Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Итак день второй завершился. Поздравляю победителей и призеров:
команда из Темрюка - 1 мес то
команда из Павловска 2 место
команда из Крыловской - 3 место.
Личнники(пары):
Баршадский - Потешин - 1 место
Шанин-Панчехин - 2 место
Пуликов-Кисляк - 3 место.

Post's attachments

Иконка файла Командный.pdf 387.98 Кб, 268 загрузок с 2016-06-05 

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

А Это личники.

Post's attachments

Иконка файла Личка.pdf 294.55 Кб, 227 загрузок с 2016-06-05 

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

53

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Всех призеров с отличным выступлением! Темрюк...без комментариев smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

54

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Поздравляю всех призеров.Особые поздравления ребятам Павловского района.Молодцы.Пуликов В. Н.  и Кисляк А.В. дебютанты и третье место в личке.Слов нет,одни эмоции.

Поделиться

55

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Призёров с достойным выступлением!!!
Крыловская... Вова wink стабильность признак мастерства! Поздравляю!!!

Поделиться

56

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Парни примите мои поздравления.

Поделиться

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Да, есть с чем поздравлять. Вчера лил дождь проливной и ветер, а сегодня штиль и жара,
в такой ситуации поймать, да еще и выиграть..., дорогого стоит!

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

58

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Поздравляю Чемпионов и Призеров! Молодцы!!!

Поделиться

59

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Еще раз мои поздравления победителям и призерам!

Ну и немного фоток с награждения:

http://i4.imageban.ru/out/2016/06/06/59460b253ba60a38499120f6ba1a1c69.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2016/06/06/604b571cbab6e0e04543de8ec6f534a6.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2016/06/06/79c55903374f34b87df1ba2bfc45cf61.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2016/06/06/a376cd11f02f6fc289027dfdfa71f357.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2016/06/06/3e0dc4f7df2d5ea96a6310dc9f53fdf5.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2016/06/06/0621d5c82827da07696fa41a60c40ca7.jpg

