Re: Спиннинги Daiwa

Сам я его активно не использовал, несколько раз брал у приятелей покидать чтобы были ощущения от него. В целом неплохая универсальная бюджетная лайтовочка. Я ловил 76-ой с берега голавля на крэнк. Ведет себя сбалансировано и при проводке и на вываживании. Под легкий твич тоже вполне пригодный спиннинг.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

27

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей спасибо. Палка и правда универсальная, бюджетная и что мне нравиться большой запас прочности. Я его огружал больше 45 гр и нормально. Мне кажется был бы немного злее было-бы супер. Хочу купить спиннинг для отводного что можете посоветовать, до 25 гр.

Какой привет, такой ответ.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Для отводного лучше спиннинг длиной 8'6" с мягкой вершиной. Из свежих разработок наиболее подходящий LTES86MXF2. При возможности посмотрите его в магазине, уверен, понравится.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

29

Re: Спиннинги Daiwa

Большое спасибо за откровенные ответы.

Какой привет, такой ответ.

Поделиться

30

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей, можете поведать про эту штучку:
Daiwa Infinity Q Jigger 2,40, 3-15г?
Спасибо.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

раньше не приходилось держать в руках злых дайвовских палочек, да ещё и оптимальной для меня длины (2,10 м), а тут, проверяя на потряс, палочки в одном из краснодарских магазинах попалась в руки TEAM DAIWA MODE 07 тест 7-21 сразу понравилась(легкая, злая,ручка удобная). Удивила и смутила цена всего 4300 р. Может кто пользуется этой палочкой? Хотелось бы почитать отзывы. Спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей. Подскажите , какую палочку из дайвовских можно подобрать для твича длинной до 2.10.
Заранее спасибо

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Смотрел TITANIUM PLUS 1,96 5-21gr. Вроде понравился. Что-то подскажешь?

Поделиться

34

Re: Спиннинги Daiwa

Гиппократ пишет:

раньше не приходилось держать в руках злых дайвовских палочек, да ещё и оптимальной для меня длины (2,10 м), а тут, проверяя на потряс, палочки в одном из краснодарских магазинах попалась в руки TEAM DAIWA MODE 07 тест 7-21 сразу понравилась(легкая, злая,ручка удобная). Удивила и смутила цена всего 4300 р. Может кто пользуется этой палочкой? Хотелось бы почитать отзывы. Спасибо!

Привет рыбакам!
Имею  Дайва TD-MODE 702MHFS-07.7-28 гр -из практики более информативна за счет жёскости(плётка соответственно палке) удобна при вываживании- в жестких условиях.А цена, если в руку легло... Проблема в забросе 7-9 гр- кидать кистью но 5-8 метр проирываешь от более мягкой вершины. Но по жабе даже сидя в лодке если позволяет проводка воба чувствую себя комфортно.Таскаю все виды приманок(вес) Джиг на кубани нормально (лодка) пробывал хотя не в восторге (чебурахи вес 12-26гр.) Для техаса, отводного- не годится. Этим способом ловлю-Фидером(привык в 80-90 делал сам) проводка катухой и волочение.На парней не в обиде за рекламу дорогих палок -это работа.

До встречи на Лиманах!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Так как насчет TITANIUM PLUS 1,96 5-21gr. Может кто-то подскажет?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

igor golovan
спасибо!

Поделиться

37 (2011-04-14 16:02:42 отредактировано Dimles)

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей добрый день.
Вот уже три года для джига я использую Симу-Х 832 MFHS 10-25. Но есть причины, которые меня подталкивают к смене спиннинга. 1. Вес Симы - 170 гр, и к концу дня рука очень устает; 2. Чувствительность (хотя очень не уверен). При этом мой взгляд упал на St.Croix LEGEND ELITE 66MF2. Он в два раза легче , а вот насчет чувствительности - не знаю. Посоветуйте пжл, стоит ли мне менять мою Симу или нет.??? И смогу ли я легендой бросать грузы до 30гр???

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Олег Ярмош пишет:

Так как насчет TITANIUM PLUS 1,96 5-21gr. Может кто-то подскажет?

У меня есть этот спиннинг, пробовал, очень понравился! Интересно то, что в Украине он есть, а на российский рынок его ещё не завозили.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Dimles пишет:

Алексей добрый день.
Вот уже три года для джига я использую Симу-Х 832 MFHS 10-25. Но есть причины, которые меня подталкивают к смене спиннинга. 1. Вес Симы - 170 гр, и к концу дня рука очень устает; 2. Чувствительность (хотя очень не уверен). При этом мой взгляд упал на St.Croix LEGEND ELITE 66MF2. Он в два раза легче , а вот насчет чувствительности - не знаю. Посоветуйте пжл, стоит ли мне менять мою Симу или нет.??? И смогу ли я легендой бросать грузы до 30гр???

LES66MF2 очень высококлассное чувствительное удилище, однозначно он подойдет, хотя 30 граммов для него уже совсем много. Но сравнивать его с Симой не правильно, концептуально очень разные спиннинги. Симу-Х 832 MFHS 10-25 я бы сравнил, пожалуй, из своего арсенала с Daiko Absolute ABS90MHF до 30 граммов. Этим спиннингом я чаще всего джигую и ловлю глубинными крэнками с берега. Очень советую поглядеть при возвожности его, считаю, что это одно из лучших удилищ своего класса.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

40

Re: Спиннинги Daiwa

Спасибо, буду смотреть.

Поделиться

41 (2011-04-15 16:31:52 отредактировано Muxa)

Re: Спиннинги Daiwa

Добрый день! Посоветуйте катушку для лайта на спининг Блек Холл Басс Мания тест 3,5-12 гр вес бланка 102гр  сейчас стоит катушка дайва ригал 330гр с плетней тяжеловата кисть устает быстро.Задумался над покупкой более легкой катушки пока остановился на "Shimano" - EXAGE 1000 FC 220 гр или Shimano Exage 2500FC 2a 265 гр как думаете??? Или Посоветуйте вот думаю какой вес оптимальный для него?

Поделиться

42

Re: Спиннинги Daiwa

Добрый день Muxa! Shimano" - EXAGE 1000 купил для ул спиннинга, но и ее использую с Блек Холл басс манией 702М (4.5-16,5) если ловлю на отводной поводок! И честно скажу что кисть не устает совсем, тк снать в руке с катухой не чувствуется! Ход у нее мягкий.Советую не пожалеешь! свои деньги отрабатывает))

Рыбы наши други wink

Поделиться

43

Re: Спиннинги Daiwa

Спасибо дружище.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Привет Всем. Недавно приобрел Daiwa infiniti-Q jigger 210; 3-15. Подскажите можно такой твичеть. p.s. Опыта никакого.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей, лично я не подскажу, поскольку не пользовал этот спиннинг. Но судя по желаемым параметрам советую обратить внимание на St.Croix Lrgend Elite LES70MLF2. Для твичинга наиболее популярного размера миннох (60-90мм) это мой любимый спиннинг!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

46

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей добрый день. Думаю приобрести Палку  Дайва Хартланд HL-X 802 MFS 5-30 . Планирую использовать его под твич и иногда под джиг. Подойдет?

Поделиться

47

Re: Спиннинги Daiwa

Доброй ночи. Просматриваю сайт андреналин ру,не подскажите по злее спин для твичинга от Дайвы,воблеры до 25 грамм.

Поделиться

48 (2011-09-18 12:57:19 отредактировано Kostya72)

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей и кто пользуется Daiwa Exceler Style F (EXF 702 MHFS) подскажите как эта палочка для твича воблеров размером 70-120

Поделиться

49

Re: Спиннинги Daiwa

Здравствуйте, Алексей и коллеги!
У меня завёлся спин Daiwa SUPER SHINOBI ADVANCED / SSSA902MHS cast9-38g (строй скорее регуляр-фаст). У кого-то есть опыт рыбалки этим удилищем ? Я для него приобрёл катушку Дайва Екселер Z 3000. Как вы думаете, этот комплект годится для берегового джига, или только "железо" да отводной?
С уважением, Паша.
г. Киев, река Днепр.
р.с. извините, что размещаю вопрос повторно, но мне в ветке "удилища для джига" не ответили. Видимо о Дайве только здесь.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Я с этим удилищем не знаком совершенно, скорее всего дилеры не возят эту серию в РФ, а вот в Украине она вполне может быть. Поэтому скорее всего здесь Вы не найдете пользователей данного комплекта.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться