Re: Рыболовная одежда и обувь.

Вова , заканчивай  общение  в стиле    своего любимого  троллинга  на кубаньру .
Здесь  так не  общаются .
Про  велик :
Симс производит  одежду  для  спинингистов , здесь  мы  это  уже  мусолили , и много  форумчан  в этих  куртках  фигурируют  в  отчетах .
Вообще -  очень  много  хорошей  одежды производится   разными  производителями  и   народ  пользуется  тем , что  или по карману  или  тем что  очень  нравится .
Я попробовал  разное  и    пользуюсь   в  разных  условиях  теми  вещами , которые  как  мне  кажется  максимально  подходят  под  условия ...
Постарайся  не  переходить  на  личности  , обсуждая   чужие  пристрастия  к  той  или  иной  одежде -  это  как минимум  не вежливо , как  максимум -  нарушение  правил  форума .
Про безопасность :
Для  безопасности  достаточно одеть  спасжилет , не обязательно  его  пристегивать  к куртке .
У меня  спасжилет  Шимано , одеваю  я его  на все  что  угодно  (в  том числе  и  на костюм  Шимано)   и  никогда  не  пристегиваю -  нет  в этом  нужды.

Поделиться

502

Re: Рыболовная одежда и обувь.

А где больной мозоль?  Ну кто-то в шимано, кто-то в симмс. Фишка в чем? Ловите и наслаждайтесь.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

503

Re: Рыболовная одежда и обувь.

В каждом изделии можно найти плюсы и минусы. Главное что бы изделие устраивало тебя. Кстати, в кирзовых сапогах тоже ничего плохого нету, спасают на степняках, когда нужно в грязюку зайти всего по щиколотку, да и пачкать обувь на мембране в этих условиях нету никакой необходимости.

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

504

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Одобрям.Когда то меня чуть не убили за такое.Правда я писал про телогрейку,но смысл один.Одобрям.

...не слыть,а быть....

Поделиться

505 (2015-11-25 00:25:25 отредактировано Lnikolaj)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Мож кому надо?! Правда без анализа,просто на глаза попало,
http://www.taimen.com/ru/ru/
http://www.taimen.com/ru/ru/product_set … et-free/60

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

506

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Скажите, а на сколько эффективны стельки с обогревом? И еще термобелье сколько должно содержать % шерсти?

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Про стельки  ничего не скажу -  наверно  хорошая вещь  в реальные  холода .
А вот  термобелье  нужно  разное  . Для  неподвижной(сидячей) рыбалки  шерсти  надо  много (вплоть  до  100%) , а  для  активного образа  жизни (рыбалки)  надо меньше , вплоть до полного  её(шерсти)   отсутствия .

+ chao10

Поделиться

508

Re: Рыболовная одежда и обувь.

member пишет:

Скажите, а на сколько эффективны стельки с обогревом? И еще термобелье сколько должно содержать % шерсти?

на мой взгляд практичней иметь дополнительную пару термочулков-вставок в сапогах из ЭВА.Набрали влаги,поменял.Осенью,не смотря на шимановские наряды,на ноги напяливаю обычные армейские портянки и ни чего иного не признаю.Быстрее ни чего не просушить.Хоть у костра,хоть на ветру,на движке машины в момент.На тело хороша связанная из шерсти, в очень крупную сетку "рубаха"- на голое тело,под нижнее белье.Термобелье ношу только  синтетику,главное чтоб верхнюю одежду не продувало.Японцы продают(на пример Сан лайн)куртки и безрукавки с подогревом от маленького аккумулятора.Хотел приобрести,беда в том,что батарею они в комплект не суют   -где ее брать,какая подойдет?А так бы здорово -целых 9 часов.

Поделиться

509 (2016-01-05 23:23:34 отредактировано Балтиец)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Стельки с подогревом - довольно хорошо помогают при проблемах кровообращения ног, с повышенной потливостью и проч.

http://odezhda-s-podogrevom.ru/catalog/ … podogrevom

У самого финские

http://www.novate.ru/blogs/271011/19169/

В отличие от дорогих, здесь нет регулятора обогрева, но обычных батареек хватает на 4 - 6 часов работы (можно и аккумуляторы (6 - 8 часов), но потребуется блок подзарядки.
При зимних рыбалках здорово выручают и ногам всегда комфортно.
Применяю при - 8 - 12 С, ну а когда меньше мороз, блоки питания снимаю - сапоги с внутренними валенками(Kevo Safari) обычно не дают ногам замерзнуть.
Да и активная ловля с периодическим поиском и сменой мест не дает скучать.

Есть еще с брелком-регулятором, но не подскажу по практическому применению.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/od … _673379864
По термобелью - Александр выше пояснил уже.

Поделиться

510

Re: Рыболовная одежда и обувь.

BARABAS пишет:
member пишет:

Скажите, а на сколько эффективны стельки с обогревом? И еще термобелье сколько должно содержать % шерсти?

на мой взгляд практичней иметь дополнительную пару термочулков-вставок в сапогах из ЭВА.Набрали влаги,поменял.Осенью,не смотря на шимановские наряды,на ноги напяливаю обычные армейские портянки и ни чего иного не признаю.Быстрее ни чего не просушить.Хоть у костра,хоть на ветру,на движке машины в момент.На тело хороша связанная из шерсти, в очень крупную сетку "рубаха"- на голое тело,под нижнее белье.Термобелье ношу только  синтетику,главное чтоб верхнюю одежду не продувало.Японцы продают(на пример Сан лайн)куртки и безрукавки с подогревом от маленького аккумулятора.Хотел приобрести,беда в том,что батарею они в комплект не суют   -где ее брать,какая подойдет?А так бы здорово -целых 9 часов.


