просто потрясный. Я себе оставил 87ML по причине, что в волну на море, для меня предпочтительней что то подлинней.   
Что касается Лабракса, то стой тоже фаст помягче и без изюминки. Удочка хорошая, в титане, но сам бланк взят от бюджетного Латео Пиратес. Этакая игрушка сделанная под первую удочку. Она принесёт удовольствие в ловле, но если сравнить их вместе, по очереди, то будет сразу всё ясно и понятно.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

131

Re: Спиннинги Daiwa

Konstantinovich пишет:
zilbert пишет:

может быть кто-нибудь знает строй
morethan BRANZINO AGS 77ML
LABRAX・F 76LL・F

77ML - фаст, на первый потрях удочка кажется "дубоватой", но в работе раскрывается по полной: очень упругий кончик даёт возможность провести по всякому любую приманку. Удочка настолько звонка и мощная, что мне даже трудно представить какую рыбу не возможно вытащить этой удочкой. Заброс просто потрясный. Я себе оставил 87ML по причине, что в волну на море, для меня предпочтительней что то подлинней.   
Что касается Лабракса, то стой тоже фаст помягче и без изюминки. Удочка хорошая, в титане, но сам бланк взят от бюджетного Латео Пиратес. Этакая игрушка сделанная под первую удочку. Она принесёт удовольствие в ловле, но если сравнить их вместе, по очереди, то будет сразу всё ясно и понятно.

Спасибо за подробный ответ

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Ну , как минимум ,  в этой ветке вы можете задать  вопросы владельцам тех  удочек Дайва , которые не продаются в нашей торговле  -  возможно  что то  полезное для себя узнаете .
Если  , конечно , вас интересует  эта тема ...)))

Поделиться

133

Re: Спиннинги Daiwa

На фоне СКроя ???Вообще смело....как минимум.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Fagot
Я не очень  понимаю  вашей полемики -  вам не нравится ассортимент Дайвы в России  или вам мешает  эта ветка на форуме ?

Поделиться

135

Re: Спиннинги Daiwa

Я спросил - мне ответили,подробно... Как минимум мне эта ветка нужна. Это, КАК МИНИМУМ.

Поделиться

136 (2013-10-07 12:13:11 отредактировано Konstantinovich)

Re: Спиннинги Daiwa

Фагот, а что вам собственно ответить, какого ответа вы ждёте? Поймите, что на маленьких прудах, например 109 не проканает и что, стреляться теперь?
Вы можете, но на вещи желательно смотреть чуть более широко. Есть открытые водоёмы, всё будет работать на 100%.
Имейте в виду, что снасти выбирают не по названию бреда, а по его возможностям.
Попробуйте покидать удой подобного класса и вы поймете, что это не я!

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Fagot пишет:

Ковалев А., а это кому нибудь оно надо. Всем и так известно, что для Японии и США Дайва высококлассные спиннинги выпускает. Кому надо можно зайти на фирменный сайт и посмотреть для чего  то или иное удилище предназначено.  Спиннинги для работы  с мягкими приманками, кастинговые удилища для работы с джеркбейтами, спиннербейтами   и пр. упористыми приманками. Если на  удилище написано Trout 'это для форели. В России увы не популярная марка удилищ.

  Я ловлю спиннингами Daiwa вот уже 10 лет. Все мои палочки от Daiwa ВЫСОКОКЛАССНЫЕ, в том числе и те, которые выпущены специально для России.

  "...В России увы не популярная марка удилищ."
  Простите, Fagot, Вы маркетолог? У Вас ест инфа, о том, что и сколько продается на нашем рынке? А можно циферки "озвучить". Любопытно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

138 (2013-10-07 12:22:26 отредактировано zilbert)

Re: Спиннинги Daiwa

разобрались

Поделиться

139

Re: Спиннинги Daiwa

zilbert я прошу не обижаться, ошибся, когда писал Фаготу и уже исправил. Мне очень жаль за ошибку ;-)

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Здравствуйте Алексей Шанин. Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести спиннинг для дальнего заброса. Встал выбор между  Daiwa Whisker WS902MHS тест 10-60 3.35 метра и TENRYU, SWAT DISTANCE SWD106ML, 8-40 г, 323 см. Какой из них дальше кидает? Спасибо.

