76

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Sunsei пишет:

Можно сделать чтоб выкладываемые ссылки на другие ресурсы открывались на другой странице, а не на странице форума?

Ну а среднее колесо мыши для чего?)

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

77

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Сорри, у меня Ipad без мыши! И уж тем более без колесика

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

78

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Сделал, проверьте на айпаде. Только сделал так, что бы ссылки на этот форум открывались тут же.

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

79 (2015-10-31 23:48:28 отредактировано SPIN)

Re: Тотальное обновление сайта и форума

На сайте моего автоклуба в конце каждого поста кнопочка есть) Называется "Оценить") Было бы хорошо ее на таком же месте видеть) Или было бы вернее "Репутацию" перенести в конец каждого поста)
А в целом все на 5 баллов! Спасибо! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

80

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Работает, спасибо

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

81

Re: Тотальное обновление сайта и форума

12 monkeys пишет:

Самое обидное, что всем плевать! Ввели рейтинг, но нет - нужно все зафлудить поздравлениями с "водой и чешуей"... Может бан за такой флуд ввести? Сайт обновили, а люди-то старые остались...

ШАО пишет:

Поддерживаю идею банить флудопоздравителей!!!

chao10 пишет:

Может и банить, тоже правильно..

Ребята, а что нарушают форумчане когда не пользуются кнопками, а пишут свои сообщения как и прежде? Это что, запрещено? Нет,  кто хочет пользоваться кнопками пожалуйста пользуйтесь, а кто не хочет не стоит их заставлять,  возможность ведь общения в прежнем режиме осталась!

Или Вам теперь по душе вот такие сообщения под кнопкой +:
12 monkeys пишет:
+! Ебани
там на траут юнион всех!!!)
И это РЕПУТАЦИЯ!!!

И совет - Ваши предложения о бане придержите при себе иначе банить точно придется, только других!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

DLCamera пишет:
Юрий Русинов пишет:

Движение - жизнь. Наш сайт шагнул вперед.

Немного покритикую... Мешают, как мне кажется, яркие цветные пятна: голубые плашки, цветной шрифт. Отвлекает глаз от быстрого чтения текста, просмотра фото. Я бы немного "подзабил" цветность. Более нейтральные оттенки. Типа "японских" цветов. Пастельные тона не нервируют и дают макс. производительность в работе (чтении и т. д.). Можно над этим подумать.

В новом интерфейсе сайта это выглядит теперь значительно лучше, как мне кажется. Черный, серый, синий... Очень хорош синий. Вот его сюда бы и залить. Или как в классическом ин. фейсе Windows.

А остальное в плюс. "Добавить файл", "Быстрая правка"... все еще не посмотрел. Расширился  BBCode. Интересно получилось.

Насчет BBCode -хотел у вас узнать-ими пользуются тут? Я редко бываю на форуме- не вижу, но сам обычно пользуюсь. Для меня это полезнейшая штука, просто не уверен освоена ли тут эта кодировка) так бы может что добавил в опции самих кодов

Денис, я пользуюсь. В основном при оформлении текста и по ссылкам. Таблицу/список, конечно, удобнее мне в графическом редакторе оформить и, переведя в растр, поместить как фото. Так много проще.
Мне понравилось, что  BBCode теперь открывается в отдельном окне. Удобно. У других замечал очень редко.

Мне кажется, если не трудно, добавь все, что считаешь интересным и удобным для себя. Кому-то пригодится, кто-то попробует...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

83

Re: Тотальное обновление сайта и форума

viktor67 пишет:
12 monkeys пишет:

Самое обидное, что всем плевать! Ввели рейтинг, но нет - нужно все зафлудить поздравлениями с "водой и чешуей"... Может бан за такой флуд ввести? Сайт обновили, а люди-то старые остались...

ШАО пишет:

Поддерживаю идею банить флудопоздравителей!!!

chao10 пишет:

Может и банить, тоже правильно..

Ребята, а что нарушают форумчане когда не пользуются кнопками, а пишут свои сообщения как и прежде? Это что, запрещено? Нет,  кто хочет пользоваться кнопками пожалуйста пользуйтесь, а кто не хочет не стоит их заставлять,  возможность ведь общения в прежнем режиме осталась!

Или Вам теперь по душе вот такие сообщения под кнопкой +:
12 monkeys пишет:
+! Ебани
там на траут юнион всех!!!)
И это РЕПУТАЦИЯ!!!

И совет - Ваши предложения о бане придержите при себе иначе банить точно придется, только других!

Виктор, вопрос (лично для меня) тут в другом. Сообщения "С отличным выходом", "Круто!!!" и прочее-грузят базу данных форума и информативно не имеют никакой ценности для остальных. Кому нужны темы в которой полезных сообщений 10%? Репутация позволяет делать тоже самое, так же писать "Круто!!!", "С отличным выходом", не нагружая информационную часть при этом

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

84

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Добавил кнопки Кодов над самим полем ввода, надеюсь будет удобно для большинства

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Денис, про цвет. Видно, подрегулировал. И получилось именно то, о чем я и говорил. Очень комфортно смотрится. Мне понравилось. Спасибо.

