576

Re: Рыболовная одежда и обувь.

sanz
Александр , спелеокомбез я уже себе заказал . Вспомнил , что есть товарищ в Москве , вчера попросил его купить данную вещь , благо что размеры наши почти совпадают . Надеюсь,  после Нового года его уже сам примерить .
Также , когда вчера просматривал на Ебее куртки Regatta-Mens , то на глаза попалась и обувь данной фирмы( опять же заинтересовали кроссовки для рыбалки) .  Как Вы считаете , можно их брать ?
Ну, и интересует Ваше мнение по поводу вот такой куртки - http://prom.ua/p398945513-muzhskaya-kurtka-jack.html
Вроде бы характеристики неплохие .

Поделиться

577

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Вообще с одеждой и обувью всегда засада при покупках из сети - большинство надо мерить. Хорошо если где-то есть реальная таблица размеров, как в том же сплаве, например. А если из-за бугра - то на свой страх и риск, потому искать и ждать распродаж чтобы влететь не сильно))
По вольфу ничего не скажу, знаю что это немецкий оутдор и вроде как в Германии его уважают за качество. Так что если родной - можно и попробовать, вроде как на вид в куртке ничего мешать не должно. Что касается показателей - на сайт производителя и искать модель, там будет четко написано что про что.
А вот с обувью smile Я бы ничего меньше чем достаточно высокие треккинговые ботинки не брал. Самому не раз приходилось лазить по кустам прибрежным в лесу, и загнать какой-нить крепкий сучок в кроссовок - на раз. А хорошим ботинкам из кордуры, с крепким носком и дышащей подкладкой - пофиг, да и ногу они держат в лодыжке замечательно за счет шнуровки и высоты. У меня Original Swat купленный в питерском баджере в распродажу ниже чем за 100$, топчу ими все подряд от песка до грязюки третий сезон, выручали не раз. Их можно по сети поискать, размерная сетка нормальная. На мой взгляд именно обуви и носкам в ходовой рыбалке надо уделить немалую долю внимания. Товарищ в Москве будет брать комбез - пусть сразу и носки возмет - каскады для ходовки в самый раз. Да, собственно, даже самые простые тактикал с 42% хлопка, и то покажут себя в разы лучше, чем обычные.

Поделиться

578 (2016-12-13 22:09:26 отредактировано ltmYurii)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

valer4ik пишет:

Ну, и интересует Ваше мнение по поводу вот такой куртки - http://prom.ua/p398945513-muzhskaya-kurtka-jack.html
Вроде бы характеристики неплохие .

Характеристики красивые, но за такие деньги - это подделка! Зайдите на оф сайт Jack Wolfskin и посмотрите порядок цен на такие вещи.

Grown chub-fishing addict!!

Поделиться

579

Re: Рыболовная одежда и обувь.

ltmYurii
Да, уже посмотрел . Тоже думаю , что это липа !

Поделиться

580

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Солидарен. 88 ЕВРО маловато для Wolfskin.

У Wolfskin во-первых цены только на флиску начинаются в этом районе, во-вторых, на сайте нет такой модели вообще, в-третьих - написано про австрийское качество, но фирма - немецкая, в-четвертых, все куртки Wolfskin имеют собственное имя которое на данном сайте не приведено.

Ну и не припомню я, чтобы лапа волчья у натурального Wolfskin'a была аж на воротнике.
(Сейчас специально посмотрел в гардеробе на куртку дочки)

Внешне похожа на Viking
http://www.jack-wolfskin.de/viking-sky- … 41002.html
Но у Викинга внутри не флиска, и другие параметры по водонепроницаемости и паропроницаемости.

Параметры взяты из Тропосферы или Росс Айленда
http://www.jack-wolfskin.de/ross-island … 41002.html

Достаточно сравнить цены, и все станет ясно.

Кроме того, не отношусь к поклонникам Wolfskin'a, и не стал бы брать для рыбалки его даже оригинальный ну никак.
На мой взгляд, это не "функциональная" одежда, как ее рекламирует сам Wolfskin, а повседневная. По завышенным ценам. В семье была далеко не одна куртка от этого производителя (у жены и детей, все куплено в Германии). Есть вещи лучше и дешевле.

И еще одно "кроме того": где они шьют - это вопрос. В 2013 году они опубликовали список поставщиков, и то - не целиком. В основном - Азия.