Я понял! Огромное спасибо, тогда стельки покупать не буду. Возьму тут 3 пары термоносков wigwam с плотной резинкой, чтобы не сползали, а то всегда в обычных был. Просто я тоже их брал сушил, но надеюсь, что с этими такого не будет. Специальный полиэстер все-таки.

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Очень рекомендую, Водонепроницаемые носки DexShell Hytherm Pro. Ношу с осени, получаю удовольствие, ноги всегда сухие.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Вов , а ты  где покупал  носки эти ?

Поделиться

513

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Тряпки лучше брать в Штатах в нужные дни и в правильных местностях.В Пенсильвании к примеру самый низкий налог на обувь и т.д.Этим ребятам задайте вопросы ,должны ответить
http://pochtoy.com/

Поделиться

514

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Если Вы переохладились.Не знаю почему ,но после холодного дождя или продолжительного "купания" начинают болеть не дырявые зубы.Возникает флюс!Потому настоятельно советую иметь антибиотик Азитромицын в капсулах оранжевых по 6 шт на блистере -проверено много раз на собственном опыте.Принимать нужно сразу,как только воспалилась десна.Только помнить нужно,что это не ириски и без конкретного повода не жрать.Это сильное средство!Если флюс всеж-таки "вылез",а Вы в каком-нибудь Задопроходове и врач с пассатижами маниакально хочет все там повырывать(они прям любят все отрезать,вырывать).Нужно настоять на том,чтоб нарыв был разрезан и вычищен.Вам будут говорить,что он "опять,через какое-то время" не верьте.
Вот открылиб тему ,типа"  Сложная ситуация" а то скауты пожалуй больше подготовлены чем мы

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Александр, пост о принадлежностях перенес в "Аксессуары" - там у нас все про коробочки и т.п.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

516

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Пользует кто костюмы Canadian Camper?? В частности Siberia интересует.

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Андрей решил на льду посидеть? Шутка. У знакомого такой, он любитель зимней рыбалки, хороший, добротно сделаный костюм, говорит что для сидячей рыбалки самое то, даже когда очень холодно.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

518

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Sunsei пишет:

Пользует кто костюмы Canadian Camper?? В частности Siberia интересует.

Здравствуйте Сансей! Я второй год пользуюсь костюмом  Canadian Camper, он до -30 или -35. Выбирал между  Canadian Camper и  Canadian Camper  Siberia она вроде до -45 . У меня зимой рыбалка ходовая в поисках хищника и я выбрал  Canadian Camper. Что сказать, костюмом доволен, за те деньги которые за него отдал 9000р, по цене и качеству для меня идеально. Рыбачил в -27, по мне так , не холодно не жарко , одет был термуха , флисовый костюм штаны и кофта, я в них не разбираюсь 100 или 200 по флису не толстый. При ходьбе даже жарковато было. На костюме есть клапана вентилирующие под мышками и на штанах. При темп. - 10 - 15 одеваю просто на термуху. Мое мнение Сибирь наверно больше подойдет для рыбалки на снегоходе, для ходьбы в нем я думаю Африка будет, но это для меня. Да он и по объемней кажется. Там вроде куртка пристегивается с каким то наполнителем для утепления. В принцепи если сильно жарко то внутриннею куртку можно отстегнуть, холодно обратно пристегнуть.   Все мы разные кто мерзляка, а кому то жарковато. Как то так, чем смог тем помог. Да еще забыл написать, попадал и под сильный снег и мокрый снег, устроил на 5+, опять же повторюсь это  меня устроило.

Поделиться

519

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Итак))
Взял Canadian Camper Siberia, как заявляет производитель и на кастюме на шильдиках - до -45C!))))
Сегодня тестил на платнике по фореле. С утра было -19С. Низ- термуха и комбез, верх - термуха, флиска и куртка. Скажу сразу- не пожалел ни минуты! Для ходовой конечно тяжеловат, но у меня нет такой рыбалки, для моих задач- в самый раз! Очень удобный, карманов просто пипец)), дома засунул в какой-то из них телефон, на водоеме еле нашел))))
Я мерзлявый и для себя понял давно- на стояче/сидячей рыбалке тепла много не бывает))) днем немного прогрело, появилось солнышко- расстегнул куртку и все ОК))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Эх , надо пригласить  Андрея  погулять  по нашим  дебрям  голавлиным  в предгорьях  -  там  через  сто  метров  по зарослям разогреваешься  так , что  паром  пыхтишь ))
Карманы - это хорошо !
Их много не  бывает .
Одно  неудобство - при  смене  куртки   -  не  забыть  все  что  рассовано -  переложить   в  другую  куртку )))

Поделиться

521

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Саша, у меня нет такой рыбалки зимой)) поэтому и взял такой костюмчик

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Sunsei пишет:

Саша, у меня нет такой рыбалки зимой)) поэтому и взял такой костюмчик

Правильно Андрей smile - в наших условиях, ошпаренных меньше, чем отмороженных smile на улице опять ломить начинает, бррр

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

523

Re: Рыболовная одежда и обувь.

А у нас через пару дней начнётся нормальная суровая кубанская зима http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%B0%D0%B9 smile

Поделиться

524

Re: Рыболовная одежда и обувь.

и в четверг уже закончится...
Одеваться надо по погоде.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

525

Re: Рыболовная одежда и обувь.

SirFisher пишет:

и в четверг уже закончится...
Одеваться надо по погоде.

А я с четверга и имел ввиду smile

Поделиться