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

60

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Давно я не писал отчеты, на то был ряд причин, к сожалению, либо редко был на рыбалке, либо крайне неудачное выступление на прошлых выступлениях не способствовало тому, чтобы о чем - то писать.
Остался заключительный лодочный домашний турнир. И ехал я на него, как на последний бой, как в песне «последний бой - он трудный самый». В нашей команде произошли некоторые изменения, и теперь я был в паре с начинающим в рыболовном спорте спиннингистом Колесниковым Владимиром. Знал, что будет очень трудно, но когда меня это останавливало - глаза боятся, а руками и головой надо работать).
Итак, первая наша пара – Беланов Артём и Мерзликин Евгений, мы, Шнырев Иван и Колесников Владимир, и вторая команда - Пуликов Василий и Кисляк Александр, Рябов Сергей и Кавтарадзе Алексей прибыли на место соревнований рано утром в четверг. Я ни разу не был на этом водоеме, как и мой напарник, поэтому все для нас было ново и еще более интересно.
Замечательная теплая погода, легкий бриз, чистый воздух - все это наполняет организм небывалой силой, а ведь за спиной целый месяц работа без выходных, все на нуле, но здесь кажется, что заново родился, и я снова готов свернуть любые горы, не терпелось оказаться на водоеме. Идем по каналу в предвкушении увидеть необъятные просторы – да, они поражают. На границе Гнилого и Рясного останавливаемся и якоримся. Как на таких просторах найти рыбу? Все везде одинаково, сплошной ковер травы, я в некотором ступоре, понимаю, что, если она есть, то локальными участками, с разным временем выхода, и был еще один фактор влияющий на клев, определяющий способ ловли, на котором мы очень сильно обожглись в 1 туре, и с которым я никогда еще не сталкивался, но об этом чуть позже.
Анализирую возникшую ситуацию и говорю напарнику: «У нас очень много сегодня времени, самое главное перемещаемся, долго не стоим, смотрим, думаем», - и, как для кого-то ни странно покажется, добавляю: «Ловим, но мало, главное - увидеть весь водоем».
И вот первый мой заброс, начинаю с Комомо 2, активный твич с паузами, и на 10 забросе садится первая моя щука, вот это да. Может она тут везде, но поклевок больше нет. Вперед и только вперед. Мотор вязнет в траве, проходим всего по 50 метров, но не для того чтобы ловить, а для того, чтобы очистить винт от растительности. Ползем к скоплению спиннингистов через центр, пашет не только наш мотор, но и мы спиннингами, здесь пусто, подходим к ковру травы. А вот и первые поклевки, тут щука есть, работает только резина. Забиваем точку в голове, и снова рутинная работа: смотрим, смотрим, смотрим и изредка ловим, на часах уже около 2. Доходим до края лимана, решаем перекусить. И с новыми силами дальше в бой и что тут началось. Щука как сошла с ума, кидаю волкер, и она дельфином атакует его, в 3- 4 прыжка по воде преодолевает расстояние в 2 метра и сверху накрывает мою приманку. На каждом забросе поклевки, щука просто разрывает наши приманки. Хватит, хорош, надо уходить от сюда, определить границы супер точки, вот сейчас основная задача, на которую тратим еще 2 часа. Основную установку на сегодняшний день выполнили, можно уходить на базу. Времени уже около 5. И мы заблудились. Я говорю, что нам надо идти в одну сторону, напарник говорит в другую, на воде уже спортсменов не видать, кроме бракуш, не хотел к ним подходить, но другого выхода нет, в баке кончается бензин и ошибаться теперь нельзя. Они с ехидной улыбкой нас отправляют в другую в противоположную сторону от базы, вот уроды, делаем лишний крюк в 15 км, напарник нервничает, да и я зол не меньше, еле вылезаем из травы и с заходом солнца заходим только на базу. Очень устали, но все-таки довольны результатом.
Капитан команды дает установку, искать еще точки, проверить те, где были слабые поклевки, на супер точку стараться не выходить. Так завтра и будем работать. Надо проверить еще все заливы и стенку камыша, времени завтра меньше, задач много, надо стараться.
С рассветом мы на воде, идем в самый угол лимана. Здесь стоит несколько лодок, но у них вроде тишина. Становимся рядом. 5 забросов – 5 поклевок, уходим в залив, там тишина, теперь стенка камыша, тоже тишина, проверяем полу точку,и только через 1,5 часа на ней и около с ней получаю одну результативную поклевку. Выходим на центр, на ямки, а здесь довольно хороший окунь- это хорошо. Времени уже 12. Предлагаю галопом пройти по точкам, что нашли наши пары, щука есть, стараемся никого тут не колоть. Уходим на базу.
Построение, открытие, 16 команд, все самые сильные спиннингисты Кубани собрались, да и не только Краснодарского края, можно смело сказать и всего мира - класс!
Подитожили результаты, установка такая- расходимся по своим наработанным точкам, через час созваниваемся. Смотрю погоду на завтра, небольшой дождь с утра, дальше облачно, одного плаща думаю хватит.