Поделиться

581 (2016-12-13 23:37:32 отредактировано тсурибито)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

http://prom.ua/p398945513-muzhskaya-kurtka-jack.html

Есть невнятность-а невнятность в том что Jack Wolfskin cвоим изделиям дают нейм вроде так:

NORTH SLOPE MEN
Хардшелл для мужчин

NORTH SLOPE MEN

◾Куртка для любой погоды
◾Из водостойкого и ветронепроницаемого материала
◾Из дышащего материала
◾Из прочного материала
◾Капюшон с эргономичной регулировкой
◾Обычная системная застежка-молния REGULAR

Другие особенности

◾TEXAPORE OXFORD 2L (ТЕКСАПОР ОКСФОРД 2L): очень прочный, водостойкий и отлично дышащий наружный материал (давление водяного столба: 10 000 мм, скорость проницаемости водяных паров: > 6000 г/м²/24 ч)
◾ERGONOMIC HOOD (fixed) (ЭРГОНОМИК ХУД фиксд): полностью эргономично регулируемый капюшон
◾2 кармана на бедрах, внутренний карман
◾REGULAR SYSTEM ZIP (ОБЫЧНАЯ СИСТЕМНАЯ ЗАСТЕЖКА-МОЛНИЯ): системная застежка-молния для пристегивания внутренней куртки
Стоимось-210$

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Было дело по первоходу цены были приемлимы сейчас менее 250$ лучше не заходить чтоб растройства нервной системы не было!

Поделиться

583

Re: Рыболовная одежда и обувь.

VladimirS пишет:

   Есть вещи лучше и дешевле.

Адреса , пароли , явки ! smile

Поделиться

584 (2016-12-14 01:38:01 отредактировано тсурибито)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Валерий вполне можно посмотреть Red Fox
Добавлю Remington.

Поделиться

585 (2016-12-14 03:07:38 отредактировано VladimirS)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

valer4ik пишет:
VladimirS пишет:

   Есть вещи лучше и дешевле.

Адреса , пароли , явки ! smile

Если на уровне Вольфскина по цене (и дороже), но лучше, то:
Geoff Anderson
Outdoor research
Vaude
Sherpa

Helly Hansen (отдельные модели)
Berghaus
Steinadler

Если дешевле, но не хуже - Navitas, Rusty Hook, Haglöfs, Regatta, North Face

Есть еще и Engelbert Strauss (проф. одежда, в т.ч. и непромокаемые куртки с флиской), и tacgear (только не наш, а немецкий) с куртками цвета хаки, которые не жалко извозюкать.


Если нужен непромокаемый и непродуваемый - можно посмотреть на производителей костюмов для горных лыж.

Чисто для рыбалки - Norfin, Gamakatsu

Да много их...

Поделиться

586 (2016-12-14 09:48:04 отредактировано sanz)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

В дешевле и не хуже можно добавить еще кучку "марок" локализованных в странах продаж, но заказывающихся в Азии smile
В общем я мнения такого - можно даже откровенно китайские марки брать, среди них однозначно будут те, кто шьется на тех же производствах из той же ткани и с тем же качеством. Просто мы их толком не знаем, потому и берем то же самое с европейской или американской локализацией, да с названиями одних и тех же мембран в разных именах.
Мало того, может я скажу крамольную вещь, для рыбалки, особенно ходовой по лесам\кустам, дорогую мембрану брать не выгодно. Лучше пару раз купить Dare 2b или Regatta из путевых моделей со скидкой, чем один раз пропороть какой-нить event засевшим поддевом крюка или повиснуть на сучке во время заброса. Кроме того со временем и стирками уходит внешнее водоотталкивающее покрытие ткани, его нужно восстанавливать тратя деньги на не очень то дешевую химию, и все одно наступит момент износа. Главное для курток - не пустить ветер, справиться с дождем в случае чего и дать подышать торсу.
Но это касается штормовок, а вот брюки - тут немного по другому. Их надо сразу брать с крепкой и достаточно хорошей мембраной, путевым кроем с высоким поясом сзади и припуском на коленях, с лямками под широкий ремень и подтяжки. В ходовке нагрузка на штаны будет побольше - трутся внизу об обувь и сами об себя, вечно замызганы грязью и исшорканы травой и кустами, иногда случается внезапно провалиться или "сесть" на задницу на склоне. И после этого они обязаны работать прилично, помытыми сверху тут же в воде. У меня доходило до того, что засовывал ногу под струю воды на артезианской скважине и просто отстирывал на месте)) Именно с выбором брюк чаще всего "влетают", вроде бы они менее важны в дождь чем куртки, но... НЕ дешево, но сердито - рекомендую, испытано при ветре до 15 и температуре около 0 в лодке на воде, хлестало просто капец, ткань крепкая и не сильно шелестящая. Еще бы чуть повыше на спине припуск, да крючки вниз брюк за ботинки цеплять - вообще было бы шик.
Самый дешевый из российских марок - сплав, шьют они сами, или заказывают одежду по своим лекалам - не суть. Я долго ковырялся в мембранах и марках и понял одну вещь - лучше немного переплатить за однозначно заявленные параметры тканей и мембран, крой и точность размеров, чем наколоться с выбором в сети заочно. Потому практически все важные в эксплуатации шмотки у меня от них, от тельного до мембранных брюк и софтшелла. Утепляющие слои из разного флиса 100-200 можно брать там же где и штормовки - вполне себе дешево и сердито.
Все ИМХО, разумеется, как человека не желающего тратить лишнего при выборе оптимальной одежды.
зы. Оценив на рыбалке все преимущества современной синтетики, таскаю ее на работе. Часто приходится перемещаться между зданиями и кабинетами во все времена года, и слойность в одежде выручает очень неплохо!

