301

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Календарный план соревнований составлен?Положения уже есть?Почему лодочные все парные?

302

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Strike пишет:

Календарный план соревнований составлен?Положения уже есть?Почему лодочные все парные?

Потому, что правила изменились

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

303

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Не понятно одно...зачем в течении месяца проводить три лодочных этапа?

304

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Валер , а разве это плохо мне кажется чем больше соревнований тем лучше.

305

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

http://www.kubansport.ru/documentation/ … mp;type=66    Володя ,ты хотя б, прочти...Я не против кол-ва соревнований,даже рад был бы их большему числу.Но!Пройти все" лодочные",а их 3 по 4 дня,  в период с 22.05 по 15.06 -это и финансово тяжело(никто не спонсирует-все из своего кармана) и семью с работой нужно забросить.

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Валера, не горячись пока.
Я специально не стал выкладывать календарный план соревнований на 2014 год у нас на форуме, в связи с тем, что в него будут внесены некоторые изменения. Как по датам проведения, так возможно и по местам проведения. Нам необходимо согласовать некоторые моменты. Пока точными остаются даты проведения "Закрытого Кубка Федерации по ловле спиннингом с берега". Будем надеяться, что погода нам не внесёт неожиданных корректив.
Что касаемо лодочных соревнований, то в связи с изменением Правил проведения лодочных соревнований, теперь все лодочные этапы, включая "Кубок Рябцева" будут парными. Более подробно о них будет расписано в регламентах соревнований.
Предварительно по датам проведения лодочных соревнований:
учитывая, что в "Кубке Рябцева" обязательным условием является наличие в команде "юноши", а в июне месяце школьники сдают экзамены, то проведение Кубка скорее всего будет перенесено на май месяц, на 1-4 мая.
Остальные соревнования пройдут в утверждённые даты.
Кроме этого, возможно будет произведена замена водоёма во время проведения Кубка Краснодарского края по ловле спиннингом «парами». Для этого дождёмся потепления погоды. После схода льда выедем на несколько водоёмов, для осмотра их на месте.
По мере поступления информации или внесение каких либо изменений в сроки и условия проведения соревнований, будем стараться информировать участников соревнований своевременно.
Полагаемся на ваше понимание.
Спасибо. С уважением,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

307

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Скиньте сюда официальный план календарный план, надо уже ехать заявки делать. С точными датами соревнований

完美无教堂-Совершенству нет предела

308

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Володя, а 1-4 мая разрешат ловить в Горьком? Запрет пока ни кто не отменял.

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

А чем обусловлена замена водоёма на кубок Кр. края. Ведь Ея водоём хороший. С рыбой и от лиманов хоть немного отличается.

310 (2014-02-06 18:57:41 отредактировано 23 регион)

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

В ответ на вопросы возникающие у спортсменов,  позволю себе слегка прокомментировать, что ждет спортсменов в этом году.
Начну с того, что Положения писались и утверждались еще в 2013 году(по другому нельзя) и, естественно не зная окончательного варианта Правил, но, зная что будут изменения, было написано слово "пары" и т. д.
Если внимательно прочитать Положение, его общую часть, то там есть такая фраза: "Соревнования проводятся по Правилам соревнований в рыболовном спорте (по дисциплинам) действующим на момент их проведения...", а в самих Положениях о конкретных соревнованиях есть такая фраза:"а так же комментарии к Правилам, регламентируется информационным письмом, которое должно быть опубликовано не позднее, чем за месяц до старта". То есть, это сделано специально, что бы подкорректировать Положения уже по утвержденным Правилам. Естественно, никто не собирается насильно загонять всех в одну лодку. Но вот на Кубке А. Рябцева, я бы юношей посадил вдвоем со взрослым, это и безопасность и опыт. Но это сугубо мое мнение. Есть решение секции о том, что можно пользоваться и своими лодками(если вдвоем, и они надежней базовских). А можно и оставить старый формат, тем более, что это завещание Дедушки Рябцева, и основная доля финансов - это ККОООР.
Ограничение по выступлению только членов Федерации, подчеркиваю - КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО берегового Кубка Федерации, в остальных соревнованиях все будет как и прежде.
Награждения по итогам года, для Членов Федерации будет однозначно.
По поводу оплаты более низкого взноса - тут надо думать, я уже предлагал на президиуме Федерации этот вариант, мне отказали. В этом году будет собрание, на котором, я надеюсь, будет переизбран Президиум, и вот новый президиум, должен решить такие вопросы - я на 1000% уверен в том, что члены Федерации должны иметь льготы.
По переносу личного Кубка, могу сказать только то, что есть предложение, которое В ФАЗЕ РАССМОТРЕНИЯ И ИЗУЧЕНИЯ, мы еще не были на новом водоеме, не тестировали его, поэтому говорить об этом еще рано. Но если водоем будет лучше, то будет предложено на заседании секции, перенести место проведения личного Кубка края. Да и вообще, надо менять места, хоть изредка, расширяя географию, что полезно для спортсменов. Ведь мы же должны развиваться всесторонне.
Кубок А. Рябцева, тоже хотим перенести, но на более раннее время, сейчас этот вопрос, по поручению секции, прорабатывают Ивашков и Панчехин, там связано с запретом.
Я не думаю, а знаю, что после выхода утвержденных Правил, обязательно соберем секцию, хотите расширенную, и обсудим все вместе, урезать права спортсменов никто не собирается.
Если не все еще понятно, звоните или пишите, постараюсь на все вопросы дать ответ.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