(А мониторчик-то у меня в прядке по цвету. Чай уже на компах с растром и графикой годика с 95-го... wink )

Да сегодня весь фейс смотрится хорошо. Вчера, мне показалось, что-то со шрифтом было не то. Может еще не все вчера загрузилось?
...

Про "репутацию". Скажу и я свое мнение.
Для меня слово "репутация" это: Чемпион А. Шанин - профи и хороший товарищ; Денис - отличный фотограф; Павел - мой лучший друг, готовый всегда и без раздумий прийти на помощь... Чехов - великий писатель, Пушкин - Поэт... и т. д.

Слово "репутация" имеет в нашем языке определенный и конкретный смысл. Репутация зарабатывается людьми годами, жизнью своими делами, поступками. А плюсики-минусики, кнопочки на сайтах - игрушка, которая может быть очень опасна, которая еще не раз будет побуждать к спорам, а значит к нервозности. Лично мне это все не интересно. Есть, нет...

А может просто сменить слово "репутация" перед кнопками +/- на, например, "благодарность" или еще что-то такое? Кому нравится, пусть нажимают.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

86

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Денис, ответил тебе в нашей теме.

Team SPINMEDIA

Поделиться

87 (2015-11-01 11:23:52 отредактировано Балтиец)

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Юрий Русинов пишет:

А может просто сменить слово "репутация" перед кнопками +/- на, например, "благодарность" или еще что-то такое? Кому нравится, пусть нажимают.

Поддерживаю Юрия, ибо в отчетах по-прежнему пишут благодарности и восхищения, тем самым засоряя темы; совсем забывая(или не догадываясь даже) о том, что можно нажать тот же "+" и высказать свои эмоции.
Кстати, тогда и в старых сообщениях можно будет при желании поблагодарить коллегу за интересное сообщение
(если снять 5-часовое ограничение).
В принципе и окошко для информации при нажатии кнопок "+" и "-" не нужно : есть же ЛС - и можно черкануть туда при необходимости.
Есть еще свои другие соображения .
Убрав графу "количество сообщений" для получения бонусов (статусов) - многие перестанут засорять темы ненужными репликами : наверное всё же интереснее читать по существу - а суть интересного сообщения просто  теряется в горах восхищений.
Только количество страниц растет по темам, но никак не конкретика : и интересующимся приходится уйму времени потратить, чтобы найти ответ среди десятков (сотен)тысяч восхищений - согласитесь, не у каждого есть на это время и нервы.
Вот если бы их снесли  сами написавшие - ведь это не тяжело : лишь нажать кнопку удалить
Поэтому и многократно задают непосредственно в разделе "вопросов А, Шанину", т. к. теряются эти ответы.
В своё время я неоднократно указывал на эту проблему, но скорее это был "зов вопиющего в пустыне"
(а воз и ныне там !).
И если подчистить все благодарности и нанореплики (о чем я неоднократно и предлагал сделать модераторам) - наверное и вопросов (порою задающихся в тысячный раз !) станет гораздо меньше.
Также порою взрывы эмоций и ненужные дискуссии (нередко переходящие грань уважения) в темах : есть же ЛС (личка) - пусть там и соревнуются в "острословии".
А их "поединки" нужно сносить - никакой полезной информации они не несут (опять же недосмотр).
Думаю, к примеру, что можно просто возразить : а у меня по этому поводу такое мнение... и выложить свою версию опыта или знания.
По теме Барахолка : если продал - снеси сам свои посты по этим позициям, чтобы другие не искали даром
Форумы изначально существуют, чтобы обмениваться интересующей нас информацией и приобретенным опытом, а не превращая эпизодически их в ринг или программу "поединок".
Так хочется, чтобы нуждающимся легче было найти нужный ответ и все общались между собой уважая оппонента, оставляя весь негатив и пробелы культуры со стороны клавиатуры,  а не перемещая на всеобщее обозрение форума - притом нередко делая кучу грамматических ошибок (редактор ведь подчеркивает красным при ошибке).
Прошу прощения за тираду - высказал лишь свои пожелания, анализируя работу этого и других форумов коллег по увлечению.

Поделиться

88

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Юра, все верно про репутацию!

Сергей, по барахолке согласен!

Team SPINMEDIA

Поделиться

89

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Соглашусь с Юрием про репутацию. Надо заменить на благодарность. Денчик на счет кодов над сообщением очень правильно. Вот только описать бы, каждый значок,для не знающих.  Тогда многим будет понятно, что нажимать. wink

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

90

Re: Тотальное обновление сайта и форума

На Русфишинге под сообщением есть кнопка "Спасибо' и под сообщением появляются ники тех кто поблагодарил. Может так сделать?

