26

Re: Тотальное обновление сайта и форума

А что такое: "Алерты: выкл(вкл)"?

Поделиться

27

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Vintik пишет:
юрий1964 пишет:

Может я не понял у всех идёт + 00 - , а у меня просто 00

Вы у меня как видете?

Виталик, не спи-ты ни с одного устройства у себя +- не увидишь, так как сам себе репутацию не поставишь, а у всех остальных под твоей аватаркой будут значки. Это то же самое, когда я спрашивал, почему у меня нет значка ЛС smile

Поделиться

28

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Геннадий,спасибо просто с компьютером на Вы вот и возник вопрос

Поделиться

29

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Эл. почта, ЛС есть. Сообщить модеру, цитировать, поделиться тоже вижу. Где +? Где -???

Поделиться

30

Re: Тотальное обновление сайта и форума

meshik пишет:

А что такое: "Алерты: выкл(вкл)"?

Алерты.Если включены в теме-то когда кто-то пишет что-то в этой теме, то наверху, рядом с "Новые ЛС" появляется Т:+1. То есть Новое сообщение в выбранной вами теме. Например я сейчас так отслеживаю ваши сообщения в этой теме. Что-то вроде уведомлений, для удобства отслеживания важных вам тем

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

31

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Насчет мобильной версии.Теперь она есть (сейчас баннер только ей мешает, растягивает ее). А так вроде будет полноценная версия мобильная, если баннер убрать. Я ее не трогал, она по стандарту шла)

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

32

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Я вот со смартфона-то и не вижу ни у кого +-, с компа все нормально.

Поделиться

33

Re: Тотальное обновление сайта и форума

gudok75 пишет:

Я вот со смартфона-то и не вижу ни у кого +-, с компа все нормально.

В мобильной версии нет репутации, как аватарок и прочих дополнений. Ее специально делают более облегченной, что бы быстрее работал форум с мобильного интернета.

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

На смартфоне можно легко включить и обычный режим. В настройке браузера необходимо выбрать опцию: "Полная версия", тогда форум откроется таким, каким он виден в компьютере.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Движение - жизнь. Наш сайт шагнул вперед.

Немного покритикую... Мешают, как мне кажется, яркие цветные пятна: голубые плашки, цветной шрифт. Отвлекает глаз от быстрого чтения текста, просмотра фото. Я бы немного "подзабил" цветность. Более нейтральные оттенки. Типа "японских" цветов. Пастельные тона не нервируют и дают макс. производительность в работе (чтении и т. д.). Можно над этим подумать.

В новом интерфейсе сайта это выглядит теперь значительно лучше, как мне кажется. Черный, серый, синий... Очень хорош синий. Вот его сюда бы и залить. Или как в классическом ин. фейсе Windows.

А остальное в плюс. "Добавить файл", "Быстрая правка"... все еще не посмотрел. Расширился  BBCode. Интересно получилось.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

36 (2015-10-31 09:40:03 отредактировано Балтиец)

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Такой нюанс : когда прочитал сообщение в теме, но квадратик форума не выключается(синий), пока не нажмешь "обновить страницу".
Это только у меня так или же так работает сайт ?

Также хотел спросить : в списке пользователей, находящихся на форуме : одни выделены фиолетовым цветом, ну а остальные - голубым (красным - админы, зеленым - модераторы).
Это какая-то опция и что она означает ?
Если можно - поподробнее : думаю, что и остальным коллегам будет интересно знать.
(Также двое суток не мог пробиться на сайт : но связываю это с настройками).
Удачи в обновлении, спасибо Денису.

Поделиться

37

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Вот только не понятно эти +и- и какая репутация  не понятно , и зачем это новшество с репутацией ,это не по душе .

Всегда идущий.

Поделиться

38

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Sany пишет:

Вот только не понятно эти +и- и какая репутация  не понятно , и зачем это новшество с репутацией ,это не по душе .

Согласен Саша, всё верно подметил!

Team SPINMEDIA

Поделиться

39

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Поспорю.  Сама репутация может роли и не играет. А вот свой отзыв к отчёту вы можете оставить нажав плюсик и написав что-то приятное в окошке. И человек может посмотреть кто-то и как оценил его отчёт или фото.  И тема не засоряется  кучей сообщений!)))

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

40

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Видимо, судя по заявкам многочисленных пользователей, вместо кнопки "поблагодарить" (спасибо).

