76

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Спасибо

Поделиться

77 (2011-12-20 15:43:27 отредактировано Ivan Dorofiy)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

1)jackall hamakuruDEKAr
2)smith jib 90sp
3)jackall tiny magalon
4)jackall tiny magalonMR
5)Yo-zuri L-Minnow 66
6)Yu-zuri Hardcore
7)Tsurubito jerk pop
пронумерованы в порядке уловистости от лучшего к мене эффективному(для меня)

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

78

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

HAMA-KU-RU R 7.5см кто-нибудь использовал? Какие отзывы?

Поделиться

79

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

HAMA-KU-RU R 7.5см кто-нибудь использовал? Какие отзывы?

у меня есть такой воб, но он мне не очень понравился убрал подальше, а вот такой же, только побольше вообще бомба, хотя стоит  примерно так-же как и  7.5см размер

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

80

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

А чем не понравился?

Поделиться

81

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

А чем не понравился?

Мне не понравился тем что значительно хуже ловит чем его более крупный вариант - хамакуру дека( по моему 17 г. вес у него), щука не охотно на маленького выходит, а вот на большой и пасивная и активная темболее, крупный прекрасно работает даже на обычной проводке, чего не замичалось за маленьким, но вообще отлично проявил себя при твиченге, даже окунь с удовольствием хватает его!!! не смотря на размер!
так что лично мое мнение что если брать хамакуру, то однозначна крупного!
а решать Вам, возможно получится подобрать и к нему проводку при которой будет так же работать!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

82

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

А если покупать два воблера что лучше купить? два tiny magalona или тиник и хамакуру

Поделиться

83

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

А если покупать два воблера что лучше купить? два tiny magalona или тиник и хамакуру

Добрый день Макс13! Конечно лучше взять два разных воблера, тем более что оба уловистые!

Team SPINMEDIA

Поделиться

84

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

viktor67 пишет:
Макс13 пишет:

А если покупать два воблера что лучше купить? два tiny magalona или тиник и хамакуру

Добрый день Макс13! Конечно лучше взять два разных воблера, тем более что оба уловистые!

Витя,полностью поддерживаю.Два разных будут более интересны.А уж с каким сложится,тот и можно будет со временем продублировать.По крайней мере я делаю именно так smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

85

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

А если покупать два воблера что лучше купить? два tiny magalona или тиник и хамакуру

у меня оба и магалошка и хамакуру, работают прекрасно!! когда хамакуру не работает то работает магалон и на оборот, тини магалон  вообще универсал повыше кончик поднял почти под поверхностью идет опустил сразу на указанную глубину производителем! а хамакуру хорошо над травой проходит паузу подольше иногда до 14 секунд приходиться подожать ивсе щуки  твои, в любое время года работают у меня!!!
бери оба не пожелеешь!!!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

86

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

А если покупать два воблера что лучше купить? два tiny magalona или тиник и хамакуру

Тиник СР и Хамакура - составные воблеры приповерхностные. И хотя они различны по игре, но сфера применения одна - мелководье.
Другое дело Тиник СР и Тиник МР. Казалось бы одинаковые вобы, но с разным заглублением. Но не совсем так. Их игра тоже отличается. МР-ка более активный и более "заводной", а провести его можно и неглубоко. Кроме того, используя два этих воба со стальными поводками 100-120мм, Вы будете иметь разные приманки по плавучести, несмотря на то, что оба они заявлены как суспендеры. В случае с СР-кой у Вас получится или суспендер, или слабо всплывающий воб, а в случае с МР-кой у Вас будет слабо тонущий. Поверьте, подобные ньюансы в характеристиках очень важны не только при ловле на различных глубинах, но и при вымучивании пассивного хищника ИМХО, а
Решать Вам.

Поделиться

87

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

А кто-нибудь сможет если не сложно сфотографировать Tiny magallon рядом с каким-нибудь предметом (например рядом со спичечным коробком)

Поделиться

88

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

У меня мелкая Хамакура в лидерах по уловистости окнах и очень заросших каналах. Замена переднего тройника на 6 номер СТ-21Л овнер и хвостового на 8 -ку той же серии с струной 0,3 20 см делает из него еле плавающий. Проводка в стиле "сдыхающая рыбка" - 2 коротеньких рывочка и пауза - и вы не будете жалеть за потраченные деньги. Часто берет при прикуривании сигареты или разговоре по телефону. Короче, паузы от 5 до 15 сек. Цвет матт тайгер или аую - наше все...