1 тур.
Отходим от базы, слева обходят нас более мощные моторы, в какой-то момент я отвлекаюсь и налетаем на лежачий камыш, скорость не успеваю сбросить, и слышу, как ножом по сердцу, хрустит не только камыш, осматриваем палки…, чуть не слезу выбивает у меня из глаз при виде, что моя любимая, столько пережившая, прошедшая со мной огонь и воду палочка сломана. У меня нет слов, еще не начались соревнование, а уже такие тяжелые потери. Пытаюсь не раскиснуть, и на 7 часов этот эпизод вырезаю из памяти. Начинает моросить дождь, одеваю плащ, но вид тяжелых туч ни о чем хорошем не говорит.
Старт. Летим на точку. Мы одни тут, как так, не верю своим глазам. Якоримся. Практически сразу идут поклевки, но к сожалению сходы. Времени еще много. Воды больше чем вчера и позавчера. А поклевок больше нет. Вот та самая не предсказуемая для меня ситуация, о чем писал выше. Надо перестраивается, но нам этого не удается, ко всему прочему, к 7 утра, я мокрый до нитки, к 8 утра, зуб на зуб уже не попадает. Стиснул зубы со всей силы, спрятал холод на второй план. Надо работать, работать и еще раз работать, проходит 3 час, а у нас ноль. Получаем информацию от нашей основной пары, что начались поклевки в другом конце лимана, решаем уходить к ним. На второй перестановке, у меня поклевка на резину, и на свечке она сходит. Дальше около часа ничего. 4 часа, а у нас ноль. Вова, мой напарник, требует, чтобы мы шли на окуня. Нет, отвечаю ему, это 100% проигрыш, а я не за этим приехал, идем через центр, становимся на ямы и там пребываем в надежде что влетит щука. Но нашей ямки в изменившейся ситуации мы так и не нашли. Ко всему прочему на браконьерской снасти обрываю Х-70. Окуня нет. Сколько времени прошло, спрашиваю напарника. 5 часов. И тут, вспоминаю слова известного спиннингиста Кубани, последние два часа для в рыболовном спорте самое золотое время. Поднимай якорь, идем на нашу главную точку. Но тут глухо….. Времени меньше 2 часов, у нас 0. Голова просто разрывается от попытки найти нужный, а самое главное правильный выход из ситуации. Не все еще потеряно, до последней секунды буду бороться. И тут лодка, стоявшая в 100 метрах от нас, ближе к камышам поднимает щуку, затем 2,3,4… Поднимем якорь, смещаемся и мы ближе к камышам, передаем сразу же эту информацию второй нашей паре, и только когда эта информацию дошла до капитана команды берем спиннинги в руки. На часах 11.15. Но мы не можем подобрать ключик, мозг лихорадочно просчитывает новые условия ловли - Малас! Со второго заброса садится первая наша щука!!!! Некогда даже радоваться, дальше работаем. Но Малас не дает нужный для меня результат, пару выходов и сход в течение сведущих 10 минут, нужна большая результативность. Ставлю мой любимый воблерочек- маленький Хамакуру. И с первого заброса на него садится бонус под 1.5 кг, вода чистая, вижу, как лишь один задний маленький крючочек держит щуку. Говорю напарнику, будет только один шанс взять щуку в подсак, второго шанса не будет. И Владимир великолепно справляется с этой ситуацией. 2!!! Сколько времени? 11.40. Дальше тишина, не Хамакуру, не Малас, не резина. Есть же приманка, которая даст результат, знаю же, что, что же это, блин, ну конечно же, Икс-кросс. Два заброса - и 2 щуки подряд оказываются у нас в аэраторе. Дальше снова тишина, солнце выглянуло, надо не яркий Икс-кросс, есть у меня такой. 5-я щука сразу же берет. На часах 12.10. Вова, говорит, надо уходить на окуня, рано, чуть ли не слезно упрашиваю его еще остаться, надо тут биться до последнего, но он уже поднимает якорь, а у меня следует поклевка и сход, пытаюсь спорить, но бесполезно, еще есть 10 минут, какой б…ь окунь, тут надо делать результат, но переубедить его не удается. Уходим на окуня… Со второй точки берет он окуня грамм на 200 и я грамм на 50.На часах уже 12.45. Дальше ничего не получаемся. За 7 минут до конца, около финиша, я поднимаю еще 3 окуней, один из них около 200грамм. Финишируем. У нас 4182. И это 9 результат, хорошее место, но я очень недоволен, даже не тем что в конце так получилось, а тем что в течение дня не просчитал нашу точку правильно, а ведь все было в наших руках…
В команде мы на 6 месте, с громадным отставанием от призовой тройки, в которой нет случайных команд, шансов практически нет зацепиться за призы, чтобы это сделать надо сделать завтра что-то невероятное. Зато пара со второй команды на 3 месте, это невероятно, но факт.
Совещаемся. Решаем ни в коем случае не мешать призовой паре, а работать по своим точкам.
Проанализировав свои ошибки, раскладываю приманки по 3 коробочкам. Волкера, резина и все что заглубляется до 7- 10см на твиче и равномерке.
Погода обещает штиль на завтра, а это значит, что воды в лимане не будет. Все снова поменяется.