311 (2014-02-06 19:40:35 отредактировано 23 регион)

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Гиппократ пишет:

А чем обусловлена замена водоёма на кубок Кр. края. Ведь Ея водоём хороший. С рыбой и от лиманов хоть немного отличается.

Практически на всех Всероссийских соревнованиях основная рыба зачастую - судак, окунь. Тем более, есть тенденция у их организаторов, закрывать участки где есть щука. Ея хороший водоем, но там нет судака. Хотелось бы что бы и эта рыбка присутствовала в уловах. Мы, немного отстаем от тех, кто его ловит постоянно. А уметь его ловить на уровне - одно из главных условий выступления на "тех" водоемах, которое может оказаться решающим. Вот поэтому и ищется водоем со щукой, судаком, окунем.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

312

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Просветление настает (для меня), спасибо Юрий Константинович за комментарии.
Водоем с судаком - это оч.интересно, особенно если - это река.

313

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Константинович, а водохранилище, чем плохо?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

314 (2014-02-07 10:05:41 отредактировано 23 регион)

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Voljanin пишет:

Константинович, а водохранилище, чем плохо?

Антон, а кто говорит, что плохо. Кто его "окучивал"? Кто может сказать где и как можно там ловить?
Года два-три назад, я попытался собрать сведения - одни обрывки типа: "да там, вроде ловится" и т. д.
Давайте пробовать и проверять. Очень даже неплохо было бы. Есть ещё и Варнава, Кубань.
А мы зациклились на рыбалках в лиманах. А вот если бы вместо рыбалок на водохранилище, да с целью не только рыбку половить, а  на будущее разведку планомерную сделать - было бы классно!!!
Я не верю, что там нельзя проводить соревнования.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

315

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

А чем водохранилище хорошо? Имея лиманы, нет желания даже пробовать! Ценральная  часть  страны ловят на водохранилище, так как больше негде! И катер покупать не буду:) и эхолот тоже!

316

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Filipp пишет:

А чем водохранилище хорошо? Имея лиманы, нет желания даже пробовать! Центральная  часть  страны ловят на водохранилище, так как больше негде! И катер покупать не буду:) и эхолот тоже!

Да ведь никто и не заставляет пробовать. Особенно если нет желания.
А для тех, кто хочет, или есть стремление попасть на ВС, где как раз и ловят на водохранилищах, вот для них это практика. При чем не просто порыбачить, потренироваться, а именно в условиях соревнований. в условиях пресса. А попасть на ВС думаю хотят многие.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

317

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Юрий Константинович! За две рыбалки на Краснодарском водохранилище оставил около 110 джиг приманок. Это со стороны Старокорсунской. Сплошные старые и новые сети. Но рыба там есть.

318

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Заодно и сети проредим. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

319

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Ну да , только с начало их надо недельку редить , а потом ночами следить , что бы заново не насыпали smile

320

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Проект ЕВСК на 2014-2017 гг. (по моему уже даже подписан...)

Скачатьebck2014.xls

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

321

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Теперь безразрядникам можно на ЧК и КК не ездить.... sad
А вот Муниципальных чемпионатов надо побольше проводить...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

322

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Хрень какая то,как всегда

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Новости спорта Краснодарского края по ловле спинингом

Согласен, муниципальных соревнований должно быть намного больше. Кроме чемпионата города (района), должны быть и Кубковые этапы. И по берегу, и по лодкам. Тогда с разрядами все будет хорошо.

Люблю пятнистых рыб!