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

91

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Ваш форум-как скажете. Переименовал в "Благодароность"

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

92

Re: Тотальное обновление сайта и форума

-Насчет флуда. На всех форумах обязанность следить за ним-модераторов. А точнее прекращать его. До сих пор пишут "С выходом" ? Предупредите и расскажите как теперь это принято, не думаю, что многие читали моего первого поста и знают о реп...благодарности.
- Про удаление своих же старых "с выходом" я тоже уже написал-если каждый хотя бы свои почистит-форум можно колоссально улучшить в плане значимости информации.
-Время возможности ставить "Благодарность" - меняется где-то в коде самого расширения, посмотрю, что можно сделать, но не обещаю. даже не знал, что есть ограничение в 5 часов, удивительно
-Количество сообщений. Смысла удалять не вижу. Ранг пользователя все равно зависит от системы ранжирования. ее можно отключить, но тогда Новичка и Сторожилу ничего не будет отличать.
-BBCode -описывать ничего не буду. Если есть у кого-то желание-напишите в этом разделе FAQ как ими пользоваться. Информации в интернете куча на эту тему

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

93

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Денис, модераторы следят и когда надо редактируют и удаляют сообщения! И как теперь принято общаться? Через минусики и плюсики, еще раз повторю - если у людей есть право выбора и если это не запрещено, то выбор за ними! Если Алексей укажет на один вариант тогда и все примут его! А пока, кто хочет прибегать к + и - выбирают этот путь, кому комфортнее общаться в прежнем режиме, выбирают его!

Team SPINMEDIA

Поделиться

94

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Денис !
Хотел Виктора поблагодарить за отчет , а там табличка выскочила :

"Повторно менять репутацию пользователю viktor67 можно будет не ранее чем через 292 минут".

Вот это то и напрягает : потом можно и позабыть.

Поделиться

95

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Поэтому и предлагаю сделать кнопку "Спасибо" с отображением под сообщением ников поблагодаривших!
http://s017.radikal.ru/i420/1511/41/0ce1d9f5d209.jpg

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

96

Re: Тотальное обновление сайта и форума

UPD. 01.11.2015

Сократил время проставления благодарности до 300 секунд. Совсем сокращать время до нуля не буду, во избежание накрутки.

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

97

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Sunsei пишет:

Поэтому и предлагаю сделать кнопку "Спасибо" с отображением под сообщением ников поблагодаривших!
http://s017.radikal.ru/i420/1511/41/0ce1d9f5d209.jpg

Здесь так и реализовано, только покрасивее.

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

98 (2015-11-01 14:01:38 отредактировано Балтиец)

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Дэнчик пишет:

Время возможности ставить "Благодарность" - меняется где-то в коде самого расширения, посмотрю, что можно сделать, но не обещаю.
Даже не знал, что есть ограничение в 5 часов, удивительно
-Количество сообщений.
Смысла удалять не вижу. Ранг пользователя все равно зависит от системы ранжирования. ее можно отключить, но тогда Новичка и Сторожилу ничего не будет отличать.
-BBCode -описывать ничего не буду. Если есть у кого-то желание-напишите в этом разделе FAQ как ими пользоваться. Информации в интернете куча на эту тему

1.Мне кажется, что появилась "благодарность " - это отлично, но убрать по-возможности лимит времени и рамку
(как это сделано на других сайтах).
2.По количеству сообщений : видимо данную тему пользователи далеко не все читают и, (как "зомби" smile ) - продолжают штамповать свои восхищения, нагоняя сумму сообщений.
Ведь, честно говоря - не сколько по количеству сообщений, а что ты в них преподнес полезного пользователям
Не то они в погоне за "грандами" (статусами) прилично  засоряют темы - чистить то их особо и не заставишь
(а модераторам придется для этого отпуск брать за свой счет smile).

А может быть целесообразнее ввести вначале сверху рамку "Сообщения форума - читать всем" и там доступно все растолковать, прежде, чем начнут вновь выражать в темах свои восхищения ?

3.По ВВ - кодам вроде все достаточно понятно и удобно.

Поделиться

99

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Вопрос-как сам сайт(не форум) выглядит на айпадах? Было сообщение, что не отображается текст. У самого нет планшета, поэтому ищу на ком тестировать этот вопрос, у кого проблема с отображением текста...

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

100 (2015-11-01 14:10:26 отредактировано Балтиец)

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Волнует меня еще такой вопрос : может быть тему "мои обновы"

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=110

вывести из раздела  "Чем мы ловим"?

https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=54

Сам нередко из-за хвалебных од покупкам коллег пропускаю сообщения по "недайвлвским" катушкам (а потом приходится задним числом просматривать).

Поделиться