2 тур.
Стартуем. Идем на свою супер точку, теперь туда идет еще около 5 лодок. Практически сразу, как и вчера, идут поклевки, у меня два нерезультативных выхода, а Вова на слайдер поднимает первую нашу щуку! А дальше снова тишина, начинаем активно перемещаться, и только через час Вова берет вторую на резину и снова тишина. Подходит вторая наша основная пара. На часах уже 10, и пока лишь 2 щуки. Говорю напарнику, надо вспомнить, где тут за 4 дня меньше всего стояли лодки, и в голове рисуется маршрут по траве. Выходим на границу травы. Кидаю резину на ковер травы, стаскиваю ее в ямку и вижу, как громадная подводная лодка съедает ее. Есть третья под 1.5 кг.
Долго не стоим на точках. Заброс. Слышу, как сзади работает громко мотор, поворачиваю голову и вижу, как у Алексея Шанина мотор проделывает проходки в траве. И в этот момент в руку приходит слабый тычек, подсечка на автомате 4 щука у нас в подсаке. А дальше начался какой- то ужас….6 сходов у нас подряд, пытаюсь взять себя в руки, но каждый последующий сход еще больше выбивает меня из колеи. Пытаюсь мобилизовать себя, напряжение давит, но успокаиваю себя тем, что время еще есть, но снова сход. Это видит напарник в лодке, пытается со мной говорить, сбить меня с плохих мыслей, и это ему удается, беру с 9 попытки наконец–то щуку. Сколько времени? 12, отвечает, уже 12, нет уже времени. Уже как 40 минут прошло после последней поклевки. Все лодки приросли к траве, все стоят, надо искать! Надо перемещаться. Звони, говорю напарнику, на вторую лодку. Нет связи, говорит он. Ищи ее, но дозвонись! У нас раздача, слышим мы, сломя голову летим к ним, и на второй точке берем 6. И снова 2 схода. На часах 12.20. Лодки уходят на финиш. Постепенно остается только лишь одна наша лодка в поле моей видимости. 12.26. Надо уходить на финиш, говорит напарник, нам идти 28 минут, а если трава будем мешать, еще дольше. Нет, стоим до конца. четвертое или последнее место (если опоздаем) будет для меня все равно одинаковым поражением. Когда будет 12.30, скажешь, поднимай якорь, перейдем еще на 50 метров. Какие переходы, времени нет?! Поднимай, восклицаю я. Становимся под новую травку. 12.29. Есть!!! И 7 щука у нас в аэраторе. 12.30. а голове, 28 минут идти. Снова заброс- поклевка- есть, подсак, но она сходит. Надо финишировать, уже кричу сам себе.
Давай родненькая девяточка, вытаскивай нас отсюда. Напарник по моей просьбе, чуть ли не поминутно отсчитывает время, неужели опоздаем? Когда остается 100 метров до поплавков слышим гудок. Якоримся в 15 метрах о т поплавков. Спрашиваем у судье, опоздали или есть еще 5 минут?.. Есть еще 5 минут, выдыхаю я с облегчением. Пытаемся добрать 2 окуней, один у нас есть, на щучиной точке подняли одного. Прошу судью, чтобы сказал нам, когда останется 2 минуты. Хорошо, Иван, скажу, конечно. Кажется, время остановилось. Но поклевок нет. Переходим, говорю напарнику. Куда, спрашивает он, давай в дрейфе, времени нет. Говорю ему, только на якоре. Станем в 10 метрах от поплавков под самой стенкой камыша. Якорись. А сам думаю, если не положу воблерочек под стенку камыша, толку не будет, закину в камыш буду рвать, времени на другое нет. Заброс. Легкий твич, и на паузе садится окушок гр на 50. Есть). 3 минуты осталось. Снова заброс, отлично положил воблерок. На паузе следует зацеп, на всякий случай подсекаю- это бонус! И окунь гр на 300 у нас. Закрылись, радуемся, как дети. 2 минуты. Снова заброс. Есть, еще один окунь гр на 80. Укрупнились.
И мы финишируем. И я понимаю, что сил у меня нет, хочется лечь и не ставать до самого утра. Где- то же у нас есть вода и даже чай). Лодок на взвешивании уже мало осталось, когда мы подходим, поэтому результатов примерных я не знаю. Знаю лишь, что наша 3 пара выступила очень хорошо, а это заявка на призовое место. Буду переживать за них. Думаю, что нам не хватит со всем чуть-чуть до 3 командного места. Ждем результаты. Артем, капитан команды, зовет меня смотреть результат, а в глазах у него блеск стоит. Сразу смотрю на 3 место, нет там нас, на 4,5,6 месте тоже нет, поднимаю голову выше и не верю глазам, мы на 2!!!!! Эмоции просто выплескиваются наружу, мы, вся наша команда сделали это. Счастлив как никогда!!!
Всех призеров с победой, победили сильнейшие. Нам есть еще к чему стремится.