Поделиться

89

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Valera N пишет:

У меня мелкая Хамакура в лидерах по уловистости окнах и очень заросших каналах. Замена переднего тройника на 6 номер СТ-21Л овнер и хвостового на 8 -ку той же серии с струной 0,3 20 см делает из него еле плавающий. Проводка в стиле "сдыхающая рыбка" - 2 коротеньких рывочка и пауза - и вы не будете жалеть за потраченные деньги. Часто берет при прикуривании сигареты или разговоре по телефону. Короче, паузы от 5 до 15 сек. Цвет матт тайгер или аую - наше все...

с заменой крючков попробую обязательно!!спасибо за совет! а вот по поводу цвета готов поспорить, что значения не имеет

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

90

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

А кто-нибудь сможет если не сложно сфотографировать Tiny magallon рядом с каким-нибудь предметом (например рядом со спичечным коробком)

не сложно конечно! ))
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- … 0235_n.jpg

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

91

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Спасибо

Поделиться

92

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

А посоветуйте модели воблеров для глубин 1.5-2.5м желательно минноу

Поделиться

93

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

А посоветуйте модели воблеров для глубин 1.5-2.5м желательно минноу

Макс13 добрый день! Выбор таких вобов очень большой и по весу, и по размеру, и по ценовому диапазону. Необходимо немного сузить вопрос.

Team SPINMEDIA

Поделиться

94

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Размер до 100мм вес любой а цена до 600р+/-

Поделиться

95

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

Размер до 100мм вес любой а цена до 600р+/-

по ценнам не уверен ,но предложу
Rigge 90 F deep
Rigge90  s-line
Asura rudra 925SP
Pointer 100SP B'Freeze Ja-Do type J
X-Rap 10
Сюда бы добавил
Vision 110SF
Orbit 110SP
,но они несколько больше и немного не в том горизонте

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

96

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Добрый вечер! Мужики подскажите хороший волкер который будет работать по волне. Спасибо!

Поделиться

97

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Стас пишет:

Добрый вечер! Мужики подскажите хороший волкер который будет работать по волне. Спасибо!

Стас доброго вечера!
Лично я в сильную волну не люблю ловить волкерами,глаза устают ну и не видно бурунов и невнятных промахов. Максимальная волна для меня это когда ветер 4-6м/с порывы до 8м/с ,а если сильнее то волкера не применяю.По крайней мере на отрытых участках водоёма.Из всех,тех что были и есть у меня, максимально комфортных в волну,работали "шумовые с подплюхом" такие как
Lucky Craft Gunnish 95/115
Megabass X-Pod
Megabass Speed Slide
Также у друзей в такие моменты(с их слов) отлично проявлял себя Imakatsu Trairao
Но его у меня не было,немного не мой размерчик, посему "за что взял,за то и отдаю"

Суть в следующем,при волне требуется более существенный раздражитель и звуковой эффект,нежели в тихую погоду.Посему нужны приманки,крупные с отлично слышными звуковыми капсулами(шариками),внешне очень заметными.Всё это моё мнение,не претендующее на истину.Свои самые лучшие для "волны" я перечислил,решать Вам!
Удачи!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

98 (2011-12-27 20:30:14 отредактировано viktor67)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Макс13 пишет:

Размер до 100мм вес любой а цена до 600р+/-

Макс13 добрый вечер! Вот некоторые рабочие вобы, которые хорошо ловят щуку, работают в том горизонте который определил и укладываются в рамки 600р.:

- Duel Hardkore LB 70 SP
- liberty Bite 60 SP
- liberty Bite 90 SP, F
- liberty Pitty 65 SP
- liberty Pitty 75 SP
- PONTOON 21 CrackJack 58 F DR
- PONTOON 21 GagaGoon 60S MR
- PONTOON 21 Greedy-Guts 77 SP SR
- lucky craft Live Pointer 80 MR SP
- lucky craft Pointer 100 SP
- lucky craft Pointer 100 DD SP

Team SPINMEDIA

Поделиться

99

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Стас пишет:

Добрый вечер! Мужики подскажите хороший волкер который будет работать по волне. Спасибо!

Zip Sea Pen Smith,Z-Claw Zenitn/Gan Craft,Inace Halcon Sistem тебе в помощь.

Поделиться

100

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Klowan, Strike -Спасибо!

Поделиться