Поделиться

587

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Спасибо друзья за оказанную информацию и помощь. Теперь буду " переваривать " и смотреть , что есть в наличии , и самое главное , что может быть доставлено в наши края.  А то как получается , находишь допустим на Ебее нужную вещь , но тут обычно  возникают некоторые  проблемы . Нашел модель -  нужного размера нет, размер есть - доставки нет , есть нужная модель и размер - доставка стоит как сама вещь ( невыгодно ) . Уже если честно, мозг закипает, по моему машину выбрать легче . smile
Александр , штаны из " Сплава " я уже смотрел раньше , по предоставленной Вами ссылке .  Что и меня немного смутило - это хотелось бы их иметь в виде комбеза с лямками , что бы лучше спину закрывали. Но теперь думаю так , что если возьму спелеокомбез , то эта проблема не должна быть очень значимой . Наверно буду просить друга и их прикупить , вместе с носками . Еще хотелось бы спросить , эти штаны не сильно спадают , а то там подтяжки универсальные продают , может и их взять ? С  выбором размера тоже будет полегче , товарищ ведь сможет их примерить .  В моем положении , мне кажется это неплохой вариант .
Еще раз всем  огромное спасибо !

Поделиться

588

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Подтяжки однозначны - с ними лучше в разы, можно взять чуть больший размер в полноте, на меня впритык на голяк 48-50, 52 - с тонким термо и соткой флисом, 54 взял - легко и комфортно в указанном толстом комбезе и флисе при +\-0С.  Чем и хорош сплав - размерной линейкой smile Что касается ветра - да, хотелось бы еще чуть повыше сзади, прикрыто неплохо, но ведь и куртка+софтшел выручают. Но если в других брюках с тем же набором на ветру до 15 и в лодке где сел\встал приходилось сзади цеплять "поджопник", то в этих - нет. Выручают именно увеличенный пояс и подтяжки.
Так что размерность и утепление выбирайте из своих потребностей - погоды и физики организма, кто-то сильнее потеет, а кому-то и в рубашке мороз нипочем)))

Поделиться

589 (2016-12-15 12:59:15 отредактировано VladimirS)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

ltmYurii пишет:

Ну, и интересует Ваше мнение по поводу вот такой куртки - http://prom.ua/p398945513-muzhskaya-kurtka-jack.html
Вроде бы характеристики неплохие .

Запросил я Wolfskin напрямую, их ли это куртки.
Только что получил по электронке ответ.
Конкретно от Peter Alberts.
Поблагодарил за очень интересную ссылку и сказал, что передают ее в их правовой отдел.

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Ходил по магазинам-обстоятельства торговой обшипки.Обратил внимание в финском маге Luhta на костюмчик мембранный Icepek вполне хорош 10000 мм водостойкость 5000 мм вывод пара не стесняет движений-цена вопроса 9000 руб.

Поделиться

591

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Коллеги, посеял ненароком свою любимую старую рыболовную панамку. Встал вопрос о поиске ей замены. Бейсболки не нравятся, привык именно к панамке с полями, и шея в тени и на них можно в случае необходимости прицепить остнасточку ненадолго. Смотрел на рынке разные нонейм варианты и произведения от Сплава. Не впечатлили. В интернет магазине увидел варианты от симмс из гортекса. Внешне понравилось. У кого-нибудь есть опыт пользования похожими головными уборами? Как оно, стоит отдавать в общем то не малые деньги за кепку (пусть и из гортекса).

Поделиться

592

Re: Рыболовная одежда и обувь.

я бы взял, но надо мереть, вдруг не налезет на мой арбуз ))

шайбу шайбу, вперёд Россия
+ Drago

Поделиться

593

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Евгений, посмотри здесь http://www.garnison.ru/catalog/50/

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".
+ Drago

Поделиться

594

Re: Рыболовная одежда и обувь.

chao10 пишет:

Евгений, посмотри здесь http://www.garnison.ru/catalog/50/

Олег, спасибо большое! Полезная ссылка.

Поделиться

595

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Помогите советом!
Товарищ хочет приобрести вейдерсы, не дорогие (до 10 т.р.), для горных речек Краснодарского края. На что следует обратить внимание при выборе? Может что-то конкретное посоветуете?

Поделиться

596

Re: Рыболовная одежда и обувь.

модный подсачек

https://www.youtube.com/watch?v=zY8WvLTQVzk

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

597

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Всем привет! Кто может подсказать по комфортной обуви на весну-осень из Гортекса буду очень признателен.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Stef75 пишет:

Всем привет! Кто может подсказать по комфортной обуви на весну-осень из Гортекса буду очень признателен.

ECCO xpeditionIII. Посмотрите Zamberlan,ну и относительно недорого Remington.

Поделиться

599

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Спасибо

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Степан посмотрите еще вот такую -Harkila датская добротная обувь,но упирается в копейку!

Поделиться