Поделиться

61

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Молодец,Ваня,прекрасный отчет.Вы действительно сделали все что можно было сделать.Красавцы.Еще раз поздравляю всех призеров,ну а особые поздравления Павловскому району.Вы,ребята,сделали не возможное.Ладно первая команда.Там уже опытные спортсмены.А вторая команда?Вчера получили третьи разряды,а сегодня третьи в личке на таких престижных соревнованиях.Здесь еще сказывается работа капитана,Беланова Артема.Правильно разработал стратегию и тактику.Спасибо тебе,Артем,что ты работал с ребятами.И доказал,что правильно работал.Еще раз всех призеров с победой, победили сильнейшие. И вам,Ваня,действительно есть еще к чему стремится.

Поделиться

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

Хороший отчет, Иван поздравляю с серебром!!! А также мои поздравления победителям и призерам!!!

Поделиться

63

Re: Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок 03-05.2016

«Сначала я на коне, потом конь на мне!»
Иначе не охарактеризовать такие полярные результаты туров для нас.
Причины и понимание такого результата настигли сразу после окончания соревнований (немного выводов, может кому сгодятся):
- полдня тренировки – это ни что для такого водоема!                                                                                                                                     У троих из нас по разным причинам  состоялась 1 усеченная до 14-30 часов пятничная тренировка и этого оказалось крайне мало, а если быть точным ее хватило на 1 тур с высоким результатом. 
- вследствие малого количества тренировочных часов нашей двойке пришлось частично играть по подсказанным Николаем зонам, которому на избытке мотивации довелось больше провести времени на воде. Заиграв в сезоне 2016 с еще не обкатанной, наспех сформированной двойкой очень сложно работать по информации сокомандников не пощупав место своими руками и глазами, тем более, что у нас по-прежнему, а иногда кажется, что на всегда разные подходы к ловле (касается очень много – темпа ловли, приманок, проводок, общего подхода к ловле) впрочем, небольшая правильная деформация после двух соревнований текущего сезона происходит в обеих двойках – скоро это  вероятно повысит квалификацию обеих двоек.
- не принятие поджопничества неминуемо привело нас во втором туре «в свои зоны», где в первом туре были сделаны результаты обеими двойками, в одной из которых столкнулись с пассивным прессингом, по-видимому результаты первого тура вынудили немалую часть участников ловить «чужую рыбу». В прочем это было нами ожидаемо, но на удивление мягко, лишь одна двойка постоянно подрезала нас, активно перемещаясь на веслах, невольно мешали и «местные», занимающиеся извозом любителей (в каждой лодке по 3,4 человека – тишина и дистанций им чужды – какое дело людям до нашего спорта).
- очень мало времени проводим на рыбалке вообще и в частности в те сезоны, которые совпадают с сезонам соревнований; опыт и сноровка теряются без частой практики: во втором туре выдернул приманку из пасти ОООчень зачетной рыбы – глаза подвели. Увидел выход, исчезновение приманки и всек, а высек………. лишь матерные сожаления, приманку выдернул из пасти до того как она сомкнулась.
Задумало следующее: какую тактику строить на второй тур после успешного первого (???)
Уже не впервой проигрываем второй тур прямым конкурентам «работая по своей рыбе» в зонах заведомо менее рыбных, но изведанных нами. Где та грань между поджопничеством и открытой конкуренцией за места на пьедестале с прямыми конкурентами – может стоит ввязываться в открытый бой работая в тех же зонах, где и соседи по турнирной таблице, а не играть в своих зонах. Впрочем, для себя я уже нашел взвешенный и сбалансированный ответ, надо согласовать его с напарником и командой, чтобы оказавшись в схожей ситуации работать по готовой формуле с поправками под конкретную ситуацию.
Положительного вынесли: еще один (осознанный) опыт провала, хорошая психо-эмоциональная устойчивость к локальным неудачам в турах, высокая реализация поклевок -  около 80-90% и чуточку понимания поведения рыбы в лимане.   
И все-таки мы команда))) – результаты в первом и втором туре близнецовые, а по итогу сумма мест у обеих двоек одинаково грустная.
Еще раз поздравления победителям и призерам – все заслуженно на своих призовых местах!!!
  Еще зарубимся!!!

Поделиться