Поделиться

141

Re: Спиннинги Daiwa

Тенрюха лучше бросает, да и полегче она грамм на 50. А вообще у меня "старая" 109 (вес 160 гр. тест 7-45гр.) Бранзинка она ещё дальше швыряет, дальнобойнее не встречал  wink

Сайт Konstantinovich

Поделиться

142 (2013-10-19 20:34:18 отредактировано PRV)

Re: Спиннинги Daiwa

Konstantinovich

Здравствуйте.   Вы как знаток дайвавских Бранзин, можете вкратце охаррактеризовать эти модели:  AGS 77ML SILVER TERRACE, AGS 87ML orbit 3. Присматриваюсь к топ-спиннам с прицелом под лодочный джиг(до 30гр) и воблеры раттлины. Подойдут ли данные палки к обозначенным условиям ?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

PRV
Присмотритесь к EMERALDAS EX AGS
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod … index.html
По джигу -  очень достойные  удочки -  в этом году имел  удовольствие проверить ))

Поделиться

144

Re: Спиннинги Daiwa

Ковалев А

А какую именно вы удочку использовали и как разбираетесь с кальмаровыми тестами ?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Летом-осенью джиговал довольно  мощной 83MH-T
Ориентируюсь  по мощности лески  в первую  очередь .
Эги  умножаю  от 4,5 гр по  минимуму  до 10  по  максимуму .
Тесты на воде довольно  быстро  показывают  реально комфортный тест ..

Поделиться

146 (2013-10-19 21:18:31 отредактировано PRV)

Re: Спиннинги Daiwa

Ковалев А

и какой верхний тест вы определили у данной палки ? у неё кончик белый ?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

"Верхний" я пока не пробовал - 36-40 - нормально - не задумываясь ...
Думаю 50 грамм кинуть можно .
Но я предпочту для 50 грамм другую удочку .
Не люблю пограничных ощущений ..

Поделиться

148

Re: Спиннинги Daiwa

PRV пишет:

Konstantinovich
Здравствуйте.   Вы как знаток дайвавских Бранзин, можете вкратце охаррактеризовать эти модели:  AGS 77ML SILVER TERRACE, AGS 87ML orbit 3. Присматриваюсь к топ-спиннам с прицелом под лодочный джиг(до 30гр) и воблеры раттлины. Подойдут ли данные палки к обозначенным условиям ?

Я не продавец снастей и не особый знаток и посему напишу то, что пробовал сам:
1) Эмиральда имеет хорошие данные, но мне не понравился её слишком ээээээкс.фастовый, рапирный строй.
2) 77 и 87 у них не "лодочная" специфика, только по верхам будет чуйка или на поклёвках.
3) Я бы брал 89.5 т.к. при экс.фастовом строе у неё очень чувствительная вклейка.
З.Ы. Бранзинки точат под конкретные условия и я не знаю или для лодки они будут самым лучшим вариантом т.ч. может и уды других производителей стоит посмотреть. Как пример:
неделю назад блеснил с лодки 611 Дйвай (тест:0.5-8, удочка около 70 гр), так вот на глубине 6-12 метров железо до 7 гр, на каменном дне, вообще не ощущалось. Самое удобное было колебло 10-12 гр. и это удочка с вклейкой.
Однако поклёвки - все в руку:
  http://s001.radikal.ru/i195/1310/b6/10dad617c8c2.jpg

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Konstantinovich
Если вы про  611L-S  , которая MX AJING GEKKABIJIN  , то этой удочкой я ловлю  судака на степняках 5-7 грамм - самая жесткая из  всех  моих  солидовых  удочек !
Глубины правда у нас  гораздо  меньше -  чаще всего  2-4 , редко  6 метров .
Очень  и очень  приятные ощущения от  удочки !
От Эмеральды пока только  хорошие впечатления !

Поделиться

150

Re: Спиннинги Daiwa

Да Саша, до 3 м. она вообще шик  wink
Я это правда писал, как пример того, что у Дайв запас прочности и мощности очень часто не соответствует указанному верхнему тесту - примерно на 1/4 теста  ниже (наверное запас). У Бранзин - та же песня, вот я за низа и не знаю, как это будет в лодке, для каких глубин и т.д. и т.п.
У них все удилки дальнобойные и заточенные под разные условия БЕРЕГОВОЙ ловли, это конечно не мешает использовать их и в других направлениях рыбалки, но это наверное не будет столь продуктивно, как при их прямом предназначении.
Как то так.

Сайт Konstantinovich

Поделиться