26

Re: Брак?

Константин S пишет:

RIO!!Скорей всего это подделкаХотя человеческий фактор еще никто не отменял.У меня  Dog X. 5штук - прошлый сезон отработали на ура,на некоторых краски почти не осталось,но ничего маркерами слегка подправил и ..ждем жидкой воды)).

То что не подделка - 100%.
Все с Масканеллы - напрямую.
Краска обдирающаяся не смущает, пусть щуки обдурают))
Просто неприятно ,когда при приобретении вобов,ловишь себя на мысли,что девайс премиум класса может повести себя не так как надо,потребует тюнингов и снятия "слепков".
Могет быть что то не то происходит в мегабассовском королевстве?
Вопрос не праздный,я владею небольшим рыболовным махасинчиком и планировал поставить в этом сезоне линейку мегабассов, теперь вот думаю...
А к мбассом лично с огромным респектом ,у меня Флэп Слэпп ужо годика 2 ой как рулит))

Поделиться

Re: Брак?

я некоторые воблеры сверху начал покрывать матовым лаком для авто от ХайГеар. Пробовал другими но неудобно дозировать распыление и получаются наплывы. Хайгеровский в этом плане удобнее.

Поделиться

Re: Брак?

Ivan Dorofiy пишет:

у меня на  джибе отлетела лопасть=(не знаю как, но в ящик клал нормольного а на рыбалке обноружил эту не приятность! но не растерялся и начал подготовку к ремонту!

осталось полимером лопатку слипить и обточить до нужной формы и угла наклона, как доделаю выложу!

может кто сталкивался с подобными поломками на джибе?

на джибе нет но на Аэлите было когда заводное менял. Прямо в руках)) на лопасти как раз петля для заводного. На гель суперклей посадил вроде держит но рисковать не буду. Буду ловить только тогда когда на 100% буду уверен что больше 2ки не сядет

Поделиться

29

Re: Брак?

Владельцы 95ых прежних выпусков на лопасти не жалуються, а вот в последнее время они отлетают поголовно, и это не подделки. Просто MEGABASS решил увеличить обьемы продаж за наш с вами счет (получали и из японии и с москанеллы). Для себя решил просто- заранее штифтовать лопасти (и не помагать MEGABASSу  деньгами).

Поделиться

Re: Брак?

Ребята  доброй  ночи, подскажите  приобрел  недавно  FX-9  дома  обнаружил,  что  на  тройниках   не  бородок  это  так  надо  или  брак?

Поделиться

31

Re: Брак?

ВОБББЛЕР пишет:

Ребята  доброй  ночи, подскажите  приобрел  недавно  FX-9  дома  обнаружил,  что  на  тройниках   не  бородок  это  так  надо  или  брак?

Нет это не подделка , так задумано фирмой ,что бы меньше травмировать рыбу . Как- то так.:)

Поделиться

Re: Брак?

ВОБББЛЕР пишет:

Ребята  доброй  ночи, подскажите  приобрел  недавно  FX-9  дома  обнаружил,  что  на  тройниках   не  бородок  это  так  надо  или  брак?

Меняйте мегабассовские крючки на соответствующий Оунер и ловите рыбу с удовольствием. По крючкам можно целиком доверять Дайве, Име, Шакалам, Джексону.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

Re: Брак?

Здравствуйте всем. Лично мне тоже крючки на FX-9 не понравились. В прошлом году брал мегабасовский Flap Slap на котором были такие же тройники. Практика показала что много сходов да и разгибаются. Так что на FX-9  сразу же заменил как только купил этот воблер.

Поделиться

Re: Брак?

валик пишет:

Владельцы 95ых прежних выпусков на лопасти не жалуються, а вот в последнее время они отлетают поголовно, и это не подделки. Просто MEGABASS решил увеличить обьемы продаж за наш с вами счет (получали и из японии и с москанеллы). Для себя решил просто- заранее штифтовать лопасти (и не помагать MEGABASSу  деньгами).

Здравствуйте Валентин. Подскажите пожалуйста как Вы штифтуете лопасти воблеров. У меня мегабасс 95 с дефектной лопастью (см.п.14,21,22 данной темы) и я ее только проклеил в месте дефекта. Но хотелось бы подстраховаться дополнительно и штифтом. Я примерно представляю как это будет выглядеть, но ведь придется вскрывать внутреннюю полость воба!? Так ли это? Сув. Сергей

Поделиться

35

Re: Брак?

Сергей Ващенко пишет:
валик пишет:

Владельцы 95ых прежних выпусков на лопасти не жалуються, а вот в последнее время они отлетают поголовно, и это не подделки. Просто MEGABASS решил увеличить обьемы продаж за наш с вами счет (получали и из японии и с москанеллы). Для себя решил просто- заранее штифтовать лопасти (и не помагать MEGABASSу  деньгами).