Поделиться

41

Re: Тотальное обновление сайта и форума

DLCamera пишет:

Форум Spinmedia
-Обновлен сервер, на котором хранился форум, в связи с чем его работа стала шустрее (хоть и до этого все работало как надо)
-Внешне изменен дизайн (более легче, с уклоном на минимализм), что соответственно ускоряет работу форума.
-На мой взгляд, чуть ли не самое главное-добавлена РЕПУТАЦИЯ! Теперь рядом в графе под фотографией вы можете найти "+" или "-". Теперь не нужно забивать форум сообщениями с благодарностями (которые, кстати очень грузили сам форум), достаточно просто нажать "+" под иконкой человека и написать благодарность в открытом окне. Вуаля!
-Быстрое редактирование сообщений. Под вкладкой сообщения теперь появился вариант "Быстрая правка", который позволяет прямо в самом сообщении внести все правки.
-Появилось голосование (как вы видите в этой теме). Теперь голосовать за того или иного депутата госдумы можно прямо на форуме! (шутка)
-Теперь можно делиться в соцсетях сообщениями. В правом нижнем углу сообщения появилась кнопка "Поделиться".  Ну либо просто добавить важное сообщение в Избранное вашего браузера
-Кнопка в правом нижнем углу браузера "Подняться наверх", позволяющее не проматывать всю тему снизу вверх, а сделать это одним движением. (Мелочь, а приятно)
-Теперь у каждой группы есть свой цвет никнейма. К примеру, у Администраторов -красные имена, у модераторов зеленые. Это сделано специально, что бы было сразу видно к какой группе принадлежит тот или иной пользователь.
-Еще всякие мелочи, которые постепенно будут добавляться.


Мир вам!
Ах да, возможны разного рода неполадки, ошибки (бывает всякое). При обнаружении прошу вас писать мне, буду стараться исправить.

PS.В связи с появлением репутации, прошу вас, если встречаете свои сообщения вроде "Спасибо!" или "Зачод!" -удалять. Это снизит объем форума и позволит форуму быть более информативным. Если каждый по отдельности сделает немного такой работы за себя-представьте какой вклад мы все вместе можем внести этому форуму,!

Поделиться

42

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Пользуюсь планшетом, после клика на "Полная версия" ничего не изменилось, аватарок нет, +- тоже нет. Исходя из этого: Огромнейшее спасибо тем кто избавил форум от сотен страниц бессмысленного пения диферамбов, восхишений, поздравлений!!! Но есть и минус! Чтобы поблагодарить человека за полезную инфу и увидеть его лицо на аватаре мне придется купить комп!?)))

Поделиться

43

Re: Тотальное обновление сайта и форума

У меня смарт Sony Xperia, все отображается идеально! Спасибо Денису за проделанную работу!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

44

Re: Тотальное обновление сайта и форума

А мой "андроид" даже и полную версию не видин на 100%.

Совесть создает идеалы, а разум ищет средства чтобы их достигнуть, но эти средства никогда не лезут в эти рамки идеалов и тогда оказывается, что или рамки нужно расширить, или совесть слегка подразмять.

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Ребята, вы недопоняли суть репутации - это действительно не кнопка "спасибо", а именно репутация пользователя, отображающая не только его активность, но и степень полезности для форума. Каждый будет подсознательно опасаться, чтобы кто-то не поставил минус к репутации, что стимулирует повышение культуры общения. smile Общению она уж точно не помеха и не убьёт жизнь форума. Это современно, тем более форум обновлен до своей самой свежей версии, в которой репутация прописана как само собой разумеющееся.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Балтиец пишет:

Такой нюанс : когда прочитал сообщение в теме, но квадратик форума не выключается(синий), пока не нажмешь "обновить страницу".
Это только у меня так или же так работает сайт ?

Также хотел спросить : в списке пользователей, находящихся на форуме : одни выделены фиолетовым цветом, ну а остальные - голубым (красным - админы, зеленым - модераторы).
Это какая-то опция и что она означает ?
Если можно - поподробнее : думаю, что и остальным коллегам будет интересно знать.
(Также двое суток не мог пробиться на сайт : но связываю это с настройками).
Удачи в обновлении, спасибо Денису.

Сергей, наверное этот вопрос возник у многих, в том числе и у меня. Я честно не знаю для чего это, но когда открыл страницу "Пользователи" https://spinmedia.ru/forum/userlist.php для себя лично отметил это преимущество, чтобы найти пользователя нужно перелопатить не одну страницу, выделенных другим цветом это намного удобнее,  да и для работы модераторов удобнее.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

uspakoisya пишет:

А мой "андроид" даже и полную версию не видин на 100%.

Тут еще есть, что после обновлений требуется "доработать напильником" smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Поясню по выделенным цветам. На форуме есть несколько групп пользователей, для некоторых из которых предусмотрены приватные ветки. Поэтому теперь принадлежность участников разным группам выделена разными цветами:

Аднины - красный
Модераторы - зелёный
Спортсмены ФРС Краснодарского края - оранжевый
Участники клуба SPINMEDIA - темно синий
Остальные участники - светло синий.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

49

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Отвечу по порядку на все.

-Цвета. Цветовая гамма зависит в большинстве случаев от самих устройств, их мониторов. например, Samsung всегда перенасыщает цвета на любом своем устройстве. Выглядит красиво, но не естественно насыщенно. Так же и здесь-я прописал цвета-у меня на мониторе они выглядят не пестрыми, а у кого-то наоборот. Я убавлю цветность в сторону "потусклее", предложение хорошее, не так будет резать глаза.

UPD. Сделал другие, отпишитесь, будем искать баланс)
-Репутация. Сейчас я вижу, что вы боитесь этого новшества и это нормально: любые инновации с трудом сначала воспринимаются (вспомните как тяжело и долго мы переходили с кнопочных телефонов на тачскрины?). Это именно кнопка "Спасибо", как написал Алексей. Сколько таких тем, где повешен один-два отчета, а потом идет страницы 3-4 с благодарностями? Представьте, как тяжело кому-то искать среди всей этой информации нужную. Так кто-то задаст вопрос по теме, а его сообщение просто "утонет" среди всех благодарностей и останется незамеченным. Это было раз.
Два. Приведу пример пользы самой репутации как "репутации". Мне пришлось (связашись с работой этого форума) изучать сам движок форума, поэтому я постоянно сижу на форуме его официальной тех поддержки. Получая ответ на какой-то свой вопрос там-я вижу насколько квалифицированный человек мне ответил (если помимо кучи сообщений у человека еще большая репутация, то есть не просто так он строчит сообщения на форуме-а по делу) и стоит ли доверять его совету. Для большинства новичков, пока они не узнали "сторожил" форума-это будет единственный показатель вашей, скажем, профпригодности для него и полезности вашего ответа.
Поэтому разумное решение одно-стоит привыкнуть к этой функции, хотя и не пойму к чему привыкать-по сути вы так же пишите "спасибо", просто теперь это "спасибо" не является лишней информационной частью форума, а скромненько выделяется зелененьким плюсом и отображением того, кто поблагодарил под постом автора.
-Мобильная версия. Честно-и у меня не открывается "Полная версия" сайта на телефоне, я правда грешу на сам телефон, так как бывает, что срабатывает эта функция. Еще раз напишу-я и не трогал Мобильную версию сайта, она шла в комплекте с продуктом. По мне-наличие мобильной версии, а не "вэб"-это только большой плюс для любого сайта. Вопрос-зачем вам аватарки в этой версии?! Есть же ник (который там прописан)-для общения и благодарности (на мой взгляд) это более чем достаточно, вы же не за его красивую автарку его благодарите smile  Еще раз повторю-такие вещи как аватарки-это большой якорь при открытии страницы через мобильный интернет. Форумы все таки созданы именно для быстрого общения, а не для тяжелой графической информации-не везде мобильный интернет шустрый, во многих частях страны это пока еще 2G.
И еще раз повторю-мобильной версией я только буду заниматься, ничего не трогал еще

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться

50

Re: Тотальное обновление сайта и форума

Юрий Русинов пишет:

Движение - жизнь. Наш сайт шагнул вперед.

Немного покритикую... Мешают, как мне кажется, яркие цветные пятна: голубые плашки, цветной шрифт. Отвлекает глаз от быстрого чтения текста, просмотра фото. Я бы немного "подзабил" цветность. Более нейтральные оттенки. Типа "японских" цветов. Пастельные тона не нервируют и дают макс. производительность в работе (чтении и т. д.). Можно над этим подумать.

В новом интерфейсе сайта это выглядит теперь значительно лучше, как мне кажется. Черный, серый, синий... Очень хорош синий. Вот его сюда бы и залить. Или как в классическом ин. фейсе Windows.

А остальное в плюс. "Добавить файл", "Быстрая правка"... все еще не посмотрел. Расширился  BBCode. Интересно получилось.

Насчет BBCode -хотел у вас узнать-ими пользуются тут? Я редко бываю на форуме- не вижу, но сам обычно пользуюсь. Для меня это полезнейшая штука, просто не уверен освоена ли тут эта кодировка) так бы может что добавил в опции самих кодов

Ловите кадры, а не сетями

Поделиться