Тема: Публикации Алексея Шанина

Комментарии и обсуждение публикаций в моем блоге.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Мое предложение по коментариям и обсуждению публикаций.
Так как доступны большое колличество статей, предлагаю перед своим отзывом ставить ссылку на ту или иную публикацию.
К примеру : https://spinmedia.ru/16-18-iyulya-2015-goda-chast-1/
Алексей, с удовольствием прочел отчет по змееголову. И в качестве фаворита по этой рыбе и по условиям лова стал глиссер,
был ли у тебя ранее, до этой поездки, опыт ловли на подобные приманки?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Хорошая идея, Алексей. Гена, и твое предложение правильное. Я, пожалуй, и начну.

Чемпионат мира, Эстония — 2015.

Не люблю читать очень длинные тексты с монитора. Это не бумага: не книга и не журнал. Это свет. А в этом отчете все кратко и просто, но при этом очень информативно. Я с интересом прочитал дважды. Тут мне понравилось описание тактики, логика подбора приманок под условия и задачи. Для меня это самое важное на рыбалке.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Юра, а другого  варианта  я пока не вижу, не то будет полная неразбериха. В прошлой версии сайта это было возможно высказать свои коментарии под каждым отчетом. В новой версии все будет здесь и как-то нам надо найти определенный шаблон и порядок размещения своих постов.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

5

Re: Публикации Алексея Шанина

Спасибо Алексею, прочитал про Orbit 90 Sp и Asura Varyna 110 то что надо, возьму к следующему сезону.

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Корнев Геннадий пишет:

Мое предложение по коментариям и обсуждению публикаций.
Так как доступны большое колличество статей, предлагаю перед своим отзывом ставить ссылку на ту или иную публикацию.
К примеру : https://spinmedia.ru/16-18-iyulya-2015-goda-chast-1/
Алексей, с удовольствием прочел отчет по змееголову. И в качестве фаворита по этой рыбе и по условиям лова стал глиссер,
был ли у тебя ранее, до этой поездки, опыт ловли на подобные приманки?

Геннадий, ловил подобными приманками щуку. По змееголову я быстро "врубился" в особенности, сильно помог опыт ловли басса на резину, где нужно обладать выдержкой и не подсекать сразу после поклевки. Так же и со "змеем", торопиться не нужно. Да и клюет он в большинстве случаев деликатно: аккуратно подбирает приманку с поверхности и утаскивает ее, постепенно заглатывая...

На будущий год уже освободил начало августа для поездки во Владивосток.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Леша, спасибо! Белых пятен на твоей рыболовной карте всё меньше и меньше, а опыт в освоении новых видов и пород растет. Я думаю твои впечатления и опыт будет весьма интересны и познавательны для всех наших форумчан.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Чемпионат мира по спиннингу с лодок, Эстония. Официальная тренировка.

Алексей, я сей прекрасный текст проглотил на одном вздохе. Как будто там на озере побывал, с вами в лодке. Для меня рыболова-любителя очень было интересно прочитать про спортивную "кухню" и ее "рецепты". Тактика на оф. тренировке: проверить, убедиться, понаблюдать, при этом не раскрыть свое, дезинформировать соперника. Интересно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

9

Re: Публикации Алексея Шанина

Очень интересно было прочитать и сопоставить свои мысли. Действительно,тактика у всех была похожая,но в итоге командно выиграли те,кто "раскусил" окуня. Кстати, лично у меня и были мысли что вы спецом "ерундой занимаетесь" на тренировке))
п.с. Чаек вы знатно погоняли,да и с собакой душевно пообщались))

Поделиться

10

Re: Публикации Алексея Шанина

https://spinmedia.ru/chempionat-mira-po- … renirovka/

Алексей, спасибо огромное за отчет! Прочитал на одном дыхании, от души посмеялся: "Сейчас есть непреодолимое желание метнуть под кувшинку колебалочку…"- это просто блеск! Эдакое баловство топ-уровня)) ну и реакция Панчехина на него. А если серьезно, очень рад, что вместе с Вашим профессиональным мастерством (в чем уже не сомневается никто) растет и мастерство литературное (в чем все начинают убеждаться smile )
Жду развязку этого триллера с огромным нетерпением!!

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Друзья, спасибо за приятные отзывы! В пятницу опубликую окончание, которое, надеюсь, понравится ещё больше!  smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Алексей, я так и предчуствовал  smile что на Чемпионате Мира -2015  Megabass "ITO-Шанин 2015-SP" будет полный разрыв)))

Поздравляю вас ребята с достойной победой smile молодцы!!!

Поделиться

13

Re: Публикации Алексея Шанина

Хороший фоторепортаж ещё бы видео посмотреть.

Поделиться

14

Re: Публикации Алексея Шанина

Леша, Саня, очень красивая и вдумчивая победа!!! Отличный эмоциональный, интересный и полезный отчет!!! Всё представилось как наяву, еще раз - молодцы!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

15

Re: Публикации Алексея Шанина

Алексей, Александр с победой, что значит все правильно просчитать. Ну и хороший судья много значит. Остальным ребятам сильно не растраиваться обыкновенная невезуха будут ещё победы главное, что они сделали все, что могли.

Поделиться

16

Re: Публикации Алексея Шанина

Отличный отчет,  нет слов одни эмоции , молодцы ребята, рад за Вас. А как был рад мои батя когда узнал:) надо было его видеть

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

17

Re: Публикации Алексея Шанина

https://spinmedia.ru/chempionat-mira-201 … -vyigrali/

Еще раз от души поздравляю с победой! Спасибо за эмоции, за драйв и абсолютное счастье, так и льющиеся из отчета!

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Отличный отчет, который поразительным образ передает эмоции. Алексей, Саша безумно рад за вас, вы лучшие, что в очередной раз доказали. Поздравляю!!!!

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

19

Re: Публикации Алексея Шанина

Отчёт супер!!!! Поглащал весь прошлый вечер! Ещё раз с победой!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

20

Re: Публикации Алексея Шанина

Лёша,как всегда, классный отчет! Спасибо. Да,озеро заколдованное(( Я помню Сухова и Фоминых после первого дня((( Обидно было за них(( Но,во второй день наш экипаж  наверняка выглядел так же, хоть и поймали с десяток.. Все не зачет(( Спасибо ЧМ за опыт в любом случае!И, приятно было познакомится лично с вами всеми) С Суховым кепками обменялись. К удачи, наверняка!)))

Поделиться

21 (2015-11-15 00:50:18 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Публикации Алексея Шанина

Я вчера открыл отчет и не смог его прочитать. Косяк в моем компе (браузере) не позволил увидеть шрифта. Сегодня весь день на работе провел с нетерпением. Пришел, удалил лажу, пару часов настраивал и... наконец прочитал. Даже не знаю с каким интересом. На одном дыхании. Алексей, ты не только спортсмен-профи, ты и пишешь, как ловишь.

В Воронеже я услышал от тебя фразу (на интервью): "Я не рыболов, я спортсмен-профессионал" (как-то так). Прочитав отчет, я понял до конца эту разницу.

Так ведь еще и пофоткать успели ребята...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Друзья, огромное спасибо за отзывы! Рад, что сумел доставить удовольствие от прочтения моего труда, на который угрохал кучу времени...

Вчера глянул статистику просмотров глубоким вечером и увидел число просмотров у этого отчета за прошедшие сутки такое, какого еще не было ни у одного из моих предыдущих отчетов! Ссылки разошлись по множеству профильных ресурсов и у нас, и на Украине, и в Белоруссии... Люди обсуждают на своих форумах. Для меня неожиданный резонанс, признаюсь честно. Так масштабно мои рассказы еще не цитировались никогда. Спасибо!!!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Леша, привет! Отличный отчет! Читал на одном дыхании...И было такое чувство, что сам там с вами переживаешь все это. Молодцы, ребята!!!

Федерация рыболовного спорта Рязанской области

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Алексей, так и на книжку наберется, со временем. А то все Сабанеев, да Сабанеев. wink

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Публикации Алексея Шанина

Юра, хорошая мысль. Если собрать все статьи Алексея во всей периодике, то наверняка уже и не один том получится.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться