1

Тема: Спиннинги Pontoon21

Обсуждение спиннинговых удилищ от Pntoon21.

Поделиться

2

Re: Спиннинги Pontoon21

а где про них посмотреть? тут http://www.moscanella.ru/pontoon21/prod … erpage=100 ничего не видно

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

В этом месяце у Москанеллы появится новый сайт. Там всё будет подробно. А весной появятся новые спиннинги на американских (Lamiglas) и японских (Olympic) бланках.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Спиннинги Pontoon21

Ого! Очень интересно! Если бы их Москанелла еще потестить дала, было бы вообще замечательно. smile

Всякому - свое.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Приезжайте в гости, некоторые изделия в предсерийном исполнении имеются у меня. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

6

Re: Спиннинги Pontoon21

Леш, огромное спасибо тебе за приглашение! С большим удовольствием приехал бы, но увы - работа.

Всякому - свое.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей, я бы тоже приехал с удовольствием,но далековато как-то  big_smile

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Не так и далеко! Из Кольцово маршрутки ходят почти каждый день, два с половиной часа езды всего. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

9

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей, подскажи, была у тебя практика использования следующих палочек:
Спиннинговое удилище St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2, 3,5-10,5гр.
Спиннинг Pontoon21 Seven&Half, 228 см., 1.8-7.0 гр., 2-6 Lb., XF.
Если "да", то можешь охарактеризовать их в работе.
Сегодня оба держал в руках. Американец, конечно, по жёстче, но и Pontoon понравился. В
ценовом диапазоне, примерно, одинаково, к тому же предлагают скидку 20-25% на
оба спиннинга.
Пытаюсь подбирать себе спиннинг лайтовый для вылавливания окуней, краснопёрок
на наших лиманно-канальных просторах. Так же возможное использование при
лёгком джиге. Особого опыта  использования спиннинга с лёгким тестом нет. У меня их 4шт.. и минимальный верхний тест, это на St.Croix Avid старой модели 3.5-14гр.
Поскольку зарегистрированных участников на форуме уже много, может так же кто-то из пользователей нашей необъятной может что-то подсказать по этим спиннингам.
Предполагаемые условия применения:
в большинстве своём мелководье (т.е. до 1,5м), чаще всего нет течения, использования лёгких воблеров и изредка резина.

Поделиться

10

Re: Спиннинги Pontoon21

322 пишет:

Алексей, подскажи, была у тебя практика использования следующих палочек:
Спиннинговое удилище St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2, 3,5-10,5гр.
Спиннинг Pontoon21 Seven&Half, 228 см., 1.8-7.0 гр., 2-6 Lb., XF.
Если "да", то можешь охарактеризовать их в работе.
Сегодня оба держал в руках. Американец, конечно, по жёстче, но и Pontoon понравился. В
ценовом диапазоне, примерно, одинаково, к тому же предлагают скидку 20-25% на
оба спиннинга.
Пытаюсь подбирать себе спиннинг лайтовый для вылавливания окуней, краснопёрок
на наших лиманно-канальных просторах. Так же возможное использование при
лёгком джиге. Особого опыта  использования спиннинга с лёгким тестом нет. У меня их 4шт.. и минимальный верхний тест, это на St.Croix Avid старой модели 3.5-14гр.
Поскольку зарегистрированных участников на форуме уже много, может так же кто-то из пользователей нашей необъятной может что-то подсказать по этим спиннингам.
Предполагаемые условия применения:
в большинстве своём мелководье (т.е. до 1,5м), чаще всего нет течения, использования лёгких воблеров и изредка резина.

Насчёт Авидов, дак он что старый, что новый ипсовый 10,5 примерно одинаковы по использованию приманок. Так что берите если понравился Пантуна (сам пантуном не ловил, а Авид был тот и тот)

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

С Avid IPC 76 я работал совсем не много, но от предыдущего он не так резко отличается. У меня есть самый первый мой Avid 76 начала двухтысячных, так вот он отличается очень сильно, по тесту он все 20граммов смело. Им же я ловил в лиманах монстров: щука 9,4 кг в 2003 году, 8,2 кг в 2004 году, 8,8 кг 29 декабря 2005 года. Фартовый спиннинг!
С понтуновским "Семь с половиной" до 7 граммов очень хорошо знаком. Летом очень многие рыбалки в Черном море ночами я провел с ним в руках. Мне он понравился относительной универсальностью: с воблера на резину и обратно перехожу без дискомфорта, который частенько присутствует при такой же смене приманок на других хлыстах. Для лиманных щук и окуней самое оно! Если терзают сомнения, попробуйте им покидать где-нибудь на Старой Кубани, чтобы убедиться, что ляжет в руку.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

12

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

..........С понтуновским "Семь с половиной" до 7 граммов очень хорошо знаком. Летом очень многие рыбалки в Черном море ночами я провел с ним в руках. Мне он понравился относительной универсальностью: с воблера на резину и обратно перехожу без дискомфорта, который частенько присутствует при такой же смене приманок на других хлыстах. Для лиманных щук и окуней самое оно! Если терзают сомнения, попробуйте им покидать где-нибудь на Старой Кубани, чтобы убедиться, что ляжет в руку.

спасибо.
так то оно так, только что бы протестировать оба этих спиннинга, надо их приобрести, а то что-то в магазине не хотят давать спиннинги для тестировагия wink

Поделиться

13

Re: Спиннинги Pontoon21

А как обстоят дела с гарантией на Pantoon 21? Фирма признает производственный брак или все списывается на несоответствующее применение палок? Палки новые и покупать для теста как то боязно...

Поделиться

14

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

В этом месяце у Москанеллы появится новый сайт. Там всё будет подробно. А весной появятся новые спиннинги на американских (Lamiglas) и японских (Olympic) бланках.

Алексей добрый день.А какие удилки будут на Olimpikах?(длины и тесты)

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Я извиняюсь, не верно указал японский завод. Будет линейка японских спиннингов OLL ROUND (под все виды ловли). У меня есть один прототип, но пока я его не обкатал на воде. Планирую сделать это в ближайшее время.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

16

Re: Спиннинги Pontoon21

на одном форуме писали,что есть понтун на ламигласовских паловок в графите XMG-50.Что за зверь,расскажите,плиз.Или это и есть существующие...

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Нет, это будут новые серии. Три спиннинга уже были представлены на московской выставке, лично на меня произвели сильное положительное впечатление! Бланки Lamiglas, а фурнитура самая легкая и качественная. Но что самое главное розничная цена не будет сильно отличаться от Lamiglas родной сборки. А вот ощущения на кольцах Fuji SIC совершенно иные.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

18

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Нет, это будут новые серии. Три спиннинга уже были представлены на московской выставке, лично на меня произвели сильное положительное впечатление! Бланки Lamiglas, а фурнитура самая легкая и качественная. Но что самое главное розничная цена не будет сильно отличаться от Lamiglas родной сборки. А вот ощущения на кольцах Fuji SIC совершенно иные.

добрый вечер
кога эти паловки поступят в массовую продажу?хоть ссылку на него покажите,плиз

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

На это вопрос я смогу ответить в среду. Напомните мне, пожалуйста. Я выясню всю информацию.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

20

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

На это вопрос я смогу ответить в среду. Напомните мне, пожалуйста. Я выясню всю информацию.

извиняюсь,когда напомнить?

Поделиться

21

Re: Спиннинги Pontoon21

Скажите пож Понтун бланки сам катает или у кого то их покупает? Если покупает то у кого. А то мне тут наговорили что они как чистокол все в разные сторону смотрят, хз чему верить.

Сайт Miha

Поделиться

22 (2011-03-20 01:11:25 отредактировано fetisovvv)

Re: Спиннинги Pontoon21

Miha пишет:

Скажите пож Понтун бланки сам катает или у кого то их покупает? Если покупает то у кого. А то мне тут наговорили что они как чистокол все в разные сторону смотрят, хз чему верить.

Не встретил пока не одной кривой палки ни среди Психоганов, ни среди Севен&Халфов.
А какая разница кто и где их катает? Разве не важней конечный результат?
А результат есть и на мой взгляд он очень неплохой!
Я лично давно забил на информацию типа чей графит, скольки тонный, где катают, где собирают - имхо эта информация только для того чтобы смуту наводить среди рыбаков и не более.
Я стал оценивать только конечный продукт и у Понтуна21 он достойный!

Всякому - свое.

Поделиться

23 (2011-03-20 08:35:20 отредактировано Miha)

Re: Спиннинги Pontoon21

Вот и я про это если производство свое то от начала до конца весь процесс на совести производителя. Если он собирает то отвечает только за сборку. Хочу услышать ответ от тех кто в деле. Понятие о достойности весьма растяжимо т.к всегда есть с чем сравнить.

Сайт Miha

Поделиться

24

Re: Спиннинги Pontoon21

Miha пишет:

Вот и я про это если производство свое то от начала до конца весь процесс на совести производителя. Если он собирает то отвечает только за сборку. Хочу услышать ответ от тех кто в деле. Понятие о достойности весьма растяжимо т.к всегда есть с чем сравнить.

Поверь, мне есть с чем сравнить.

Всякому - свое.

Поделиться

25

Re: Спиннинги Pontoon21

да никому я не хочу верить)) хочу спиннинг собрать на бланке понтуна, но во время выбора появились вопросы хочу из решить, не меньше не больше.

Сайт Miha

Поделиться