Здравствуйте Валентин. Подскажите пожалуйста как Вы штифтуете лопасти воблеров. У меня мегабасс 95 с дефектной лопастью (см.п.14,21,22 данной темы) и я ее только проклеил в месте дефекта. Но хотелось бы подстраховаться дополнительно и штифтом. Я примерно представляю как это будет выглядеть, но ведь придется вскрывать внутреннюю полость воба!? Так ли это? Сув. Сергей

Ув.Сергей. Я просто прсверливаю лопасть сверлом  1,3мм. так чтобы сверло зашло в тело воблера, затем вклеиваю н\ж проволоку диаметром 1,25мм., после высыхания клея  оккуратно обрабатываю проволоку надфилем до уровня лопасти. Попробую сделать фото и выложу.

Поделиться

Re: Брак?

Все понял Валентин! Спасибо

Поделиться

37

Re: Брак?

Сегодня форелька 1,2кг. разогнула  тройник у Рудры, поводок 9lb остался цел.
Воблер за 1000 руб. - классный воблер, но оснащен как дешевка. \:(
Позор Торговому Дому "O.S.P."

Don't Worry Be Happy

Поделиться

38

Re: Брак?

Саша тройники у Рудры надо сразу менять, это у них, всем известный, недостаток!

Team SPINMEDIA

Поделиться

39

Re: Брак?

А какие тройники лучше на нее поставить?

Поделиться

Re: Брак?

IgorYar пишет:

А какие тройники лучше на нее поставить?

Оунер, только Оунер. Причем, берете родной тройник и идете в магазин. Там подбираете по размеру, т.к. ассортимент довольно большой; самые лучшие - с загнутым в средину жалом. Альтернатива - морская серия тройников от Рапалы №4.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

41

Re: Брак?

IgorYar пишет:

А какие тройники лучше на нее поставить?

OWNER ST-36BC №4 - то, что надо. сегодня ездил специально за ними.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

42

Re: Брак?

basta пишет:

OWNER ST-36BC №4 - то, что надо. сегодня ездил специально за ними.

положение в воде не изменилось?

Поделиться

43

Re: Брак?

IgorYar пишет:
basta пишет:

OWNER ST-36BC №4 - то, что надо. сегодня ездил специально за ними.

положение в воде не изменилось?

Нет

Don't Worry Be Happy

Поделиться

44

Re: Брак?

Кстати о 95: прежние (в пластмассовых гробиках) щука жрала на ура! А новые (в блистерных коробочках) ее не вдохновляют. В чем причина не знаю?

Поделиться

Re: Брак?

валик пишет:

Кстати о 95: прежние (в пластмассовых гробиках) щука жрала на ура! А новые (в блистерных коробочках) ее не вдохновляют. В чем причина не знаю?

Я приобрел себе 110 (для соленой воды)  в блистере, так ничего, ловит исправно.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

Re: Брак?

валик пишет:

Кстати о 95: прежние (в пластмассовых гробиках) щука жрала на ура! А новые (в блистерных коробочках) ее не вдохновляют. В чем причина не знаю?

Полностью с вами согласен.Пока ответа на этот вопрос ненашол.У товарищей таже история.

Век лови-век учись!

Поделиться

Re: Брак?

А у меня с Левиатаном проблема. Залипает шар при резком забросе в хвосте. Как в Косадаке. Придется дырявить воблер, вставлять ограничитель, короче головная боль за 20 у.е. Неприятно, однако.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

48 (2012-09-10 18:29:05 отредактировано Валерий 75)

Re: Брак?

Еще раз про мегабас 95.Отвалилась лопасть-шнурок на 200гр(кстати новый из блистера).Подтверждение ранее описаных случаев.Больше брать не буду!!!!!!
А старичок из*гробика* хотьбы,что ловит и ловит-неубиваемый.

Век лови-век учись!

Поделиться

Re: Брак?

Всем привет! А мне с джакалами не везет. После второй рыбалки заметил , что Скват Миноу 65 начал тонуть. Обнаружил с одной стороны трещину во весь воблер, а с другой 3 дырки от щучьих зубов. Разломил, а стеночки тонкие. Сегодня еще подарок. На Соул Шад поймал 3 щуки по 1 килограмму, а после очередной поклевки на поводке осталась одна голова от воблера. А я его только перед рыбалкой достал из упаковки. Я понял если-бы лопасть отвалилась, но там она единая с воблером. Лопасть,голова с глазками и все (оставил на память). 500 рублей как не бывало! А ловить он начал классно!!!  PS. Крек Джек 58 (Пантон21) у меня три года, и поймано щук и окуней на него не мерено. Краски уже нет, на ощупь весь шершавый, и хоть-бы что (в 2 раза дешевле) почему так?

Мои работы можно посмотреть здесь: http://antonmochalov-tst.tumblr.com/

Поделиться

Re: Брак?

Друзья, помогите пожалуйста! Срочно! У меня мегабасс fx9 strobe оказался браком! Пластина голографическая криво вставлена. Что делать? Менять - прийдёт только через месяц, а нужен сейчас. А как поправить?

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться